Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Трагедия на "Славянском бульваре"
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oKer
Старейшина форума

Появился: 24.03.2011

Сообщение Добавлено: 25-12-2017, 17:46        Ответить с цитированием  

Соболезную всем родным и близким...

ИМХО как водитель с 23-летним стажем скажу:
- бесит болтовня СМИ об отказавших тормозах - чтобы тормоза отказали автобус должен двигаться, а на видео автобус стоит около остановки и вдруг начинает двигаться ПРИЧЁМ с ускорением (если бы он подъезжал к остановке я бы согласился с версией о тормозах)
- допускаю, что коробку автомат заглючило и автобус начал активное движение и при этом отказали тормоза, ОДНАКО,
ПОЧЕМУ водитель не отвернул руль влево или вправо - да куда угодно, только от перехода???
руль тоже заклинило?
бред!
автобус 2016 года выпуска, в Мострансавто с 2017, проверяется перед каждым выходом на линию И:
у него заглючило коробку, потом отказали тормоза, потом заклинило руль???
НЕ ВЕРЮ!

Последний раз редактировалось: oKer (25-12-2017, 17:50), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 25-12-2017, 17:49        Ответить с цитированием  

Склоняюсь к версии о технической неисправности. Когда машина неожиданно для водителя срывается с места, не слушаясь тормозов, то растеряться немудрено. А эти автобусы набиты автоматикой. Заклинило что-то и вот тебе драйв... То, что заехал на тротуар, а не уперся в зад впереди стоящему автобусу - трагическая случайность. Колёса, видимо, в этот момент были вывернуты, а водитель еще больше довернул руль вправо, инстинктивно спасая себя.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vergessen
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-12-2017, 17:56        Ответить с цитированием  

oKer писал(а):

ПОЧЕМУ водитель не отвернул руль влево или вправо - да куда угодно, только от перехода???
руль тоже заклинило?
бред!
автобус 2016 года выпуска, в Мострансавто с 2017, проверяется перед каждым выходом на линию И:
у него заглючило коробку, потом отказали тормоза, потом заклинило руль???
НЕ ВЕРЮ!

Водитель 58 лет, рейсовый автобус... предпенсионная монотонная сидячая работа на автомате. А Вы хотите, чтобы он действовал в экстремальной ситуации, как автоэкстремал-дрифтер или стритрейсер?

По поводу ежедневной проверки, могу сказать только, что мы живем в России... А контингент автопредприятий - далеко не щепетильные европейцы.

Последний раз редактировалось: vergessen (25-12-2017, 17:59), всего редактировалось 1 раз

oKer
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-12-2017, 17:56        Ответить с цитированием  

vergessen писал(а):
водитель еще больше довернул руль вправо, инстинктивно спасая себя.

по данным психологов, водители, спасая себя от удара в левую водительскую дверь, инстинктивно выворачивают руль не вправо, а влево (почему и гибнет так много пассажиров сидящих справа от водителя)
поэтому и удивительно, что он инстинктивно не вывернул влево
может шок, может отвлёкся на что-то
как бы то ни было - дурацкое стечение обстоятельств
людей жалко.

oKer
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-12-2017, 17:59        Ответить с цитированием  

vergessen писал(а):
А Вы хотите, чтобы он действовал в экстремальной ситуации, как автоэкстремал-дрифтер или стритрейсер?

Когда я еду на транспорте, мне всё равно как водитель относится к людям (может любит, может мы все достали его до печёнок), но я почему-то уверен, что в критической ситуации он будет вести себя как автоэкстремал-дрифтер или стритрейсер ЧТОБЫ СПАСТИ ПАССАЖИРОВ!!!

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 25-12-2017, 18:00        Ответить с цитированием  

Там если влево выворачивать было, это тоже в людей идущих по улице.
Вправо - был теоретический шанс ( причем не очень большой ) ювелирно вырулить ( примерно 120 градусов ) как написали "в тополя", но из-за неожиданности и стремительности развития ситуации не получилось.
Sad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vergessen
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-12-2017, 18:03        Ответить с цитированием  

oKer писал(а):
vergessen писал(а):
водитель еще больше довернул руль вправо, инстинктивно спасая себя.

по данным психологов, водители, спасая себя от удара в левую водительскую дверь, инстинктивно выворачивают руль не вправо, а влево.

Это при движении на дороге. И зависит от того, куда колеса уже были повернуты... И еще от массы обстоятельств. Избежать самого первого очевидного столкновения в задом автобуса водитель мог машинально... Дальше - растерянность, или вообще ступор...

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 25-12-2017, 18:03        Ответить с цитированием  

oKer писал(а):
по данным психологов, водители, спасая себя от удара в левую водительскую дверь, инстинктивно выворачивают руль не вправо, а влево

Правше такое движение существенно легче сделать, а правшей существенно больше, чем левшей, отсюда такие инстинкты и такая статистика.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vergessen
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-12-2017, 18:10        Ответить с цитированием  

oKer писал(а):
но я почему-то уверен, что в критической ситуации он будет вести себя как автоэкстремал-дрифтер или стритрейсер ЧТОБЫ СПАСТИ ПАССАЖИРОВ!!!

Видел недавно, как маршрутчик с пассажирами обгонял рейсовый автобус на Варги, выехав полностью на встречную полосу и заняв её целиком. При этом автобус явно не пытался подвинуться и снизить скорость, а ехал, как ехал, в результате чего маневр затянулся и встречная машина была вынуждена притормозить и уйти вправо. Я сам был в ужасе от увиденного...
Я в них не уверен. Привычка и автоматизм - да. Но случись нестандартная ситуация, и тогда....

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 25-12-2017, 18:11        Ответить с цитированием  

Заметила, что водители опять стали во время движения разговаривать по тлф. Здесь могло такое быть?

vergessen
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-12-2017, 18:12        Ответить с цитированием  

March писал(а):
oKer писал(а):
по данным психологов, водители, спасая себя от удара в левую водительскую дверь, инстинктивно выворачивают руль не вправо, а влево

Правше такое движение существенно легче сделать, а правшей существенно больше, чем левшей, отсюда такие инстинкты и такая статистика.

А как тогда при левостороннем движении? Значит, там статистика должна быть печальнее нашей?
skeptik

vergessen
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-12-2017, 18:14        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Заметила, что водители опять стали во время движения разговаривать по тлф. Здесь могло такое быть?

Телефон вряд ли мог повлиять на сбой электроники автобуса.
Если брать "человеческий фактор", то скорее водитель мог психануть по крупному, как тот свихнувшийся лётчик...

oKer
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-12-2017, 18:27    +1    Ответить с цитированием  

Ещё раз пересмотрел видео и понял роковую ошибку водителя. Когда он стоял на остановке, колёса были вывернуты направо. Меня ещё в детстве учили: остановился - выверни колёса так, чтобы они стояли прямо. Сегодня трагедия с этого и началась. Какая бы то ни была техническая неисправность, если бы колёса стояли прямо, автобус ударил бы впереди стоящий автобус (или маршрутку - не разглядел). Даже не ударил бы, а просто упёрся в него.
На этом бы всё и закончилось...

oKer
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-12-2017, 18:40        Ответить с цитированием  

Сколько же дерьма льют нам в уши СМИ и всеразличные эксперты:
"Автобус подъезжал к остановке и его подрезала легковая машина"
"Автобус подъезжал к остановке и у него отказали тормоза" и т. д. и т. п.
Пи... дискоболы долбаные, посмотрите видео - автобус СТОЯЛ на остановке!

Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 25-12-2017, 22:36        Ответить с цитированием  

"МК" подает жареное:

Цитата:
Пассажир наехавшего на людей у метро «Славянский бульвар» автобуса заявил, что водитель специально нажал на газ, чтобы тронуться с места.

Согласно показаниям очевидца, записанным телеканалом «Дождь», автобус стоял с выключенным двигателем. «Я только сел, достал телефон, смотрю — он ни с того ни с сего дает по газам. Впереди стоял автобус, я думал, может он его не хочет ударить. Выезжает на тротуар... Я еще удивился: если бы он хотел заглушить, он бы в эти деревья поехал, а он специально взял и в переход».

Водитель, по словам очевидца, «даже в шоке не был. Он спокойно вышел с сиденья. Говорит «я не справился с управлением» и спокойно вокруг автобуса начал ходить, даже людям не старался помочь».

Источник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь