Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Повышение пенсионного возраста
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Поддерживаете ли Вы повышение пенсионного возраста?
Да  
9%
 9%  [ 3 ]
Нет  
84%
 84%  [ 28 ]
Не знаю  
6%
 6%  [ 2 ]
Всего голосов : 33

Автор Сообщение
Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 12-05-2018, 17:05        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
У женщин свои физиологические особенности... климакс тот же..

Пенсия-то тут при чем? Кстати, у мужчин тоже бывает климакс - http://www.neboleem.net/muzhskoj-klimaks.php

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 12-05-2018, 17:23        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
По пенсионному возрасту с моей точки зрения надо смотреть выслугу лет - трудовой стаж.
Это основной показатель.
40 лет трудового стажа это граница выхода на пенсию без разницы на пол.
В каждой профессии свои осоьенности и разные критерии профпригодности.
Не может работник освоить новые знания м. б. пора сменить профиль работы.
Например вместо бухгалтера работать в другой сфере.

Согласна. Image109

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 12-05-2018, 18:10        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):

Если взрослый незнакомый человек ведёт себя как хабалка то сделать замечание гражданский долг любого воспитанного и неравнодушного человека.

Хабалка - разг., сниж. вздорная, грубая, крикливая, нахальная женщина вульгарного поведения

т. е. Вы по одному выражению, т. е. слову решили что я именно такая женщина? т. е. Вы именно оскорбляя и унижая честь и достоинство незнакомой Вам женщины, которая на Ваш взгляд выразилась неподобающе, сказав одно единственное слово, но при этом не касаемо Вас, выполняете гражданский долг?
Вы после этого называете себя воспитанным мужчиной???
странные понятия о воспитанности и мужественности....

MOCKBA писал(а):

в какой? в какой именно сфере в 60 лет может начать работать бухгалтер с большим стажем работы именно в этой профессии?

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 12-05-2018, 18:32        Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):
Наталья1111 писал(а):
не была бы она пенсионеркой, что было бы?? она бы сама не ушла, сидела бы и не давала работать остальным, психовала бы сама... и уволить сложно...

не платить пенсии работающим пенсионерам. Не работаешь, ушел на пенсию - ну и получай свою пенсию. Работаешь - получай зарплату. Так во всех странах. Тогда и наш нищий бюджет справится с проблемой.

Одна поправочка: во всех странах обычно на пенсию можно более-менее нормально прожить (в Советском Союзе почему-то так же было, и пенсионеры не рвались работать). А у нас теперь, по большей части - только выжить, и то с трудом. Не от безделья люди идут работать, когда уже и болячек полно, и силы не те, и адаптироваться к новому сложнее. Просто у них нет иного выхода. И работать полный день/неделю они (кто постарше) не могут, и принимать пенсионеров на нормальные места не хотят, вот и получают зарплату смешную, которую можно рассматривать только в качестве прибавки к пенсии. А вы пенсию отнять хотите - жить-то людям на что тогда???
Я в данном случае не про силовиков, там особая статья. Про обычных пенсионеров, по возрасту.
И ещё инвалиды есть, про них тоже поговорить интересно. Вот уж кто точно не от хорошей жизни впахивает. Если может.

Наталья1111 писал(а):
MOCKBA писал(а):

в какой? в какой именно сфере в 60 лет может начать работать бухгалтер с большим стажем работы именно в этой профессии?

Видимо, сам МОСКВА предполагает переквалифицироваться в управдо... гардеробщики.
Правда, я не знаю, где нам взять столько гардеробов, чтоб всех желающих пенсионеров трудоустроить.
Но ничего, если у них, бодреньких работающих пенсов, как тут народ предлагает, пенсии отнять совсем, то они сами с голодухи вымрут, и места освободятся.
И да, у меня складывается впечатление, что некоторые наши форумчане собираются оставаться боевыми здоровыми лошадьми вплоть до самой смерти (мгновенной, видимо), не зная ни болезней, ни немощи. Если кто-то из высказавшихся открыл секрет вечной молодости, дайте знать, я тоже хочу.

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 12-05-2018, 19:50        Ответить с цитированием  

Наталья1111 писал(а):
т. е. Вы по одному выражению, т. е. слову решили что я именно такая женщина

Нет, я пожелал Вам не становится такой.
Мама учила меня не спорить с женщинами.
Так как женщины практически всегда хотят оставить последнее слово за собой. И убедить женщину в критическом отношении к себе или тем более переубедить ее в том что она заблуждается очень сложно. Я Вас не оскорблял и желания такого не было, я написал своё мнение и мне жаль, что Вы приняли его в штыки.

Что касается профессий:
В бухгалтериях работают обычно женские коллективы.
Женщины более усидчивы и внимательнее.

Найти работу в Москве в любом возрасте не так сложно, в отличии от регионов.
Даже квартиру можно сдавать и жить летом на даче если она есть. Сейчас например к ЧМ спрос на аренду квартир подскочил на порядок.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 12-05-2018, 19:59        Ответить с цитированием  

Наталья1111 писал(а):
нет, не прав... мужчины живут меньше женщин не потому что больше работают, а потому что мужчины более равнодушно относятся к собственному здоровью, больше "вынашивают" свой организм. ведь больше пьют мужчины, курят больше мужчины. и есть еще один нюанс... в основном, замечу - есть исключения, женщина приходя домой с работы начинает вторую смену: уборка, готовка, уроки, глажка. и как бы со мной не спорили мужчины, это тоже труд. и физиологически, не надо сравнивать женский организм и мужской. слабее мы, намного. мы быстрее устаем, меньше выдерживаем физических нагрузок, это физиология. нельзя ни в коем случае повышать пенсионный возраст женщинам так сильно. я смотрю на мою маму, ей 63 года, она работает, но работает как пенсионер. полноценный работник из нее никакой((( она очень устает, у нее не очень хорошо со здоровьем, нормальные возрастные болячки - давление, болит спина... и ведь посмотрите, моя мама среднестатистическая российская женщина. и что? это ей повезло, что она устроилась на работу, но ведь по факту такие работники никому не нужны!!! болеют, уже плохо соображают... куда их??? у нас в бухгалтерии на днях уволилась женщина, ей 60 лет. очень хороший, очень грамотный бухгалтер... своего времени... она просто не потянула скачка модернизации((( молодые сидят с трудом разбираются в этих новых программах до нервного срыва, а уж что говорить о пожилых. а не была бы она пенсионеркой, что было бы?? она бы сама не ушла, сидела бы и не давала работать остальным, психовала бы сама... и уволить сложно...

Попробуйте проанализировать каждое предложение в этой цитате. Как изменится ситуация если изменить пенсионный возраст.
В чем причина текущего положения дел.

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 12-05-2018, 20:26        Ответить с цитированием  

Для повышения пенсионного возраста на федеральном уровне, надо чтобы люди жили дольше не только по статистике. Надо везде жить дольше. Правильно?
К чему они ровнять собрались?
Вот, к примеру, Эвенки и Удмурты не показали прироста лет жизни. А кавказское население да.
О чем это может сказать, и что надо сделать?
Может хотя-бы отменить контрибуцию? Или перенаправить бюджет?
Пенсионный возраст сразу пойдет на спад, ибо придется работать тем, кто этого никогда не делал.. )))
Одни плюсы.
Где тут не так?

MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 13-05-2018, 07:03        Ответить с цитированием  

Статья в НГ про пенсионерку и Медведева
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/05/12/76434-on-ey-dimon

Социальная пенсия 8500 р.
Трудовая от стажа зависит.

Наталья1111
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-05-2018, 11:33    +1 -1   Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):

Попробуйте проанализировать каждое предложение в этой цитате. Как изменится ситуация если изменить пенсионный возраст.
В чем причина текущего положения дел.

есть очень хороший фильм, с Бондарчуком старшим, он там со Скобцевой играет, называется "Сережа".
хороший такой фильм, добрый.
там есть такая сцена, когда взрослый мужчина, который считает что все вокруг идиоты, только он умный, кидается умными фразами, высокомерно и свысока, дает мальчику конфету, в которую завернул толи камушек, толи бумажку, сейчас не помню.
мальчик Сережа открывает эту конфету, смотрит на содержимое, дядя собой очень доволен. мальчик смотрит внимательно и очень серьезно спрашивает: "дядя Петя, ты дурак?"

Попробуйте проанализировать каждое слово в приведенной мною выше сценке. Как вы думаете почему именно эта сцена пришла мне на ум? что Вы можете об этом сказать?

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 13-05-2018, 12:32    +1    Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
Наталья, вы сейчас облили дерьмом и всех соседей, кто за него голосовал. Учитесь выражать своё мнение более культурно.

Москва, ты бы не передергивал.
Никого из соседей тут ничем не обливали.
Заканчивай прикрываться соседями.
И, лучше о себе говори, а не о других, меньше проблем будет.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 13-05-2018, 12:43        Ответить с цитированием  

Не.
Я точно не считаю верным привязываться к стажу.
Учитывая, какое количество мужей, просто-напросто запрещают своим женам работать (потому что: Я нормально зарабатываю! Жена должна сидеть дома!), мы, таким образом, получаем ужаснейший рычаг давления и использования женщин.
Надеюсь, никогда этого не случится.
Спаси, господи, от этого.
Просто кошмар-кошмарный наступит для очень большого количества женщин, которых мужья, в итоге бросят, ради молоденькой, а женщины, останутся вообще без средств к существованию, т. к. трудовой стаж у них будет пять лет. Не потому, что работать не хотели, а потому, что мужчина так велел.

Наталья1111
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-05-2018, 13:02        Ответить с цитированием  

Ирина, я лично знаю такой пример, когда женщина не работала, потому что муж сказал, а потом бросил ее за 2 года до пенсионного возраста.
но, на мой взгляд, это межличностные отношения, которые к государственным не относятся.
потому что по факту: женщина не работает, значит не платит налоги, значит не получает пенсию. все логично.
да и потом, как отслеживать не работает женщина потому что муж не разрешает, или потому что она просто ничего делать не хочет.
и получится, что я работающая с 17 лет и она, дома сидящая, получим равную пенсию? не справедливо...

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 13-05-2018, 13:17        Ответить с цитированием  

Наталья1111 писал(а):
.. и получится, что я работающая с 17 лет и она, дома сидящая, получим равную пенсию? не справедливо...

А есть иная ситуация. Человек, допустим, за не полный трудовой стаж, перечислил столько налогов государству, что и работающий с 17 лет до присмерти не сможет.
Но пенсию ему давать не будут. Не справедливо?
Потому что пенсия должна уже наконец стать личным капиталом. Соц. обязательством она была в ином государстве, нет уже того государства. И обязательства эти пшик.
А вот когда каждый будет сам иметь пенсионный счет (который аннулировать он сможет по достижению законного возраста, а в остальное время его юзает государство), вот тогда и будет стимул.
Просто нет желания участвовать в социальной, взаимной и распределительной части.
Почему в этой стране взято все плохое от социализма и капитализма, и забыто все хорошее от них-же? Unknown

Наталья1111
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-05-2018, 13:27    +1    Ответить с цитированием  

Дмитрий, это идеальный вариант. я полностью с вами согласна!

Цитата:
пенсия должна уже наконец стать личным капиталом

государство этого не допустит, из личного капитала воровать сложнее...

Героическая женщина
Самому старому пенсионеру России из Дагестана 250 лет
https://fishki.net/.....

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 13-05-2018, 14:08        Ответить с цитированием  

Наталья1111 писал(а):
но, на мой взгляд, это межличностные отношения, которые к государственным не относятся.

А я считаю - государственным, потому что масштаб такого насилия, только возрастет.
Это все, аналогично желанию парламентеров, запретить женщине прерывать беременность.
Всё это, одного ряда. Сделать так, чтобы получить возможность властвовать над женщиной, постоянно её шантажируя.
Кроме того, не надо сбрасывать со счетов, что у очень многих ситуация с запретом работы связана не просто с тем, что в представлении мужчины должна делать женщина, а с элементарной, животной ревностью.
Т. е. когда он травит свою жену подозревая и обвиняя её в том, что она коллегам строит глазки и т. п.
И она вынуждена отказаться от работы, дабы её не били или всех вокруг, кто якобы имеет виды на его собственность (жену).
Как только, Дадут ещё один рычаг давления в руки этих мужчин, им сразу же воспользуются.
Женщинам будет просто хана.
А ещё, хочу спросить, кто, чаще всего, оставляет работу, чтобы, например, с больным ребенком по больницам ездить или за престарелыми родителями ухаживать? Мужчины? Неа, женщины.
Хотите лишить их пенсии? Этой копеечной пенсии?
Ну, тогда, рассчитывайте на то, что ваши дети, палец о палец не ударят, когда вам помощь физическая будет нужна в старости.
Потому что им стаж надо будет зарабатывать, а не родителей по врачам возить, сидеть с ними и кормить.
Но, это моё частное мнение, безусловно.
Искренне надеюсь, что пенсионный возраст никогда не встанет в зависимость от трудового стажа.
Не дай бог.
Не дай бог.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти: