Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Школьный туалет
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В чём причина отсутствия туалетной бумаги у унитаза в школе?
В родителях  
5%
 5%  [ 1 ]
В администрации школы  
78%
 78%  [ 15 ]
Мне без разницы, я патриот  
5%
 5%  [ 1 ]
Мне без разницы, у меня нет детей школьного возраста  
10%
 10%  [ 2 ]
У нас в школе есть у унитаза туалетная бумага (в комментариях приложу фото)  
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 7-11-2017, 12:58        Ответить с цитированием  

В школах очень часто (практически во всех) в туалетах для учащихся рядом с унитазами отсутствует туалетная бумага. Мне вот искренне интересно что об этом думают наши (лучшие в мире) родители у которых дети учатся в школе или даже уже отучились?
Знаю что во многих классах в класс покупают туалетную бумагу. Родители этих детей, наверное научили своих детей определять необходимое количество бумаги для похода именно в этот раз? Их дети не стесняются отмерять? Если ошиблись вытирают пальцем и потом об стену?
Так же знаю, что некоторые кладут детям в рюкзак полный набор. Интересно ребёнку удобно на унитазе с рюкзаком? Особенно в начальных классах?
Некоторые ничего из этого не делают, с уверенностью что ребёнок дотерпит до дома. Как тогда таким детям быть если приспичит и они не могут дотерпеть до дома? Тоже пальцем?
Справедливости ради замечу, что даже в ОВД Тёплый Стан, в туалете на первом этаже (где камеры) бумага есть. Тоесть отношение к задержанным лучше чем к детям в школе!
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-11-2017, 13:24        Ответить с цитированием  

И ещё один вопрос. Для тех кто считает, что виновата администрация школы. Почему вы думаете, что они без запроса родителей обеспечат бумагой так как это будет удобно детям?

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 7-11-2017, 14:12    +3 -1   Ответить с цитированием  

А в чем проблема давать ребенку с первого класса упаковку бумажных салфеток? У моего всегда с собой. И влажные салфетки. Места занимают минимум. Если "приспичит" то положить в карман пару бумажных салфеток и все ок. А вы тут целый трактат изобразили на эту животрепещущую тему))) На унитаз с рюкзаком - зачем? Ерунда какая-то...
К слову, научить наших деткй элеметареной личной гигиене, чтобы "если приспичит" знали что делать и не вытирали пальцем в панике - это наша задача, родителей! А не администрации школы, учителя или школьного охранника.
Насчет обеспечения наших школ туалетной бумагой - не изучала этот вопрос, если честно... Confused

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-11-2017, 14:22        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
А в чем проблема давать ребенку с первого класса упаковку бумажных салфеток? У моего всегда с собой. И влажные салфетки. Места занимают минимум. Если "приспичит" то положить в карман пару бумажных салфеток и все ок. А вы тут целый трактат изобразили на эту животрепещущую тему))) На унитаз с рюкзаком - зачем? Ерунда какая-то...
К слову, научить наших деткй элеметареной личной гигиене, чтобы "если приспичит" знали что делать и не вытирали пальцем в панике - это наша задача, родителей! А не администрации школы, учителя или школьного охранника.
Насчет обеспечения наших школ туалетной бумагой - не изучала этот вопрос, если честно... Confused

А администрации школы средствами гигиены. Мыло, полотенце, туалетную бумагу. Чтобы если приспичит вытирать туалетной бумагой. Не? Или вы с собой ребёнку мыло с полотенцем тоже кладёте?
Сколько надо лет чтобы прийти к вопросу элементарного? Три года мало?

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 7-11-2017, 14:52        Ответить с цитированием  

Вообще, Иван, я соглашусь с вами в том, что в школах должны быть и туалетная бумага и жидкое мыло и сушки для рук нормальные.
К кому обращаться с этим вопросом - не знаю, говорю же что не изучала эту тему. В нашей школе нет, мыло мы детям покупаем жидкое, руки моют в классе перед едой но они началка еще. Сушилок нет.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-11-2017, 15:31        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Вообще, Иван, я соглашусь с вами в том, что в школах должны быть и туалетная бумага и жидкое мыло и сушки для рук нормальные.
К кому обращаться с этим вопросом - не знаю, говорю же что не изучала эту тему. В нашей школе нет, мыло мы детям покупаем жидкое, руки моют в классе перед едой но они началка еще. Сушилок нет.

Через три года только возник вопрос?!
Shocked
Начните хоть с учителя. Пока не будет вопроса его никто решать не будет!
А я начал с СанПиНа.

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-11-2017, 15:34        Ответить с цитированием  

А вообще плюс Вам в карму за смелость.

Vv
Стажер

Появился: 15.02.2016

Сообщение Добавлено: 7-11-2017, 18:00        Ответить с цитированием  

В нашей школе (1273) бумага и мыло присутствуют. Вопрос в том, что не на весь день хватает. Но на собрании нам рассказывали, что ловили детей на том, что они в нее играют Very Happy

Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 7-11-2017, 23:57        Ответить с цитированием  

Мои не ходят в школе "по-большому", терпят. Хотя бумагу им РК и покупает. Но я их понять могу, я в детстве в открытых кабинках тоже срать не могла, стеснялась (да и вообще, как по мне, это дичь полная). Администрация по-любому должна обеспечить и кабинки с дверями, и бумагу, как-никак в 21-м веке живем. Пару деньков Сирию не побомбить, и хватит как раз ремонт сделать в масштабах страны и бумажки детям прикупить.

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-11-2017, 01:03        Ответить с цитированием  

Liolina писал(а):
Мои не ходят в школе "по-большому", терпят. Хотя бумагу им РК и покупает. Но я их понять могу, я в детстве в открытых кабинках тоже срать не могла, стеснялась (да и вообще, как по мне, это дичь полная). Администрация по-любому должна обеспечить и кабинки с дверями, и бумагу, как-никак в 21-м веке живем. Пару деньков Сирию не побомбить, и хватит как раз ремонт сделать в масштабах страны и бумажки детям прикупить.

Деньги есть, только родителям это не надо..

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 8-11-2017, 09:15        Ответить с цитированием  

А у нас в школе вообще туалетов не хватает. Школа старого образца, все в одну смену, перегружена. skeptik

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-11-2017, 09:39        Ответить с цитированием  

Vv писал(а):
В нашей школе (1273) бумага и мыло присутствуют. Вопрос в том, что не на весь день хватает. Но на собрании нам рассказывали, что ловили детей на том, что они в нее играют Very Happy

Мне рассказывают, что в унитаз полный рулон заталкивают.. Я сам повесил, но за три дня его так и не затолкали в унитаз.
Может стоит с детьми поговорить и родителям и педагогам?

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-11-2017, 09:39        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
А у нас в школе вообще туалетов не хватает. Школа старого образца, все в одну смену, перегружена. skeptik

По этому бумага не нужна?

случайно увидел
Гость

Сообщение Добавлено: 8-11-2017, 10:08        Ответить с цитированием  

Ужас
за 40 лет в наших школах в этом плане ничего не изменилось Sad
может быть дело не в школах а в людях?

азиатщина.

vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 8-11-2017, 15:20        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Helena писал(а):

По этому бумага не нужна?

По этому у вас часто такая необходимость возни кала? Very Happy

Когда в школе не хватает туалетной бумаги, в ход идут тетрадки... А раньше в тетрадках были "промокашки"...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Школы, детские сады. Кружки и секции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь