Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Трагедия на "Славянском бульваре"
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oKer
Старейшина форума

Появился: 24.03.2011

Сообщение Добавлено: 26-12-2017, 17:01        Ответить с цитированием  

Ну не верю я чтобы авто начал активно набирать скорость без нажатия на газ!
Не смотря ни на какие поломки в системе! Даже без тормозов и с вырванным с корнем усилителем руля. Ну не бывает такого!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 26-12-2017, 17:18        Ответить с цитированием  

oKer писал(а):
Не смотря ни на какие поломки в системе! Даже без тормозов и с вырванным с корнем усилителем руля. Ну не бывает такого!

Ну так это в стрессе перепутал педали. Говорят, этот автобус для него новый. Конечно, положение тормоза и газа одинаково по сторонам. Но вот расстояние между ними..... А нога запоминает именно положение тела, не педали. Перепутанка вполне возможна.
У меня маленькая машинка. Автомат, И мне тяжело, даже на автомате, сразу вести большую. Навык нужен.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 26-12-2017, 17:18        Ответить с цитированием  

Знающие люди говорят что водилы автобусов как правило зимой никогда не ставят на нейтраль на остановках, стоят при включенном движке на ручнике и греются-дремлют, ждут пассажиров. И скорее всего в этом случае было так, а потом задняя маршрутка попросила подвинуться для парковки, он спросонья забыл что колеса вывернуты и на газ.... а потом понесло эту дуру здоровенную, водитель видимо не успел отреагировать, на тормоз не жал а может что под педаль попало в суматохе, может испугался.... Они тоже люди, не роботы. Усталость, возраст...
Я не верю что он специально, если честно. Никакого смысла нет, взрослый мужик, славянин, большой стаж, нареканий нет... не игил (деятельность этой организации запрещена на территории РФ) же его завербовал в конце концов....
Насчет остановок, Окер. Езжу иногда в одинцово на одинцовском автобусе от юз 461, тоже такой же примерно как и этот пострадавший. У него отправление по времени. Запускает народ в салон и так же стоим ждем время отправки. И да, были случаи что он проезжал чуть вперед или сдавал назад чтобы пустить маршрутку или другой автобус. Там тоже все забито, маршрутки, автобусы, частники, таксеры... Отдельного отстойника нет, порядок живой очереди, грубо говоря.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 26-12-2017, 17:31        Ответить с цитированием  

vergessen писал(а):
March писал(а):
oKer писал(а):
по данным психологов, водители, спасая себя от удара в левую водительскую дверь, инстинктивно выворачивают руль не вправо, а влево

Правше такое движение существенно легче сделать, а правшей существенно больше, чем левшей, отсюда такие инстинкты и такая статистика.

А как тогда при левостороннем движении? Значит, там статистика должна быть печальнее нашей?
skeptik

Извиняюсь за небольшой оффтоп, просто хочу до конца разъяснить.
Англосаксы совсем не дураки.
Левостороннее движение, наоборот, более безопасно, потому что при уходе от лобового столкновения, существенно чаще происходит уход на обочину или хотя бы на соседнюю полосу по своему направлению движения, чем на встречку.
Зато более сложный поворот ( для левостороннего движения - правый ) осуществляется в менее удобную сторону для большинства водителей. Но при поворотах вероятность смертельных случаев и тяжелых травм существенно меньше.

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-12-2017, 17:37        Ответить с цитированием  

oKer писал(а):

Согласен, особенно учитывая, что это автобус, да и уклона там серьезного не заметно, и дистанция от старта была небольшая.

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-12-2017, 17:41        Ответить с цитированием  

pantera83.
Интересно, а где же на ЮЗ отстаивается 611.
Во Внуково он точно не отстаивается.
Думаю, тут проблема во взаимоотношениях МГТ с подмосковным транспортным предприятием.

vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 26-12-2017, 18:11        Ответить с цитированием  

oKer писал(а):

Учитывая, что там задействован электропривод, можно допустить некое замыкание. Возможно, наложилось сразу несколько причин, в т. ч. и косяк водителя. Что-то он там нарушил, отвлёкся или уронил...

vergessen
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-12-2017, 18:15        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Англосаксы совсем не дураки.

Продолжая оффтоп...
А мы тогда кто?) Может, пора нас пересаживать на "праворульки" с целью улучшения статистики? Кстати, я в левом ряду чувствую себя на них гораздо безопаснее.

vergessen
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-12-2017, 18:21        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Знающие люди говорят что водилы автобусов как правило зимой никогда не ставят на нейтраль на остановках, стоят при включенном движке на ручнике и греются-дремлют, ждут пассажиров. И скорее всего в этом случае было так, а потом задняя маршрутка попросила подвинуться для парковки, он спросонья забыл что колеса вывернуты и на газ.... а потом понесло эту дуру здоровенную, водитель видимо не успел отреагировать, на тормоз не жал а может что под педаль попало в суматохе, может испугался.... Они тоже люди, не роботы. Усталость, возраст...

Может, даже и ручник не включал, просто колеса уперты были в бордюр на уклоне. Решил чуть заехать на бордюр, чтобы подвинуть автобус вперед, и спрыгнуть с бордюра. Заезжать лучше под определенным углом, поэтому колеса и были вывернуты вправо. Добавил газу побольше, чтоб не заглохнуть на препятствии, но что-то в этот момент сорвалось...

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 26-12-2017, 18:40        Ответить с цитированием  

vergessen писал(а):
Решил чуть заехать на бордюр, чтобы подвинуть автобус вперед, и спрыгнуть с бордюра.

Упоротые маршрутки это делают, видела один раз, автобусы- никогда. Для подвески плохо. Да и нет там места для таких "прыжков" Всё-таки мне кажется, что автобус как стоял, так и двинулся по направлению положения колёс, в переход как раз по направлению.

vergessen
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-12-2017, 18:49        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
vergessen писал(а):
Решил чуть заехать на бордюр, чтобы подвинуть автобус вперед, и спрыгнуть с бордюра.

Упоротые маршрутки это делают, видела один раз, автобусы- никогда. Для подвески плохо. Да и нет там места для таких "прыжков" Всё-таки мне кажется, что автобус как стоял, так и двинулся по направлению положения колёс, в переход как раз по направлению.

Если это плохо, то совсем не значит, что у нас этого не делают)
Видео из кабины пусть показывают.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 26-12-2017, 18:55        Ответить с цитированием  

Видно, что автобус ускоряется к переходу. Значит кто-то жал на педаль газа. Сам автобус так делать не умеет. Значит жал водитель. Перепутал педали? Со стажем в 30 лет? Странно.

vergessen
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-12-2017, 19:02        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Видно, что автобус ускоряется к переходу. Значит кто-то жал на педаль газа. Сам автобус так делать не умеет. Значит жал водитель. Перепутал педали? Со стажем в 30 лет? Странно.

Водителя успели завербовать? skeptik

Vitaly
Старейшина форума

Появился: 06.04.2012

Сообщение Добавлено: 26-12-2017, 19:28        Ответить с цитированием  

Автобус ЛиАЗа мог начать движение, если водитель, будучи не за рулем, нажал на кнопки закрывания дверей. О хитростях управления аналогичных машин «Газете.Ru» рассказал специалист по ремонту в Первом автобусном парке Санкт-Петербурга.
...
— С утра пообщались с водителями, у всех примерно одинаковое мнение. Водитель остановился на остановке.
По какой-то причине не поставил машину на ручник и не выключил режим «драйв».

Возможно, пошел протереть зеркало, на кого-то поругаться — в общем, у нас сложилось мнение, что его за рулем в момент самохода автобуса не было. Он мог быть в кабине, но не у руля. Чтобы закрыть двери, вовсе не обязательно возвращаться на водительское кресло — кнопку ткнул, и машина покатилась в переход.

Это сразу объясняет, почему он не дотянулся до ручника — поскольку ручник находится слева у дальней стенки. Поэтому, когда автобус покатился, и это мое личное мнение, он попытался со стороны двери попасть ногой на педаль тормоза, а попал на газ. А дальше — паника…

И когда автобус запрыгнул на поребрик, водитель мог в кабине упасть и дальше в управлении автобусом не принимать участие, поскольку будь он за рулем и вменяемый, то мог бы поехать не прямо в ступеньки, а попасть в бетонный бордюр. Я склоняюсь к тому, что да, на газ жали, поскольку там еще был бордюр, на который автобус на холостом ходу бы не заехал — коробка развивает слабый момент.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 26-12-2017, 21:25        Ответить с цитированием  

Vitaly писал(а):
Автобус ЛиАЗа мог начать движение, если водитель, будучи не за рулем, нажал на кнопки закрывания дверей.

Какие-то страшные автобусы ЛиАЗ. Сами ездят. Я не помню раньше таких случаев. Ну на горке забыл ручник поставить, ну гололед. Но чтоб вот на ровном месте без причины рвануть - не помню такого.
И зачем водитель куда-то выходил, если у него люди в салоне?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас Часовой пояс: GMT + 3
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь