Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Стадион во дворе: благо или головная боль?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 29-04-2018, 23:25        Ответить с цитированием  

Una писал(а):
pantera83 писал(а):
Ну и как отсутствие трибун делает мир лучше, тише, спокойней? Может... Как там... "Дело было не в бобине"? Unknown

Вечером тишина и ночью тишина, неужели не слышите разницу?
Странно. А все остальные заметили, что хотя бы по ночам можно выдохнуть. Вся молодёжь перешла тусить с музыкой на новое место трибун, кстати.

Нет, разницы не заметила. Абсолютно. Я сто раз говорила - мне и было нормально и сейчас так же. Но поле не хочется чтобы трогали.
Но драк с милицией у нас раньше не было. Точно. Получилось что? Прогнали молодежь с музыкой, пришли алкаши с драками? Так?
В футбол как гоняли так и гоняют, и отлично. Музыка если днем - так ради бога, имеют право.
Музыка кстати была крайне редко, не надо врать! Я живу тоже тут, музыка бывала иногда, ночью так вообще по пальцам сосчитать.
Вас прслушать - так тут чистый ад творится, но это же не так! Зачем вы обманываете? Вы больше шума делаете этим своим противостоянием, неужели не понимаете? Ночью орут - вызовите наряд, это нормально (вызвать полицию нормально а не орать). Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Una
Активист форума

Появился: 30.01.2011

Сообщение Добавлено: 29-04-2018, 23:31        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
Вернёмся к терминам.
Проведите сейчас замеры, когда субъективно тишина.
Узнаем, что такое тишина для жильцов ТС8

Просьба провести вечером замеры при открытом и закрытом окне когда на площадке никого с мячом и музыкой нет.
В дальнейшем, было бы великолепно провести такие де замеры еще у 10 соседей, чьи окна выходят во двор, но на разных этажах.
Это позволит понять как идёт звуковая волна от объекта.

Когда никого нет, то и шума с улицы никакого нет - кроме поющих птиц, посторонних звуков нет. С Тёплого Стана звук почти не доносится. У нас же двор колодцем, звуковая волна идёт по законам физики. Вот сейчас там пусто, окно открыто - тишина... Лёгкий фоновый шум, самолёт пролетел, но в общем и целом тихо и спокойно, можно спать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 29-04-2018, 23:38    +1    Ответить с цитированием  

Una писал(а):
MOCKBA писал(а):
Вернёмся к терминам.
Проведите сейчас замеры, когда субъективно тишина.
Узнаем, что такое тишина для жильцов ТС8

Просьба провести вечером замеры при открытом и закрытом окне когда на площадке никого с мячом и музыкой нет.
В дальнейшем, было бы великолепно провести такие де замеры еще у 10 соседей, чьи окна выходят во двор, но на разных этажах.
Это позволит понять как идёт звуковая волна от объекта.

Когда никого нет, то и шума с улицы никакого нет - кроме поющих птиц, посторонних звуков нет..

Да что вы говорите? Shocked Вам подсказать, простите, место где никого нет кроме поющих птиц? face_palm
Ночью - да, правильно, так и должно быть. Но днем - извините, хотите место где никого нет - в чистое поле велкам. Здесь город, здесь дети кричат, машины ездят, музыка играет, в футбол гоняют... Люди живут здесь.
Я еще раз спрашиваю - вам дети случайно не мешают? Хорошо что у вас не садик под окнами, а то бы вы ходили-добивались чтобы и его перенесли, куда-нибудь на пустырь... Где никому мешать не будет. Image092

Una
Активист форума

Сообщение Добавлено: 29-04-2018, 23:44    +1 -1   Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Вас прслушать - так тут чистый ад творится, но это же не так! Зачем вы обманываете? Вы больше шума делаете этим своим противостоянием, неужели не понимаете? Ночью орут - вызовите наряд, это нормально (вызвать полицию нормально а не орать). :D

Вот мне интересно. СТО ДВАДЦАТЬ ТРИ человека из домов 4/2, 4/3, 6 и 8, и не арендаторы, а собственники, подписались под тем, что шумовое загрязнение невыносимо, что полиция бездействует, что жить в квартирах практически невозможно, и их подписи не вызвали сомнений ни у депутатов, ни у главы управы

и подписанты, и люди, которых ТРИ РАЗА опрашивали депутаты, все как один говорят, что шумят чудовищно

Я вот делаю, потому и результат. И жители наших домов открывают мне двери и доверяют тоже не беспочвенно - я делом доказываю свои слова.

Сообщение отредактировано: переход на личности. МОД.

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 29-04-2018, 23:46        Ответить с цитированием  

Настоятельно призываю пишущих в данной теме ознакомится с правилами Форума!

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 29-04-2018, 23:50        Ответить с цитированием  

Una писал(а):
Добавлено: 29-04-2018, 23:31        MOCKBA писал(а): Вернёмся к терминам. Проведите сейчас замеры, когда субъективно тишина. Узнаем, что такое тишина для жильцов ТС8 Просьба провести вечером замеры при открытом и закрытом окне когда на площадке никого с мячом и музыкой нет. В дальнейшем, было бы великолепно провести такие де замеры еще у 10 соседей, чьи окна выходят во двор, но на разных этажах. Это позволит понять как идёт звуковая волна от объекта. Когда никого нет, то и шума с улицы никакого нет - кроме поющих птиц, посторонних звуков нет. С Тёплого Стана звук почти не доносится. У нас же двор колодцем, звуковая волна идёт по законам физики. Вот сейчас там пусто, окно открыто - тишина... Лёгкий фоновый шум, самолёт пролетел, но в общем и целом тихо и спокойно, можно спать.

Какой уровень показывает прибор?
Сколько децибелл?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Una
Активист форума

Сообщение Добавлено: 29-04-2018, 23:50        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Но днем - извините, хотите место где никого нет - в чистое поле велкам. Здесь город, здесь дети кричат, машины ездят, музыка играет, в футбол гоняют... Люди живут здесь.
Я еще раз спрашиваю - вам дети случайно не мешают? Хорошо что у вас не садик под окнами, а то бы вы ходили-добивались чтобы и его перенесли, куда-нибудь на пустырь... Где никому мешать не будет. :evil:

Конечно! Законы, нормы, правила и санпины придумали лохи, зачем соблюдать, если вам не нравится? Железобетонная логика. Не украли стол, а откуда-то принесли. Незаконно поставили площадку? - Но мне же нравится, пусть стоит. Шум нарушает нормативы? - Но мне же не мешает, значит все врут.

Una
Активист форума

Сообщение Добавлено: 29-04-2018, 23:55        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
Сколько децибелл?

50-53, если высунуть телефон в окно

37-40 на подоконнике с открытой форточкой

33-35 с закрытой форточкой, двойной стеклопакет

Приложение "Шумомер"

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 30-04-2018, 00:01        Ответить с цитированием  

Una
Вот мне интересно. СТО ДВАДЦАТЬ ТРИ человека из домов 4/2, 4/3, 6 и 8, и не арендаторы, а собственники, подписались под тем, что шумовое загрязнение невыносимо, что полиция бездействует, что жить в квартирах практически невозможно, и их подписи не вызвали сомнений ни у депутатов, ни у главы управы и подписанты, и люди, которых ТРИ РАЗА опрашивали депутаты, все как один говорят, что шумят чудовищно.

Интересно насколько всем жильцам теперь стало комфортнее.

Правда 3 наряда полиции.. кидание тела под патрульный автомобиль и мат перемат в адрес представителей власти... это сюрр какой-то.
Надеюсь все матершинники уже в КАЗ ждутконвоирования и решения суда.
Фото бы этих "горе героев".

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 30-04-2018, 00:01        Ответить с цитированием  

Una писал(а):
pantera83 писал(а):
Вас прслушать - так тут чистый ад творится, но это же не так! Зачем вы обманываете? Вы больше шума делаете этим своим противостоянием, неужели не понимаете? Ночью орут - вызовите наряд, это нормально (вызвать полицию нормально а не орать). Very Happy

Вот мне интересно. СТО ДВАДЦАТЬ ТРИ человека из домов 4/2, 4/3, 6 и 8, и не арендаторы, а собственники, подписались под тем, что шумовое загрязнение невыносимо, что полиция бездействует, что жить в квартирах практически невозможно, и их подписи не вызвали сомнений ни у депутатов, ни у главы управы, а вы - ОДИН ЧЕЛОВЕК(!) - обвиняете всех нас во лжи.

А всё проще. ВРЁТЕ ВЫ. Внаглую, осознанно и преднамеренно, потому что и подписанты, и люди, которых ТРИ РАЗА опрашивали депутаты, все как один говорят, что шумят чудовищно. Но вы продолжаете лгать, как и эти агрессивные алкоголики (они тоже считают, что никому не мешают), чтобы искусственно создать иную точку зрения. Якобы, никому не мешает.

А меж тем вы ни разу не оторвали себя от клавиатуры и не ходили - со своей точкой зрения - ни в управу, ни к депутатом, не собрали и не предоставили ни единой валидной подписи (ваши соседи за площадку? - докажите!). Ко всему прочему вы не знаете ни одного закона, и считаете, что некоторые соблюдать не стоит - так вам удобнее.

При всём уважении, прекратите врать, а? Хотите делать, так делайте, в правовом поле. Я вот делаю, потому и результат. И жители наших домов открывают мне двери и доверяют тоже не беспочвенно - я делом доказываю свои слова. Сколько человек доверяет вам? Муж? Одна соседка?

Не жмёт ли корона?..

Не, не жмет))) Норм))) Very Happy
А вам как? Не жмет? Вы же тут (на форуме) тоже одна, никого из вашего дома тут нет! И мы только и исключительно с ваших слов знаем про "ад" который тут творится. И про те толпы "несчастных инвалидов и пенсионеров которые не могут жить нормально и на грани самоубийства" и что вы там еще писали... Только с ваших слов! Никаких списков, никаких толп несчастных инвалидов и пенсионеров на форуме не пишут и вас не поддерживают.
Меня знают многие в моем доме, мне тоже откроют дверь и подпишут, если я пойду по квартирам.
Врете - вы. Нагло и беспринципно. Хотя бы относительно этих 123 квартир-подписантов. У них говорите у всех окна на площадку? Давайте посчитаем. В нашем доме 32 квартиры-трешки, выходящие окнами на эту площадку. В третьем корпусе тоже. Всего 64 квартиры. 123-64=59 квартир. Т. е. если представить такую фантастику что ВСЕ квартиры трешки в двух 4-х домах подписали вашу бумагу - с вашего дома 60 (потому что я точно вашу бумагу не подписывала). А вы выше писали что от нашего дома подписали всего несколько квартир. И из третьего корпуса чуть больше. Значит что? Значит у вас подписи не только тех, чьи окна выходят на эту площадку а просто подписи с домов. Подозреваю что большая, подавляющая часть подписей - это ваш дом (все квартиры, даже те которые не выходят на площадку), может шестой (которому вообще слышно не должно быть или очень отдаленно). Так что не надо врать про эти ваши подписи, вы их собирали нечестным путем. Unknown

Una
Активист форума

Сообщение Добавлено: 30-04-2018, 00:04        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Настоятельно призываю пишущих в данной теме ознакомится с правилами Форума!

То есть юзеру Pantera83 можно бездоказательно обвинять меня во лжи. Хотя мою правоту уже подтвердили депутаты муниципального образования и глава управы Тёплый Стан.

А мне нельзя сказать, что она эээ... говорит неправду.

Ну ок. Почему-то я не удивлена.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 30-04-2018, 00:05        Ответить с цитированием  

Una писал(а):
pantera83 писал(а):
Но днем - извините, хотите место где никого нет - в чистое поле велкам. Здесь город, здесь дети кричат, машины ездят, музыка играет, в футбол гоняют... Люди живут здесь.
Я еще раз спрашиваю - вам дети случайно не мешают? Хорошо что у вас не садик под окнами, а то бы вы ходили-добивались чтобы и его перенесли, куда-нибудь на пустырь... Где никому мешать не будет. Image092

Конечно! Законы, нормы, правила и санпины придумали лохи, зачем соблюдать, если вам не нравится? Железобетонная логика. Не украли стол, а откуда-то принесли. Незаконно поставили площадку? - Но мне же нравится, пусть стоит. Шум нарушает нормативы? - Но мне же не мешает, значит все врут.

Конечно - что? Конечно мешают? Конечно, все садики, школы и футбольные поля надо на пустыри? Чтоб никому не мешали? А пустырей-то хватит? Very Happy

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 30-04-2018, 00:09        Ответить с цитированием  

Очевидно, конструктива в этой теме не предвидится, пожелайте друг другу спокойной ночи.

Григорий Шмитов
Новичок

Появился: 30.04.2018

Сообщение Добавлено: 30-04-2018, 14:02    +2 -1   Ответить с цитированием  

Полицейские просто сбили человека и уехали. Они должны были остановиться и забрать его, а вообще это ДТП. Просто испугались за себя. Нас и защищают и травмируют, два в одном. Люди просто играют в футбол. А что тут говорить, дети маленькие тоже играю и орут, и на них вызывать? Одумайтесь, что вы делаете, тише же не станет. Вы сами вызываете полицию а она всех калечит. Завтра человек погибнет после ваших разборок и кто отвечать будет?

Una
Активист форума

Сообщение Добавлено: 30-04-2018, 14:45     -1   Ответить с цитированием  

Григорий Шмитов писал(а):
Полицейские просто сбили человека и уехали. Они должны были остановиться и забрать его, а вообще это ДТП. Просто испугались за себя. Нас и защищают и травмируют, два в одном. Люди просто играют в футбол. А что тут говорить, дети маленькие тоже играю и орут, и на них вызывать? Одумайтесь, что вы делаете, тише же не станет. Вы сами вызываете полицию а она всех калечит. Завтра человек погибнет после ваших разборок и кто отвечать будет?

Не поняла. То есть Я ЛИЧНО ответственна за действия полицейских и алкоголиков?
Хорошая у вас логика.

Всё намного проще - я за закон. Он на стороне жителей. Те, кому не нравится соблюдать закон, против. Вот и вся суть конфликта.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 19 из 20 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь