Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Довоенные репрессии и их последствия
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 24-07-2019, 14:15        Ответить с цитированием  

Недонарод-это моё определение. Даже в этой дискуссии, когда все знакомв с приказами о репрессиях определённых граждан, подписаннвх Сталиным, с указанием количественных планов по областям ( жуть), даже сейчас этих граждан нашей страны называют (Марч) уголовниками, а Вы- не более трети. Почему?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 24-07-2019, 14:32        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
даже сейчас этих граждан нашей страны называют (Марч) уголовниками

Вы не поняли.
Я говорил именно о настоящих неполитических уголовниках.
Типа Брейвика.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 24-07-2019, 14:46        Ответить с цитированием  

Да, Марч. Но здесь тема о репрессиях. А для меня она не только личная. Но и тема для анализа. Насколько возможно повторение методов репрессивной экономики в наше время. И как она бы выглядела в наше время. В то время признаками определения были сами выпущенные законы ( исполнителей в нужном количестве сразу нашли), и наличие непосредственно самих репрессировпнных ( не стесгялись и здесь план перевыполнить).
А сейчас?

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 24-07-2019, 15:00        Ответить с цитированием  

Ну вот тогда про репрессии
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 24-07-2019, 16:43        Ответить с цитированием  

Марч. Вы про интернет. А я про себя и других таких же. Знаете ли, таких не мало, с доказательствами о реабилитации. На государственном уровне это принято. Теми же их сотоварищами по идеологии. А так что ж, теште себя сказками о человеколюбивых Сталине, Ленине. Но помните, что всё, что они подписывали о расстрелах и репрессиях- это о людях.

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 24-07-2019, 16:52        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
А так что ж, теште себя сказками о человеколюбивых Сталине, Ленине.

А это зачем?
Я такое никогда не утверждал.
Я, наоборот, считаю, что период ожесточенной классовой борьбы - совсем не для "человеколюбов".

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 24-07-2019, 17:23        Ответить с цитированием  

Вооот.
Это называется- " сам пью. Сам гуляю.
Сам стелю и сам лягаю"
А я бы добавила- сам себе врагов назначаю. И не просто так, а для реализации целей этой самой моб экономики)

Вы хоть поочтите, по каким признакам репрессировать надо было...

Завтра проснётесь, а Вас врагом назначили... По следующему приказу туда назначили жену Вашу, если имеете, и сразу по следующему- детей в дет дом.
А Вы всё ждали и строили светлое будущее!
Да, в таких делах нельзя быть человечным. Что и произошло.
Спасибо за признание ( ещё бы разобоаться, шо такое классовая борьба... Вы сейчас к какому классу приложены?) face_palm

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 24-07-2019, 17:39        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Завтра проснётесь, а Вас врагом назначили... По следующему приказу туда назначили жену Вашу

С перегибами конечно надо бороться.
Но это не значит, что врагов народа не было.
Было и немало.
А те, кто врагов народа "назначал", это были сами враги народа.
И со многими из них разобрались, причем достаточно быстро.

ЗЫ. Отвечу на ваш последний классовый вопрос.
Сам я рабочий 21-го века, происхождение рабоче-крестьянское.
Все родные в 30-х годах прошлого века работали на заводах простыми рабочими.
В органах власти любого рода никто из родных никогда не служил.
Поэтому никто из родных не был "назначен" врагом народа.

Лю цифер
Отключен от форума

Появился: 15.07.2019

Сообщение Добавлено: 24-07-2019, 18:53     -1   Ответить с цитированием  

Про НАРОД и ВРАГОВ.
"По сухой статистике - самыми необоснованно жестокими в отношении представителей своего же народа при массовом после-революционном терроре были русские - выходцы из низших сословий. И, если жестокость по отношению к бывшим хозяевам- представителям дворянства, помещикам и их подручным (т. н. кулакам) еще можно было как-то объяснить, ТО МАССОВО ПРОЯВИВШИЕСЯ СЛУЧАИ РАСПРАВ С ТАКИМИ ЖЕ БЕДНЯКАМИ И ПРОСТОЛЮДИНАМИ в схватках за ВЛАСТЬ, какие-то, часто- мелкие материальные ЦЕННОСТИ - уже были трудно обьяснимы руководителям молодого советского Гос-ва. " Из одной из пояснительных аналитических записок к собранным статистическим данным по донесениям в Сов пр-во с фронтов Гражданской войны с 1918 по 1922 год. Сов секретно, хранить до..... года. Архив КГБ.

Лукавство в пояснении советских "ученых" только одно. Ленин, Сталин, Троцкий, Джержинский ПРЕКРАСНО понимали, с каким народом они имеют дело. И тут, как писал и говорил неоднократно вождь - в самый решительный момент, когда на кон поставлены судьбы миллионов, только животным страхом и красным террором возможно было быстро убедить народные массы, только недавно прибывавшие в крайне подчиненном, униженном состоянии, в их возможности одолеть бывших своих хозяев-угнетателей. Ну, Ленин, был прав, как ни крути. И по результату- удалось одолеть.. и белых... и серых и каких угодно несогласных! Все то же самое, по сути, было и во времена "сталинских" репрессий.

И, вот, сейчас, мы-тут. Все- в белом! Давайте осудим палачей! Давайте! Списки там, на самом деле, будут длииииииииинные! И мы с вами с большим удивлением обнаружим, что если обнародуют все-только "зафиксированные" фамилии, что почти каждый девятый-десятый из нас- потомок палача! УПС!

А уж если посчитать списки доносчиков (друг на друга, даже-по самым простым бытовым доносам!)- то, тут, вообще-картина будет маслом- ПОЧТИ 40% (особенно те, кто - из "простого народа!) окажутся потомками доносчиков!

ИСТОРИЯ УЧИТ УМНЫХ! Россияне ( в массе!) к таковым НЕ относятся, поэтому у нас террор, только в более умеренном масштабе НИКОГДА НЕ ПРЕКРАЩАЛСЯ, начиная еще с самых стародавних времен и по сей день!
Возьмите ту-же армейскую дедовщину- прекрасная иллюстрация!

А что с этим делать!? Держаться от народа на безопасном расстоянии, в любые заварушки НЕ вмешиваться, при большом шухере-уносить ноги! Пусть сами себя бьют, унижают, им это даже нравится, они привыкли!

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 24-07-2019, 21:34        Ответить с цитированием  

March писал(а):
ЗЫ. Отвечу на ваш последний классовый вопрос. Сам я рабочий 21-го века, происхождение рабоче-крестьянское. Все родные в 30-х годах прошлого века работали на заводах простыми рабочими. В органах власти любого рода никто из родных никогда не служил. Поэтому никто из родных не был "назначен" врагом народа.

Марч. Извините. Я, видимо, плохо выразилась. Я говорила о принципах разделения на классы в большевистской идеологии. Сколько их было, этих классов. Чем они отличались. И по какому принципу их назначали подлежащими репрессии. Ведь по этим принципам людей объявляли врагами в собственной стране. Просто выпустив приказ.
Про Вас я поняла. Спасибо. Очень подробно. Так подробно, что я поняла, надо быть только таким, тогда рперессий избежишь. А это гарантировано было?
Вот два вопроса) Возможно, они для Вас простые. Image109

farmacevt
Отключен от форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 24-07-2019, 23:31        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Даже в этой дискуссии, когда все знакомв с приказами о репрессиях определённых граждан, подписаннвх Сталиным, с указанием количественных планов по областям ( жуть), даже сейчас этих граждан нашей страны называют (Марч) уголовниками, а Вы- не более трети. Почему?

Что почему? Почему из общего числа заключенных не более трети были политические заключенные, которых можно назвать репрессированными? Ну потому что это факт.
По поличическим статья находилось в тюрьмах, колониях, лагерях с 1921 года по 1953 год - 2 700 000 человек, общее число заключенных, прошедших лагеря, тюрьмы, колонии 7 900 000 человек.
https://poisk-ru.ru/s33172t3.html
В иторе получаем примерно треть заключенных, которых можно определить как репрессированные.
Далее не все репрессированные были сладенькими зайками. это были и настоящие предатели и власовцы и полицаи, и сохранявшиеся с окончания гражданской войны банды. Причем максимальный процент политических было осуждено в связи с ВОВ. так бы политических было меньше трети. Ссылок приводить не буду, я их уже приводил а времени искать нет.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 24-07-2019, 23:51        Ответить с цитированием  

Ну уж Вы то законы о репрессиях читали. И кого по ним тройки осуждали. Это 37, 38, 39 годы выполнения планов по репрессиям. Всем осуждённым, без сомнения, статью приписывали, а не зайками называли. Сделали под это и статьи, и тройки понасобирали из того, что было.
А Вы опять всё замылить стремитесь. Если мнение другое, значит враг народа, если иностранный язык знает, значит шпион, а если бабушка из.... неблагонадёжных, то почему вообще жив.

farmacevt
Отключен от форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 25-07-2019, 00:08        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
А Вы опять всё замылить стремитесь. Если мнение другое, значит враг народа, если иностранный язык знает, значит шпион, а если бабушка из.... неблагонадёжных, то почему вообще жив.

это опять придумали как с "недонародом" или где-то слышали?

Цитата:
Ну уж Вы то законы о репрессиях читали. И кого по ним тройки осуждали. Это 37, 38, 39 годы выполнения планов по репрессиям. Всем осуждённым, без сомнения, статью приписывали, а не зайками называли. Сделали под это и статьи, и тройки понасобирали из того, что было.

чудовищные перегибы при репрессиях, на мой взгляд, не имеют оправдания.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 25-07-2019, 10:09        Ответить с цитированием  

Ключевое слово:
Чудовищные перегибы.
Это всё о людях. И о репрессиях. Которые запустили по выпущенным руководством страны приказам ( дикие, аморальные приказы, обязательные к исполнению в кратчацшие сроки), и подписанные Сталиным.
После оправдания такой экономической политики вполне нормально то, что ТМ Иго начали прославлять))) (

Лю цифер
Отключен от форума

Появился: 15.07.2019

Сообщение Добавлено: 25-07-2019, 12:51        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Ключевое слово:
Чудовищные перегибы.
Это всё о людях. И о репрессиях. Которые запустили по выпущенным руководством страны приказам ( дикие, аморальные приказы, обязательные к исполнению в кратчацшие сроки), и подписанные Сталиным.
После оправдания такой экономической политики вполне нормально то, что ТМ Иго начали прославлять))) (

... и, эти приказы, "обязательные к исполнению в кратчайшие сроки", 30 % населения с рвением ринулись исполнять! Благо, когда власть над чужой жизнью и судьбой попадает в руки ранее 100-летиями унижаемых рабов, пределам их "гуманизма" нету конца и края! Аж, иногда, "тиранам" приходилось самых ретивых исполнителей за узды брать- слишком быстро и качественно все исполняли!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти: