Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Право мужчин "приставать к женщинам"
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы на чьей стороне?
На стороне #metoo  
13%
 13%  [ 3 ]
На стороне Катрин Денев  
86%
 86%  [ 19 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 23-03-2018, 13:57        Ответить с цитированием  

На начальном этапе от него требовались всего лишь адекватные адресные публичные извинения.
И лишь его наглость и поддержка этого безобразия со стороны депутатов и их комиссий привели к разрастанию конфликта.
Меня радует такая солидаризация среди журналистов, это доказывает, что наше общество пока еще не совсем больно. Кто там пытался разобраться в ситуации? Я читала стенограмму заседания комиссии по этике, рекомендую и вам почитать. Они не захотели слушать аудиозаписи, у них не было цели разбираться, а была цель оправдать непотребное поведение Слуцкого.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 23-03-2018, 17:04        Ответить с цитированием  

farmacevt писал(а):
Все, кто не согласен с мнением большинства о том, что Харви-Слуцкий "сексуальный маньяк и моральный урод" и пытается разобраться в ситуации, рискует стать таким же изгоем как и объект нападок

Его так, кроме Вас, кто-нибудь публично называет, считает?
Комиссия была не комиссией МВД по рассмотрению уголовных преступлений. Комиссия по ЭТИКЕ (что входит в это понятие, уточните по интернету сами), которая должна бы уточнить Слуцкому о правилах поведения на работе.
Обалдели все совсем. Laughing Image012

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farmacevt
Старейшина форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 23-03-2018, 17:18        Ответить с цитированием  

Очень скучная стенограмма, из которой я понял что:

Цитата:
это доказывает, что наше общество пока еще не совсем больно.

По большему счеты, эта история интересна не всему обществу, а лишь маленькой ее прослойке. Лично мне это было по барабану, если бы не свободное время...

Цитата:
Меня радует такая солидаризация среди журналистов,

Ситуация произошла год назад, но она предала ее огласке только сейчас? Почему? В стенаграмме она объясняет что была уверена что его не привлекут за попытку изнасилования. Но почему она тогда сейчас решилась таки совершить камминг-аут, в тот момент, когда эта тема стала востребована? На вопрос чего она хочет отвечает не о привлечении к статье, а об увольнении Слуцкого из Госдумы. Почему она тогда год назад не могла этого требовать? Вам не кажется, что как вы выразились "солидаризация журналистов" произошла до ее камминг-аута, а не после, так сказать, "по предварительному сговору"?
Теперь по фактам:

Цитата:
Кто там пытался разобраться в ситуации? Я читала стенограмму заседания комиссии по этике, рекомендую и вам почитать. Они не захотели слушать аудиозаписи, у них не было цели разбираться, а была цель оправдать непотребное поведение Слуцкого.

Вы уверены что читали эту стенограмму?
Цитирую:

Цитата:
Рустамова: Я хочу вам сказать, что в своем заявлении я указала, что готова предоставить любую информацию о случившемся, включая аудиозапись. Сейчас эта аудиозапись находится у адвокатов «Русской службы Би-би-си», они направили ее на фоноскопическую экспертизу. На всякий случай.
Аршба: Та аудиозапись, о которой вы написали, ее не было у нас. Нам прислали два ролика.
Рустамова: Я не знаю, о каких роликах идет речь.
Аршба: Ролики на телевидении. RTVI и этот…
Рустамова: Ну, это без моего участия. Я не давала ни одного интервью или комментария. Есть полная расшифровка этой аудиозаписи. Если вам интересно, вы можете ее прочитать.
Аршба: Аудиозаписи?
Рустамова: Да.
Аршба: Спасибо.

Почему расшифровка, а не сама аудиозапись? Почему аудиозапись есть у Би-Би-Си, а нет у думского комитета? И главное - где вы видите нежелание слушать аудиозапись, если она ее даже не предоставила?

farmacevt
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-03-2018, 17:35        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Комиссия была не комиссией МВД по рассмотрению уголовных преступлений. Комиссия по ЭТИКЕ (что входит в это понятие, уточните по интернету сами), которая должна бы уточнить Слуцкому о правилах поведения на работе.

По мнению истца, комиссия должна не уточнить что то Слуцкому, а выгнать его: "Рустамова: В рамках полномочий комиссии вынести вопрос о том, чтобы господин Слуцкий… Я лично считаю, что человек, который так себя ведет с журналистками, не достоин быть депутатом Госдумы."

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-03-2018, 17:36        Ответить с цитированием  

Там же есть ответы Рустамовой на ваши вопросы:

Цитата:
Почему год — я не планировала предавать эти факты (то, что со мной произошло) огласке, потому что год я изучила законодательство, я поняла, что статьи о домогательствах в уголовном кодексе и в административном кодексе нет. Состава нет, нет такого состава.
133-й состав — это попытка изнасилования практически, это принуждение к половому акту, то, что депутат Слуцкий меня коснулся… Я не обвиняю его в тяжком или особо тяжком преступлении, такого состава просто не существует. Для меня эта история осталась в прошлом, я ее пережила. То, что произошло в конце февраля… Когда Владимир Жириновский, глава фракции ЛДПР, пришел на интервью на телеканал «Дождь»… Мои коллеги, зная о том, что произошло, они задали ему этот вопрос. Это не моя ответственность. Я не отвечаю за работу канала «Дождь». И эта история таким образом всплыла наружу. И мои коллеги приняли решение, что раз они… ну это насколько я думаю, я не знаю деталей работы телеканала «Дождь» и что у них происходило в тот момент. Они решили, что раз это прозвучало в эфире, они должны об этом написать новость.

Депутаты, к сожалению, говорили мне, что если я напишу заявление в комиссию по этике, на меня польются волны грязи. Их предсказание сбылось. И еще раз я говорю, что я не планировала это публичить, так сложилось.

Рустамова: Я не знаю, наверное, надо было мне размножить как-то эту расшифровку… [неразборчиво] У вас не может быть расшифровки этой аудиозаписи, потому что она есть только…

Нилов: Вы пишете, что ждете справедливого разбирательства. Вы ждете от нас какого-то решения. Какого?

Рустамова: Смотрите, если вы изучите аудиозапись, расшифровку аудиозаписи и публикацию «Русской службы Би-би-си» о том, что со мной произошло, вы убедитесь, что господин Слуцкий вел себя неподобающим образом. Он позволял себе грубые…

Мне заняться, полагаете, нечем? Опять это перечитывать. Никто не запросил у нее расшифровку. Ее промах, что не выслала им всем заблаговременно.
При этом:

Цитата:
Аршба: Спасибо, Дарья. Я просил бы членов комиссии не настаивать на деталях самого факта.

Они и не имели намерения прямо вот углубляться в происходящее. Тут какая-то двойственная позиция.

И я не считаю, что почему-то сейчас эта тема более востребована, чем когда-либо еще. Вот про голубизну Жирика было бы востребовано накануне выборов растрезвонить, а это совсем не в тему, это наши реалии повседневные.

farmacevt
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-03-2018, 17:52        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
Там же есть ответы Рустамовой на ваши вопросы:

Вы процетировали ее слова, на которые я задавал вопросы.

Цитата:
Никто не запросил у нее расшифровку. Ее промах, что не выслала им всем заблаговременно.

она не выслала саму аудиозапись. почему? для любого обвинения должна быть доказательная база. возможное доказательство - аудиозапись. вместо этого были предоставлены два ролика, не имеющие отношения к делу.

Цитата:
Мне заняться, полагаете, нечем? Опять это перечитывать.

вы же мне и предложили прочитать стенограмму. или думали что я прочту и во мне вскипит благородная ярость на нехорошего депутата?

farmacevt
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-03-2018, 18:07        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
И я не считаю, что почему-то сейчас эта тема более востребована, чем когда-либо еще.

Так мир так и устроен, что общество получает потоки информационных нечистот, но не задумывается над логикой процессов, над тем, почему именно сейчас происходит то или иное явление. Из нас хотят сделать стадо потребителей, которые должны открывать рот и хлопать в ладоши по указке больших мониторов, как в ток-шоу. Почему это происходит сейчас а не год назад можно понять по данной теме. Да и я писал уже про это, вчера даже цитировал самого себя.

Цитата:
Вот про голубизну Жирика было бы востребовано накануне выборов растрезвонить, а это совсем не в тему, это наши реалии повседневные.

вы реально готовы верить в любой пук отечественной журналистики, если она занимается обличительством?

Цитата:
Они и не имели намерения прямо вот углубляться в происходящее. Тут какая-то двойственная позиция.

- а во что углубляться без аудиозаписи?

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-03-2018, 18:25        Ответить с цитированием  

farmacevt писал(а):
она не выслала саму аудиозапись. почему? для любого обвинения должна быть доказательная база. возможное доказательство - аудиозапись. вместо этого были предоставлены два ролика, не имеющие отношения к делу.

Это ее косяк, что не выслала. Я уже написала.
Ролики кто-то другой снял и поставил. Она это сказала.
Что одно и то же в ступе толочь?

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-03-2018, 18:26        Ответить с цитированием  

farmacevt писал(а):
Вы процетировали ее слова, на которые я задавал вопросы.

Я считаю, что процитировала ответы на ваши вопросы.

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-03-2018, 18:27        Ответить с цитированием  

farmacevt писал(а):
вы же мне и предложили прочитать стенограмму. или думали что я прочту и во мне вскипит благородная ярость на нехорошего депутата?

Вот уж не думала, что придется ее в деталях обсуждать.

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-03-2018, 18:34        Ответить с цитированием  

farmacevt писал(а):
Tani писал(а):
И я не считаю, что почему-то сейчас эта тема более востребована, чем когда-либо еще.

Так мир так и устроен, что общество получает потоки информационных нечистот, но не задумывается над логикой процессов, над тем, почему именно сейчас происходит то или иное явление. Из нас хотят сделать стадо потребителей, которые должны открывать рот и хлопать в ладоши по указке больших мониторов, как в ток-шоу. Почему это происходит сейчас а не год назад можно понять по данной теме. Да и я писал уже про это, вчера даже цитировал самого себя.

Цитата:
Вот про голубизну Жирика было бы востребовано накануне выборов растрезвонить, а это совсем не в тему, это наши реалии повседневные.

вы реально готовы верить в любой пук отечественной журналистики, если она занимается обличительством?

Цитата:

- а во что углубляться без аудиозаписи?

1. Ну конечно. Весь мир не задумывается, а фармацевт задумывается и раскусывает.
Она ответила что и почему, вы просто в упор не хотите воспринять ее ответы, потому что они в вашу схему не вписываются.
2. Про нетрадиционную ориентацию Жириновского известно уже давно, я просто это не расследую и не изучаю. Мне достаточно было одного его интервью, где он с ненавистью говорит о женщинах, а также о том, что долгие годы живет с женой раздельно, потому что на дух не переносит женщин рядом с собой. Это вписывается в концепцию его голубизны, до которой впрочем лично мне и дела нет. А писала я о том, что надо было эту тему всколыхнуть, если исходить из вашей схемы про подводные течения потоков новостей, которые не случайны, а выстроены строго со смыслом. Однако только после выборов какой-то журналист начал волну, не до, а после.
3. Ну а чего в историю Жук они не хотят углубляться, а в историю Рустамовой хотят.

farmacevt
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-03-2018, 18:44        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
farmacevt писал(а):

Это ее косяк, что не выслала. Я уже написала.
Ролики кто-то другой снял и поставил. Она это сказала.
Что одно и то же в ступе толочь?

то, что доказательной базы она не предоставила. и об чем рассуждать?

farmacevt
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-03-2018, 18:57        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
1. Ну конечно. Весь мир не задумывается, а фармацевт задумывается и раскусывает.

не весь мир и не я один, уверен в этом.

Цитата:
Она ответила что и почему, вы просто в упор не хотите воспринять ее ответы, потому что они в вашу схему не вписываются.

я написал что об этом думаю, а вы зачем то цитируете те ее слова, на которые я задаю вопрос. главный вопрос - почему сейчас, а не год назад. адекватного ответа она не даёт. почему не считаю ее ответ адекватным я уже объяснял.

Цитата:
Про нетрадиционную ориентацию Жириновского известно уже давно...

думаете что даже если если Жириновский нетрадиционал, он должен приставать журналистам, чтобы они потом это обнародовали? тем более к журналистам ресурса, официально считающегося иностранным агентом? думаете геи должны быть настолько тупыми?

Цитата:
Однако только после выборов какой-то журналист начал волну, не до, а после.

а всё очень просто - потому, что массовый вброс "сексуальные домагательства" был приурочен вовсе не к выборам. это как раз и подтверждает мою логику.

farmacevt
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-03-2018, 19:07        Ответить с цитированием  

Как и во время любого вброса может быть определенная доля правды. но смысл вброса не в том, чтобы разобраться в ситуации, а нагнетать истерию в обществе, перемешивать бездоказательные утверждения и дезинформацию с реальностью. именно это и видим в данном случае: видимо, Слуцкий действительно бабник. но что предоставила эта Рустамова в качестве доказательства? ничего. зато хочет, чтобы комитет поверил ей на слово и выгнал депутата из госдумы. желаемого она не достигает, и тут то происходит по, ради чего всё организовывалось - массовый кипиш.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 23-03-2018, 19:21        Ответить с цитированием  

farmacevt писал(а):
Helena писал(а):

По мнению истца, комиссия должна не уточнить что то Слуцкому, а выгнать его: "Рустамова: В рамках полномочий комиссии вынести вопрос о том, чтобы господин Слуцкий… Я лично считаю, что человек, который так себя ведет с журналистками, не достоин быть депутатом Госдумы."

Фармацевт..... Вы это всерьёз.... ну вот такие контраргументы Confused

Давайте от Адама (или как лучше, про курицу и яйцо?)
Комиссия по этике. Чем занимается? Вы прочли. И там нет- увольнять депутатов. Это было бы не этично Very Happy.
Кто входит в эту комиссию. Я не знаю. Но предполагаю, что кто-то из тех же депутатов.( А вдруг из таких же? face_palm )
Мы, выбирая депутатов, вроде как не голосуем за дебилоидов, а в надежде и мечтах, что они -умные люди.
И что же получилось? Слуцкий не возмутился, а спрятался за закрытой дверью, а потом прилюдно на 8 марта извинился не персонально, а за всё. Ну так ведь признал свою приставучесть, чего уж там. А почему признал? Мог ведь и соврать, а Жирик всех бы вокруг за него заплевал бы своими слюнями (чего тоже не было). А почему не соврал? Знал, что есть аудиозапись. И знал, что это было, и запись реальная. А знаете, когда женщина делает такую запись? Когда уже фсё! Достал этот вонючий и противный! При взаимных симпатиях никогда записи не появилось бы.
И что же комиссия по этике? Fool Fool Fool
Были бы умными, нашли бы общие слова в порицание таких поступков. На том и покончили бы.
А получилось так..... что наши надежды и мечты об умных депутатах.... не оправданно завышены. skeptik
А то, что они будут воспитанными, с самого начала подразумевалось. А на деле.... вот..... (сама виновата, юбка не та, и губки бантиком) Image003

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь