Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Ранний опыт, ранний брак - плюсы и минусы
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 15-10-2017, 03:16    +1    Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Пантера, хорошо давай рассмотрим такую ситуацию.
Прошли годы, твоему сыну 18, потом 20, потом 25, сидит на твоей шее, здоровый как кабан, попивает Миллер, работать не собирается, говорит что генеральской пенсии папы ему вполне хватает.
Когда ты поймёшь что проблема назрела и начнёшь лезть в личное пространство сына?
В 25, 30, 35, 45? Или ты считаешь что нельзя вообще лезть в личную жизнь ребёнка?
Ну сидит на шее побухивает ну и ладно. Главное что рядышком под боком.
Только без лозунгов, конкретно возраст напиши.

Погоди, куда-то не в ту степь увело))) Речь изначально о сексуальном воспитании, ранней половой жизни... При чем тут сидеть на шее и миллер попивать? Это две разные темы, вообще-то... Confused
Мне рановато еще думать, но вообще я рбенка настраиваю что после школы учиться, работать, пользу обществу так сказать приносить а не у мамки с папкой на шее сидеть. Это само собой.
В личную жизнь да, лезть нельзя. Никогда. Это уже взрослый человек. Нельзя. Ни в 25, ни в 45.
Интересно, с чего такой странный вывод? Если в 15 нет девочки то в 25 на маминой шее с пивасиком? И не надо про знакомых, у каждого свое, зачем проецировать это на своего ребенка?
И мне реально непонятно, зачем парню спешить с семьей, не лучше ли встать на ноги, обзавестись надежной работой и профессией, испытать всякого рода отношения - от флиртов до совместной жизни отдельно (съем жилья как вариант)? Семья, дети - это все будет, не обязательно в 20 лет. А тут ты какие-то прямо ограничения ставишь и резко припечатываешь - в 15 нет девочки и надо бить тревогу))) Зачем? Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 15-10-2017, 04:21        Ответить с цитированием  

Так это все связано между собой. Я в своё время из за девочки ушёл от стариков. Из за девушки пошёл работать, из за девушки пошёл учиться итд В институт пошёл учиться из за девушки. И все что я делаю например последние 20 лет это только из за моей супруги.
Так бы я сейчас у родителей в квартире до сих пор пьяные оргии устраивал или где нибудь в баре пьяный дрался. Ну или как все знакомые по Теплаку в земле сырой лежал.

У меня очень хороший пример в соседней квартире живет, пятидесятилетний никому не нужный с гнилыми зубами, без семьи, без детей, бесполезны для общества получеловек. По этому я наглядно вижу, регулярно слышу, что будет если не касаться личной жизни ребёнка.
И другой сосед, с другой стороны, такой же дебил, ему лет 47 а он так же все с мамой живет. Моя жена ему когда то в лицо сказала что ему уже давно пора бабу завести, так он с тех пор ходит и даже не здоровывается с нами.
Ну хоть не бухает и на том Спасибо.

Ну про работу я писал. Каждый кто за 30 и не женат уже точно никогда не женится. Они это уже и сами понимают. Алкоголь, велосипед, рыбалка, хоккей - вот что заменило им семью и детей.
Понятно что таких людей ждёт в старости - одиночество со всеми вытекающими.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 15-10-2017, 09:14        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
Ivan писал(а):
Интересно, а будь у них дочка 14-18 лет они для них мальчиков снимали бы?

Мне интересно, что Кондрат будет делать, если внезапно преждевременно станет дедушкой. Сыну-то придется вместо института тогда идти деньги зарабатывать. И прощай карьера и блестящее будущее. Или они за аборт будут агитировать?

Сын может слиться, как это часто бывает. Сколько матерей одиночек.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 15-10-2017, 10:59        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Так это все связано между собой. Я в своё время из за девочки ушёл от стариков. Из за девушки пошёл работать, из за девушки пошёл учиться итд В институт пошёл учиться из за девушки. И все что я делаю например последние 20 лет это только из за моей супруги.
Так бы я сейчас у родителей в квартире до сих пор пьяные оргии устраивал или где нибудь в баре пьяный дрался. Ну или как все знакомые по Теплаку в земле сырой лежал.

У меня очень хороший пример в соседней квартире живет, пятидесятилетний никому не нужный с гнилыми зубами, без семьи, без детей, бесполезны для общества получеловек. По этому я наглядно вижу, регулярно слышу, что будет если не касаться личной жизни ребёнка.
И другой сосед, с другой стороны, такой же дебил, ему лет 47 а он так же все с мамой живет. Моя жена ему когда то в лицо сказала что ему уже давно пора бабу завести, так он с тех пор ходит и даже не здоровывается с нами.
Ну хоть не бухает и на том Спасибо.

Ну про работу я писал. Каждый кто за 30 и не женат уже точно никогда не женится. Они это уже и сами понимают. Алкоголь, велосипед, рыбалка, хоккей - вот что заменило им семью и детей.
Понятно что таких людей ждёт в старости - одиночество со всеми вытекающими.

Какие-то странные у тебя примеры... Откуда эта глупость - до 30 не женился значит не женится и будет бухать? Shocked Я выше писала - мои одноклассники только к 30 и за 30 начали обзаводиться семьями. Никто не спился, не скурился))) Откуда это убеждение? Ну есть один-два-три примера у тебя таких челов, которые неженатые, пьют и бесполезны для общества. Ты можешь дать гарантию что если б твой сосед женился в 20 - то не развелся, не бросил бы жену с ребенком и не стал так же бесполезен обществу? Я вот более чем уверенна что так бы и вышло.
И как родители могут спасти такого трутня? Это не зависит от женитьбы. Или ты имеешь в виду - надо пораньше на шею жене с шеи мамы скинуть? Confused
Я вс равно не понимаю связи между женитьбой (или неженитьбой) в 20 лет и последущим буханием? Unknown Такие бухарики все равно будут бухать и ничего не делать, хоть с женой хоть с мамкой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 15-10-2017, 11:43        Ответить с цитированием  

Что касается того, когда нужно вмешиваться в социальную, а не личную, жизнь.
По достижении 18 лет человек совершеннолетний. И должен сам себя обеспечивать. Или учиться. Если не учится, пусть работает. Если не учится и не работает и не ищет работу, денег ему не давать. Вот и все.
Более того, если живет в семье, должен делать вклад в семейный бюджет. Ежемесячно по согласованию.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 15-10-2017, 14:42        Ответить с цитированием  

Тани, а если не нужны деньги? Будет лазить в холодильник и продолжать жить в своём мире с планшетом.
Замок на холодильник вешать?

Последний раз редактировалось: Кондрат73 (15-10-2017, 15:45), всего редактировалось 2 раз(а)

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 15-10-2017, 14:51        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
... В связи с этим призываю Вас задуматься, произвести некоторые математические вычисления и предположить, через сколько лет Ваша обожаемая супруга перейдёт в эту же категорию - и, соответственно, эта тема перестанет её интересовать....

Анна,
пусть почтенный ник Кондрат73 флудит и троллит на этой ветке... Это его ветка....
Тема климакса (мужского и женского) - это очень важная тема. Бывает сейчас в наше время ранний климакс... да... Организм начинает переход к старости прямо в подростковом возрасте. Так и не дойдя до взрослого состояния. Прямо из подростка в старики... Физиологически, а не психологически...

(Замечу, что мне сложно писать здесь на эти деликатные интимные темы так, чтобы никого не ранить, не обидеть... Наверное у меня стиль такой здесь сложился - резковатый... Заранее всех прошу великодушно меня простить)

Анна, Вы заметили некоторые нарушения логики (нормальной) в постах ника Кондрат73. При таких нарушениях мышления лучше всего обратиться к психологу-терапевту, а не обсуждать в форме флуда и троллинга по форумам... По крайней мере так советуют. В помощи профессионала нуждается, в первую очередь, человек под ником Кондрат73. А не его сын. У сына все будет хорошо, я уверена...

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-10-2017, 15:02        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
...
На Ваш вопрос «что делать» я уже один раз попытался ответить.
....
Да, у меня нет детей-подростков 15-20 лет, но я ещё очень хорошо помню себя в этом возрасте: я не посвящал родителей в большую часть подробностей, хотя степень моего доверия была очень высока.

Ташпикс,
в этом случае ответы на вопрос Что Делать? - может дать только личный врач-психотерапевт...
Увы, форумное общение (открытое всему свету) - только повредит.

А Вам можно только позавидовать... у Вас родители хорошие... уверена, что они волновались, переживали, но никогда не сравнивали Вас (вашу судьбу) с маргиналами, никогда не вытрясали на публичное обсуждение Ваше домашнее поведение... Для них - личная жизнь не только их сына, но и всех кто был рядом с ними - неприкосновенна...

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-10-2017, 15:11        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
Что касается того, когда нужно вмешиваться в социальную, а не личную, жизнь.
По достижении 18 лет человек совершеннолетний. И должен сам себя обеспечивать. Или учиться. Если не учится, пусть работает. Если не учится и не работает и не ищет работу, денег ему не давать. Вот и все.
Более того, если живет в семье, должен делать вклад в семейный бюджет. Ежемесячно по согласованию.

Тани,
в том то все и дело...
В 15 лет - хоть и с паспортом - несовершеннолетний.
А в 18 лет - гражданин со всему гражданскими правами.

Но в нашем климате очень часто и 15 и 18-летние еще подростки (и физиологически и психологически).
Ну а для родителей (и родственников!), в зависимости от ситуации, ответственность за родную кровиночку есть всегда Image012 от 0 до 70+ и старше Image012

Так сложилась моя жизнь (и моего окружения кстати), что мне (и большинству моих приятельниц) надо было приглядывать и за малыми и за старыми с самого нежного несовершеннолетнего возраста. Ну вот на нас их навешивали как-то ловко так...

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-10-2017, 16:57        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Тани, а если не нужны деньги? Будет лазить в холодильник и продолжать жить в своём мире с планшетом.

А почему вы именно этой перспективой озабочены?
Вам точно к психологу надо.
Почему вы не думаете, что вдруг вас уволят с работы и вы останетесь без копейки, тогда вас могут выгнать из дома, сын может подсесть на наркотики, могут напасть маньяки, могут подсадить на наркоту и заразить спидом. Это вас почему-то не тревожит.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 15-10-2017, 17:01        Ответить с цитированием  

Если честно мне вообще не понятно зачем им Паспорта в 14 выдают???
С этим паспортом даже Симку для телефона не продают. Просто ненужная бумажка.
Может что бы в Колонии и Тюрьмы сажать можно было уже в 14 лет?

Галина помните - «И тебя вылечат и меня вылечат» Smile
Конечно же мне нужна помощь, а помощь профессионала так это вообще здорово.
Профессионалов в данной области у нас в стране нет. Вот в чем проблема.
У нас в стране секса лет семьдесят не было Sad Сейчас даже дети больше знают чем эти профессионалы.

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-10-2017, 17:06        Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
Так сложилась моя жизнь (и моего окружения кстати), что мне (и большинству моих приятельниц) надо было приглядывать и за малыми и за старыми с самого нежного несовершеннолетнего возраста. Ну вот на нас их навешивали как-то ловко так...

А не обязательно драть три шкуры. За коммуналку 1,5 тыс. и на еду 8,5 тыс. Всего десятка. Может взрослый человек столько заработать? А захочет пивка для рывка или модные джинсы, захочет больше зарабатывать.
Вообще о чем мы тут говорим, нормальный парень, учится в школе, не прогуливает, не напивается, не дерется, не ворует, старших матом не посылает. В чем проблема вообще? То, что в 15 лет девственник?! Так это не проблема вовсе, а норма.

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-10-2017, 17:08        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Профессионалов в данной области у нас в стране нет. Вот в чем проблема.

Профессионалы есть. Но дорого.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 15-10-2017, 17:22        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
Кондрат73 писал(а):

А почему вы именно этой перспективой озабочены?
Вам точно к психологу надо.
Почему вы не думаете, что вдруг вас уволят с работы и вы останетесь без копейки, тогда вас могут выгнать из дома, сын может подсесть на наркотики, могут напасть маньяки, могут подсадить на наркоту и заразить спидом. Это вас почему-то не тревожит.

Тани, да хрен со мной. Тема про меня мне не интересна. Вы на вопрос лучше попробуйте ответить.
Они сейчас из виртуального мира не вылезают, какие наркотики? А заразиться только компьютерным вирусом могут.
Да не курят, не выпивают, но определенные уроки могут и прогулять, да и матом могут.
Совершенно не смотрят в будущее, боятся будущего, не строят планы на будущее - вот что пугает.
Засели в своём параллельном виртуальном мире и не понимают что всю жизнь в нем не просидишь.

Последний раз редактировалось: Кондрат73 (15-10-2017, 18:48), всего редактировалось 2 раз(а)

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-10-2017, 17:23        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Если честно мне вообще не понятно зачем им Паспорта в 14 выдают???
С этим паспортом даже Симку для телефона не продают. Просто ненужная бумажка.
Может что бы в Колонии и Тюрьмы сажать можно было уже в 14 лет?
...

Да! Именно так Image012 Sad Image016
По крайней мере была общественная дискуссия по этим возрастным статьям.
И еще была дискуссия о понижении возраста для брака... ух...
Но это как-то поутихло, а Паспортину с 14 лет все-равно выдают.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь