Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

С собаками нельзя
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oKer
Старейшина форума

Появился: 24.03.2011

Сообщение Добавлено: 1-02-2018, 13:04        Ответить с цитированием  

У меня только один вопрос. Вопрос к хозяевам торговых точек.
Каким образом может навредить товару и/или покупателям маленькая собака на руках или в переноске, в комбинезоне, в ботиночках и в наморднике??? Я имею ввиду физический вред. О моральном вреде говорить - бред. Вид и состояние некоторых покупателей намного более тошнотворны, нежели вид маленькой собаки.
Повторяю вопрос: каким образом???
p.s. Поставлю ящик коньяку тому, кто докажет что физический вред в данном случае возможен.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
chonkaaa
Активист форума

Появился: 22.11.2014

Сообщение Добавлено: 1-02-2018, 15:26    +1    Ответить с цитированием  

У меня живут кошки, собаки, птица и рыбки. Но я категорически против появления любых животных в магазинах.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja
Активист форума

Появился: 18.10.2016

Сообщение Добавлено: 1-02-2018, 15:37        Ответить с цитированием  

chonkaaa писал(а):
У меня живут кошки, собаки, птица и рыбки. Но я категорически против появления любых животных в магазинах.

Особенно рыбок)))))

oKer
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-02-2018, 15:41    +1    Ответить с цитированием  

chonkaaa писал(а):

А у вас кур нет случайно? Я бы прикупил 2-3 на праздничный стол. Smile

oKer
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-02-2018, 15:49        Ответить с цитированием  

Tanja писал(а):
chonkaaa писал(а):

Особенно рыбок)))))

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

oKer
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-02-2018, 15:56        Ответить с цитированием  

chonkaaa писал(а):

Сначала животные, затем негры и китайцы - с этого начался расизм...
Если живое существо безобидно и безопасно, почему его нельзя впустить?

Anatax
Старейшина форума

Появился: 16.03.2017

Сообщение Добавлено: 1-02-2018, 16:01        Ответить с цитированием  

oKer писал(а):
А у вас кур нет случайно? Я бы прикупил 2-3 на праздничный стол.

Image130
Навальный20!8

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 1-02-2018, 16:11        Ответить с цитированием  

chonkaaa писал(а):

Почему?

oKer
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-02-2018, 17:44        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
chonkaaa писал(а):

Почему?

Да, почему?
Мы уже год как каждый вечер в час пик с нашей мелкой на руках посещаем окрестные магазины (Пятёрочка, Дикси - оба, Перекрёсток, Билла, Лейпциг). ВСЕГДА либо в переноске, либо за пазухой, либо на руках в комбезе и ботинках. И только ОДИН раз товарисч с кавказским диалектом выразил недовольство и перешёл на другую кассу.
Кстати, люди рядом с нами не его поддержали, а нас (из куртки только мордяха торчала).

vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 1-02-2018, 19:05        Ответить с цитированием  

В Лейпциге где-то неделю назад вечером видел Большое Белое Котэ)) Цвет глаз не разглядел, но в окрасе пятен никаких не было, что впечатляло. Котэ было в черном ошейнике, но одно. Надеюсь, что все-таки без глистов и прочей заразы...

chonkaaa
Активист форума

Появился: 22.11.2014

Сообщение Добавлено: 1-02-2018, 19:34        Ответить с цитированием  

Белый кот или кошка, не знаю пол, давно живет в Лейпциге. Я его видела и у магазина и на кассе мирно спящим.
Я не говорю, что магазинных животных нужно выгнать, мне их жаль. Но я против того, чтоб животные любые были в магазинах. Это антисанитария. Я даже товары для своих кошек не буду покупать там, где, возможно, прошлась чужая кошка. Мои кошки сильно болели, хотя никогда не были на улице. И у меня в голове появились огромные тараканы из-за страха принести заразу. Но это мои личные фобии.

А еще я работаю на заводе, где периодически подбрасывают котят и щенков. Все заканчивается очень плачевно. Собаки начинают кусаться и их отстреливают. Но кто не кусается, тот живет.
С кошками все сложнее. Они жили в цехе. Загадили все, включая документы, оборудование. Кто там за ними будет убирать? Запах был жуткий. Глаза слезились. Их всех убрали. Куда-не знаю. И кошек жаль, и работать в таких условиях было не возможно.

Mortal Wombat
Старейшина форума

Появился: 17.02.2017

Сообщение Добавлено: 1-02-2018, 20:45        Ответить с цитированием  

oKer писал(а):
Сначала животные, затем негры и китайцы - с этого начался расизм...

Извините, но расизм - в этой вашей фразе. Давайте все-таки отделять мух от котлет.

Цитата:
Если живое существо безобидно и безопасно, почему его нельзя впустить?

Хорошее слово - "если"...

А впустить нельзя потому, что достаточно большому проценту людей (заметьте, людей, не животных!) это не нравится. По той же причине, почему в общественных местах (наконец-то!) запрещено курить.

Я вообще сильно отрицательно отношусь к животным в городе, которые выходят за пределы квартиры хозяев.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 1-02-2018, 21:38        Ответить с цитированием  

chonkaaa писал(а):
Белый кот или кошка, не знаю пол, давно живет в Лейпциге. Я его видела и у магазина и на кассе мирно спящим.
Я не говорю, что магазинных животных нужно выгнать, мне их жаль. Но я против того, чтоб животные любые были в магазинах. Это антисанитария. Я даже товары для своих кошек не буду покупать там, где, возможно, прошлась чужая кошка. Мои кошки сильно болели, хотя никогда не были на улице. И у меня в голове появились огромные тараканы из-за страха принести заразу. Но это мои личные фобии.

А еще я работаю на заводе, где периодически подбрасывают котят и щенков. Все заканчивается очень плачевно. Собаки начинают кусаться и их отстреливают. Но кто не кусается, тот живет.
С кошками все сложнее. Они жили в цехе. Загадили все, включая документы, оборудование. Кто там за ними будет убирать? Запах был жуткий. Глаза слезились. Их всех убрали. Куда-не знаю. И кошек жаль, и работать в таких условиях было не возможно.

Речь не о том, чтобы животные жили в магазине, а о том, почему нельзя зайти туда с собакой за покупками.

vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 1-02-2018, 23:12        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Речь не о том, чтобы животные жили в магазине, а о том, почему нельзя зайти туда с собакой за покупками.

Понятно, что от домашних животных, даже, если они на своих четырёх бредут рядом с хозяином - потенциальной заразы распространится в разы меньше, чем суммарно от людей, среди которых находятся и больные и особо безответственные индивиды. Но животное и на поводке остается животным, что увеличивает риск "животного поведения" в разных ситуациях из-за недостаточной дисциплинированности как самого животного, так и его хозяина. И в любом случае, животное это потенциальный раздражитель для определенного процента потенциальных покупателей - также желанных клиентов для магазина. Пусть это будет дискриминация, беспочвенные претензии и обвинения, вплоть до шовинизма, фобий и истерических реакций, но бизнесу интересна только та сторона человеческой психологии, что позволяет привлекать максимум клиентов и заставлять их делать покупки.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 1-02-2018, 23:37        Ответить с цитированием  

vergessen писал(а):
В Лейпциге где-то неделю назад вечером видел Большое Белое Котэ)) Цвет глаз не разглядел, но в окрасе пятен никаких не было, что впечатляло. Котэ было в черном ошейнике, но одно. Надеюсь, что все-таки без глистов и прочей заразы...

Оно там всегда. Роскошное котэ, гуляет по кассам. Не удивлюсь, если включено в штат сотрудников))) Rolling Eyes Very Happy
Я спокойно отношусь к мелким йоркам-чихуашкам и прочим малышкам на руках или за пазухой у хозяев в магазине или еще где. Умиляет)))
Но более крупных - и самой бы в голову не пришло тащить в магазин а тем более в кафе, и в общем я скорее против чтобы заходили с такими собаками, не понимаю такой необходимости. Есть люди, которые собак средних и крупных просто боятся. И их немало, кстати. Есть дети, есть нетрезвые люди - они могут попросту спровоцировать даже самую спокойную и воспитанную псинку.
Давайте все же уважать окружающих. Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Животные Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь