Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Благоустройство зоны от д.1 до д.5 по ул.Академика Варги
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 22-11-2017, 14:55        Ответить с цитированием  

Как уже было объявлено на всякого рода встречах руководителей с населением, следующий год, несет нам нечто, касающееся преобразования территории 7 мкр. Теплого Стана. На данный момент, наш "Жилищник" ищет того, кто спроектировал бы то, что они задумали, по поводу территории от дома 1 до дома 5 по ул. Академика Варги.

Задачи - традиционные:
- обеспечения архитектурно-ландшафтной уникальности территории в соответствии с функциональными особенностями;
- создания общественных пространств, интегрированных в городскую среду и предназначенных для всесезонного отдыха посетителей;
- раскрытия природного потенциала пространства;
- обеспечения комфортных, безбарьерных пространств для маломобильных групп граждан (устройство пандусов, укладка тактильных плит и т. д.);
- индивидуальных особенностей проектируемого участка, с целью создания природно-рекреационного комплекса и функционального наполнения для предоставления полного спектра культурно-просветительных и рекреационных услуг населению;
- увеличение привлекательности территории для посетителей.

Ничего хорошего от проектировщиков не жду, т. к. нормальной оценки местности быть не может, т. к. оценивать её будут в зимнее время. Хотя, скорее всего, проект уже готов. Надо, может, пару чертежей ещё сделать, ну и процедуру соблюсти.

Скорее всего, под прицелом благоустроителей оказалась вот эта зеленая полоска:

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Под катом - более подробная детализация проекта:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 6-12-2017, 11:16    +1    Ответить с цитированием  

ИльяБогомолов писал(а):
Детей там нет, потому что нет условий для них. С благоустровом улиц такая же ситуцаия, мгогие мои соседи хотели бы видеть улучшения. Я считаю что благоустройство просто необходимо. Нужно освежить улицу!

А я категорически против.
Нет там детей, потому что сделали в 50 метрах от этой, детскую площадку. СДЕЛАЛИ., поскольку её не было (у 25 дома, в районе снесенных гаражей). Нет никакой потребности, в размещении площадки и тут.
Дети и родители, все равно, кучкуются. Желание - площадку в каждый двор - это не разумно.
надо не разделять людей, а объединять. И не тратить зря деньги.

ИльяБогомолов писал(а):
На этой площадке собираются только подростки(для распития) и голуби.

Подростки собираются крайне редко.
Не чаще, чем у других.
И, они как собирались, так и будут это делать. И на отремонтированной площадке.
На счет голубей, в этом году, стало лучше, когда спилили сухостойное дерево, на котором очень любили сидеть эти голуби.
Но, они все равно там будут, потому что их кормят из окон сердобольные старушки. Даже известно кто.
Т. е. ремонтом этой площадки, эту ситуацию - не изменить.
Голубей меньше не станет и кормить их не перестанут.

Не надо ничего делать в нашем дворе. Пожалуйста.
Дом полукруглый, звуки распространяются, как в колодце. Близость школы и школьного стадиона и так, прибавляет шума.
Демонтировать эту синюю лестницу, что на фотографии и засадить все кустами и деревьями и будет нам счастие!

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 6-12-2017, 11:31        Ответить с цитированием  

Jimmy the Tulip писал(а):
если там какой-нибудь скверик сделают приятный, то будет вообще отлично

Когда слышу такие речи, то сомневаюсь в реальности форумчанина, смахивает на реакцию заказных голосовальщиков из Фиктивного гражданина, уж простите.

Реальные люди, хоть как-то пытаются обозначить территорию, о которой идет речь.
В этой же теме, из всех сообщений, понятно, что нет ясности, где планируются работы проводить.
И продолжать в том же духе (""если там"), то это вообще ничего не сказать.
"Там", это где?
Микрорайон - он большой.
Конкретизируйте, пожалуйста.
Как и то, что Вы имеете ввиду под словом "скверик".
На всякий случай, напомню, что в юридическом смысле, Сквер это:
"компактная озелененная территория, предназначенная для повседневного кратковременного отдыха и транзитного пешеходного передвижения населения размером, как правило, от 0,15 до 2,0 га..."

Jimmy the Tulip
Не новичок

Появился: 11.07.2017

Сообщение Добавлено: 6-12-2017, 15:10        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
если там какой-нибудь скверик сделают приятный, то будет вообще отлично

Когда слышу такие речи, то сомневаюсь в реальности форумчанина, смахивает на реакцию заказных голосовальщиков из Фиктивного гражданина, уж простите.

Реальные люди, хоть как-то пытаются обозначить территорию, о которой идет речь.
В этой же теме, из всех сообщений, понятно, что нет ясности, где планируются работы проводить.
И продолжать в том же духе (""если там"), то это вообще ничего не сказать.
"Там", это где?
Микрорайон - он большой.
Конкретизируйте, пожалуйста.
Как и то, что Вы имеете ввиду под словом "скверик".
На всякий случай, напомню, что в юридическом смысле, Сквер это:
"компактная озелененная территория, предназначенная для повседневного кратковременного отдыха и транзитного пешеходного передвижения населения размером, как правило, от 0,15 до 2,0 га..."

в смысле где? там вообще вдоль 27 и 25-ых домов какая то клоака заброшенная, как в чернобыле, вон там было бы отлично что-то отличное сделать, а то в той части, особенно которая прилегает ближе ко МКАД вообще богом забытая земля. Вот для сравнения дворы домов на Варги 1,3 и 5 хорошие и приятные.

И мы тут вроде не юридическими словами общаемся, а простыми выражениями, так можно до любого выражения докопаться, для меня сквер это небольшая (в маштабах нашего мегаполиса) зеленая зона.

Jimmy the Tulip
Не новичок

Сообщение Добавлено: 6-12-2017, 15:11        Ответить с цитированием  

И я хотел бы узнать где можно самому лично ознакомится с планом благоустройства и желательно внести свои предложения, если Вы Ирина в курсе, буду благодарен за информацию.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 6-12-2017, 15:24        Ответить с цитированием  

Пожалуйста, ещё раз, перечитайте тему.
Тут всего две странички.
И всё будет понятно! Например, что
-проекта ещё нет, т. к. торги на определения того, кто его будет делать только что прошли;
-депутаты пригласили жителей к участию на комиссию по составлению и обсуждению того списка работ, который будет реализовываться в будущем году.

Т. е. в реальности, проекта нет. Кроме четкого представления органов власти, чего им нужно.
Думаю, сейчас, с успехом, организуются жители с нужными предложениями.
Судя по всему, Вы с успехом в это впишитесь.

Надеюсь, это будет не в моём дворе.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 6-12-2017, 15:26        Ответить с цитированием  

И мы тут вроде не юридическими словами общаемся, а простыми выражениями, так можно до любого выражения докопаться, для меня сквер это небольшая (в маштабах нашего мегаполиса) зеленая зона.

Я не докапывалась (даже не начинала), а конкретизировала.
Поскольку, в реальности, в Вашем сообщении не было никакой конкретной информации.
Я лишь уточняла детали.
Это облегчает понимание.

Jimmy the Tulip
Не новичок

Сообщение Добавлено: 6-12-2017, 15:49        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Пожалуйста, ещё раз, перечитайте тему.
Тут всего две странички.
И всё будет понятно! Например, что
-проекта ещё нет, т. к. торги на определения того, кто его будет делать только что прошли;
-депутаты пригласили жителей к участию на комиссию по составлению и обсуждению того списка работ, который будет реализовываться в будущем году.

Т. е. в реальности, проекта нет. Кроме четкого представления органов власти, чего им нужно.
Думаю, сейчас, с успехом, организуются жители с нужными предложениями.
Судя по всему, Вы с успехом в это впишитесь.

Надеюсь, это будет не в моём дворе.

Я Вас понял, спасибо!
Попробую позвонить депутатам в их организацию, спросить когда будут проходить обсуждения Confused

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 6-12-2017, 16:00        Ответить с цитированием  

Цитата:
Дублирую сообщение из нашей ФБ группы от муниципального депутата района Теплый Стан, Жукова Владимира:

Цитата:
7 декабря в 17:00 на заседании Комиссии по развитию Совета депутатов муниципального округа Теплый стан будет рассматриваться предпроектное решение народного парка, устройство которого планируется на озеленённой территории 7-го микрорайона между домами 1,3,5 по ул. Ак. Варги и домами 25 корп. 3, 4, 5, 6 по ул. Теплый стан.
Приходите на заседание в этот четверг в 17:00 по адресу: Профсоюзная 154к2!

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 6-12-2017, 16:07        Ответить с цитированием  

А что конкретно в территории ближе к МКАД можно изменить?

Вот фото

Особенно, если учесть, ещё существуют планы на строительство пожарного депо.
По адресу: ул. Тёплый Стан, вл. 25, корп. 6.
RU77-205000-001988

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 6-12-2017, 17:06        Ответить с цитированием  

Но седьмой микрорайон, это мой микрорайон.
Когда то мы просили наши власти, что бы сделали круговое движение в нём. Ведь заезд со сторонв Тройки, и всё. А это небезопасно. Тогда ещё не было домов 1-5 на Варги. Можно было вывести пронзд в сторону Лейпцига.
Сейчас и дома появились, и людей увеличилось, и автомобилей немеряно. Проездв узкие до безобразия. Может сейчас сделают круговое движение? И проезды кое где расширят? Не знаю, возможно ли.
новые дома огромные поставили, а проезды тоже жуть какие узкие. И с машинами там реальный треш. Хожу через варгины новые дворы в Лейпциг, смотрю, там везде автомобили. Жуть. Понастроили. Может сейчас что. то хотят улучшить?
А зона до этих домов, там где наша голубятня, вообще брошеной выглядит. Вот новые депутаты может порешают что?
Кстати, годом раньше бвли посажены каштанчики вдоль 27 напротив домов на Варги. Хорошо принялись! Люди сами сажали?

Jimmy the Tulip
Не новичок

Сообщение Добавлено: 6-12-2017, 17:09        Ответить с цитированием  

Ирина, мне конкретно не нравится данный участок, я понимаю что сним вряд-ли что то поделаешь, но я бы хотел что бы все эти гаражи и тд снесли, хотя я понимаю что машины и так ставить некуда.
а вместо этого сделать какую нибудь приятную зеленую зону + шумозащитные экраны, что-юы хоть как то отгородится от этого МКАДА.

Надеюсь изображение загрузилось)))

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 6-12-2017, 17:15        Ответить с цитированием  

По дорогам точно ничего не решат.
Не их компетенция.
Речь о благоустройстве дворовых территорий.

А на счет, "выглядит брошенной"......, так именно это, и хотят изменить на сколько я понимаю.
Правда то, что для одних "Брошенная", для других "естественная /органичная".
Сейчас проложат дорожки и домам и....... будет стекать, в итоге, вода, из-за уменьшения впитывающей поверхности, в подвалы краевых домов.
К сожалению, без запечатывания почв, благоустройство делать не умеют.
Наш Жилищник, точно.

АнДрЕй11
Гость

Сообщение Добавлено: 6-12-2017, 20:57        Ответить с цитированием  

1 по этим адресам нет площадок" ВОРКАУТ "ДОСТУПНОГО СПОРТА НЕТУ -- В РАЙОНЕ ОТСУТСВУЕТ ДОСТУПНЫЙ - ДВОРОВЫЙ СПОРТ, НУЖНО И НАДО ЭТО РЕШАТЬ, решать и привлекать молодеж к спорту, а не как теперь модно, пить, курить и кричать под окнами сидя на лавках.
2 люди стали парковаться где белый фонтан прям на газон, с стороны ГБУ не принято не каких мер.
3 решить проблему с паковочными ИХ НЕТУ НЕТ ПАРКОВОК И У ДОМА 25к4 все заставлено машинами, и машины ставят где угодно.
4 убрать белый фонтан, он не работает, воду с него не сливают на зиму, его не моют, не чистят и превращается это в болото.
5 ГБУ этого участка не работает с населением, любый заявки или просьбы решают тока через 4-5 - и то после обращения в управу.
6 нужно обеспечить зоны выгула собак, жители выгуливают питомцев где угодно - на газонах- у детских площадок и тд,
7 мало света освищения не хватает особенно нет освищения у школы 48, в доль школы вечером ходит нельзя.
8 убрать голубятню - владелец скончался уже как 2 года назад- владелец голубятни проживал ул тёплый стан 25к4 подъезд 2 -этаж 2 : у владельца осталась жена нужно уведомить человека и убрать голубятню.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 6-12-2017, 21:04        Ответить с цитированием  

АнДрЕй11 писал(а):
решать и привлекать молодеж к спорту, а не как теперь модно, пить, курить и кричать под окнами сидя на лавках.

Правда считаете, что дворовые воркауты, интересны молодежи, кроме как сидеть на них и распивать напитки?
Чего-то, не вижу я, занимающихся на этих тренажерах молодых людей.
Не очень-то удобные они.
Да и цена годовых абонементов в фитнесс клубах, сейчас, вполне адвакватная. А условия и качество занятий - несравнимы.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 6-12-2017, 21:05        Ответить с цитированием  

АнДрЕй11 писал(а):
2 люди стали парковаться где белый фонтан прям на газон, с стороны ГБУ не принято не каких мер.

А что посоветуете сделать? Где-то перегородить подъездные пути? Поставить забор? Или заменить асфальт на газон, чтобы повода не было думать, что там есть место для парковки?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 24 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь