Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

"Жилищник" объявил войну пешеходам?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 13-02-2018, 00:25    +2    Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Самое удивительное в том, что эти отвалы снега с реагентом освоили детишки с родителями, катались и барахтались там как будто это перина из белоснежного пуха. Вот думаю, у детей ума нет своего, это понятно, но у родителей то он где?

Я тоже удивляюсь некоторым моментам, например когда увидела, как папаша катил маленького (года два-три) ребенка на ватрушке по плиточному проспекту ТС д.1 - д. 9, смачно усыпанному реагентом вперемешку с некоторым количеством жижи. Лицо ребенка было в 20 см от поверхности, он вдыхал напрямую химические испарения благодаря своему родителю, в то время как я, взрослый человек, старалась идти как можно быстрее, чтобы миновать этот вредный участок. Ведь известно, что испарения с примесями реагентов поднимаются очень высоко, обжигая даже почки деревьев. И тут такое явление. Все-таки грамотность и здравый смысл нашего населения оставляют желать лучшего...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 13-02-2018, 00:41        Ответить с цитированием  

Жёлтые кучи не от реагентов. Жёлтые кучи от глины, которая в избытке осталась на дорожках после раскопок на нечётной стороне улицы ТС. около наших домов тоже таких несколько. Ковшом трактор всё сгребал, и снег, и глину. Полагаю, скоро уберут. Самосвал самосвалом, а плавильни тоже не рассчитаны на тааакие снежные завалы. Очередь, понимаете ли....
Давайте уже наберёмся терпения. Но, полагаю, большие снега уже закончились. Sad Чё та печалюсь. А как почитаешь эту веточку- так вроде как радоваться надо. Ну не надо такого снега, вот не убирается он одномоментно. Да?

А мне печально.... красиво как было.... смотрю фотки..... Дивно как..... Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 13-02-2018, 00:59        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Застойный писал(а):
Rabbit писал(а):
Весь убранный грязнющий снег свалил на газон устроив горку горчичного цвета метра в 3 ростом.

А зачем Вы всё это здесь пишите? Надеетесь на какую то помощь? Зря.

Пишу что хочу и мне помощь не нужна. Удивляюсь на дурость человеческую ( о которой написала в сообщении выше), а констатация факта - это моё право. Понятно?

Как можно удивляться? Тут не далее как дня три назад доказывали, что какашки на дорожке вдоль школ это хорошо (точно, что не плохо). А вы про покатушки с куч грязи переживаете Very Happy Shocked

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 13-02-2018, 02:44        Ответить с цитированием  

К нашему дому поворачивают сразу после проезда по Тюленева, и все примеси, щедро разливаемые на основной улице оказываются у нас под окнами, плюс дворники-сеятели уделали всё нордом, а тракторок маленький был, вряд ли он участвовал в глиняных работах, это специальный для мелких работ и весом около 2,5 тонн, белый с чёрным ковшом. Он же перед этим подбирал снег и на Тюленева, а потом к нам приехал, юркий такой.
Убрать эти отвалы снега без разрушения газона уже не получится, увы. А звонить куда то, копошиться.... мартышкин труд, зряшная трата нервов. Я это всё пишу не для того, что бы получить ускорение и начать звонить по инстанциям, это так, поделиться. Если люди так относятся к своим детям, буквально тыкая их в этот снег лицом и радостно вопя, так мне смысл дёргаться то? Могу взять баллончик и пойти изрисовать эти сугробы, но это гипотетически Confused

Застойный
Ветеран форума

Появился: 11.03.2016

Сообщение Добавлено: 14-02-2018, 14:45    +1    Ответить с цитированием  

Сегодня прошелся по дорожке, по которой сотни людей в день идут через 9 МКР к метро Тропарево. Одни надолбы лёд и снежная каша. И ни кто ни чего. Может нам так и надо, быдлу?

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-02-2018, 15:53        Ответить с цитированием  

Застойный писал(а):
Может нам так и надо, быдлу?

Точно!

IrinaK
Не новичок

Появился: 14.02.2018

Сообщение Добавлено: 14-02-2018, 15:56        Ответить с цитированием  

А кто-то реально писал жалобы, звонил, разговаривал по поводу реагентов?

Мы с мужем просто регулярно и дворников шугаем и в управу звоним и всем по благоустройству... Confused

Застойный
Ветеран форума

Появился: 11.03.2016

Сообщение Добавлено: 14-02-2018, 16:36        Ответить с цитированием  

IrinaK писал(а):
Мы с мужем просто регулярно и дворников шугаем и в управу звоним и всем по благоустройству...

Всё, что Вы предпринимаете, к сожалению, бесполезно. Дворники - граждане другого государства и им всё все равно. Хоть пустыня после них останется. Управа выполняет свою функцию, которая состоит в том, чтобы Ваши личные деньги за ЖКУ превращались в личные деньги других людей.

А Вы то почему не пишите? Есть сайт gorod.mos.ru, который пока достаточно эффективен. Регистрируйтесь, пишите не стесняйтесь.

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-02-2018, 17:07        Ответить с цитированием  

Я звонила в Жилищник, зам начальника по уборке территории, толку нет. Просила не скидывать смесь реагентов и снега под деревья и остатки газонов. Поняла так, нас ждёт экологическая катастрофа по весне.
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 14-02-2018, 17:15        Ответить с цитированием  

Rabbit, самое действенное - обратиться на портал город. мос. ру, там даже есть тема обращения - складирование грязного снега на газонах или что-то подобное.
Тут же уберут и прекратят.

IrinaK
Не новичок

Появился: 14.02.2018

Сообщение Добавлено: 14-02-2018, 17:22        Ответить с цитированием  

Застойный писал(а):
А Вы то почему не пишите? Есть сайт gorod.mos.ru, который пока достаточно эффективен. Регистрируйтесь, пишите не стесняйтесь.

А кто говорит что не пишет?)) я там почетный по всем вопросам и отличная знаю портал и регулярно пользуюсь - очень действенный инструмент хоть на время!

Anatax
Старейшина форума

Появился: 16.03.2017

Сообщение Добавлено: 14-02-2018, 17:38        Ответить с цитированием  

Ночью было нападение на снег в 9 м-районе ТС
Жуткие звуки в ночи, монстр-трактор без едмного огня.

Навальный20!8

Последний раз редактировалось: Anatax (14-02-2018, 17:41), всего редактировалось 1 раз

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-02-2018, 17:39        Ответить с цитированием  

IrinaK писал(а):
А кто-то реально писал жалобы, звонил, разговаривал по поводу реагентов?

Мы с мужем просто регулярно и дворников шугаем и в управу звоним и всем по благоустройству... Confused

За несколько лет добился, что перед подъездом реагенты используются очень редко и если используют - то на газон не чистят.

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-02-2018, 17:41        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Rabbit, самое действенное - обратиться на портал город. мос. ру, там даже есть тема обращения - складирование грязного снега на газонах или что-то подобное.

Святая наивность lol_new По факту растащат по газону и дождутся снега, или своим (побелее) присыпят!

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-02-2018, 18:03        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):

Я уже писала туда, фотографии отправила, остаётся ждать. Но мне представительница Жилищника (не из уборочного сектора, ремонтного) сказала что "этот район надо снести, старьё", а снег грязный девать некуда, "вывозить чтоль?", "надо сказать дворнику что бы на лопате снег куда таскал?". Слёзы Image012 Но согласилась, что всё это не правильно, но исполнения с них требуют. Безконечное количество начальников.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 12 из 13 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь