Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Ты, я и...пенсия
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaly
Старейшина форума

Появился: 06.04.2012

Сообщение Добавлено: 23-10-2018, 11:36        Ответить с цитированием  

Наталья1111 писал(а):
Я не юрист))
но вот можно например обойти всю эту шляпу если мне например этот автомобиль подарят??
ну вот мой папа копил-копил и подарил)))
или мужик, который впечатлился красотой моих ног взял, да и подарил мне авто-квартиру-участок???

Мужик, что-бы официально подарить, т. е. что-бы право собственности перешло к Вам, должен оформить с Вами договор дарения и как следствия 13% подоходного налога с Вас возьмут. А вот в случае с папой, прокатит - подоходный налог платить не надо, главное что-бы у папы с налоговой проблем не возникло.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 23-10-2018, 12:03        Ответить с цитированием  

Ну вот!! уже нашли выход)))
заплатим подоходный и уйдем от уплаты как самозанятый)

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 23-10-2018, 13:36    +1    Ответить с цитированием  

Vitaly писал(а):
Наталья1111 писал(а):
и как доказать ее не задекларированные доходы? ну только если никто не стуканет?? по покупкам? так если наличные, кто будет отслеживать ее походы в пятерочку? она мать одиночка, так что какой-то официальный доход есть.
поездки и крупные покупки? так можно ж всегда сказать что любовник дал)) или это тоже нужно декларировать?

Вы забываете, что живете в стране побеждающей презумпции виновности.

Если будет крупная покупка о которых стучат в ФНС, например автомобиль, квартира, участок - уже есть реальная схема начисления на эту покупку подоходного налога. И доказывать приходится именно тому кто купил, а не тому кто начислил налог.

Учитывая новые законы и общую направленность законотворчества предполагаю в будущем следующий механизм:

Человек с низкими официальными доходами, покупает скажем автомобиль. ГИБДД передает сведения ФНС, ФНС как-бы посылает письмо налогоплательщику с просьбой объяснить происхождение средств на автомобиль.
Через пару месяцев ФНС подает в суд, о взыскании подоходного налога с суммы равной стоимости автомобиля. Суд как-бы извещает ответчика о времени судебного заседания.
Еще через месяц, суд в отсутствии ответчика принимает решение в пользу ФНС.
Еще через пол года, судебные приставы изымают автомобиль или блокируют счета на которые капают социальные выплаты, пенсия там или пособия.

Только в этот момент человек узнает и о налоге, и о суде. Писем он никаких не видел. Сроки апелляций и обжалований уже все истекли. Более того, так как во время суда ни одна сторона не попросила подготовить мотивировочную часть решения суда, то она и не была подготовлена. А значит нет возможности узнать, как же мотивировал суд решение о взыскании с налогоплательщика подоходного налога.

В случае со штрафом самозанятым - механизм может быть точно таким-же.

Очень хороший, грамотный пост.
Так и будет.
Никто не будет спрашивать, на какие финансы осваивают чиновники рублёвку, застраивая дворцами с каскадными прудами.
Но налоговики с удовольствием зацепятся за ладу самозанятого.
Хотелось бы ещё добавить о системе работы самой налоговой.
Вот у нас переплата была по налогам. Не много. 48 тыс.
Кнопка зачёта этой суммы за вновь пришедший налог не работает. Вот и получилось, что через 3 года эта переплата просто списалась. Вот нет этих денег больше. А долг налоговый, да ещё с пенями, остался. По ходу, теперь суд будет. Unknown

Я вот не понимаю. Есть какие. то предупредительные меры. В цивилизованных странах вообще консультанты налоговые в зоне доступа. А у нас служивые люди как. то вот с дикой ненавистью относятся к гражданам собственной страны. Какой. то кровожадности хотят. Почему? Что это им даёт? Ведь ненависть и иезуитство порождает только то же самое в ответ... Вот и получаем....(хотелось про керченскую трагедию упомянуть, но не буду)

Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 23-10-2018, 21:13        Ответить с цитированием  

Наталья1111 писал(а):

ну да, замечательный выход)) вместо 4 или 6 (сколько там планируется хапнуть с самозанятых?) - отдать упырям 13%))) В ИФНС вы займёте всю доску почёта Very Happy

Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 24-10-2018, 08:56        Ответить с цитированием  

Liolina писал(а):
Наталья1111 писал(а):

ну да, замечательный выход)) вместо 4 или 6 (сколько там планируется хапнуть с самозанятых?) - отдать упырям 13%))) В ИФНС вы займёте всю доску почёта Very Happy

ну так 4% постоянно, все время с дохода, а 13% в случае если вы что-то будете приобретать. ито, мне кажется, если подумать, то и эти 13% можно как-то обойти.

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 30-10-2018, 10:30        Ответить с цитированием  

Министр культуры и туризма Китая Ло Шуган в эфире телеканала CCTV-4 объявил о запуске проекта «Счастливый отдых – счастливая старость», в рамках которого китайские пенсионеры один раз в год смогут бесплатно получить туристическую путёвку в одну из 15 стран мира, среди которых Кипр, Нидерланды, Греция и Египет. Этот проект стал частью программы «17 шагов», которую проводит китайское правительство для достижения глобального лидерства и строительства государства всеобщего благополучия.

По словам министра, китайское государство берёт на себя ответственность за то, чтобы жизнь граждан на пенсии была не только долгой, но и счастливой. Программа «17 шагов» включает в себя комплексный набор мер по улучшению качества жизни пенсионеров, начиная от строительства социального жилья и заканчивая турпутёвками. Ло Шуган отметил, что, несмотря на широкий пакет социальных льгот внутри Китая, многие пенсионеры Поднебесной всё ещё не в состоянии оплачивать заграничный отпуск. По словам чиновника, в бюджете достаточно средств, чтобы выделить их на заграничные поездки для пожилых людей. Государство оплатит им оформление визовых документов, перелёт и проживание в отеле по пакету «всё включено». Рыночная стоимость путёвки, которую китайские пенсионеры получат бесплатно, составляет примерно $2,4 тыс.

«Старики из КНДР на пенсии смотрят мир, отдыхают в дружественных и дальних странах. Наши пенсионеры заслужили жить не хуже своих северокорейских товарищей», — сказал министр в прямом эфире телеканала.

Ранее в рамках выполнения программы «17 шагов» Китай начал снижение пенсионного возраста до 55 лет у мужчин и 50 лет у женщин.

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 30-10-2018, 10:42        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Министр культуры и туризма Китая Ло Шуган в эфире телеканала CCTV-4 объявил о запуске проекта «Счастливый отдых – счастливая старость», в рамках которого китайские пенсионеры один раз в год смогут бесплатно получить туристическую путёвку в одну из 15 стран мира...

Вот что значит некапиталистическая страна, как и КНДР.

но идиотом ляжет в гроб.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 30-10-2018, 11:11        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Министр культуры и туризма Китая Ло Шуган в эфире телеканала CCTV-4 объявил о запуске проекта «Счастливый отдых – счастливая старость», в рамках которого китайские пенсионеры один раз в год смогут бесплатно получить туристическую путёвку в одну из 15 стран мира, среди которых Кипр, Нидерланды, Греция и Египет. Этот проект стал частью программы «17 шагов», которую проводит китайское правительство для достижения глобального лидерства и строительства государства всеобщего благополучия.

По словам министра, китайское государство берёт на себя ответственность за то, чтобы жизнь граждан на пенсии была не только долгой, но и счастливой. Программа «17 шагов» включает в себя комплексный набор мер по улучшению качества жизни пенсионеров, начиная от строительства социального жилья и заканчивая турпутёвками. Ло Шуган отметил, что, несмотря на широкий пакет социальных льгот внутри Китая, многие пенсионеры Поднебесной всё ещё не в состоянии оплачивать заграничный отпуск. По словам чиновника, в бюджете достаточно средств, чтобы выделить их на заграничные поездки для пожилых людей. Государство оплатит им оформление визовых документов, перелёт и проживание в отеле по пакету «всё включено». Рыночная стоимость путёвки, которую китайские пенсионеры получат бесплатно, составляет примерно $2,4 тыс.

«Старики из КНДР на пенсии смотрят мир, отдыхают в дружественных и дальних странах. Наши пенсионеры заслужили жить не хуже своих северокорейских товарищей», — сказал министр в прямом эфире телеканала.

Ранее в рамках выполнения программы «17 шагов» Китай начал снижение пенсионного возраста до 55 лет у мужчин и 50 лет у женщин.

Ну вы бы хоть ссылку давали, откуда цитируете Very Happy
Это же пародийный сайт Панорама, там придуманные новости публикуют - чтобы поржать.
Неужели непонятно, что это хохма - о снижении возраста пенсионного до 50 лет и о Северной Корее?))
Вот этот сайт - https://panorama.pub/8331-kitajskie-pensionery.html

Посмотрите, там есть предупреждение -
Все без исключения приведённые на сайте panorama.pub материалы являются сатирой и выдумкой.

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 30-10-2018, 11:43        Ответить с цитированием  

Намерения озвучены. Теперь остается дело за малым - реализовать их.
Image003

но идиотом ляжет в гроб.

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 30-10-2018, 12:02        Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):
Ну вы бы хоть ссылку давали, откуда цитируете Это же пародийный сайт Панорама, там придуманные новости публикуют - чтобы поржать. Неужели непонятно, что это хохма - о снижении возраста пенсионного до 50 лет и о Северной Корее?)) Вот этот сайт - https://panorama.pub/8331-kitajskie-pensionery.html Посмотрите, там есть предупреждение - Все без исключения приведённые на сайте panorama.pub материалы являются сатирой и выдумкой.

С телеги копирую. Правда мой косяк, что не проверил(

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 2-11-2018, 13:47        Ответить с цитированием  

Посмеяться? Confused Или погрустить? Confused

Только шесть депутатов из 74, которые к 1 января 2019 будут попадать в категорию пенсионеров, готовы отказаться от специальной пенсионной надбавки. Об этом сообщило РБК.

Среди этих шести депутатов: лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, четыре депутата «Единой России» — Николай Гончар, Василий Максимов, Николай Борцов и Владислав Резник, а также лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Жириновский заявил, что не только он готов отказаться от выплат, но и все депутаты его фракции должны будут подписать аналогичный отказ. Глава ЛДПР — единственный пенсионер в своей фракции. Депутат от «Единой России» Резник, который задекларировал 29,8 млн рублей дохода, сказал, что откажется от надбавки в знак солидарности.

Еще 15 членов нижней палаты парламента заявили, что от «депутатской» надбавки отказываться не собираются. «Сейчас, ага, побежала отказываться. Мне еще не на пенсию», — высказалась депутат от КПРФ Тамара Плетнева. Ее коллега по партии Владимир Бортко спросил журналистов: «А почему я должен отказываться?». Еще один коммунист Николай Арефьев заявил, что «там не такая уж большая пенсия», и ее «на еду и одежду не хватит».

так живём.
face_palm

OLA
Труженик форума

Откуда: с 2006 TStan, дом 31ГТ, до 2006 -Дом 9ГТ с момента постройки
Появился: 22.02.2010

Сообщение Добавлено: 2-11-2018, 15:19        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Только шесть депутатов из 74, которые к 1 января 2019 будут попадать в категорию пенсионеров, готовы отказаться от специальной пенсионной надбавки. Об этом сообщило РБК.

Причем больше всего негодуют депутаты-коммунисты, на которых некоторые возлагали большие надежды на неповышение пенсионного возраста.

«Во-первых, там не такая уж большая пенсия. А во-вторых, я на одну свою трудовую пенсию не проживу. Я плачу за квартиру 12 тысяч рублей и пью лекарств на 18 тысяч в месяц. Мне уже на еду и одежду не хватит», — сказал Николай Арефьев. Его поддержали однопартийцы Олег Смолин («Я в глупые игры не играю») и Тамара Плетнева («Сейчас, ага, побежала отказываться. Мне еще не на пенсию»).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 2-11-2018, 15:22        Ответить с цитированием  

Прекрасная идея, я считаю:
"40% мужчин и 20% женщин в России просто не доживут до возраста выхода на пенсию, если его повысят. А значит, президент и правительство совершают настоящее преступление против граждан.
Отправьте депутатам, которые поддержали введение законопроекта, это письмо. Посмотрим, как они будут выкручиваться. Если вам придёт ответ — пожалуйста, перешлите его нам на info@pensiya.org."

Источник
Перейдите по ссылке, там можно, заполнив несложную форму, отправить обращение депутату Госдумы по случайной выборке. Пусть крутятся.

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-11-2018, 15:23     -2   Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
также лидер ЛДПР Владимир Жириновский

Всегда уважал Жирика!!! Молодец!!!

но идиотом ляжет в гроб.

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-11-2018, 19:07        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Прекрасная идея, я считаю:
"40% мужчин и 20% женщин в России просто не доживут до возраста выхода на пенсию, если его повысят. А значит, президент и правительство совершают настоящее преступление против граждан.
Отправьте депутатам, которые поддержали введение законопроекта, это письмо. Посмотрим, как они будут выкручиваться. Если вам придёт ответ — пожалуйста, перешлите его нам на info@pensiya.org."

Источник
Перейдите по ссылке, там можно, заполнив несложную форму, отправить обращение депутату Госдумы по случайной выборке. Пусть крутятся.

Вы переобулись? Вы же их не выбирали.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 32 из 33 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

Перейти: