Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Пожар в ТЦ Зимняя вишня в Кемерово
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 16-04-2018, 09:54        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Helena писал(а):
Как рассказал собеседник “Ъ”, поскольку противопожарное оборудование изначально монтировали с нарушениями, оно не могло в критический момент функционировать в полной мере. Например, пути подачи воды в систему пожаротушения были установлены в районе парковки, то есть фактически на улице, и в холодное время года они просто замерзали. Также было замечено, что по меньшей мере один раз во время ремонтных работ систему пожаротушения строители использовали для набора воды, что запрещено. Не исключено, что во время пожара сказались те обстоятельства, что система была установлена с нарушением правил и использовалась не по назначению.

По ходу в нашей любимой стране, на чудесной нашей земле наше правительство проводит эксперимент по выведению особого вида человека- безмозглого и без стыда, без совести и грамма ответственности.
Если учесть действия наших элит, а так же представителей всех остальных слоёв общества, эксперимент проходит удачно.

По моему бред написан! Во первых, при замерзании воды трубы просто разрывает, а не просто замёрзла - оттаяла!
Во вторых первый раз слышу что нельзя набирать воду из пожарного гидранта.. Но тут специалисты рассудят.
Вы переключились с камасутры на фантазёров?

Специально для тех, кто не может оторваться от изучения камасутры, и даже в этой теме изгаляется :

Когда были обнаружены неполадки в противопожарной системе ТЦ «Зимняя вишня», собственник комплекса не стал выделять деньги на приведение системы к соответствующим нормативам. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ», ссылаясь на источник, близкий к расследованию уголовного дела о пожаре в «Зимней вишне», жертвами которого стали 64 человека. В июле 2016 года сменилась компания, обсуживавшая противопожарную систему «Зимней вишни»: директор компании «Системный интегратор» Игорь Полозиненко (сейчас находится под арестом) заключил договор с компанией-собственником ТЦ «Кемеровский кондитерский комбинат». Установкой и обслуживанием системы до тех пор занималась томская компания «Альфа». Последствия пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». этого была проведена проверка, которая выявила многочисленные недостатки, допущенные еще при установке оборудования, его несоответствие нормативной документации, ГОСТам и СНИПам, пишет газета, ссылаясь на источник. Полозиненко сообщил об этом собственнику, но необходимых для ремонта средств — 7 млн руб. — на это так и не выделили.​ Все выявленные неполадки фиксировали в специальном журнале и устраняли в течение нескольких часов. Последний сбой в системе произошел 19 марта. По словам источника газеты, оборудование изначально монтировали с нарушением. Например, пути подачи воды в систему пожаротушения были установлены в районе парковки и замерзали в холодное время. Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/society/16/04/2018/5ad3c6129a794730bd5fa036?from=main

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/04/2018/5ad3c6129a794730bd5fa036?from=main

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 16-04-2018, 10:44        Ответить с цитированием  

Строители могли наворотить что угодно.

Если водопровод идёт по улице, его либо утепляют либо делают сухотрубное исполнение.
Так например в Аквапарка Мореон есть сухотрубный участок в котором закачен компрессором воздух, при падении давления при разрыве колбы спринклера срабатывает клапан и даже в мороз под давлением пойдёт вода к очагу возгорания.
Например в Спектре кроме гидрантов в колодцах вокруг здания есть еще две ёмкости бетонных резервуара для подачи воды.
Применение кольцевых магистралей когда в здании два ввода воды и если идёт ремонт одного участка, то вода подаётся по второму.
Вода по магистралям идёт обычно питьевая и при строительстве согласовывается временный ввод с водосчетчиком.
Кроме того, в ТРЦ предусмотрены и выпуски из здания для передвижной пожарной техники. Когда спец. машины ЗАКАЧИВАЮТ воду в систему пожаротушения здания

Для понимания, что там было надо смотреть документацию.
По кадрам видно, что вентиляция не была отключена, а дымоудаление не было включено.

А так д. б. спринклерная система работает по тема ратуре.
ВПВ водяной противопожарной водопровод - шкафы/рукава кнопка запуска насосов.
РИ - ручной извещатель, сигнал о пожаре.
Дренчерная система - водяная завеса противопожарных отсеков.
"Сухотруб"- уличная система защиты перекрытий на открытых парковках под зданием.
Гидранты - для тушения используя магистральный водопровод.
Площадки для передвижной противопожарной техники для подачи спецмашинами воды внутрь здания.
Резервуары или противопожарные водоемы для обеспечения пикового расхода воды при пожаре.
Огнетушители порошковые, углекислотные и т. д.
Системы тушения эл. щитовых
.....

Вот просто поиском про водоотдачу гидрантов
Расход воды для наружного пожаротушения предусмотреть в количестве не менее 110л/с. Расстояние между гидрантами определить расчетом, учитывающим суммарный расход воды на пожаротушение и пропускную способность гидрантов по ГОСТ 8220. Пожарные гидранты обозначить на генплане. статья 68, п.6 ФЗ №123-ФЗ, п.8.6 СП 8.13130.2009"

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 16-04-2018, 19:06        Ответить с цитированием  

«Ъ»: «Зимняя вишня» сгорела из-за протечки крыши

По предварительным данным экспертов, пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, где погибли 64 человека, произошел из-за короткого замыкания в электропроводке на четвертом этаже над детской игровой зоной, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник.

Отмечается, что специалисты исследовательского центра экспертизы пожаров Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России в ходе пожарно-технической экспертизы установили причину пожара. Замыкание, как считают эксперты, могло быть вызвано протечками крыши.

«Снег с крыши не убирался, он начал подтаивать, а вода попала на провода, которые «коротнули». Первой загорелась пластиковая люстра, расположенная над детским сухим бассейном с поролоновыми кубиками. Их, в свою очередь, воспламенил горящий пластик, капавший сверху. Возгорание вполне могло иметь локальный характер, но его быстро раздула вентиляция, которую в момент пожара никто не выключил», — отмечает издание.

Отмечается также, что сигнализация сработала на температуру и дым, но место горения залито не была, так как промерзавший водопровод был перекрыт. Оповещение о пожарной тревоге в здании включалось вручную, но сидевший на кнопке охранник почему-то ее не активировал, пишет «Ъ».
https://m.news.yandex.ru/.....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 16-04-2018, 19:30        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Возгорание вполне могло иметь локальный характер, но его быстро раздула вентиляция, которую в момент пожара никто не выключил», — отмечает издание. Отмечается также, что сигнализация сработала на температуру и дым, но место горения залито не была, так как промерзавший водопровод был перекрыт.

вентиляцию не выключили... Дымоудаление соответственно не включили...
не работал водопровод... перекрыли....
Отогреть и утеплить видимо не смогли, зато продолжали эксплуатировать...

Это основные факторы усугубившие последствия.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 16-04-2018, 19:34        Ответить с цитированием  

Ну вот... типичное КЗ.. Image012

Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 17-04-2018, 12:33        Ответить с цитированием  

Отец «непьяного мальчика» начал слежку за Игорем Востриковым из Кемерово
http://www.mk.ru/.....

не мне конечно судить, но на мой взгляд как то странно рассуждает папа "не пьяного мальчика".
ведь каждый переживает горе по своему, есть разные психологические барьеры у людей.
я знала один такой случай, когда человек потерял жену, то внешне его жизнь продолжилась без изменений. ходил на работу, встречался с друзьями, а через полгода повесился...

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 20-04-2018, 23:03        Ответить с цитированием  

Бывший глава Кузбасса и действующий председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Аман Тулеев отправится на лечение за границу. Об этом сообщает телеканал 360 со ссылкой на источник в областной администрации. Эксперты уверены, что это лишний раз показывает символизм в назначении Тулеева

Бедные дети.......

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 20-04-2018, 23:39        Ответить с цитированием  

Наталья1111 писал(а):

не мне конечно судить, но на мой взгляд как то странно рассуждает папа "не пьяного мальчика".
ведь каждый переживает горе по своему, есть разные психологические барьеры у людей.
я знала один такой случай, когда человек потерял жену, то внешне его жизнь продолжилась без изменений. ходил на работу, встречался с друзьями, а через полгода повесился...

Да. Меня удивляет, как многие вдруг начали учить других "скорбеть". Противно. Т. е. должен быть шаблон что-ли? Каждый по своему переживает горе, у всех разные психотипы и вообще разная реакция. Востриков сейчас пусть делает что угодно, это его выход из сваливания в пике депрессии или сумашествия. Не самый худший вариант - публичая деятельность, рассуждения. Я на него подписана в инстаграм, он часто и прямые эфиры дает, и обращения выкладывает. Отстали бы уже от него все. Папа "непьяного мальчика" так же не имеет морального права его судить как и мы все. Не надо мерить по себе или по общепринятым меркам.
У нас когда свекр умер - свекровь никакая была, депрессия, стресс... Даже плакать не могла. И мы.... повезли ее на море! Только-только 40 дней прошло. Оставить ее одну в пустой квартире в таком состоянии было страшно. Она сопротивлялась, но все равно уговорили. И не пожалели - она там конечно и плакала вечерами но хоть воспряла духом, общалась много с внуками, мы ее везде с собой таскали - это было лчшим вариантом! Вернулась в нормальном душевном состоянии. Но нашлись доброхоты, которые осуждали - муж только умер а она по курортам.... так мерзко! Да не ваше собачье дело, кто и как "скорбит"! Обязательно рыдать прилюдно и рвать рубаху на груди, кататься в истереке - значит правильно страдаешь? Image016 Fool
Не надо судить. Личное дело каждого как переносить стресс.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 21-04-2018, 10:31        Ответить с цитированием  

ТУЛЕЕВ И ЧЕРТИ

Время идет. Скоро месяц, как в Кемерово сгорели дети. И 40 дней скоро. Мы всё реже вспоминаем об этом кошмаре. Всё меньше слёз и гнева. Даже жертв становится всё меньше. Обычно число пострадавших после таких катастроф только растет, а в Кемерово 64 покойника округлились до 60. Дай бог, если так.

Но это наши эмоции на расстоянии в сотни километров утихли, а в Кемерово до сих пор не похоронили близких и до сих пор не получили ответов.

Стрелочников там наловили немало. Пожарный, который пошел не по той лестнице – вот кого нам предлагают навсегда сделать символом ответа за всё.

А что Тулеев? Как ему спится и что ему снится? Когда я называл всю эту компанию сволочами, меня совестили и призывали уважать старость, пощадить больного человека. Говорили, что он не мог дойти до «Зимней вишни», потому что вообще уже не может нормально ходить. Может только ездить, и поэтому возник кортеж, который так до пожара и не добрался. Но этот немощный, пожилой, заслуженный человек, гнетомый моральным грузом, оказался не так плох. Он нашел в себе силы переместиться из одного кожаного кресла в другое. И его кортеж легко нашел дорогу из губернаторского офиса в законодательный. Там и года не беда, и старые раны не ноют, и груз не давит.
Я не знаю, как спит сам Тулеев, но совесть его уснула беспробудным сном. Стремление зацепиться за власть всеми двадцатью пальцами, упереться всеми четырьмя лапами – вот что дает ему силы, вот что продлевает его существование лучше всяких врачей.

Он и теперь, говорят, собрался подлечиться. Отбыть на несколько месяцев. За границу. А как же родной край без Амангельды останется? Да вы что — Кемерово работает как часы, никаких проблем! Хоть на три месяца, хоть на полгода, хоть на год – лечи своё тело, если душу уже не спасти. Но в прекрасном Угольном краю Тулеев лечиться не хочет. И в Москву не полетит.

Наши патриоты особенно сильно обожают родину на расстоянии, и особенно сильно хвалят нашу медицину из заграничных клиник… Но это дело будущего.

А в данный момент кемеровчане хотели выйти на площадь и послать Тулеева ко всем его чертям. Однако суд им этого не позволяет. А Тулеев прикрывается похоронами. Ведь и правда: какое кощунство – проклинать Тулеева в день похорон жертв «Зимней вишни».
Вместо того, чтобы сказать ему у могилы спасибо! Опять, наверное, бузотеры виноваты. Опять украинский пранкер всех взбаламутил! Спасибо суду, который всегда найдет способ облапошить Конституцию, и митинга не будет. А Тулеев будет. И Тулеевщина останется. А когда Тулеев, наконец, перестанет упираться своими чертенячьими рогами, наступит Цивилёвщина или что-нибудь еще такое же, но с другим названием. Жизнь не изменится…
Но все-таки: Тулеев, уйди! Мертвых не вернешь, детей сгоревших не воскресишь, но без тебя людям будет хоть как-то легче жить дальше в этом горемычном краю рудокопов.

Антон Орехъ

https://echo.msk.ru/blog/oreh/2188050-echo/

я_пришел!
Старейшина форума

Появился: 27.01.2013

Сообщение Добавлено: 21-04-2018, 11:29        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
А в данный момент кемеровчане хотели выйти на площадь и послать Тулеева ко всем его чертям.

вот ни когда не понимал митингов... как показывает практика - эффект от них не большой... я всегда предлагал просто всему городу не выйти на работу... на день, два... вот это будет ЧП такого масштаба, что Тулеев улетит не за границу а куда по дальше... а с нимъ много кто еще... но... как говорил Иван - общество инертно...

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 21-04-2018, 14:44        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
общество инертно...

И не поспорить..

Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 23-04-2018, 09:06        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
я_пришел! писал(а):
общество инертно...

И не поспорить..

общество не инертно, мы не общество, нас разобщили... намеренно, на мой взгляд.
мы каждый боимся только за себя.
я думаю, что для изменения положения нужна такая глобальная цель, огромная цель и очень сильный лидер.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 23-04-2018, 09:48        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Наталья1111 писал(а):

Да. Меня удивляет, как многие вдруг начали учить других "скорбеть". Противно. Т. е. должен быть шаблон что-ли? Каждый по своему переживает горе, у всех разные психотипы и вообще разная реакция. Востриков сейчас пусть делает что угодно, это его выход из сваливания в пике депрессии или сумашествия. Не самый худший вариант - публичая деятельность, рассуждения. Я на него подписана в инстаграм, он часто и прямые эфиры дает, и обращения выкладывает. Отстали бы уже от него все. Папа "непьяного мальчика" так же не имеет морального права его судить как и мы все. Не надо мерить по себе или по общепринятым меркам.
У нас когда свекр умер - свекровь никакая была, депрессия, стресс... Даже плакать не могла. И мы.... повезли ее на море! Только-только 40 дней прошло. Оставить ее одну в пустой квартире в таком состоянии было страшно. Она сопротивлялась, но все равно уговорили. И не пожалели - она там конечно и плакала вечерами но хоть воспряла духом, общалась много с внуками, мы ее везде с собой таскали - это было лчшим вариантом! Вернулась в нормальном душевном состоянии. Но нашлись доброхоты, которые осуждали - муж только умер а она по курортам.... так мерзко! Да не ваше собачье дело, кто и как "скорбит"! Обязательно рыдать прилюдно и рвать рубаху на груди, кататься в истереке - значит правильно страдаешь? Image016 Fool
Не надо судить. Личное дело каждого как переносить стресс.

Наоборот, должны бы поддерживать друг друга.

Я и в истории с "пьяным мальчиком" и в этой трагедии с сожжёнными заживо детьми поражаюсь мужеству людей, попавших в такую трагедию, и имеющих, или находящих в себе силы бороться, говорить, убеждать, добиваться, и во имя памяти своих детей не давать забывать.... Я просто кланяюсь таким людям. Не в силах представить, откуда в них столько мужества. Оба отца молодцы. Нельзя давать забывать. Есть, есть реальные конкретные, я бы сказала, СИСТЕМНЫЕ, виновные. Пока говорят такие отцы, этим виновным в таких трагедиях спать спокойно не дадут, ни здесь, ни заграницей. Там совесть не лечат. Лечат только потроха, которые только и остались у этих виноватых. Вот потрохами и управляют.

Вот чем сейчас занимаются Тулеевы (публикация от 12.04.2018 в местной прессе)

Тулеев просит прокуратуру защитить его честь

Спикер Совета народных депутатов Кемеровской области, экс-губернатор региона Аман Тулеев обратился в прокуратуру с просьбой защитить честь и достоинство в связи с публикациями о его "несметных богатствах", сообщает областной парламент.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 24-04-2018, 19:08        Ответить с цитированием  

Господин Тулеев прозрел:

Бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, возглавляющий региональный парламент, намерен вскоре уйти из политики. Об этом он заявил в интервью местному телеканалу ТВМ. «Я устал от этой политики, от этой грязи, от этой лжи. Видит Господь, что я честно служил и стране, и Кузбассу. Но не хочу уже. Я вижу беспредел, который творится. Все эти обманы… Не хочу, и смысла нет в политике оставаться»,— сказал экс-глава региона. Это решение также связано со здоровьем, уточнил 73-летний Аман Тулеев, которому в 2017 году сделали операцию на позвоночнике.

Господин Тулеев добавил, что не собирается участвовать в сентябрьских выборах председателя совета народных депутатов Кемеровской области, который сейчас возглавляет. «Я благодарен нашим депутатам, низкий поклон. Но не мое это… Я же здесь практик, хозяйственник, реалист, промышленник. Сказал, сделал, закрутилось. А депутаты — особые люди. Бесконечное терпение, эти законы… Но у тебя душа должна к этому лежать». Аман Тулеев уточнил, что не планирует работать в Совете Федерации. «Ну, не хочу я в Москву. Не лежит душа. Жена вообще в обморок, когда о Москве речь идет. Не смогу я сидеть, нажимать кнопки, не по мне это. Там и есть и другие предложения, фирмы и бизнес… Нет, не хочу и не поеду»,— сказал экс-глава Кузбасса.

Источники в администрации Кемеровской области ранее сообщили телеканалу «360», что Аман Тулеев отправится на лечение за границу, где пробудет «не менее четырех месяцев», после инаугурации президента России Владимира Путина. На вопрос журналистки телеканала ТВМ, планируется ли лечение, политик ответил, что не покинет Россию, не представляет свою жизнь без Кузбасса, а «лечиться нужно у нас».

Confused Confused Это что же такое должно произойти, что бы каждый руководитель на каждом своём должностном месте вот так начал "прозревать" Confused Confused Confused Confused Confused Confused Confused

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 24-04-2018, 23:22        Ответить с цитированием  

Усачевский рынок в Москве закрыт по решению суда после совместной проверки прокуратуры и МЧС, рассказал РБК управляющий рынка Егор Гурник. Поводом для судебного решения стали выявленные нарушения пожарной безопасности.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/04/2018/5adf53849a7947e23857a6e4?from=main

Интересно, до нашего Принц Плаза когда дойдут? Confused

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 36 из 38 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.

Перейти: