Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Выборы в МГД (2019)
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы приняли участие в выборах?
Да, разумеется  
75%
 75%  [ 28 ]
Нет, не получилось  
2%
 2%  [ 1 ]
Нет, и не собирался  
21%
 21%  [ 8 ]
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 12-05-2018, 07:38         

Незаметно для тех, кто "вне политики", уже давно идёт подготовка к выборам и пиар основных кандидатов.
Для тех, кто интересуется выборами известно, что новая предвыборная кампания стартует на следующий день после выборов.

Итак в Теплом Стане и Ясенево есть два основных кандидата.
В Теплом Стане это опять хочет переизбираться в МГД Ренат Лайшев его фотографии красуются частенько на районных стендах и стендах у подъездах. Плюс его можно в последние полгода видеть со свитой и тклекамерами то у перехода м. Теплый Стан, то в ЗО Тропарёво, то на субботнике в костюме.
У него имеется и штабная квартира на 1м этаже в 3 Мкр. недалеко от 865 школы
Два мун. депа от ЕР являются фактически его помощниками.
Плюс широкая известность как Директора " Самбо-70"
Сильный кандидат от ЕР.

В Ясенево живёт другой кандидат и оппонент ЕР
Это Владимир Милов, сторонник СР, и фактически экономический профессор Навального
http://www.milov.org
Владимир Милов поддерживает Илью Яшина как кандидаты в Мэры Москвы.
Владимира Милова поддерживает Зюзинский Штаб мун. депутата Константина Янкаускаса.

Желающие могут перечитать нашу тему про выборы в МГД пятилетней давности -
http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?t=37470

И еще одна тема, конкретно про наших тогдашних кандидатов - http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?t=38872
Там даже телевизионные дебаты выложены (во свобода была!), и Сергей Васильев участвует.

Результаты опроса, проходившего в это теме по 20 ноября 2018 года:
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Результаты опроса, который шел в этой теме в начале июля 2019 года:

Результаты опроса, который шел в этой теме в конце июля 2019 года:

Результаты опроса, который шел в этой теме в августе 2019 года:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
povelitel
Старейшина форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 10-09-2019, 14:44    +1 -1    

Коротко об итогах голосования в Тёплом Стане.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 10-09-2019, 14:55    +2     

Lexa писал(а):
ГалинаВЛ писал(а):
Мне кажется, это победа Васильева

Если б не его принадлежность к СР, то он бы выиграл. Вчера портайгеноссе СР г-н Миронов давал пресс-конференцию. И Миронов сказал, что он целиком и полностью поддерживает Пу. Миронов поддерживает Пу, оппозиция поддерживает Васильева. Получается как-то совсем тупо.

На самом деле - все еще круче и парадоксальнее... Image016
СР - своего рода политподразделение ЕР. Формально ЕР - это не политпартия... и СР создал г-н Миронов 10 лет назад из готовых мелких организаций вроде "союзов пенсионеров за выплату пенсий"...

Но Сергей Васильев - защитник нашего леса... самый грамотный и последовательный защитник... Он выходил с законодательной инициативой и составил весьма грамотный текст закона...
Поэтому я, как и многие другие, ЗА Сергея Васильева. И надеюсь, он нас не бросит и будет помогать дальше спасать наш лес.

А г-жа Метлина почему-то сразу встала на сторону шашлычников в нашем лесу. Будет теперь вопреки законам об ООПТ организовывать пикниковые точки в лесу. И те, кто портил бюллетени - прибавляли голоса к изготовлению шашлыков силами энергичной и пробивной деятельницы. Лучше бы уж на выборы не ходили... Низкая явка - это тоже своего рода протестное поведение.

Кстати, явка в наших краях на многих участках не превышала 20%... Приходили подневольные... Когда я подменяла на Книгах (пока ответственные уходили перекусить), то меня по-заговорщицки спрашивали, учительница ли я в той школе)))) То есть были договоренности за подарки.... Very Happy
И когда к надомникам ходила с комиссией - тоже видела, что весьма пожилых и беспомощных людей заставляли писать заявления и голосовать определенным образом... за подарки... Одна женщина, когда узнала, что мы пришли без подарков очень живо интересовалась как испортить бюллетень... Fool

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 10-09-2019, 15:44    +5     

ГалинаВЛ писал(а):
А г-жа Метлина почему-то сразу встала на сторону шашлычников в нашем лесу. Будет теперь вопреки законам об ООПТ организовывать пикниковые точки в лесу.

Ничего она не будет делать, как и все предыдущие.
Она просто искала себе сторонников среди любителей шашлыка во дворе, вот и все.
Она уже забыла и о Теплом Стане, и о Конькове, и о нашем лесе, и о шашлыках.

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 10-09-2019, 16:07         

Алексис писал(а):
ГалинаВЛ писал(а):
А г-жа Метлина почему-то сразу встала на сторону шашлычников в нашем лесу. Будет теперь вопреки законам об ООПТ организовывать пикниковые точки в лесу.

Ничего она не будет делать, как и все предыдущие.
Она просто искала себе сторонников среди любителей шашлыка во дворе, вот и все.
Она уже забыла и о Теплом Стане, и о Конькове, и о нашем лесе, и о шашлыках.

Стараетесь меня утешить и успокоить Image002 Very Happy
Вполне возможно что забыла... но шашлычные точки все-равно появятся везде! и во дворах, и в лесу... не исключаю, что и в квартирах будут появляться и на крышах домов... Image038

Но в МГД она будет появляться и кнопочки жать нужным образом Image016

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-09-2019, 16:10         

ГалинаВЛ писал(а):
но шашлычные точки все-равно появятся везде! и во дворах, и в лесу... не исключаю, что и в квартирах будут появляться и на крышах домов..

Увы. Перечитайте тему, там больше половины не видят в этом ничего плохого.

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 10-09-2019, 16:22    +2     

povelitel писал(а):
Коротко об итогах голосования в Тёплом Стане.

На фото - Метлина присаживается за кустиками, говоря - это не снимайте))

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 10-09-2019, 16:37         

Ира-25 писал(а):

Похоже Laughing

povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-09-2019, 16:39    +1     

Ира-25 писал(а):

ЕР пока в тренде, но над динамикой им следует серьёзно задуматься.

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 10-09-2019, 16:47         

Они уже задумались, раз шли как самовыдвиженцы.

mahorin
Ветеран форума

Появился: 23.01.2013

Сообщение Добавлено: 10-09-2019, 17:11         

Ира-25 писал(а):
Они уже задумались, раз шли как самовыдвиженцы.

Но наглость и жажда наживы берет верх!

Guseniza
Старейшина форума

Появился: 27.11.2015

Сообщение Добавлено: 10-09-2019, 19:57    +4 -4    

Antah писал(а):
Процитированое Еленой сообщение написано проигравшим кандидатом в день подведения итогов.
Ничего предосудительного не вижу. По-человечески очень даже понятно.

Елена, вы можете гордиться своей победой. Ваша долгая и упорная агитация против Сергея в нашей группе в ФБ (на пару с одиозным товарищем по имени Дядя Слава aka Лю Цифер), разумеется, не была решающей, но и незамеченной не прошла.

Может быть, напишу Наталии Борисовне о ваших заслугах. Пусть назовет вашим именем новую пикниковую точку в Заказнике.

Дальнейшие ваши сообщения и поступки останутся без моих комментариев.

Даже не знаю, Юрий, смешно и жалко.
Я не победила, впрочем, как и все мы.
Странно, что вы (ха-ха-ха! мы теперь на вы!) решили, что раз я против Васильева значит я за Метлину. Сходили бы что ли к ней на страницу. Она из-за моих комментариев возможность комментировать отключила.
Мне очень грустно, что мы воспроизводим с завидным упорством совок. Едро - плод этой деятельности. Мы по-прежнему крайне нетребовательны к людям, которым готовы передать власть. Более того, мы становимся еще менее требовательны к ним, если они живут на нашей улице и рожали детей в роддоме, номер которого нам кажется родным.
Совок и в том, что каждый несогласный, выражающий иную точку зрения, не готовый следовать за толпой, пусть и "правильной толпой", сразу объявляется предателем.

Что касается вашего героя, которому теперь так нужен многолетний отдых.
Никто даже не смог ничего более положительного о г-не Васильеве сообщить, чем то, что он здесь живет и здесь рожает. Ну и что? Таких полно. На этом основании полномочия - а выбирая его депутатом мы именно полномочия принимать решения от нашего имени - не передают. Смешно и жалко.

По-хорошему, на Васильева можно было бы и вовсе не смотреть просто потому, что он член СР. Не побрезговал. Цели оказались важнее средств. Строго говоря, за таких не голосуют. Но мы, как выяснилось, не брезгливые.

Кроме того, за Васильева можно не голосовать просто потому, что как черт из табакерки он возникает только перед выборами. А теперь еще и прощается до следующих. За таких не голосуют. Но мы, как выяснилось, не брезгливые.

И уж совсем неприлично голосовать за человека, купившего диссертацию или (что вряд ли) самостоятельно ее списавшего. Короче, за клиента диссернета. За таких не голосуют. Но мы, как выяснилось, не брезгливые.
(Одна как раньше казалось вполне нормальная дама в здравом уме убеждала меня, что проблемы нет, что он списал не все странички!)

Далее. Было постановление прокуратуры о лишении Васильева мундепских полномочий. Но за упоминание этого неблаговидного эпизода из биографии любимца Юрий заявил мне, что со мной все ясно, явно намекая, что я работаю на Метлину, и что знать от меня не желает. Дама в личке объявила мне, что это именно я расклеиваю по районам безграмотные листовки от имени Громова.
(Если честно, мне кажется, поверить, что я - с моим послужным и репутацией - могу продаться Метлиной мог только человек, который для себя не исключает возможность продаться при случае. ;-) рада бы ошибаться)

Да, Васильеву незаслуженно подвезло. За него было Умное голосование.
Спросил тут английский друг, что за штука такая. Объяснила: два очень умных парня сообщают мне, за кого голосовать. И я должна голосовать, несмотря ни на что, голосовать за диссеродела. Англичанин ни фига не понял. Что ж тут умного?
Кстати, мне последний раз, за кого голосовать, диктовала КПСС. Кому-то Ельцин. Результаты плачевные.
Ходорковский абсолютно прав, нельзя поступаться моральными принципами ради сиюминутной выгоды. Кстати, весьма эфемерной выгоды (если, конечно, вы поддерживаете кандидата вполне бескорыстно)

Дети мои, вы больны. Вы хотите и строите совок. Мне жаль, что вы продОлжите его воспроизводить до конца моих дней. Хотелось пожить в нормальной стране, где политиков не обожают, а под микроскопом рассматривают и за каждую вошку спрашивают по полной. И не следуют слепо любому указанию пусть даже очень уважаемого политика.
Я в отличной компании с Ходорковским и Шендеровичем и многими другими нормальными людьми. Я испортила бюллетень.

Как выяснилось, мне совершенно безразлично, будет или нет комментировать Юрий мои поступки и тексты. Даму из списка друзей удалила. Юрий удалил меня сам.
Все правильно сделали.
И, в каком-то смысле, все выиграли - лучше узнали друг друга.
Снимаю шляпу

Пы. сы. Про пикниковую точку моим именем было как-то уж совсем жалко. Чото не по мужски даже вовсе как-то.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-09-2019, 20:31    +3 -3    

Включить совковую училку (ну такую, в трикотажном костюме и с халой на голове) и свысока рассуждать кто здесь болен, и кто хочет и строит совок.
Не позорьтесь, ужасно стыдно за вас.

povelitel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-09-2019, 20:49    +1     

Жаль, что политические споры деструктивно действуют. У россиян плохая черта - они не могут договориться почти по всем вопросам. Давайте развивать в себе взаимопонимание и уважение, меньше обидных слов и аккуратнее в действиях. Не выплёскиваем вместе с водой и ребёнка, не становимся слонами в посудной лавке.

Нам повезло, что компетентных людей в Москве много, много с ВО, и даже есть умные и тактичные. Давайте не разбрасываться такими людьми, это неоправданно дорогая привычка. Договариваемся и обсуждаем.

Возможно, форуму не хватает общеполезной деятельности вроде совместных субботников для благоустройства леса, например. Общей цели и дела. Это я так, мысли, чтобы не было странных конфликтов. Общее дело часто сплочает, а мы хотим что-то полезное делать для района.
Пример. Назначили субботник, пришли с инструментами, навели порядок, сфотали "до" и "после", сами сфотались на предмете усилий, создали тему, накидали фоток - все завидуют )

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 10-09-2019, 20:57    +1     

Гусеница. Спасибо за откровенный пост.

Моя рука на выборах дрожала.
Я не понимала, как голосовать по рекомендации. Ну да, что бы ЕР не пропустить. Это понятно. И против Васильева ничего не имею в душе, если сравнивать с другими кандидатами face_palm
Да, я убедилась, что Васильев живёт на Варги. Но почему-то в инфе- в г Рошаль. Ну и собственность невеличка там. Меня это смутило, если честно. Вспоминаются все эти расследования, когда некто записывает всё своё на родню. Конечно, это не так. Возможно, у семьи Васильевых и нет собственности, троих детей поднимать трудно. Поэтому извиняюсь за свои предположения. Но ещё мне сам Миронов крайне антипатичен.
Но на наших избирателей всё-таки место проживания повлияло. Всё-таки выборы в Московскую Городскую Думу. А не в областную. Как-то неподготовлено и не продумано. Или наоборот. face_palm

И ещё.
К нашей бабушке приходили. Уговаривать не уговаривали. Она сама отметила за коммуниста. Это понятно. Это её жизнь. УГ здесь ни при чём.
Но я вот не понимаю, как можно советовать голосовать за внука Зюганова. Это вообще про что? Что он там, в МГД будет делать? А ведь он прошёл.
А ещё мне звонили на мобильный раза четыре. Напоминали о выборах. Но ни за кого не уговаривали)). Но никому в нашей семье больше не звонили)))

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 10-09-2019, 21:09    +1     

povelitel писал(а):
Ира-25 писал(а):

ЕР пока в тренде, но над динамикой им следует серьёзно задуматься.

Задуматься о чем? Меньше воровать и врать по ТВ?
Laughing
Или своих детей на обучение и ПМЖ в Ту же Англию не отправлять? Image059

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 51 из 54 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.

Перейти: