Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Собаки на благоустроенных территориях
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 22-07-2021, 00:57     -1   Ответить с цитированием  

Штрафовать надо - и все наладится быстро. 5000 за кучку - сразу и ментам стимул собачников в околоток заметать, и собачники тоже своим комфортом вмиг озаботятся.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Trembach
Старейшина форума

Появился: 09.11.2011

Сообщение Добавлено: 22-07-2021, 01:10        Ответить с цитированием  

Liolina писал(а):
Штрафовать надо - и все наладится быстро. 5000 за кучку - сразу и ментам стимул собачников в околоток заметать, и собачники тоже своим комфортом вмиг озаботятся.

Вам надо непременно выдвинуть свою кандидатуру на выборы в МОСГОРДУМУ, и продвинуть этот закон о штрафах, а то городской бюджет поиздержался Unknown

Последний раз редактировалось: Mr.Trembach (22-07-2021, 01:15), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr.Trembach
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-07-2021, 01:14        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Ну ок, из этой простыни так и не ясно, кто отвечает за наличие в районе необходимого количества площадок для выгула/дрессировки, какой орган?

Ну в первую очередь, наверно муниципальные органы Neutral

Тут мало что зависит от желания владельцев собак.
А муниципалитет, как всегда ответит - НЕТ СРЕДСТВ и свободной территории Unknown

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 22-07-2021, 01:25        Ответить с цитированием  

Mr.Trembach писал(а):
AnnnA писал(а):
Ну ок, из этой простыни так и не ясно, кто отвечает за наличие в районе необходимого количества площадок для выгула/дрессировки, какой орган?

А муниципалитет, как всегда ответит - НЕТ СРЕДСТВ и свободной территории Unknown

Чтоб ответили, надо хотя бы спросить. Обозначить потребность. Я всё подробно изложила, но Вы прочитали первых три строчки, и на том спасибо.
Если Вас на самом деле не волнует наличие собачьих площадок в районе - зачем тогда в очередной раз подняли этот вопрос на форуме?

Mr.Trembach
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-07-2021, 01:48        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Mr.Trembach писал(а):
AnnnA писал(а):

Чтоб ответили, надо хотя бы спросить. Обозначить потребность. Я всё подробно изложила, но Вы прочитали первых три строчки, и на том спасибо.
Если Вас на самом деле не волнует наличие собачьих площадок в районе - зачем тогда в очередной раз подняли этот вопрос на форуме?

Ну на самом деле, для меня это не важно на данный момент, так как проживаю в деревне Unknown

К вашему сведению, я этот вопрос не поднимал skeptik, я написал в продолжение темы, то что Я думаю Image002

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 22-07-2021, 03:07    +3    Ответить с цитированием  

Вот о чём вы все говорите.
Собаки... гадят... это как раз не проблема, проблема в другом: человейники. Стихийная застройка города. Уплотнение районов.
Какие собачьи площадки...

Возьмите на себя труд, посмотрите этот ролик, там чуть больше получаса, но от этих перспектив волосы дыбом. 10.47 мин. о ЖК "Ильинское", экологическая катастрофа, которая перечёркивает собачий помёт сразу.

Mr.Trembach
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-07-2021, 03:10        Ответить с цитированием  

Да, не любят собак некоторые, покусали в детстве наверно Neutral

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 22-07-2021, 03:35        Ответить с цитированием  

Mr.Trembach писал(а):

Ничего, меня кусали в детстве, да ещё как, но всё равно собак люблю.

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 22-07-2021, 07:29    +1    Ответить с цитированием  

Mr.Trembach писал(а):

Меня тоже в детстве кусали, помню эту невыносимую боль.
Но я почему-то обожаю собак.
Любой друг, любая баба могут тебя предать, при определенных обстоятельствах конечно - собака никогда.
Это единственное существо которое прыгнет за хозяином в бездну не задумываясь.

Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 22-07-2021, 10:31    +2    Ответить с цитированием  

А некоторые просто отделяют любовь к собакам от как в неположенных местах. Smile

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 22-07-2021, 12:15    +1 -1   Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
А некоторые просто отделяют любовь к собакам от как в неположенных местах. Smile

Меня собаки ни разу не кусали, но собак я не жалую.
Ибо с детства не люблю лизоблюдства и стайного поведения.
Хотя, конечно, с отдельными собачками могу даже подружиться.
Но в городе, считаю, небольшим собакам можно жить только с адекватными хозяевами, а вот с ними в нашей стране большие проблемы.
Ну а крупным собакам в городе точно не место, и это даже не зависит от нынешнего количества человейников, я так же считал и про Москву времен СССР.
Особенно плохо отношусь к собакам охранных и бойцовых пород.
А к людям, кто с ними гуляет в городе, отношусь как к людям, публично демонстрирующим оружие ( вид оружия может быть разный в зависимости от породы собаки, но вплоть до АКМ ).

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 22-07-2021, 12:32     -1   Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Mr.Trembach писал(а):

Меня тоже в детстве кусали, помню эту невыносимую боль.
Но я почему-то обожаю собак.
Любой друг, любая баба могут тебя предать, при определенных обстоятельствах конечно - собака никогда.
Это единственное существо которое прыгнет за хозяином в бездну не задумываясь.

А вы уверены? Как же объяснить те трагедии, когда собака загрызала ребенка, живя в этой семье? А в больших семьях кто у собаки хозяин? Она сама выбирает?
Заводчики смотрят щенят на определение поведенческих характеристик. Бывают в помете и очень агрессивные щенята. Как с этим быть? Есть породы, специально выводимые для определённых функций.
А у вас сплошная романтика во взаимоотношениях человек- собака.
Всё- таки человек должен определять место собаки, а не наоборот. И если у вас нет места для собаки, её и не надо. Есть место для паркетного песика, вот и хорошо. Но паркетного самого надо оберегать от всего, потому как трусоват-с. А уж овчарок в малогабаритке заводить, это издеваться над серьезным созданием животного мира.
Что касается человейников, то здесь надо и кошмарную слышимость этих строений учитывать, не только площадки. Вы на работе, а пёсик извылся, потом облаялся от радости. Впереди разговоры с соседями.

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 22-07-2021, 12:40        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Nicole писал(а):

А к людям, кто с ними гуляет в городе, отношусь как к людям, публично демонстрирующим оружие ( вид оружия может быть разный в зависимости от породы собаки, но вплоть до АКМ ).

По-моему, гораздо безопаснее и спокойнее для окружающих хорошо обученная овчарка с адекватным хозяином, нежели мелкая шавка без мозгов, хозяин которой не считает нужным воспитывать животное, соблюдать правила выгула и пр.

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 22-07-2021, 13:03     -1   Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
March писал(а):
Nicole писал(а):

По-моему, гораздо безопаснее и спокойнее для окружающих хорошо обученная овчарка с адекватным хозяином, нежели мелкая шавка без мозгов, хозяин которой не считает нужным воспитывать животное, соблюдать правила выгула и пр.

Так в этом и суть проблемы.
На мелкую шавку мне по большому счету пофиг, какой бы неадекватный хозяин у нее не был.
В крайнем случае можно ее поучить, оказав прямое физическое воздействие.
А против охранной и тем более бойцовой собаки с неадекватным хозяином реально воздействовать можно только огнестрелом, которого у меня нет, и даже если бы и был, постоянно ходить с ним в городе я не хочу, да это и само по себе весьма проблемно.

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 22-07-2021, 14:28        Ответить с цитированием  

March писал(а):
AnnnA писал(а):
March писал(а):
Nicole писал(а):

Так в этом и суть проблемы.
На мелкую шавку мне по большому счету пофиг, какой бы неадекватный хозяин у нее не был.
В крайнем случае можно ее поучить, оказав прямое физическое воздействие.
А против охранной и тем более бойцовой собаки с неадекватным хозяином реально воздействовать можно только огнестрелом, которого у меня нет, и даже если бы и был, постоянно ходить с ним в городе я не хочу, да это и само по себе весьма проблемно.

Мелкая собака тоже может доставить немало неприятностей (мне однажды пожилой той-терьер нашей директрисы оставшимися тремя зубами прокусил ногу сквозь джинсы до крови, когда решил, что я покушаюсь на её хозяйку). В её какашки Вы наступите на дорожке, она будет пронзительно лаять на улице, когда Вы лежите с больной головой - и в этих ситуациях воздействовать физически не получится, а ведь они случаются гораздо-гораздо чаще, чем гипотетическое нападение бойцовой собаки.
И как раз хозяева мелких собак в подавляющем большинстве не считают нужным их воспитывать и соблюдать правила выгула - они же мелкие, насмерть не загрызут, и кучу наложат не по колено. А то что кому-то настроение попортят - так кому есть дело до чужого настроения? К сожалению, уровень наплевательства на окружающих нынче зашкаливает в обществе, и "собачники" - не исключение. Да, проблема не в собаках, а в хозяевах. И Вы тоже это подтвердили))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 31 из 33 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь