Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Стадион во дворе: благо или головная боль?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 29-04-2018, 16:52        Ответить с цитированием  

Una писал(а):
Приложение N 3 к СанПиН 2.1.2.2645-10: ДОПУСТИМЫЕ УРОВНИ ЗВУКОВОГО ДАВЛЕНИЯ В ОКТАВНЫХ ПОЛОСАХ ЧАСТОТ, ЭКВИВАЛЕНТНЫХ И МАКСИМАЛЬНЫХ УРОВНЕЙ ЗВУКА ПРОНИКАЮЩЕГО ШУМА В ПОМЕЩЕНИЯХ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ Жилые комнаты квартир 7:00-23:00 55 дБА, 23:00-7:00 45 дБА. О чём тут спорить, не понимаю

Меня лично интересует техническая сторона вопроса.
Конкретно какой сейчас фактический уровень шума.
И какой при игре.
Какие меры приведут к снижению шума и на сколько.
Не просто тише/громче, а на сколько дБА.

Пока я такой информации в данной теме не видел.
Поэтому и прошу провести натурные измерения хотябы с грубым приближением.
Какой фоновый уровень шума.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 29-04-2018, 17:47        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Сейчас сносят трибуны на площадке у домов 4-8 по ТС.

Пантерка, как дела? Снесли трибуны? Убрали территорию? Может сделаешь фотку, сверху?
Дальше, не трогают?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 29-04-2018, 18:07        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
pantera83 писал(а):

Пантерка, как дела? Снесли трибуны? Убрали территорию? Может сделаешь фотку, сверху?
Дальше, не трогают?

Иришк, не дома сейчас. Сделаю фотку сверху, если сегодня до темноты приду. Или завтра.
Дальше не трогают. Надеюсь и не будут.
Трибуны срезали, увезли в целом виде куда-то (лично сам процесс не видела, мне так сказали что увезли целиком подцепив тракторами).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Una
Активист форума

Появился: 30.01.2011

Сообщение Добавлено: 29-04-2018, 19:12        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
Меня лично интересует техническая сторона вопроса.
Конкретно какой сейчас фактический уровень шума.
И какой при игре.

Пока я такой информации в данной теме не видел.
Поэтому и прошу провести натурные измерения хотябы с грубым приближением.
Какой фоновый уровень шума.

Я скачала на телефон приложение по замеру децибел, спец оборудования у меня нет. Там шкала до 100 только, а шум на площадке выше сотни, когда просто играют - сколько именно сказать не могу, приложение показывает полную шкалу сразу. И музыку врубают тоже на громкости выше сотни, а уж когда орут, так вообще.

То есть шумовое загрязнение явно выше допустимого норматива, сколько ни тверди про "людям нравится играть". Мне вот, например, налоги может платить не нравится, и зелёного света на светофоре ждать не комфортно, и что теперь, законы не соблюдать?

Una
Активист форума

Сообщение Добавлено: 29-04-2018, 19:43        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):

Самой интересно это знать. Пока я нашла только рекомендации по высаживанию кустарника и деревьев по периметру, но не думаю, что это сильно поможет.

Мне кажется, такого шумного объекта в принципе не должно быть в 20 метрах от окон. Выше в этой ветке есть ссылка на Постановление Правительства Москвы, где для шумных спортивных объектов минимальное расстояние от окон определено как 60 метров, что вполне логично. В 20 метрах от окон допускаются только детские объекты, но эту площадку впилили в нарушение всех норм - без паспорта, без проекта, без вообще каких-либо правоустанавливающих документов.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 29-04-2018, 20:50        Ответить с цитированием  

Una писал(а):
MOCKBA писал(а):

Самой интересно это знать. Пока я нашла только рекомендации по высаживанию кустарника и деревьев по периметру, но не думаю, что это сильно поможет.

Мне кажется, такого шумного объекта в принципе не должно быть в 20 метрах от окон. Выше в этой ветке есть ссылка на Постановление Правительства Москвы, где для шумных спортивных объектов минимальное расстояние от окон определено как 60 метров, что вполне логично. В 20 метрах от окон допускаются только детские объекты, но эту площадку впилили в нарушение всех норм - без паспорта, без проекта, без вообще каких-либо правоустанавливающих документов.

Еще раз - это футбольное поле там всегда! С момента постройки домов. Всегда играли в футбол там, еще мой дядя там играл когда они только переехали сюда в 77-м. И никому до этого не мешало, я так понимаю. А теперь вдруг резко стал АД. Одно дело пьяные компашки ночью, другое дело днем музыка, игра в футбол и тд. Днем! Теперь всем молчать? А крики детей не мешают? А садики рядом с окнами домов, дети кричат - сколько дицибел? Я писала в другой теме как забирала дите из сада с прогулки - поражалась злобным бабкам, сидящим у дома напротив! Как они детей обзывали "орут, шумят, сколько можно, нельзя так жить"... Так мерзко было слышать. Может и садики не должны быть рядом с домами, давайте снесем.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 29-04-2018, 21:05        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Ирина писал(а):
pantera83 писал(а):

Дальше, не трогают?

Иришк, не дома сейчас. Сделаю фотку сверху, если сегодня до темноты приду. Или завтра.
Дальше не трогают. Надеюсь и не будут.
Трибуны срезали, увезли в целом виде куда-то (лично сам процесс не видела, мне так сказали что увезли целиком подцепив тракторами).

Добралась - уже темнело, поэтому хреново-размыто, но как получилось.
Бетонные штуки, на которых стояли ноги трибун - не убрали. Туда фанерку положили, там сидят теперь. За неимением ничего, скамейки например. Хоть бы тогда скамейку предоставили, взамен трибун)))
Пртащили стол теннисный, для пинг-понга. Сидят на нем, тусят слышу и сейчас. Окна открыты. Не мешает вообще. Как и всегда, и с трибунами. Unknown

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Una
Активист форума

Сообщение Добавлено: 29-04-2018, 21:51        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Еще раз - это футбольное поле там всегда! С момента постройки домов.

Ну, во-первых, деревня помещиков Салтыковых на этом месте была в течение гораздо большего времени:) Давайте тогда вернём крепостное право, оно тоже было много столетий. Женщины считались имуществом тоже довольно долго, что ж теперь, и это вернуть?

Советского Союза больше нет. И законы с тех пор, мягко говоря, существенно изменились. В том числе и законы, регулирующие уровень шумового загрязнения. Сегодня, в 2018 году, действуют те законы, что я привела выше. Мы живём не в 1977-м, и ссылаться на правовые нормы несуществующего более государства как минимум странно.

Una
Активист форума

Сообщение Добавлено: 29-04-2018, 21:58        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Пртащили стол теннисный, для пинг-понга. Сидят на нем, тусят слышу и сейчас. Окна открыты. Не мешает вообще. Как и всегда, и с трибунами.

Не притащили, а украли, это чужое имущество. А то бухать негде, а как без водки-то играть.

Была полиция, 3 раза наряды приезжали, и люди вызывали полицию, и совет депутатов на ушах. Драка с полицией была, потом скорую вызвали. Но, конечно, эти прекрасные люди никому не могут мешать. Славная наша молодёжь в юном возрасте 50+, а мы их - подумать только! - лишили возможности бухать по-человечески.

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 29-04-2018, 22:09        Ответить с цитированием  

Где-то среди этой прелестной молодежи - супруг Пантеры... Very Happy Пантера сообщала на форуме, что ее супруг там играет... Вот такая потребность в этом малыгинском самострое имеется... молодежь не может без самостроя! Ведь именно в этом самострое молодежь может производить рекордные шумовые загрязнения... которые, впрочем, никак не мешают Пантере и ее семье Very Happy

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 29-04-2018, 22:21        Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
Где-то среди этой прелестной молодежи - супруг Пантеры... Very Happy Пантера сообщала на форуме, что ее супруг там играет... Вот такая потребность в этом малыгинском самострое имеется... молодежь не может без самостроя! Ведь именно в этом самострое молодежь может производить рекордные шумовые загрязнения... которые, впрочем, никак не мешают Пантере и ее семье Very Happy

Галина, ну зачем так? Вас такое поведение не красит. И от вас не ожидала. Моего супруга среди этих "прекрасных людей" нет. Он вообще сейчас не в москве. Тех кто на фотках я не знаю, подозреваю что именно они орут ночами и бухают. Я никогда этих ночных бухарей не защищала, почитайте всю тему. Не надо мешать теплое с мягким!
Драка с милицией сегодня была? Shocked Утром видела - играли на поле детки маленькие с папами.
Стол не знаю откуда притащили, возможно и стащили)))
Ну и как отсутствие трибун делает мир лучше, тише, спокойней? Может... Как там... "Дело было не в бобине"? Unknown

Una
Активист форума

Сообщение Добавлено: 29-04-2018, 22:47        Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
Где-то среди этой прелестной молодежи - супруг Пантеры... :D Пантера сообщала на форуме, что ее супруг там играет... Вот такая потребность в этом малыгинском самострое имеется... молодежь не может без самостроя! Ведь именно в этом самострое молодежь может производить рекордные шумовые загрязнения... которые, впрочем, никак не мешают Пантере и ее семье :D

Эти милые, дивные молодые люди устроили сегодня сеанс волшебства. Сперва притащили откуда-то стол для пин-понга. Орали как стадо павианов в брачный период. Пришли уже пьяные, человек 15. Жители вызвали полицию, я сообщила депутатам, они вызвали полицию. А потом будто девяностые вернулись. Драка была, потом они стали бросаться под колёса патрульной машины, чтобы был наезд на человека, всё смешалось - люди, кони, футбол, водка.

Потом второй наряд приехал, и по новой. Разошлись вроде (пошли за добавкой, видимо), снова вернулись, третий наряд. Чистый сюр. Как они матом крыли патрульных, это надо было слышать (наш дом хорошо слышал, до сих пор пребываем в восторге).

Но плохие, конечно, это те жители, которым мешает шум и которые хотят соблюдения закона.

MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 29-04-2018, 22:48        Ответить с цитированием  

Una писал(а):
Я скачала на телефон приложение по замеру децибел, спец оборудования у меня нет. Там шкала до 100 только, а шум на площадке выше сотни, когда просто играют - сколько именно сказать не могу, приложение показывает полную шкалу сразу. И музыку врубают тоже на громкости выше сотни, а уж когда орут, так вообще. То есть шумовое загрязнение явно выше допустимого норматива

Спасибо Una.
Просьба повести вечером замеры при открытом и закрытом окне когда на площадке никого с мячом нет.
Было бы великолепно провести такие де замеры еще у 10 соседей, чьи окна выходят во двор, но на разных этажах.
Это позволит понять как идёт звуковая волна от объекта.

Una
Активист форума

Сообщение Добавлено: 29-04-2018, 22:50        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Ну и как отсутствие трибун делает мир лучше, тише, спокойней? Может... Как там... "Дело было не в бобине"? :unknown:

Вечером тишина и ночью тишина, неужели не слышите разницу?
Странно. А все остальные заметили, что хотя бы по ночам можно выдохнуть. Вся молодёжь перешла тусить с музыкой на новое место трибун, кстати.

MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 29-04-2018, 22:56        Ответить с цитированием  

Вернёмся к терминам.
Проведите сейчас замеры, когда субъективно тишина.
Узнаем, что такое тишина для жильцов ТС8

Просьба провести вечером замеры при открытом и закрытом окне когда на площадке никого с мячом и музыкой нет.
В дальнейшем, было бы великолепно провести такие де замеры еще у 10 соседей, чьи окна выходят во двор, но на разных этажах.
Это позволит понять как идёт звуковая волна от объекта.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 18 из 20 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь