Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Илья Яшин, кандидат в мэры Москвы
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 11-04-2018, 10:38    +1    Ответить с цитированием  

Илья Яшин объявил о своем выдвижении в мэры Москвы.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 11-04-2018, 11:24        Ответить с цитированием  

Соколов в Коньково, Янкаускас в Зюзинро, Галямина в Гагаринском. Все рядом ))) Хорошо выбрали. Юго-запад прям оплот какой-то )))
Держимся значит.. Не зря значит ругаемся на страницах. Smile
Антикоррупция в 2-х томах, "Кропоткин" и Ганди это пять.
Иудаизм, видимо, для совсем посвященных Confused
Буду голосовать за Яшина.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 11-04-2018, 12:55    +1    Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):

Поддерживаю.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 11-04-2018, 13:02        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Dmitry писал(а):

Поддерживаю.

Нас уже трое!
Но для начала нужно его поддержать, чтобы он смог зарегистрироваться кандидатом.
Сейчас его ждет тяжелая борьба с номенклатурой и аппаратом.

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 11-04-2018, 14:11        Ответить с цитированием  

Увы... Законных способов регистрации без поддержки 110 мундепов из разных районов у него нет.
Даже если Гудков и Митрохин, Грудинин или Милов откажутся в его пользу...
Все равно надо получить подписи у мун. депов.

Поэтому те, кто хочет чтобы был зарегистрирован кандидатом Яшин предлагаю Вам написать открытое письмо своему депутату или депутатам с предложением им поддержать вашу точку зрения.
Пока такого обращения от тех кто голосовал за меня или за Прушинского нет.

Поясняю - было джентльменское соглашение о поддержке оппонента Собянину.

Ваши интересы отстаивает Ваш депутат.
Поэтому предлагаю Вам подтвердить, что Вы за него голосовали (или Ваш голос передан ему) и он сейчас Ваш депутат и учесть Ваши интересы при принятии окончательного решения.
Окончательное решение будет принято позже после официального старта избирательной кампании.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guseniza
Старейшина форума

Появился: 27.11.2015

Сообщение Добавлено: 11-04-2018, 17:01    +1    Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Соколов в Коньково, Янкаускас в Зюзинро, Галямина в Гагаринском. Все рядом ))) Хорошо выбрали. Юго-запад прям оплот какой-то )))
Держимся значит.. Не зря значит ругаемся на страницах. Smile
Антикоррупция в 2-х томах, "Кропоткин" и Ганди это пять.
Иудаизм, видимо, для совсем посвященных Confused

Я тоже.
Гудков симпатичен, но его постоянные "странности" с выбором соратников - то Кац, то Собчак - напрягают. К тому же он пока, в общем, ни в каком деле не проявился... есть какое-го грустное ощущение, что и не стремится руки пачкать.

MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 11-04-2018, 21:33        Ответить с цитированием  

Кац это плюс, а не минус.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии
Вводные

Почему это важно
Казалось бы, маленький процент у демократов на президентских выборах делает эти расклады несущественными для общей картины.
Но это не так: демократический кандидат в Москве это всегда главный оппонент для кандидата от власти. КПРФ и ЛДПР в Москве не имеют своего избирателя, а вот мы имеем. Проблема в том, что наш избиратель редко из дома выползает и имеет миллион разных стратегий, раскалывается. Но когда этого не происходит — результаты приходят.

Мы победили в 2017 году на муниципальных выборах во многих районах, в 2013 Навальный чуть не увёл Собянина на второй тур, в 2012 Путин не набрал 50% в Москве, а Прохоров взял 20% и второе место.

Не вызывающий раздрай на нашем фланге кандидат от демократов претендует на второй тур.

Развалившаяся конструкция
До начала 2018 года наш фланг шёл на эти выборы с сильнейшей конструкцией: Дмитрий Гудков планировал выдвигаться от Яблока при поддержке двух сотен местных депутатов, с наработанной командой и широченной коалицией вокруг себя (Ходорковский, Венедиктов, Хакамада, куча лидеров общественного мнения).
Но Гудков эту конструкцию развалил: отказался от выдвижения от Яблока и ушёл в новую партию к Ксении Собчак. Этот манёвр сделал невозможным появление единого кандидата.

Муниципальный фильтр
Единая Россия полностью контролирует проход муниципального фильтра. Для прохода фильтра необходимы 110 подписей из 110 районов.
У Гудкова, как и у Яблока, есть примерно по 55 районов, откуда подписи будут, однако до 110 при таком раскладе никак не достать. У КПРФ есть всего 23 района, у ЛДПР 4 района.

Действующие лица и их интересы

Дмитрий Гудков
Дмитрий воспринимает эту историю как стартовую площадку для новой партии. Дима пытается представить себя единым кандидатом от оппозиции, в целом они с Собчак хотят с помощью этой кампании стартовать свой новый проект, нацеленный на 2021 год, мэрские выборы не являются для них приоритетными.

Алексей Навальный и Илья Яшин
Задача Навального сейчас — не дать появиться на нашем фланге конкурирующему проекту, способному составить ему конкуренцию за внимание оппозиционно настроенных граждан. Выборы мэра Москвы в 2013 году — основной его электоральный успех и ему очень важно, чтобы никто не приблизился к его результату на этих выборах.
Соответственно, ему важно разрушить возникающее вокруг Гудкова объединение, а также получить повод призвать к бойкоту выборов мэра Москвы, чтобы кандидат от Яблока не набрал много голосов.

Для этих целей он уговорил выдвигаться Илью Яшина, который гарантированно не будет зарегистрирован, но сильно ударит по Гудкову и по Яблоку.

Партия Яблоко
Для Яблока эти выборы — шанс подтвердить статус второй политической силы в Москве. В партии тяжелые дискуссии относительно кандидата: хочет выдвигаться Сергей Митрохин, однако поддержка в партии у него очень небольшая. Была готовность выдвигать Гудкова, однако тот ушёл в другой проект.
Очевидный компромиссный вариант выдвижения — кто-то из глав районов или муниципальных депутатов, избранных в 2017 году.

Шансы на регистрацию

Дмитрий Гудков. Дима будет выдвинут партией Гражданская Инициатива, партия до этого никогда не участвовала в выборах в Москве. На муниципальных выборах выдвинут был 1 кандидат.
Однако у Димы есть поддержка муниципальных депутатов из ~55 районов.

Илья Яшин. У Ильи нет партии, которая могла бы его выдвинуть, ему придётся собирать 83,000 подписей. Эта задача нерешаемая (потребует 1300 сборщиков подписей и 32 миллиона рублей). Кроме того, у Ильи нет поддержки муниципальных депутатов. Однако демократы могут дать ему подписи.
Теоретически Илью может выдвинуть ПАРНАС, однако он недавно, громко хлопнув дверью, вышел из партии, перспективы выдвижения сомнительны.

Яблоко. У партии 179 депутатских мандатов в Москве (для сравнения — у КПРФ 44 мандата, у СР 10). На выборах в Госдуму 10% москвичей голосовали за Яблоко. Не допустить вторую политическую силу в городе до выборов, конечно, можно, никаких гарантий нет. Но тут регистрация выглядит достаточно вероятной.

Праймериз между Яшиным и Гудковым

Возможно, вы слышали, что сейчас объявлены две процедуры праймериз. Дмитрий Гудков хочет, чтобы кандидата выбирали муниципальные депутаты и политические партии, а Илья Яшин хочет прямое интернет-голосование всех желающих.

Никаких шансов, что стороны придут к компромиссу, нет. Гудков ни при каких обстоятельствах не готов отказаться от выдвижения в пользу Яшина, а Навальный (реальный центр принятия решений) не хочет объединения, так как его цель — получить повод для бойкота и ещё раз таким образом «ударить по системе».
Голосование депутатов выиграет Гудков, голосование в интернете выиграет Яшин. Скорее всего, нас ждёт месяц ругани на тему «какой демократ более демократический» и «какая процедура более народная». Аргументацию в обоих случаях я бы не слушал.

Выбор кандидата в Яблоке

В Яблоке сейчас обсуждается и в конце месяца будет объявлена процедура широких праймериз. Пока идут обсуждения, как она будет выглядеть, планируется, что голосовать будут сторонники партии, не только члены.
Об этой истории я много деталей написать не могу, так как участвую в обсуждении процедуры.

MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 11-04-2018, 23:05        Ответить с цитированием  

Яшин начал сбор средств на выборы
https://www.yashin2018.ru/donate/

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 11-04-2018, 23:35        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
Яшин начал сбор средств на выборы
https://www.yashin2018.ru/donate/

эт как ты )) Или "мы"..
Ну погоди, а смысл в чем? Будь ласков, обозначь. И потянется избиратель )))

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 11-04-2018, 23:49        Ответить с цитированием  

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Guseniza
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-04-2018, 11:26        Ответить с цитированием  

Вот такое компетентное мнение:
Алик Кох

Цитата:
С тех пор, как Путин, воспользовавшись трагедией в Беслане, фактически ликвидировал российский федерализм, должность главы субъекта федерации (вне зависимости от способа его избрания-назначения) перестала быть сколько-нибудь независимой от воли Кремля.

В развитие путинских новаций (отмена прямых выборов, лишение губернаторов иммунитета, изменение порядка формирования Совета Федерации), кудринский Минфин перераспределил доходы в пользу федерального бюджета и теперь губернаторы мало того, что по-сути назначаются Путиным, но еще и перманентно должны валяться в ногах у любого мало-мальски значимого минфиновского клерка, чтобы выбить хотя бы рубль для нужд региона.

Параллельно с этим, Кремль максимальным образом централизовал работу силовиков и теперь они совершенно никак не учитывают мнение местных властей, да к тому же почти полностью от них финансово независимы.

То же самое можно сказать и о других федеральных ведомствах на местах: в действительности они замыкаются не на губернаторов, а на представителей президента в округах.

Таким образом, полностью обескровив власть субъектов федерации, Путин создал антиконституционное унитарное государство, в котором глава субъекта является обыкновенным винтиком, лишенным минимальной самостоятельности в принятии решений и даже финансовой базы для такой самостоятельности.

Став главной субъекта федерации у человека (пусть даже самого честного и демократически ориентированного) есть два пути: либо стать частью путинской вертикали, полностью отказавшись от собственных принципов и ценностей если таковые противоречат "генеральной линии", либо в достаточной обозримой перспективе сесть в тюрьму, причем - надолго.

Посудите сами: даже самая робкая фронда губернатора Кировской области Никиты Белыха привела его в тюрьму (причем по беспределу и с максимальной жестокостью), а бывший депутат Госдумы от партии "Яблоко" Михаил Мень, став отчаяным лоялистом, восемь лет мирно пробыл губернатором Ивановской области, а ныне тихо сидит министром в правительстве Медведева.

Пусть вас не обманут масштабы и финансовая мощь Москвы. Принцип путинской вертикали работает и здесь. В этом нет никаких сомнений. Более того: я думаю, что пригляд (прежде всего - со стороны силовиков) за мэром Москвы, по понятным причинам, намного более серьезный и степень лояльности, которую требует Кремль от человека, занимающего эту должность, значительно выше, чем планка, которой должен соответствовать губернатор, например, Калужской или Амурской областей.

В этой связи мне непонятен ажиотаж, который теперь начинается вокруг кандидата от оппозиции на предстоящих выборах мэра Москвы. Если мы выдвигаем человека (пусть Гудкова, пусть Яшина - неважно) для того, чтобы дать ему старт для успешной карьере внутри путинской властной вертикали (типа карьеры того же Меня или еще одного "демократа"- Кириенко), то зачем нам это надо и какой нам от этого будет толк?

Если же мы выбираем того, кто лучше будет смотреться на нарах, то это тоже достаточно бессмысленный выбор, да к тому же - бесчеловечный по отношению к этим двум неплохим ребятам.

Таким образом, (ИМХО - разумеется) два этих выдающихся политика современности (Гудков и Яшин) должны сначала нам объяснить (только без голословных клятв в верности демократическим идеалам и собственной честности - в этом мы, положим, не сомневаемся) как они будут решать эту проблему, а уж потом можно будет всерьез осуждать кого их них должна поддержать демократическая оппозиция.

А до таких объяснений вся их полемика кажется мне достаточно бессмысленной и по-сути являет собой борьбу мелких честолюбий.

От себя добавлю, что на мой взгляд, эта проблема в рамках существующих правил игры - нерешаема. И соответственно менять надо правила, а не пытаться инфильтровать в путинскую власть приличных людей: эта система и не таких ломала.

В конечном итоге такая инфильтрация сводится к аргументации в духе "теории малых дел", каковая (совершенно справедливо, кстати) давно уже высмеяна и отвергнута не только самой оппозицией, но и (что значительно важнее) - самой жизнью.

Guseniza
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-04-2018, 11:29    +2    Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):

Кац - это зло в чистом виде. Потому как без принципов, чувства ответственности, знаний, но при этом умный и эффективный. В отличие от вас, знает, как добиться результата. Тем и опасен.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-04-2018, 11:36        Ответить с цитированием  

Guseniza писал(а):
MOCKBA писал(а):

Кац - это зло в чистом виде. Потому как без принципов, чувства ответственности, знаний, но при этом умный и эффективный. В отличие от вас, знает, как добиться результата. Тем и опасен.

Причем результат этот - не общее дело, а личная выгода.

MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 12-04-2018, 15:01        Ответить с цитированием  

Яшин о своей новой избирательной кампании
https://echo.msk.ru/blog/yashin/2183226-echo/

Вокруг выборов мэра Москвы кипит дискуссия. Хочу прояснить свою позицию по нескольким важным вопросам.
1. Считаю, что Москве нужен кандидат, который будет прямо и открыто критиковать Собянина. Не заигрывать с мэрией, не бояться сказать лишнего — но бить по самым болевым точкам. Только такой кандидат способен навязать Собянину настоящую борьбу и довести дело до второго тура. Я готов быть таким кандидатом. 2. Будет полезно, если на демократическом фланге появится единый кандидат. Понятно, что основных претендентов двое: Гудков и я. У него свои амбиции и аргументы, у меня свои — и это нормально. Нам надо не обижаться друг на друга, а согласиться на честную конкуренцию в рамках праймериз. Против Собянина должен идти тот из нас, кто на данный момент сильнее и лучше подготовлен.
3. Подтверждаю согласие участвовать в праймериз с Гудковым. У меня два принципиальных условия: организатором процедуры должна быть нейтральная сторона, а победитель определяется голосованием избирателей. В рамках этого я готов к к любым переговорам. Например, Ходорковский недавно критиковал идею интернет-праймериз: мол, проголосуют «сетевые хомячки», которые на реальные выборы все равно не придут. Я с такой логикой не согласен, но тем не менее согласен на компромисс: пусть люди голосуют не в интернете, а на реальных участках. Понятно, что результат такого голосования непредсказуем: наши шансы с Гудковым равны. Но я готов к такой конкуренции. Слово за Дмитрием.

Реклама 28
4. Пара слов про выпады, что я должен безусловно поддержать Гудкова, так как он помог мне год назад на муниципальных выборах. В апреле прошлого года я попросил Дмитрия не выставлять кандидатов от «политического убера» против команды «Солидарности» в Красносельском районе. Он согласился, обозначив два условия: я должен был взять в команду двух предложенных им кандидатов, а также гарантировать ему в случае победы одну подпись в районе для прохождения фильтра на мэрских выборах. Первое условие я выполнил, по второму подтверждаю свои обязательства: подпись Дима получит, даже если нам с ним придется конкурировать на выборах. Никаких других обещаний я Гудкову не давал.

5. По поводу моего старого интервью Жанне Немцовой, где я говорил, что не хочу конкурировать с Гудковым на мэрских выборах. Подтверждаю: не хотел тогда и не хочу сейчас. Поэтому и предлагаю провести праймериз. Если проиграю — поддержу Дмитрия на выборах. Если же выиграю, то рассчитываю на его помощь в кампании.

6. Хочу сразу сказать, что проводить фейковые праймериз и морочить людям голову я не буду. Если Гудков откажется от предварительного голосования среди наших сторонников, то очевидно нам придется идти на выборы одновременно. Это плохой сценарий, хотя и не критичный. При таком раскладе надо будет требовать регистрации нас обоих, не атаковать друг друга и сосредоточиться на критике Собянина. Если один из нас выйдет во второй тур, то второй должен будет оказать ему безусловную поддержку.

7. Добавлю, что вчерашний день меня воодушевил. За сутки на нашем сайте зарегистрировалось более 150 волонтеров и было собрано 250 тысяч рублей. Это позволит начать кампанию, но конечно и денег, и волонтеров надо больше. Однако я вижу, что моя риторика близка многим людям в Москве, а значит — у нашей кампании есть перспективы.

MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 12-04-2018, 20:13        Ответить с цитированием  

Яшин писал(а):
Подтверждаю согласие участвовать в праймериз с Гудковым. У меня два принципиальных условия: организатором процедуры должна быть нейтральная сторона, а победитель определяется голосованием избирателей

Только верификация пользователей и открытое поименное голосование и добровольное обязательство участников праймериз голосовать за победителя поможет обеспечить чистоту праймериз.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти: