Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Альтернативное освещение в Заказнике "Теплый Стан"
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Ландшафтный заказник "Теплый стан". Экология района
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 5-02-2018, 18:25        Ответить с цитированием  

Ну, так, контракт уже заключили.
Вот и начали..... работать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 5-02-2018, 18:30        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
... так еще и вокруг ствола березы в месте петли не сделана защита, как это делается при каблинге...

Каблинг это защита деревьев, кажется..
А тут про столбы, привязанные к деревьям? )))
Это нарушение всего, чего только можно нарушить. И тех. реглаента, и эко. требований, и основ безопасности, и чисто здравого смысла. Ведь очевидно, что это все рано или поздно рухнет.

Последний раз редактировалось: Dmitry (6-02-2018, 11:38), всего редактировалось 1 раз

Guseniza
Старейшина форума

Появился: 27.11.2015

Сообщение Добавлено: 5-02-2018, 18:59        Ответить с цитированием  

Что характерно, на город. мос можно пожаловаться на неработающее освещение, но на то, что, когда оно работает, жизни гуляющих в опасности, нельзя...

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 5-02-2018, 23:08        Ответить с цитированием  

А если пожаловаться по 112 в МЧС?

но идиотом ляжет в гроб.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guseniza
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-03-2018, 01:14        Ответить с цитированием  

Знаете, что они сделали? они срезали все деревья, ветки которых касались незаконных кабелей. Эти гады деревья уничтожили, а не незаконный кабель.
Фото выложу завтра.
Я написала на город. мос. Город мос принять проблему отказался. Не их рубрика. Но предложил отрпвить в мэрию. Из мэрии сразу пришел ответ, что рассматривать будет префектура ЮЗАО. Префектуре ЮЗАО глубоко наплевать на нашу безопасность, когда ей угрожает другое ведомство, и она отправила по назначению - в ДПиООС. Ну а у ДПиООС, не долго думая, деревья и посрубал.
кажется, в процессе еще управа ТС фигурировала. С тем же хладнокровием перенаправившая жалобу в ДпиООС, там ведь основные специалисты по электроосвещению городских территорий сдят.
В общем, пока кто-то не пострадает, ни один чиновник зада от стула не оторвет.
Рассматриваю еще два варианта. Первый: написать на опорах, что их нам установил Навальный. Второй: наклеить на входе объявления, предупреждающие посетителей, что воздушные линии опасны и в ветреную погоду люди ходят рядом с ними исключительно на свой страх и риск.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 4-03-2018, 12:32        Ответить с цитированием  

Guseniza писал(а):
Знаете, что они сделали? они срезали все деревья, ветки которых касались незаконных кабелей. Эти гады деревья уничтожили, а не незаконный кабель.

Не сомневалась, что так и будет.
Удивлена, что ты могла предполагать другое.
Я была уверена, что не нужно поднимать эту тему, т. к. будет хуже.
Я тебе сказала, что твои тексты, звучали, как забота об электрических кабелях. Они именно так их и "прочитали".
И сделали, что сочли нужным.
"Защитили" провода.
А ты чего хочешь?
Чтобы вообще убрали это освещение, или чтобы изрыли заказник, прокладывая его подземным способом?
Ты реально, считаешь, что одно твое письмо может запустить тот или иной процесс? Реально думаешь, что тот или иной вариант может быть рассмотрен властьимущими?

Guseniza
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-03-2018, 13:56        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Guseniza писал(а):

Не сомневалась, что так и будет.
Удивлена, что ты могла предполагать другое.
Я была уверена, что не нужно поднимать эту тему, т. к. будет хуже.
Я тебе сказала, что твои тексты, звучали, как забота об электрических кабелях. Они именно так их и "прочитали".
И сделали, что сочли нужным.
"Защитили" провода.
А ты чего хочешь?

Ира, ты не понимаешь, что это реально опасно для людей? Я просто не хочу, чтобы в очередной ураган или снегопад эти провода кого-то убили. Всё. Это уже даже не о лесе.
Это нарушение всех мыслимых правил безопасности.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 4-03-2018, 14:05        Ответить с цитированием  

Лена, каких правил?
У нас все подмосковье с такими проводами.
И, ещё раз, ты реально, думаешь, что кто-то уберет освещение? Правда так думаешь?
Добилась того, что и предполагалось.
И далее, будет только хуже.
Причем от уничтожения леса, будет хуже всем. Даже не гуляющим в этом лесу, под фонарями.

Guseniza
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-03-2018, 21:27        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Лена, каких правил?
У нас все подмосковье с такими проводами.
И, ещё раз, ты реально, думаешь, что кто-то уберет освещение? Правда так думаешь?
Добилась того, что и предполагалось.
И далее, будет только хуже.
Причем от уничтожения леса, будет хуже всем. Даже не гуляющим в этом лесу, под фонарями.

прости, но я регулярно там гуляю и постоянно задираю голову, не планирует ли какое-то дерево спланировать на эти провода. Особенно сейчас, когда деревья под толстым слоем снега.
А если в Подмосковье или где то еще люди спокойно ходят в таких условиях, то, прости, это их личная беспечность или безграмотность. Я не очень умею следовать толпе и делать что-то опасное просто потому, что большинство так поступает.
PS Что касается, думаю ли я, что их уберут... Думать мне об этом недосуг. Делать что-то надо. Про стоянку на Опарина тоже говорили, что она всегда была и никуда ее не уберут. да и про другое тоже казалось, что не стоит ничего предпринимать. Однако ж есть подвижки
Освещение незаконно с начала до конца. Это чистый распил и воровство. К тому же опасное для жизни посетителей леса.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 5-06-2018, 13:53        Ответить с цитированием  

Уже разыгрывают контракт на обслуживание оборудования альтернативного освещения на подведомственных территориях ГПБУ «Мосприрода» на 3-4 кварталы 2018 года.
По нашей территории, там все те же 3 электростанции на солнечных батареях (хотя одна украдена)и 100 мачт.

Guseniza
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-06-2018, 22:22        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Уже разыгрывают контракт на обслуживание оборудования альтернативного освещения на подведомственных территориях ГПБУ «Мосприрода» на 3-4 кварталы 2018 года.
По нашей территории, там все те же 3 электростанции на солнечных батареях (хотя одна украдена)и 100 мачт.

я в параллельной теме написала. вот что сообщает Видяпин в портале город. мос. ру:
Видяпин В. В. руководитель ГПБУ "Мосприрода"

Уважаемый Заявитель! В настоящее время проводится согласование на межведомственной рабочей группе конкурсной документации по техническому обслуживанию освещения, работающего на альтернативных источниках энергии, расположенного по указанному в обращении адресному ориентиру. После получения согласования будут начаты конкурсные процедуры на право заключения контракта. Ориентировочный срок заключения контракта - начало третьего квартала 2018 года. Указанное в обращении освещение на главных дорожках выходящих к Островитянова 16 и академика Волгина будет восстановлено в срок до 15.07.2018.

Сейчас освещение не работает. Хотя контракт на его обслуживание, вроде как, существует. И давно уже не работает.

Guseniza
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-01-2019, 21:31        Ответить с цитированием  

На великом и ужасном портале мой город народ опять жалуется на то, что не работает освещение по всему лесу

Ответ Мосприроды:
В настоящее время сотрудниками ГПБУ «Мосприрода» подготавливается документация для проведения конкурсных процедур для заключения контракта на выполнение работ по обслуживанию альтернативного освещения на подведомственных территориях. Функционирование освещения на пешеходных дорожках от зоны отдыха «Тропарево» до ул. Островитянова будет восстановлено во втором квартале 2019 года в срок до 02.07.2019.

Они полгода готовятся к заключению договора, потом полгода освещение работает. И по новой.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 26-01-2019, 21:44        Ответить с цитированием  

В реальности, торги уже состоялись. 21 января.
Было пять участников.
Результаты ещё не подвели. На днях узнаем, кто будет обслуживать.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 30-01-2019, 19:54        Ответить с цитированием  

Победителем названо ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРОФМОНТАЖ" (ИНН 7704449540).
Неужели поменяли компанию? Или это всё те же, но с другим названием.
Ранее, много лет подряд выигрывала эти торги некое "СБМ".

Заказ все те же три станции и 100 мачт.
А разве восстановили украденные? Нет?

Guseniza
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 31-01-2019, 18:53        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
А разве восстановили украденные? Нет?

нет, конечно.
я еще никак не могу увидеть те, что на теплостанском проезде. Откуда они видны?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Ландшафтный заказник "Теплый стан". Экология района Часовой пояс: GMT + 3
Страница 9 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь