Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

50 оттенков голубого. Зачем существует гомосексуализм?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mortal Wombat
Отключен от форума

Появился: 17.02.2017

Сообщение Добавлено: 2-11-2017, 21:00        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Кстати, похоже, что этого праведника потом ещё и сынок поимел..

Поражаюсь широте вашего кругозора и разнообразию интересов!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 2-11-2017, 22:39        Ответить с цитированием  

Mortal Wombat писал(а):
Ivan писал(а):
Кстати, похоже, что этого праведника потом ещё и сынок поимел..

Поражаюсь широте вашего кругозора и разнообразию интересов!

Что делать. Я вместо того чтобы бухать - книхки читаю. Что и вам советую.

Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 2-11-2017, 23:10        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Я вместо того чтобы бухать - книхки читаю.

Ну вот прямо такого там не описано. Хам посмеялся над пьяным отцом, не более того.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-11-2017, 01:09        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
Ivan писал(а):

Ну вот прямо такого там не описано. Хам посмеялся над пьяным отцом, не более того.

В века когда трусы ещё не придумали будет смеяться над голой задницей отца, а потом его ещё и проклянут.. Вам не кажется что не складно как минимум?

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 3-11-2017, 01:18    +1 -1   Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Rabbit писал(а):
Содом и Гоморра это ваше гражданское общество. Image016

То есть, этот Стерлигов, выставляющий в публичном месте похабную надпись, и практикующий сегрегацию, в вашем понимании - благочестивый христианин и борец за нравственность. Ну-ну.

Я про Стерлигова ничего не говорила и не имела его в виду. Мы с ним разной крови. Я пишу о гражданском обществе в целом. Именно оно превращается в Содом и Гоморру. Со скоростью света катится в серное озеро. Вырождается.

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-11-2017, 02:03        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
В века когда трусы ещё не придумали будет смеяться над голой задницей отца, а потом его ещё и проклянут.. Вам не кажется что не складно как минимум?

Хитонами прикрывались.
А для того, чтобы прокляли, много не надо.
Но ход вашей мысли скорее характеризует вас, ваши внутренние спящие начала, так сказать... Confused

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-11-2017, 10:51        Ответить с цитированием  

Как в поликлинику попал. Одни диагнозы, даже без анализов.

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-11-2017, 11:37        Ответить с цитированием  

Психологи анализов не берут.

Mortal Wombat
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 3-11-2017, 11:40        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):

Нас, пьяниц, не кори! Когда б господь хотел,
Он ниспослал бы нам раскаянье в удел.
Не хвастай, что не пьешь - немало за тобою,
Приятель, знаю я гораздо худших дел.

Омар Хайям. Рубаи.

Mortal Wombat
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 3-11-2017, 11:49     -1   Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Я пишу о гражданском обществе в целом. Именно оно превращается в Содом и Гоморру. Со скоростью света катится в серное озеро. Вырождается.

Я не знаю, что там с серным озером, но уровень маразма в том, что сейчас называют "гражданским обществом", просто зашкаливает. И продолжает расти. Вырождение, однозначно... Sad

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 3-11-2017, 12:21    +1 -1   Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Алексис писал(а):
Rabbit писал(а):
Содом и Гоморра это ваше гражданское общество. Image016

То есть, этот Стерлигов, выставляющий в публичном месте похабную надпись, и практикующий сегрегацию, в вашем понимании - благочестивый христианин и борец за нравственность. Ну-ну.

Я про Стерлигова ничего не говорила и не имела его в виду. Мы с ним разной крови. Я пишу о гражданском обществе в целом. Именно оно превращается в Содом и Гоморру. Со скоростью света катится в серное озеро. Вырождается.

То есть, из ваших слов следует, что настояв на удалении похабной таблички с витрины магазина в самом центре города, гражданское общество в целом сделало еще один шаг на пути превращения в Содом и Гоморру.
Понятно.

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-11-2017, 14:07    +3 -1   Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
То есть, из ваших слов следует, что настояв на удалении похабной таблички с витрины магазина в самом центре города, гражданское общество в целом сделало еще один шаг на пути превращения в Содом и Гоморру.
Понятно.

Пытаетесь насмехаться? Гражданское общество осуждает Стерлигова за "похабную" табличку, но не осуждает того же Павленского за прибитые к брусчатке чресла или Серебрянникова за похабные спектакли (и даже пытается наградить его особой театральной премией). Это норма для гражданского общества?
Но, в любом случае я про Стерлигова ничего не говорила и меня его таблички не пугают. А к Содому приведут как раз те кто в этих табличках упомянут.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-11-2017, 15:35        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Алексис писал(а):
Понятно.

Пытаетесь насмехаться? Гражданское общество осуждает Стерлигова за "похабную" табличку, но не осуждает того же Павленского за прибитые к брусчатке чресла или Серебрянникова за похабные спектакли (и даже8
пытается наградить его особой театральной премией). Это норма для гражданского общества?
Но, в любом случае я про Стерлигова ничего не говорила и меня его таблички не пугают. А к Содому приведут как раз те кто в этих табличках упомянут.

Почему насмехаться?
Я пытаюсь понять вашу точку зрения. А вы почему-то пытаетесь не отвечать прямо, почему-то вспомнили Павленского и Серебренникова, хотя мы тут обсуждаем конкретный случай с сегрегационной табличкой. Меня, кстати, эта табличка тоже не пугает, она меня как христианина возмущает, потому что она направлена не против греха, а против человека (а кто без греха...)
Я просто не понимаю и честно об этом говорю, почему вам кажется, что этот конкретный случай - свидетельствует о том, что гражданское общество ведет нас к Содому. Без Павленского, без Пусси Райот и Матильды.
Плохо, что теперь не будет такого магазина с такой табличкой на Тверской или хорошо?

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-11-2017, 02:12        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Почему насмехаться?
Я пытаюсь понять вашу точку зрения. А вы почему-то пытаетесь не отвечать прямо, почему-то вспомнили Павленского и Серебренникова, хотя мы тут обсуждаем конкретный случай с сегрегационной табличкой. Меня, кстати, эта табличка тоже не пугает, она меня как христианина возмущает, потому что она направлена не против греха, а против человека (а кто без греха...)
Я просто не понимаю и честно об этом говорю, почему вам кажется, что этот конкретный случай - свидетельствует о том, что гражданское общество ведет нас к Содому. Без Павленского, без Пусси Райот и Матильды.
Плохо, что теперь не будет такого магазина с такой табличкой на Тверской или хорошо?

Я говорю в целом о всём гражданском обществе и то, о чём написано на табличке это дело Стерлигова, он известным человеком был, его забыли и он занялся эпатажем, но это моё мнение, кому - то эта табличка не нравится и они пожаловались. А всё остальное, что я упомянула это и есть то самое гражданское общество, которому не нравится табличка, но они с лёгкостью принимают всех кого я вспомнила в предыдущем сообщении.

Так что вывод здесь следующий. Человек, открывший эту тему, попытался "обосновать" явление, которое в христианстве называется содомский грех . Не своими словами, чужими. Другие попытались поддержать это своими выкладками и хвалебными словами. Вы, Алексис, вспомнили про Стерлигова и про то, что жалобы людей подчёркивают присутствие гражданского общества. Всё это уже я назвала прямой дорогой к Содому и Гоморре. Именно всё, а не именно табличку, а всю тему о конкретном явлении, с начала до конца.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-11-2017, 08:52    +1    Ответить с цитированием  

Rabbit, ну начнем с того, что вы ответили не на первое сообщение темы, а на сообщение о том, что Стерлигов со своей похабной табличкой, благодаря гражданскому обществу, уходит с Тверской.
Так что не надо лукавить.
Ну и попытайтесь посмотрить на ситуацию с другой стороны.
Думаете, все накормленные пятью хлебами пять тысяч голодных были праведниками?
Он не делал никаких различий. Неужели не возникло никаких ассоциаций? Хлеб, люди, нуждающиеся в нем...
Поэтому я вижу во всей этой истории огромную, преступную профанацию и провокацию, причем очевидно антихристианскую.
А вы, как и многие другие, похоже, поддаетесь на эту провокацию и думаете совершенно о другом.
Конечно, гораздо легче найти врага снаружи, чем внутри себя.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Перейти: