Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Выборы мэра Москвы (2018 год)
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы проголосовали на выборах 9 сентября?
Да, за своего кандидата  
37%
 37%  [ 12 ]
Да, во все клеточки  
15%
 15%  [ 5 ]
Нет, не получилось  
3%
 3%  [ 1 ]
Нет, и не собирался  
43%
 43%  [ 14 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 25-03-2018, 09:58        Ответить с цитированием  

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября 2018 года.

Кандидаты пока неизвестны точно, но можно предположить, что это будет Собянин (или кто-то еще из номенклатуры), о своем желании баллотироваться на этот пост заявил также Дмитрий Гудков. Судя по разнузданной кампании по шельмованию главы муниципального собрания Красносельского района Ильи Яшина, номенклатура в ужасе от одной только мысли, что он может выдвинуть свою кандидатуру.

Кого из этих людей вы поддержали бы на выборах мэра в этом году?

Результаты опроса, прошедшего в этой теме в апреле-мае 2018 года:
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Результаты опроса, прошедшего в этой теме в июне-августе 2018 года:

Последний раз редактировалось: Алексис (2-06-2018, 15:41), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 10-09-2018, 15:02        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Lexa писал(а):
У нас в ТС Собянин набрал 71,36%.

Всего бюллетеней - 65700
Действительных бюллетеней - 25173
Недействительных бюллетеней - 760

За Собянина 18507 человек.

Можно было портить бюллетени, можно было в них везде галочки поставить, можно было с собой унести, а можно было им ж... вытереть. 760 человек на 18507 никакой роли не играют.

Хи. Если из 25173 вычесть 18507..... интересная цифра получается Image092

А 706 недействительных (всем минусы? по совету ССС) это те, кто вообще мог бы не прийти. Что и сделали 70% населения. Что не есть хорошо. На мой взгляд. Так что "недействительные бюллетени" это тоже позиция. А не прийти, это позиция одобрения или неодобрения? На мой взгляд, при такой ситуации, не пришёл- значит одобрил. А вот "испорченный бюллетень"- значит не одобрил.
А так да, можно вытереть... что и делается Very Happy Без Вас догадливых много. Very Happy Unknown

Мне кажется, что нельзя так однозначно трактовать Неявленцев.... Может эти Неявленцы и спасли честь Москвы и москвича в таких именно условиях безнадежной предопределенности?))))
Это может быть и одобрямс, и протест, и желание показать, что городские выборы глубоко безразличны.
По крайней мере - мунвыборы (за счет которых сформировался мунфильтр) тоже показали характерную явку 20-30 проц.

И не секрет, что Москва всегда была городом обеспеченных управленцев, управляющих, ПМЖ для офисных оплачиваемых персонажей. А им всем - собянинские дисбалансы только на руку и приятны....
Вот платная парковка например у дома. Высокооплачиваемому работничку госструктур, крупной компании - это даже выгодно. Цена ему не кусается, зато местные социальные голодранцы на парковку не суются.... Город вообще и рядом с домом становится более вежливым, утонченным, европейским....

Ну вот еще 5 лет продолжения медицинских реформ (то есть сворачивание б/п медицины)... догадываетесь? Вымрут все больные, все нуждающиеся, все малообеспеченные, все социальные слои и группки. Ну или попрячутся по квартиркам... Знаю пенсионеров, которые редко выходят из дома дальше лавочки у подъезда... Сходить в близлежащую Пятерку - огромное путешествие (Ну как для некоторых слетать на Дальний Восток в турпоходец)... Они, эти образованные и достойные граждане своим старым и больным видом не нарушают вылощенность Москвы собянинской... в Москве все сейчас на самокатиках, все в моднявых джинсиках и маечках - все такие... такие динамичные, молодые, яркие, выкрашенные успешные... и МОДНЯВЫЕ Image038

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-09-2018, 15:19        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Lexa писал(а):
У нас в ТС Собянин набрал 71,36%.

Всего бюллетеней - 65700
Действительных бюллетеней - 25173
Недействительных бюллетеней - 760

За Собянина 18507 человек.

Можно было портить бюллетени, можно было в них везде галочки поставить, можно было с собой унести, а можно было им ж... вытереть. 760 человек на 18507 никакой роли не играют.

Хи. Если из 25173 вычесть 18507..... интересная цифра получается Image092

А 706 недействительных (всем минусы? по совету ССС) это те, кто вообще мог бы не прийти. Что и сделали 70% населения. Что не есть хорошо. На мой взгляд. Так что "недействительные бюллетени" это тоже позиция. А не прийти, это позиция одобрения или неодобрения? На мой взгляд, при такой ситуации, не пришёл- значит одобрил. А вот "испорченный бюллетень"- значит не одобрил.
А так да, можно вытереть... что и делается Very Happy Без Вас догадливых много. Very Happy Unknown

Да, позиция...
Сейчас все соцсети наполнены фотами этой позиции... Ну и хорошо! Пусть власть знает и эту позицию...
Эти выборы показали, что диалога - НЕТ и не будет.
Кроме того, все то ничтожное количество, что проголосовали за ныне действующего мэра - разве они действительно ЗА то, что будет? Ведь голосовали они за Прошлое, за то что было... ну да, пришел чиновник из АП - и что-то стал делать, в том числе евроремонт улиц. До ценности городской природы - пока не дошел, как ни подсказывали ему...
Ну а то, что БУДЕТ... многим Голосованцам ой как может не понДравится... Потому что растет соцнапряженность, соцрасслоение и общая нервозность.

Я сейчас много хожу по судам и другим подобным местам. Наш прекрасный терпеливый народ просто звереет - ведь правда-то есть, но правды не возможно добиться. Никак... Image038

А главный критерий для Мэра Москвы - это диалог с горожанами, спокойствие и стабильность, мир и умиротворение... Ведь это ж Москва, а не горячая точка какая-нибудь...
Снять этого сегодняшнего Победителя могут - как случилось однажды с Лужковым girl_hihi

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 10-09-2018, 15:34        Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
Мне кажется, что нельзя так однозначно трактовать Неявленцев.... Может эти Неявленцы и спасли честь Москвы и москвича в таких именно условиях безнадежной предопределенности?)))) Это может быть и одобрямс, и протест, и желание показать, что городские выборы глубоко безразличны. По крайней мере - мунвыборы (за счет которых сформировался мунфильтр) тоже показали характерную явку 20-30 проц.

А не понятно, что уже расчёт идёт именно от того, что подавляющее большинство просто не является на выборы? Это да, может трактоваться по-разному. Что и происходит. Сегодня некто так истолковывает, а завтра другой некто истолковывает иначе. Вот как кому удобно. Это и есть манипуляция голосами "Неявленцев".
Ну представим себе, что явка 80%. Пусть ССС победил. Однако это, при отсутствии "вбросов" и каруселей (а ведь этого не было в этот раз?!) можно истолковать так, что 80% горожан смотрят, наблюдают за работой власти, что 80% горожан не всё равно, кто у власти. Даже если представить, что были бы те же 70% за ССС, то оставшиеся 10% против, или против всех- это уже очень много! И тогда власти по факту должны будут учитывать эти 10%, более внимательно и вдумчиво относиться к критике. И именно на этом поле могут возникнуть и реальные конкуренты, более профессионально объясняющие своё "нет". Да, на это надо время. Но именно по этой дороге и надо идти. И учить двигаться в этом направлении надо начинать ещё со школы. Ну да, корешки гражданской сознательности именно там растут. Так же, как и корешки гражданского безсознания. Что и наблюдаем. skeptik

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-09-2018, 15:54        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
ГалинаВЛ писал(а):
Мне кажется, что нельзя так однозначно трактовать Неявленцев.... Может эти Неявленцы и спасли честь Москвы и москвича в таких именно условиях безнадежной предопределенности?)))) Это может быть и одобрямс, и протест, и желание показать, что городские выборы глубоко безразличны. По крайней мере - мунвыборы (за счет которых сформировался мунфильтр) тоже показали характерную явку 20-30 проц.

А не понятно, что уже расчёт идёт именно от того, что подавляющее большинство просто не является на выборы? Это да, может трактоваться по-разному. Что и происходит. Сегодня некто так истолковывает, а завтра другой некто истолковывает иначе. Вот как кому удобно. Это и есть манипуляция голосами "Неявленцев".
...

Манипуляции здесь - это очень интересный вопрос...
Явление мерзкое, но без манипуляций - никак. Всегда есть в обществе и государстве какое-то Темное и Загадочное Нечто Smile, которое никак не объяснить, не понять, не наладить контакт.... Но они есть!
Результат - такой: непредсказуемость, неопределенность, неуправляемость... Image016

С сегодняшнего дня - Власти у нынешней городской власти нет! Потому что как минимум 70 проц! просто не явились... а это огромное число неуправляемых непредсказуемых людей... И Навальный и его штаб и его расследования (кстати, по "качеству" расследований вижу знакомые ручки, хи-хи...) - здесь не причем...
Любой вменяемый управленец (а Собянин, судя по всему - именно такой... вменяемый то есть) после таких цифр Неявленцев - должен подать в отставку, немедленно...

OLA
Труженик форума

Откуда: с 2006 TStan, дом 31ГТ, до 2006 -Дом 9ГТ с момента постройки
Появился: 22.02.2010

Сообщение Добавлено: 10-09-2018, 17:39    +2    Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
Любой вменяемый управленец (а Собянин, судя по всему - именно такой... вменяемый то есть) после таких цифр Неявленцев - должен подать в отставку, немедленно...

lol_new -вот так сделает Собянин на такую реплику.
Ну и что и кому показали эти неявленцы? Что против нынешней власти? Или я такой обиженный на мэра, что надую щеки и не пойду на выборы? А Собянин пусть делает выводы!
Это все равно что, "Я с балкона выброшусь-пусть всем будет плохо!"
Не нравится Собянин-оторви ж от дивана приди и выбери другого.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-09-2018, 17:59        Ответить с цитированием  

OLA писал(а):
ГалинаВЛ писал(а):

lol_new -вот так сделает Собянин на такую реплику.
Ну и что и кому показали эти неявленцы? Что против нынешней власти? Или я такой обиженный на мэра, что надую щеки и не пойду на выборы? А Собянин пусть делает выводы!
Это все равно что, "Я с балкона выброшусь-пусть всем будет плохо!"
Не нравится Собянин-оторви ж от дивана приди и выбери другого.

Вполне возможно Smile
Но! В отставку ему не разрешат подать... скорее всего...
Вот так и будут завинчивать гайки до самого предельного состояния этого варианта системы управления...
Собянин - плод слишком многих компромиссов, результат слишком великих усилий со стороны федералов, чтобы вот так просто, из-за каких то 70-80 процентов неявленцев-москвичей заменить эту фигуру на другую.

Но это - особенность истории нашей страны... Брежнева тоже держали на посту до последнего его вздоха Sad
Потом две промежуточные персоналии - и в результате потрясающий развал...
Увы, если дойдет до развала (он произойдет спонтанно и само-собой) - то 90-е гг. нам покажутся милой пионерской игрой в Зарницу...

Мне очень жаль, если все опять развалится. Была возможность реформ, диалога... но выбрали путь конфронтаций, по-видимому Image017 А на наглости и вранье в век нынешних технологий не уедешь далеко...

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 10-09-2018, 18:02        Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
Helena писал(а):
ГалинаВЛ писал(а):

...

Манипуляции здесь - это очень интересный вопрос...
Явление мерзкое, но без манипуляций - никак. Всегда есть в обществе и государстве какое-то Темное и Загадочное Нечто Smile, которое никак не объяснить, не понять, не наладить контакт.... Но они есть!
Результат - такой: непредсказуемость, неопределенность, неуправляемость... Image016

С сегодняшнего дня - Власти у нынешней городской власти нет! Потому что как минимум 70 проц! просто не явились... а это огромное число неуправляемых непредсказуемых людей... И Навальный и его штаб и его расследования (кстати, по "качеству" расследований вижу знакомые ручки, хи-хи...) - здесь не причем...

Галь. Сколько было критики по поводу организации выборов, по поводу махинаций. Вроде бы всё устраняется. Много наблюдателей. Есть такие и среди наших форумчан. Вот кажется, иди, голосуй, следи за своим голосом.
Но нет, не идут. И это и есть мерзкое явление.
Если согласиться с Вашим предположением, что на диване, образно говоря, остались именно недовольные, то представьте себе картину, если бы они все пришли, и всем минусы понаставили, как советовал ССС? Что бы было дальше? Взрыв в мозгах? Но это ведь не так.
Мои ближайшие соседи не ходили. Хорошие люди, работящие. Большая семья. Представьте себе, им это просто не интересно. Они свой выходной не стали менять походом на участок. Казалось бы, чего уж проще. Но они и о мэре нашем не рассуждают вообще. Вот как катится, пусть и катится. Конечно, это до первой острой ситуации в семье, когда откроются глаза, и будет видно, что социальные институты у нас либо не работают, либо очень плохо работают. Ну и тогда они.... смирятся.

А ведь если бы каждый своё недовольство хоть в какой- либо форме (законной) выражал, высказывал, мне кажется, что-то стало бы меняться. Confused

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-09-2018, 18:25        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
...
Галь. Сколько было критики по поводу организации выборов, по поводу махинаций. Вроде бы всё устраняется. Много наблюдателей. Есть такие и среди наших форумчан. Вот кажется, иди, голосуй, следи за своим голосом.
Но нет, не идут. И это и есть мерзкое явление.
Если согласиться с Вашим предположением, что на диване, образно говоря, остались именно недовольные, то представьте себе картину, если бы они все пришли, и всем минусы понаставили, как советовал ССС? Что бы было дальше? Взрыв в мозгах? Но это ведь не так.
Мои ближайшие соседи не ходили. Хорошие люди, работящие. Большая семья. Представьте себе, им это просто не интересно. Они свой выходной не стали менять походом на участок. Казалось бы, чего уж проще. Но они и о мэре нашем не рассуждают вообще. Вот как катится, пусть и катится. Конечно, это до первой острой ситуации в семье, когда откроются глаза, и будет видно, что социальные институты у нас либо не работают, либо очень плохо работают. Ну и тогда они.... смирятся.

А ведь если бы каждый своё недовольство хоть в какой- либо форме (законной) выражал, высказывал, мне кажется, что-то стало бы меняться. Confused

В том-то все и дело! Что все всегда устраняется, если законно выражать свое недовольство... может не все и сразу, а постепенно... Но для этого нужен диалог. А диалог - это результат сложных настроек социума, общества и необходима такая эфирная штуковина - готовность к диалогу... Image109

Полагаю, у "раннего Собянина" 2010-2012 гг. были все возможности установить диалог с жителями, группами, сообществами... Пытался ли? На мой взгляд - пытался... Кстати, мне даже г-жа Ракова нравилась тогда... В 2013 году вообще организовал очень смелый шаг - допустил Навального к состязанию!
Но что-то пошло не так. Как всегда...

А много таких людей, которым нравится Власть именно потому, что можно жить самим по себе - своей частной жизнью. (Я - таким завидую... ) Это ж тоже достижение - взахлеб и до посинения спорить с домочадцами о том, какой шкафчик купить на дачу, какой помидорчик посадить, где выгодно обрести тепличку на огородик, какие обойчики наклеить в комнатке сынка или дочки. Ну и как передвинуть Шкаф!!! А как подготовиться к Новому году? как праздновать семейные торжества??? и просто посплетничать...
Мне кажется, это идет еще с советских времен... Партия с правительством думают, руководят, выкручиваются на международной арене, а совнарод живет своей частной жизнью. Никуда не лезет - помнит хорошо семейные предания с гражданской еще войны... Выборы - были, на них было принято ходить. Но - не более.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 10-09-2018, 19:21        Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
А много таких людей, которым нравится Власть именно потому, что можно жить самим по себе - своей частной жизнью. (Я - таким завидую... ) Это ж тоже достижение - взахлеб и до посинения спорить с домочадцами о том, какой шкафчик купить на дачу, какой помидорчик посадить, где выгодно обрести тепличку на огородик, какие обойчики наклеить в комнатке сынка или дочки. Ну и как передвинуть Шкаф!!! А как подготовиться к Новому году? как праздновать семейные торжества??? и просто посплетничать... Мне кажется, это идет еще с советских времен... Партия с правительством думают, руководят, выкручиваются на международной арене, а совнарод живет своей частной жизнью. Никуда не лезет - помнит хорошо семейные предания с гражданской еще войны... Выборы - были, на них было принято ходить. Но - не более.

Да вся эвропа так живёт. Мы гораздо более политизированы. Но у них между шкафчиком и заборчиком чисто гражданские обязанности умещаются. Это в том числе и на выборы сходить. И оплатить налоги (огромно бешеные), и настучать на соседа, который электрик (все про всех знают), а машину пригнал мощную, типа, проверьте, все ли налоги оплатил. Ну и воскресный семейный поход в Храм. Это тоже ещё осталось. Ну и наиболее массовое (но к гражданским обязанностям не относящееся)- пятничный поход в пивнуху. Yahoo! А там, за стойками, они тоже всех и за всё костерят. Laughing

А у нас этакое раздваяйца. Вот тоже так хотим. Но кто ж пойдёт на соседа "стучать"? А главное, кому? Если у нас налоги тратятся эдаким способом, похожим на волшебство, а пенсионный фонд вообще имени его начальника и для него. Laughing Вот и осталась.... одна пивнуха по пятницам, а дальше- шкафчики -заборчики.
Формула выживания у нас такая. Unknown

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 10-09-2018, 21:04    +2    Ответить с цитированием  

Muchacha
Старейшина форума

Появился: 22.12.2011

Сообщение Добавлено: 10-09-2018, 21:50    +3    Ответить с цитированием  

Результаты голосования по Теплому стану (на 1ой картинке - кусок ТС - 1-3мкр).
1. По явке. Кажется она опять коррелирует тупо с отдаленностью домов от школ...
2. Честно говоря, я надеялась на недействительные...
Но их было очень мало. Тем не менее там, где % недействительных больше, % за СС меньше.

Картинки 2 и 3 - рез-ты без и с пансионатов/дачников, прикрепленных к нашему ТИКу.
Видно, что они не кардинально повлияли за рез-ты выборов.

Так что, пока народ будет сидеть по кухням и причитать "все бесполезно"...
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ama007
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-09-2018, 22:37    +1    Ответить с цитированием  

Кандидат Балакин проиграл недействительному бюллетеню. girl_hihi

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 10-09-2018, 22:49        Ответить с цитированием  

1-е наблюдение:
Собянинский "индекс счастья" к периферии возрастает.
В Замоскворечье за него проголосовало 66%
В Теплом Стане 71%
В Троицком и Новомсоквском - 82%

2- наблюдение:
Губернаторы каких-то там дальних областей победили с потрясающе высоким и потрясающе одинаковым результатом - 81-83% Забавненько.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 10-09-2018, 22:51    +3 -1   Ответить с цитированием  

Muchacha писал(а):

Это в 1 мкр орали, орали против строительства гостиницы и все тот же 71%? face_palm

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 11-09-2018, 00:22    +1    Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Muchacha писал(а):

Это в 1 мкр орали, орали против строительства гостиницы и все тот же 71%? face_palm

Нет.
На участке с гостиницей Собянин набрал 62%, самый низкий результат в данной таблице.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 35 из 37 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.

Перейти: