Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Собаки на благоустроенных территориях
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дядя Слава
Отключен от форума

Появился: 15.11.2017

Сообщение Добавлено: 18-02-2019, 23:46    +1 -5    

Сообщение набрало критическое количество жалоб и скрыто

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 00:10    +3 -4   Ответить с цитированием  

Вот, о чем и речь. Злые, кровожадные люди обнаглели настолько, что даже не стесняются публично демонстрировать свое моральное уродство, открыто говорят - да, мы за убийства, да, мы за жестокость. И считают себя героями, считают, что показывают свою доблесть.

Не надо обольщаться, нормальные люди видят это моральное уродство.

Дядя Слава
Отключен от форума

Появился: 15.11.2017

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 02:58    +1 -1   Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Вот, о чем и речь. Злые, кровожадные люди обнаглели настолько, что даже не стесняются публично демонстрировать свое моральное уродство, открыто говорят - да, мы за убийства, да, мы за жестокость. И считают себя героями, считают, что показывают свою доблесть.
Не надо обольщаться, нормальные люди видят это моральное уродство.

Ужас, ужас! Пока не знаю Вас в лицо, как узнаю, лично пожму Вам руку при встрече! Image059

Nordic
Стажер

Появился: 11.11.2014

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 03:11    +5    Ответить с цитированием  

Раз речь заходила о машинах, так пусть и на животных налог уже вводят, да. Хочешь животину - бери на себя и материальную ответственность, что животина и воняет, и повсюду ссытся и какает, если уж нет желания никакого за ней убирать.

Ирина писал(а):
Особенное удовольствие, вероятно, доставит заставить глубоких старичков, платить штрафы, т. к. наклониться, чтобы убрать за собачкой, они физически не смогут.
А штраф-то взыскать, с пенсии из 16 тысяч в месяц, так классно! Не правда ли?

Если глубокому старичку сложно содержать животину, почему они вообще её держат? И ведь у них деньги есть, дабы эту животину кормить, лечить, не так ли? А если нет, это уже жестокое обращение с животными, и таких животных нужно спасать от мучающих их таких вот "любителей животных". А если жизнь так сложилась, что нет возможности больше исполнять обязательства в виде соответствующего ухода за животным, включая выгул в соответствующих местах и уборку продуктов жизнедеятельности животины - пусть отдают или усыпляют. Ибо нефиг мучить и животное, и окружающих.

Да и просто уже противно ходить по всем этим зассаным дорожкам с кучками дерьма повсюду -иногда такое и не обойти даже. Если кого-то так умиляют эти какашки и жёлтые разводы, да и на окружающих плевать... да просто ФУ такими быть. Но хотелось бы заставить собачников, которые позволяют своим, СВОИМ питомцам гадить - убирать это, убирать за СВОИМ питомцем. За своим, а не за всеми.

Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 09:47        Ответить с цитированием  

Дядя Слава писал(а):
Antah писал(а):
У кого-то есть собака. Она - да. Оставляет "визитные карточки".
И что?
У кого-то есть машина. Она шумит, воняет и занимает место.
У кого-то - ребенок. Коляска на площадке, крик и плач по ночам за стеной.
У кого-то - тяжело больной дома. Лифт вечно занят, инвалидное кресло мешает проходу, скорая у подъезда бесит.

У кого-то ремонт, у кого-то - музыкальная школа.
И что?

Мы совсем разучились быть добрыми соседями?
Мы никогда не сможем перестать искать, на ком оттоптаться?

Терпилам- терпеть! Это- самый древний закон!

Не терпите--да не терпимы будете.

Tanja
Активист форума

Появился: 18.10.2016

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 10:01    +3    Ответить с цитированием  

Дядя Слава, какое счастье, что вы не мой сосед!!!

Дмитрий1
Гость

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 10:16        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Дядя Слава писал(а):
Ирина, нет не долго приучать, если действовать кардинально!

Людей, садящимися пьяными за руль или превышающим скорость, тоже штрафуют. Лишают прав, а некоторые из них, лишаются собственной жизни из-за этих нарушений.
И что? Сильно меньше таких нарушений стало?
Нет.
Не стало.

Извините, с данным тезисом не согласен. Если был бы штраф за вождение пьяным 500 рублей, я бы ездил пьяным. И не только я. У меня есть знакомые с корочками, для которых это норма. Меня ограничивает только лишение прав и большой штраф. Еще раз извиняюсь что не по теме.

Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 10:35    +5 -2   Ответить с цитированием  

Что в одну кучу то мешать???
машины, собаки, детский крик за стеной...
ну мы живем в городе. в густонаселенном городе. есть нормы, рассчитанные на адекватное понимание. не долбить перфоратором стену ночью, это норма, но и плачущий ночью ребенок - тоже норма!
если я в два часа ночи приду к соседу с просьбой не стучать молотком в стену, а он мне скажет - а твой ребенок всю ночь плакал! в то в данной ситуации более адекватной буду я.
ребенок плачет ночью - нормально, но выставленная в общий коридор коляска этого ребенка, мешающая проходу - не нормально!
давайте относится с адекватностью к происходящему!
машина на специализированном месте - норма, та же машина на трауре - нет!
ребенок играющий на детской площадке - отлично!! молотящий палкой по припаркованной машине - НЕТ!
собака на поводке и в наморднике - норма! без поводка и намордника, срущая где попало - нет!!!
мы жили в квартире, где над нами жил человек с психическим расстройство. он очень любил громко рассуждать о политическом строе страны, петь песни... и бегать. представляете взрослого мужика устраивающего беготню в квартире. это беда и горе его матери. она очень старалась, чтобы он а не мешал. но не всегда это удавалось. у меня и мысли не возникало пойти и начать возмущаться. но! когда это же персонаж куря на балконе кинул бычок на наш балкон, я пошла с разборками.
собачка сама по себе, на поводке, наморднике негатива не вызывает. срущая собака вызывает желание пнуть со всей силы...

предсказываю минусы, но в какой-то степени я поддерживаю догхантеров.
если ваша собака, как это и положено - в наморднике, она не сожрет никакую гадость.
если я не выхожу на проезжую часть в не положенном месте, то вероятность того что меня собьет машина значительно снижается.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 11:03    +3 -4   Ответить с цитированием  

Наталья1111 писал(а):
срущая собака вызывает желание пнуть со всей силы...

Такое отношение Вы называете адекватным?
На мой взгляд, Ваше отношение четко разжигает ненависть. И к собакам, и к их хозяевам.

И это - не адекватная реакция, а просто ваша реакция.
Т. е. даже не пытайтесь назвать эту ненависть адекватной обстоятельствам.

И, повторюсь, не заставите Вы никого.
Так что, в итоге, все равно будете злиться.
Все сильнее и сильнее.
И видеть вокруг себя лишь одно говно.

Собственно, все это понимают, потому и злятся ещё сильнее.

Жаль мне, что так много вокруг ненавидящих кого-то людей.
Sad

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 11:13    +1 -4   Ответить с цитированием  

Абсолютно с Вами согласен, Ирина.
А еще потрясает, конечно, такое откровенное саморазоблачание человеческое, люди открыто заявляют : да, я на стороне убийц и садистов, а что такого? И совсем не видят ужаса, в который повергли себя самих. Искренне жаль их близких и особенно детей, в каком кошмаре им приходится жить, и какое жуткое будущее уготовили им родители.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 11:23        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Жаль мне, что так много вокруг ненавидящих кого-то людей.

Это страшно.
И еще страшнее от того, что таких будет становиться всё больше и больше.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 11:30        Ответить с цитированием  

А я считаю, что их мало и больше не будет.
Они просто крикливы, и от этого создается иллюзия массового психоза.
На самом деле эта публика маргинальна, предполагаю, что процент убийц и деградантов во все времена примерно одинаков. Просто при тоталитарных и авторитарных режимах, когда государство демонстрирует жестокость, эти люди чувствуют себя вправе действовать открыто.

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 11:44        Ответить с цитированием  

Сейчас либеральный режим.
При тоталитарном режиме было бы примерно так в самых разных случаях, в т. ч. и с несознательными собачниками.
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

но идиотом ляжет в гроб.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 12:20    +4    Ответить с цитированием  

Ах-ха-ха)))
рассмешили)))) вы все это на полном серьезе???
я даже слова про ненависть не сказала))

а вот это: "И совсем не видят ужаса, в который повергли себя самих. Искренне жаль их близких и особенно детей, в каком кошмаре им приходится жить, и какое жуткое будущее уготовили им родители."
это вообще о чем??? какой ужас? какие дети???
какое будущее???
вы вообще понимаете о чем пишете???
что ж вы, простите мед, говно, пчелы и мухи в одну чашку то смешали??

человек живущий только на позитивных эмоциях - объект для исследования психиатра.
на то мы люди, что мы испытываем разный спектр чувств и эмоций, начиная от эфорийной любви, заканчивая лютой ненавистью. вопрос в том КАК мы это выплескиваем. и судя по вашим комментариям и сделанным выводам у вас это как-то... ну преувеличенно...
если у меня возникает желание пнуть срущую псину не означает что я ее ненавижу, не означает что я ужасно злюсь, и уж никак не означает что я это сделаю! и негативными эмоциями я не повергаю свою семью в ужас!)))))

когда мой сын ведет себя не подобающе, я ему скажу, если он не прекратит я скажу еще раз более строго, если будет продолжать - то я дам по заднице и накажу. и это не повергает в ужас судьбу моего ребенка!))) моих близких, он не живет в кошмаре)) и будущее у него не страаашное))) просто я его воспитываю.
а вот человек заламывающий руки и с трепетом в голосе рассказывающий при этих моих действиях мне о жестокости мироздания, страшной судьбинушки и всеобщем негативе, меня лично напугает.
и только что "избитую" мною деточку со "сломанно" жизнью я пожалуй бочком-бочком и уведу, от греха подальше. а то вдруг наслушается(((( а он у меня пока растет с крепкой психикой парень)

пнуть псину я не имею права, но я имею права испытывать раздражение от того, что это происходит...
а вы чего то понамешали...
и да... опять же...
человек со здоровой психикой должен испытывать чувства злости, раздражения, уныния, недовольства, любви, спокойствия, радости, счастья. человек живущий только в одном спектре чувств и эмоций, будь то счастье или не счастье, но только одной направленности, пациент психиатра.
вопрос в другом: как мы это вымещаем.

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 12:47    +4    Ответить с цитированием  

Вообще треш какой-то.
Тема началась с того что плохо когда собаки какают и писают в местах где зона обитания людей и тем более детей (в двойне плохо если продукты жизнедеятельности ещё и остаются)! Это не безопасно для людей и отвратительно с эстетической точки зрения. Вроде вполне адекватно заострить внимание соседей на этом. А что началось? Вспомнили здоровье собак, забыв при этом о здоровье детей. Припомнили "писающих мальчиков" хотя я искренне не понимаю чем моча за палаткой опаснее собачьего дерьма на детской площадке, может кто-то пояснит?
С машинами и т. п. ну это просто треш! Смешно и грустно.
Мусорки.. Как я понимаю, это всё-таки должна быть инициативе от собаководов (а не обычный бойкот) и остальные граждане скорее всего эту инициативу поддержат. А сейчас от них видно только агрессию, обвинения и нелепые умозаключения! Как же так, им сказали что плохо когда собака какает на детской площадке/дорожке и т. д.! Убрать, наверное корона мешает.. Любим только кататься, а саночки пусть соседи возят?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 19 из 21 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь