Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Собаки на благоустроенных территориях
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 13:04    +1    Ответить с цитированием  

Да урны для собачьего дерьма это вообще лишнее.
Ничто не мешает отнести пакетик с собачьими фекалиями домой, и затем спустить дерьмо в унитаз.

но идиотом ляжет в гроб.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дядя Слава
Отключен от форума

Появился: 15.11.2017

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 13:23        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Абсолютно с Вами согласен, Ирина.
А еще потрясает, конечно, такое откровенное саморазоблачание человеческое, люди открыто заявляют : да, я на стороне убийц и садистов, а что такого? И совсем не видят ужаса, в который повергли себя самих. Искренне жаль их близких и особенно детей, в каком кошмаре им приходится жить, и какое жуткое будущее уготовили им родители.

Ну, батенька, прям в воду смотрели... накликали, видимо! Не Вы ли- организатор!?

"В ЮЗАО замечены случаи, когда небольшие группы молодых людей, вооруженных палками (для ходьбы) и совками, прикрепленными, зачастую, к тем же палкам, но, иногда, и без оных, гуляют по улицам, где выгул собак запрещен, наблюдают за прохожими-владельцами собак. Если чей-то питомец опорожнился рядом с пешеходной дорожкой, на детской/спортивной площадке, молодые люди наблюдают за дальнейшими действиями Хозяев. Если Хозяева не убрали за своими питомцами, а продолжают далее спокойно гулять, кто-то из молодых людей подходит к месту, где лежат фекалии, подбирает их, подбегает к владельцу и вежливо предлагает убрать за питомцем его фекалии (взять пакетик с фекалиями). Если владелец(ца) отказываются, молодые люди, не долго думая, бросают фекалии на одежду владельца с криком- "УбирайСя" и убегают. В случаях, когда собаки начинают заступаться за Хозяев, лаять, молодые люди отбиваются от них палками и пытаются снимать все происходящее на моб. телефоны. По сути, тут не правы обе стороны. По факту- пока в полицию с соответствующими заявлениями ни одна из сторон не обращалась."

Дорогие "собачники", не знаю, правда это или нет, но, на всякий случай- будьте бдительны!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Слава
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 13:29        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Вообще треш какой-то.
Тема началась с того что плохо когда собаки какают и писают в местах где зона обитания людей и тем более детей (в двойне плохо если продукты жизнедеятельности ещё и остаются)! Это не безопасно для людей и отвратительно с эстетической точки зрения. Вроде вполне адекватно заострить внимание соседей на этом. А что началось? Вспомнили здоровье собак, забыв при этом о здоровье детей. Припомнили "писающих мальчиков" хотя я искренне не понимаю чем моча за палаткой опаснее собачьего дерьма на детской площадке, может кто-то пояснит?
С машинами и т. п. ну это просто треш! Смешно и грустно.
Мусорки.. Как я понимаю, это всё-таки должна быть инициативе от собаководов (а не обычный бойкот) и остальные граждане скорее всего эту инициативу поддержат. А сейчас от них видно только агрессию, обвинения и нелепые умозаключения! Как же так, им сказали что плохо когда собака какает на детской площадке/дорожке и т. д.! Убрать, наверное корона мешает.. Любим только кататься, а саночки пусть соседи возят?

Иван, Вы еще не поняли, что некоторые наиболее активные на этом сайте "добрые" люди- просто тролли! Их задача- заболтать, увести граждан от объективного обсуждения злободневных проблем и принятия действенных решений. Вся их "активность" по сути- ложная, непродуктивная! Но, метод работает Smile

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 13:42        Ответить с цитированием  

Дядя Слава писал(а):
Иван, Вы еще не поняли, что некоторые наиболее активные на этом сайте "добрые" люди- просто тролли!

К сожалению это не так.

Дядя Слава
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 13:59        Ответить с цитированием  

Tanja писал(а):
Дядя Слава, какое счастье, что вы не мой сосед!!!

Ну, вот, уже я кого-то осчастливил, а меня тут некоторые в жестокости, бессердечности пытаются обвинять! Smile

Дядя Слава
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 14:05        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Дядя Слава писал(а):
Иван, Вы еще не поняли, что некоторые наиболее активные на этом сайте "добрые" люди- просто тролли!

К сожалению это не так.

Меня это не смущает. Я предпочитаю действовать (с соблюдением всех законов, конечно) Smile Всем-добра!

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 14:15    +1 -3   Ответить с цитированием  

Кудахтая на форуме, наворачивая фразы и слова, от морального уродства не избавиться. Только усугубить.

Tanja
Активист форума

Появился: 18.10.2016

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 14:25    +2    Ответить с цитированием  

Дядя Слава писал(а):
Меня это не смущает. Я предпочитаю действовать (с соблюдением всех законов, конечно) Всем-добра!

Уж очень Вы за догханерство, ненавижу этих ублюдков!
Смотрите все в жизни рекошетом возвращается.

Дядя Слава
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 14:25    +2    Ответить с цитированием  

Дядя Слава писал(а):
Алексис писал(а):
Абсолютно с Вами согласен, Ирина.
А еще потрясает, конечно, такое откровенное саморазоблачание человеческое, люди открыто заявляют : да, я на стороне убийц и садистов, а что такого? И совсем не видят ужаса, в который повергли себя самих. Искренне жаль их близких и особенно детей, в каком кошмаре им приходится жить, и какое жуткое будущее уготовили им родители.

Ну, батенька, прям в воду смотрели... накликали, видимо! Не Вы ли- организатор!?

"В ЮЗАО замечены случаи, когда небольшие группы молодых людей, вооруженных палками (для ходьбы) и совками, прикрепленными, зачастую, к тем же палкам, но, иногда, и без оных, гуляют по улицам, где выгул собак запрещен, наблюдают за прохожими-владельцами собак. Если чей-то питомец опорожнился рядом с пешеходной дорожкой, на детской/спортивной площадке, молодые люди наблюдают за дальнейшими действиями Хозяев. Если Хозяева не убрали за своими питомцами, а продолжают далее спокойно гулять, кто-то из молодых людей подходит к месту, где лежат фекалии, подбирает их, подбегает к владельцу и вежливо предлагает убрать за питомцем его фекалии (взять пакетик с фекалиями). Если владелец(ца) отказываются, молодые люди, не долго думая, бросают фекалии на одежду владельца с криком- "УбирайСя" и убегают. В случаях, когда собаки начинают заступаться за Хозяев, лаять, молодые люди отбиваются от них палками и пытаются снимать все происходящее на моб. телефоны. По сути, тут не правы обе стороны. По факту- пока в полицию с соответствующими заявлениями ни одна из сторон не обращалась."

Дорогие "собачники", не знаю, правда это или нет, но, на всякий случай- будьте бдительны!

И в дополнение- полиция оснащается удобными служебными мобильными камерами видеофиксации. По многочисленным просьбам жителей теперь полицейские как в форме, так и без (оперативные работники, находящиеся при исполнении в штатском со служебными удостоверениями) будут чаще проводить рейды как в дневное, так и в вечерне-ночное время по территории пешеходных, прогулочных зон, включая детские, спортивные площадки, территории учебно-образовательных учреждений с целью профилактики/предотвращения различных правонарушений на обозначенных территориях.

Нерадивых владельцев собак, выгуливающих питомцев вне отведенных площадок, не убирающих за своими питомцами фекалии, оставленные ими рядом с пешеходными дорожками и в других общественных местах, это то же будет касается. Не забываем и про ошейники, поводки, пакетики для фекалий, совочки с длинными палками (кому трудно нагибаться). На дворе 21 век, вся необходимая утварь продается в большом ассортименте и в разных ценовых категориях! Собачники побогаче могут оказать помощь малоимущим владельцам в приобретении соответствующего инвентаря- вы же все добрые, заботитесь друг о друге, и это- правильно! Покажите остальным черствым людям пример взаимоуважения и взаимовыручки! ВСЕМ ДОБРА!!! Smile

Последний раз редактировалось: Дядя Слава (19-02-2019, 14:31), всего редактировалось 1 раз

Дядя Слава
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 14:29        Ответить с цитированием  

Tanja писал(а):
Дядя Слава писал(а):
Меня это не смущает. Я предпочитаю действовать (с соблюдением всех законов, конечно) Всем-добра!

Нет, я не за дог-хантерство! Мне собак искренне жаль.... но, не жаль их владельцев, которые безответственно относятся к своим обязанностям и не уважают права окружающих! Не надо передергивать! Плюс- есть немало и других эффективных способов "воспитания" нерадивых владельцев. См выше)

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 14:47    +4    Ответить с цитированием  

Дядя Слава писал(а):
Нет, я не за дог-хантерство! Мне собак искренне жаль.... но, не жаль их владельцев, которые безответственно относятся к своим обязанностям и не уважают права окружающих! Не надо передергивать! Плюс- есть немало и других эффективных способов "воспитания" нерадивых владельцев. См выше)

Но травить-то (см. выше) вы предлагали именно собак (травить хозяев УК не позволяет?)!
Или уже забыли?

Дядя Слава писал(а):
Поэтому я, например, за кардинальные меры! Хватит уже этих собачников "упрашивать", НЕ ПОНИМАЮТ ОНИ И НЕ ХОТЯТ ПОНИМАТЬ! Нужно сообщать собачникам, где рассыпана отрава, чтоб они туда со своими питомцами не совались, раз не в состоянии их обучить гадить только в отведенных местах и убирать за ними. Сунулись собачники на территорию "без собак"- пеняйте только на себя, если Ваша собачка скушала не ту котлетку. Глядишь, наконец, и собачники научатся через такую, вот, "жестокость" уважать законы, здравый смысл и правила общежития людей! Площадок мало собачникам- предложите доп места (но только не у каждого дома и подъезда, естественно).

И нет, мне не нравятся описанные лавочки и детские площадки.
Но отраву сыпать - это дикость.

Дядя Слава
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 15:03        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Дядя Слава писал(а):

Но травить-то (см. выше) вы предлагали именно собак (травить хозяев УК не позволяет?)!
Или уже забыли?

Дядя Слава писал(а):
Поэтому я, например, за кардинальные меры! Хватит уже этих собачников "упрашивать", НЕ ПОНИМАЮТ ОНИ И НЕ ХОТЯТ ПОНИМАТЬ! Нужно сообщать собачникам, где рассыпана отрава, чтоб они туда со своими питомцами не совались, раз не в состоянии их обучить гадить только в отведенных местах и убирать за ними. Сунулись собачники на территорию "без собак"- пеняйте только на себя, если Ваша собачка скушала не ту котлетку. Глядишь, наконец, и собачники научатся через такую, вот, "жестокость" уважать законы, здравый смысл и правила общежития людей! Площадок мало собачникам- предложите доп места (но только не у каждого дома и подъезда, естественно).

Согласен! На этом, конечно, свет клином не сошелся. Предлагайте иные способы БЫСТРОГО и ЭФФЕКТИВНОГО принуждения нерадивых владельцев домашних животных соблюдать законы. Вон, молодежь уже придумала более гуманный способ (см выше) Ваши предложения?... только не надо писать о воспитании и тп...-оно, безусловно, важно, но воспитывать взрослых людей, которые, видя свою безнаказанность, еще и находят в себе наглость огрызаться и хамить в ответ на законные требования следить и убирать за своими питомцами, пока, как я вижу, бесполезно.

Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 15:04    +3    Ответить с цитированием  

Дядя Слава писал(а):
Tanja писал(а):
Дядя Слава писал(а):

вот-вот!!!
и я про тоже!!!
собак жалко, но они жертвы не догхантеров, а своих хозяев(((

Nordic
Стажер

Появился: 11.11.2014

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 15:15    +3    Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Дядя Слава писал(а):

Или уже забыли?

Дядя Слава писал(а):

Теоретически, своих собак в таком случае уже будут убивать их собственные владельцы, коих предупредили о том, что на определённой территории их собакам нельзя ничего лизать и кушать (в идеале - вообще не появляться).
И в том сообщении вовсе нет призыва травить собак, в том сообщении есть призыв кардинально бороться с ВЛАДЕЛЬЦАМИ животины, из-за которых страдают остальные. Да, животину жалко, но собственное благополучие и благополучие моих близких как-то лучше, чем свободное испражнение животных в непредназначенных для этого местах.

Дядя Слава
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 19-02-2019, 15:15        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Кудахтая на форуме, наворачивая фразы и слова, от морального уродства не избавиться. Только усугубить.

Капитан очевидность! Smile Или это ваши команды тимуровцев уже действуют в ЮЗАО!?) Тогда- мой Вам респект! Image130

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 20 из 21 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь