Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Собаки на благоустроенных территориях
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 11-03-2020, 20:14        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Кондрат73 писал(а):
Иван, вы специально тащите своего ребенка туда где гуляют собаки и лежат эти кучи дерьма.

Да специально, только в школу, кружки и место на площадку погулять.. а вот на дорожках почему-то дерьмо. Не смотря на то что эти места охраняются законом от сабаколюбов.

Сообщение отредактировано модератором: переход на личности.

Иван, я думаю что у животных к нам больше претензий.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 11-03-2020, 20:20        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Ivan писал(а):
Кондрат73 писал(а):
Иван, вы специально тащите своего ребенка туда где гуляют собаки и лежат эти кучи дерьма.

Да специально, только в школу, кружки и место на площадку погулять.. а вот на дорожках почему-то дерьмо. Не смотря на то что эти места охраняются законом от сабаколюбов.

Сообщение отредактировано модератором: переход на личности.

Иван, я думаю что у животных к нам больше претензий.

А притензии и не к животным вовсе.... paper

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spekul
Труженик форума

Появился: 30.03.2010

Сообщение Добавлено: 12-03-2020, 09:49    +1 -1   Ответить с цитированием  

Вот смотрите. Место действия - спортивная площадка между 7к2 ГТ и 15к6 ТС. Сфоткал вчера около 9 вечера. Это действо видел уже много раз. Кумушки со своими собачками заходят на площадку для минифутбола, закрывают за собой калитку и стоят, точат лясы. Ну классно же - за собаками следить не надо, куда они денутся с огороженной площадки. Собаки своими делами заняты. Мне вот интересно, кто потом с искусственного покрытия продукты собачьей жизнедеятельности убирает? Там же дети весь день мячи гоняют! Как назвать таких собаководов и как их отвадить оттуда?

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 12-03-2020, 10:03        Ответить с цитированием  

Капитан, вам сейчас скажут что вы собаконенавистник и вообще... Image092

spekul
Труженик форума

Появился: 30.03.2010

Сообщение Добавлено: 12-03-2020, 10:14        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
вам сейчас скажут что вы собаконенавистник и вообще...

Да наплевать! Просто если я этим красавицам сделаю замечание они, из стадного чувства (их же больше), задерут хвосты и нахамят мне в ответ. А я себя знаю - на хамство могу не сдержаться. А там и до тюрьмы недалеко Confused.

P.S. Собак, кстати, я очень люблю.

30101971
Стажер

Появился: 05.12.2013

Сообщение Добавлено: 12-03-2020, 10:49        Ответить с цитированием  

Да, иногда тоже прохожу мимо этой площадки и каждый раз вижу там не "спортсменов", а собачников (возможно, просто так попадаю). Хотя думаю, если-бы там кто-нибудь гонял в футбол, то собак там не было. Но тогда как-то сам собой возникает вопрос: если спрос на собачью площадку больше чем на футбольное поле, может быть стоит её перепрофилировать?
И кстати, может кто-нибудь сделать карту района с расположением именно собачьих оборудованных площадок, ну, или хотя-бы списком (если такая информация на форуме уже есть, буду признателен за ссылку). Варианты "да везде" и "лес на карте и так хорошо виден" можно не предлагать Smile

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 12-03-2020, 11:28    +1 -1   Ответить с цитированием  

30101971 писал(а):
И кстати, может кто-нибудь сделать карту района с расположением именно собачьих оборудованных площадок,

Для дрессировки, возможно, где-то и осталась парочка площадок. В 1-2-3 мкр их нет.
А для выгула площадок нет вообще. Во всем городе ни одной, что уж говорить о Теплом Стане.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 12-03-2020, 12:04    +1 -1   Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Капитан, вам сейчас скажут что вы собаконенавистник и вообще... Image092

Это крайность уже. Ненормальные дуры пришли специально гадить на детскую спортивную площадку Image012
Тут на эти действия Заявление наверно нужно в ОВД писать, если это действительно регулярно.
Там же рядом лес, гуляй не хочу skeptik

Перепутал площадки. Думал это в 8м мкр. Пригляделся к карте и понял что это 6й мкр.
Но все равно с другой стороны дома есть где погулять.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 12-03-2020, 12:29        Ответить с цитированием  

spekul писал(а):
pantera83 писал(а):

Да наплевать! Просто если я этим красавицам сделаю замечание они, из стадного чувства (их же больше), задерут хвосты и нахамят мне в ответ. А я себя знаю - на хамство могу не сдержаться. А там и до тюрьмы недалеко Confused.

Проблема в том что они (Собачники) выходят гулять как правило ни свет ни заря в 5 утра или очень поздно после 11 вечера. Контроля в это время естественно никакого, поэтому и творят от безнаказанности что хотят. Такое действительно есть.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-03-2020, 12:31     -1   Ответить с цитированием  

spekul писал(а):
Мне вот интересно, кто потом с искусственного покрытия продукты собачьей жизнедеятельности убирает? Там же дети весь день мячи гоняют! Как назвать таких собаководов и как их отвадить оттуда?

Ну вы попытались с ними поговорить? Ну просто сказать то, что сказали здесь, мол, дети тут днем играют в футбол и т. п.

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 12-03-2020, 12:57    +6    Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
spekul писал(а):
Мне вот интересно, кто потом с искусственного покрытия продукты собачьей жизнедеятельности убирает? Там же дети весь день мячи гоняют! Как назвать таких собаководов и как их отвадить оттуда?

Ну вы попытались с ними поговорить? Ну просто сказать то, что сказали здесь, мол, дети тут днем играют в футбол и т. п.

А смысл говорить с людьми, которые по очевидному внешнему виду сооружения не понимают его предназначения и основных пользователей по прямому назначению?

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-03-2020, 13:26    +1 -3   Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Алексис писал(а):
spekul писал(а):

А смысл говорить с людьми, которые по очевидному внешнему виду сооружения не понимают его предназначения и основных пользователей по прямому назначению?

Еще меньше тогда смысла писать о таком на форуме.
Вот честно, неужели тяжело подойти к людям и просто нормально поговорить?
Откуда уверенность, что разговор будет бесполезным?

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 12-03-2020, 13:42    +1    Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Tashpix писал(а):
Алексис писал(а):
spekul писал(а):

Еще меньше тогда смысла писать о таком на форуме.
Вот честно, неужели тяжело подойти к людям и просто нормально поговорить?

Вообще то тема именно об этом, потому и пишут сюда, логично вроде... Confused
Адекватные собачники сами понимают куда можно выводить собак гулять а куда нет. И убирают за ними, и гуляют не на детских площадках. А с неадекватными о чем можно разговаривать? Глаза им открыть, донести правду до них и они сразу такие "да вы что, здесь разве нельзя? Здесь дети? Да ладно, мы и не знали, вот спасибо, теперь будем в курсе! " Shocked

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 12-03-2020, 14:06        Ответить с цитированием  

spekul писал(а):
pantera83 писал(а):

Я могу говорить, и говорю только за нашего мальчика.
Напоминаю: мы из тех, кто кеки за собачёнком собираем.
Но! Собачка наша после этого процесса имеет привычку закидывать. Поэтому она не накакает на дорожку твёрдую, или на искусственное покрытие. Думаю, такая же история со многими собаками.
Поэтому картинка на фото может читаться и так: Дамы выгуляли собачек до освобождения их кишечника (думаю, на газонах и с поводком). А сейчас, поскольку темно вокруг, дамы позволили собакам бегать по огороженной и освещённой площадке без поводка. Может быть, поиграть с мячом.
Конечно, это не дело.
Конечно, собакам искусственное покрытие не нравится.
Конечно, должны быть огороженные площадки для выгула собак. И, поскольку зима у нас тёмная уже с середины дня, должны быть освещены.
Так это всё в идеале. У нас в ТС около дома и детская площадка не освещена- темень чёрная. Там с середины дня и детей-то не гуляет. Хотя мы и просили Управу сделать освещение.
В случае на фото, думаю, через Управу можно добиться того, что должно появиться объявление, знак, с предупреждением о запрете выгула собак на спортивной площадке с возможностью взимания штрафа. Думаю, мундепы этому могут поспособствовать. Image109

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 12-03-2020, 14:15    +2    Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):

Есть такие лицемеры с которыми бесполезно пытаться.

Одержимость - даже доброй, светлой идеей - это все равно одержимость, и она отвратительна. ©

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 28 из 30 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь