Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Общество, граждане и государство
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 7-01-2020, 21:56        Ответить с цитированием  

​​Первая и простейшая ступень дисциплины, которую могут усвоить даже дети, называется на новоязе самостоп.

Это означает как бы инстинктивное умение остановиться на пороге опасной мысли. Сюда входит способность не видеть аналогий, не замечать логических ошибок, неверно истолковывать даже простейший довод, если он враждебен ангсоцу, испытывать скуку и отвращение от хода мыслей, который может привести к ереси. Короче говоря, самостоп означает спасительную глупость.

Оруэлл «1984»

Одержимость - даже доброй, светлой идеей - это все равно одержимость, и она отвратительна. ©

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 8-01-2020, 01:39        Ответить с цитированием  

Ройзман― Смотри, этот год – минус более 300 тысяч. То есть потеря населения – более 300 тысяч. Это разница между рождаемостью и смертностью. То, что сейчас заговорили, что будут снижать возраст вступления в брак – я думаю, что разговоры начались именно из-за этого. Потому что вот эти потери населения – это те потери, которые не восполняются миграцией. Хотя когда потери восполняются миграцией, с одной стороны, власть может спать спокойно, а мы граждане можем подумать так: «Да, нас меньше не становится. Но потихонечку это становимся не мы».

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 8-01-2020, 15:03        Ответить с цитированием  

Наше общество, политика и многое другое... глазами профессора-историка... Image003
8 января 2020

https://www.youtube.com/watch?v=kWpPMEaWM1k

Mr.Trembach
Старейшина форума

Появился: 09.11.2011

Сообщение Добавлено: 9-01-2020, 18:37        Ответить с цитированием  

Российских заключенных предложили отправлять в горячие точки

Если арестант хочет выйти на свободу досрочно, то не стоит ему мешать. Только выпускать его нужно не на российские улицы, а отправлять куда-нибудь за рубеж, где «горячо». От зеков, желающих отдать долг Родине, не будет отбоя, считает российский конфликтолог. Да и Родине это будет выгодно.

Российский конфликтолог, автор книги «Исповедь русского гангстера» Михаил Орский, поделился интересным мнением. Он считает, что российских заключенных, которые хотят выйти досрочно из тюрьмы, следует отправлять в горячие точки за рубеж. По его мнению, это убережет страну от появления новых организованных преступных групп
Михаил Орский сам не так давно был заметной шишкой в криминальном мире, но вышел "на пенсию"

«В тюрьмах можно было бы проводить серьезные тесты для желающих отправиться в горячие точки вместо отбывания тюремного срока. Вы не представляете, сколько людей бы поехало. Особенно если срок сокращался бы по системе „день за два“ или около того» - поделился Орский.

Перед призывом для заключенного следует проводить серьезные тесты, затем отправлять в специальные лагеря для военной подготовки, а дальше слать в теплые восточные страны. Люди найдут себе применение и не уйдут в криминал, как это было в 90-х годах.

Конфликтолог уверен, что такая система будет полезна для страны – пассионарных и склонные к агрессии лВ начале девяностых бывшие „афганцы“ при разборках ОПГ могли спокойно взорвать полкладбища. Они не могли найти себя в мирной жизни и уходили в криминал. Чтобы это не повторилось, эти люди должны воевать, приносить пользу. Мы все читали про наших наемников, которые в Сирии казнили араба — представьте, если они массово начнут возвращаться в Россию. По сравнению с ними ополченцы Донбасса покажутся миротворцами», - считает Михаил Орский.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 9-01-2020, 18:44        Ответить с цитированием  

Mr.Trembach писал(а):
Михаил Орский сам не так давно был заметной шишкой в криминальном мире, но вышел "на пенсию"

Надеюсь, вышеизложенное останется его личным мнением.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 10-01-2020, 13:28        Ответить с цитированием  

Боль от встречи с русскими (я бы отметила, с русскоговорящими), которой поделилась русская девчушка- школьница, переехавшая жить в Испанию. Хочу отметить, речь идёт о частной школе. Это важно:

Здравствуйте, дорогие читатели! Вот уже, как полгода я живу в Испании, в Барселоне. Сама я из Москвы, родилась там и жила до переезда. У меня всегда было все хорошо: отличница, все предметы давались легко, много друзей... Но все изменилась после переезда и сейчас я расскажу вам историю, поразившую меня до глубины души.
Приехав в Барселону я сразу пошла в частную школу. (школа интернациональная, полностью на английском. То, что мне надо, потмоу что я не говрила по-испански ). Я ожидала увидеть улыбчивых, добрых и милых людей в школе и, в общем-то, почти так и было... Я познакомилась с кучей людей и все из разных стран. Все они были очень верными друзьями и помогали мне во всем. За исключением русских.
Изначально я очень хотела, чтобы в моем классе был кто-нибудь русский, потому что было бы не так сложно адаптироваться и т. п., но, посмотрев на детей из параллели я ужаснулась.

"Они русские?"- спросила я своего испанского друга.
-"Да, а, как ты догадалась?"
-" Так я же тоже русская, по языку поняла..."
-"Да? Прикольно! Я знаю несколько русских слов!"
-"Правда? Классно! Скажи что-нибудь!"
-"Три полоски, Адидас кроссовки, прос****ка, матрешка, бабушка, уе***ок.
-"Кстати, а ты можешь мне сказать, что значит "прос****ка", "бабушка" и "уе***ок"?"
Я опешила...
Я не матерюсь, поэтому объяснять значения этих слов я не собиралась.
-" А откуда ты знаешь такие слова?"
-""прос****ка". Так русские дети из нашей школы называют Свету (Имя изменено), они говорят, что так ее имя звучит по-русски. Но они все время очень улыбаются, когда говорят так и я не понимаю почему..."
-"А, что на счет последнего слова?"
Во мне проснулась ярость.

-" Когда я только познакомился с ними, я спрашивал, как будет то или иное слово по-русски. И одни раз я спросил: А, как будет карандаш по-русски? Их лица стали серьезными и они сказали: уе***ок. Я повторил, они начал смеяться надо мной. Я сразу понял, что это значит что-то нехорошее и перестал с ними общаться"
Я был не первым, над кем смеялись эти русские.
Я предупредил остальных ребят. И теперь русские ходят одни. Мы стараемся не садиться с ними за один стол и просто не общаться. Тебе тоже советую".

-"Ого"-ответила я-" Я не буду говорить тебе, что значит эти слова, ок? Это плохие слова. Я удивлена, потому что в Москве я никогда не встречала таких людей..."
-"Эх, ладно, расскажи мне побольше о Росси..."
К нам подходят русские дети(они все ходят одной компанией, у нас была очень маленькая школа : каждого возраста по 1 классу и в каждом классе по 12 человек. И в итоге - я единственная девочка!!! В это сложно поверить, но я клянусь, что это так!)
"Ой, русская что-ли? Что ты делаешь с этим уе*** ом? Пошли лучше с нами. Познакомимся поближе..." Один из них подходит ближе ко мне и пытается увести меня. Я вырываю руку. "Ой ты про себя что ли? Я тогда лучше правда пойду..." Я и мой друг уходим. Вдалеке я слышу "Ха два уе***ка, они нашли друг друга!"
Я останавливаюсь и разворачиваюсь. Я понимаю, что так делаю им только интересней, но мое самоуважение и гордыня берут вверх. Меня никогда в жизни не обзывали матом. А тут обозвали, да еще и не за что... Я подхожу и со всей силы толкаю пацана, который подходил ко мне. Он отлетает на небольшую дистанцию и стоит шокированный. Все остальные русские смеются, смотря то на его опешившее лицо, то на меня. Но мы смотрим друг другу в глаза. Он буквально закипает от ярости, а я мило улыбаюсь, говорю : "Давай мы будет относиться друг к другу уважительно? " и разворачиваюсь. Я и мой друг уходим, но тот русский пацан идет за мной и пытается схватить меня за руку и обзывает еще раз, при этом улыбаясь во весь рот, но мой друг защищает меня и отталкивает его.
Позже мы рассказали директору всю правду о том, как русские приставали и унижали других. Их наказали и устроили нам "круглый стол". На нем я спросила моего обидчика: " Почему, когда я попросила об уважительном отношении друг другу ты меня обозвал еще раз?" (моя вопрос так же перевели на испанский, чтобы его поняли директор и учителя)
Он с мокрыми глазами мне отвечает: "я думал тебе нравилось"
Я опешила. Как это может кому-то нравиться?!?!?!?!?
"Как это может кому-то нравиться?!?!?!?!?"
В ответ молчание.
В итоге, эти ребята больше никого не обижали. Но школьники держались на расстоянии. Но ребята не гнобили их, общались, но аккуратно, пытались дать второй шанс.
Мне жаль, что в нашей школе были такие примеры русских. Из-за таких людей возникают плохие стереотипы об очень классной нации. Для меня они были нерусскими, а кем-то другими и так же я говорила своим друзьям. Я рассказывала им свои истории о своих лучших русских друзьях. Но я рада, что испанцы прекрасно понимают, что плохие люди есть везде. В России, в Испании, во всем мире. И помните, что все судят не по нации, а по вашим внутренним качествам. Это правда!

Не знаю, как в вашем современном школьном обществе, дорогие форумчане, но у нас в школе 113 на переменах- сплошной мат. Чтобы услышать это, не надо теоретизировать, надо однажды зайти в школу на переменке, сесть на стул, или банкетку, что бы не выделяться, и прислушаться. Вы услышыите, как дети между собой общаются.
И это НАШЕ общество.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 11 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Перейти: