Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Ранний опыт, ранний брак - плюсы и минусы
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 15-10-2017, 17:30        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Тани, да хрен со мной. Тема про меня мне не интересна. Вы на вопрос лучше попробуйте ответить.

Решайте проблемы по мере возникновения.
Надо будет, повесите замок.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 15-10-2017, 17:36        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
ГалинаВЛ писал(а):
Так сложилась моя жизнь (и моего окружения кстати), что мне (и большинству моих приятельниц) надо было приглядывать и за малыми и за старыми с самого нежного несовершеннолетнего возраста. Ну вот на нас их навешивали как-то ловко так...

А не обязательно драть три шкуры. За коммуналку 1,5 тыс. и на еду 8,5 тыс. Всего десятка. Может взрослый человек столько заработать? А захочет пивка для рывка или модные джинсы, захочет больше зарабатывать.
....

Тани,
вот моя жизнь сложилась так... что я возрастов не признаю... обязана приглядывать за родной кровиночкой и все тут. Поэтому советов давать не могу по теме этой ветки. А приводить примеры из реальной жизни - считаю недопустимым... как бы право на тайну личной жизни этих "героев" от 0 до 80+.... хотя уверена, что никто из них мою писанину здесь не прочтет)))
И умозрительные примеры (как по вашим подсчетам "всего десятка") тоже не подойдут... по многим причинам. Потому что это СЕГОДНЯ всего десятка, плюс возможность заработать столько и даже больше... Вот здесь выше поминались 90-е. Проблема тогда была в том, что работа была. Но очень часто именно очень молодым - вообще не платили, ни копейки. Ну а что завтра будет??? если сейчас многие говорят о ренессансе именно 90-х...

Профессионалы психологи в нашей стране есть и всегда были, кстати. Проблема только в том, чтобы найти именно того профессионала, который поможет. А не навредит...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 15-10-2017, 17:41        Ответить с цитированием  

Галина, я прикидываю на текущий день. И это очень схематично. Десятка - это вообще ни о чем. Можно легко заработать, подрабатывая промоутером.
Это я вообще привожу рекомендацию психолога Михаила Лабковского, с которой я согласна. Только это на будущее, после окончания школы, если мальчик откажется учиться и работать. А это вообще не факт!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-10-2017, 17:43        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Однако, как все меняется!

Многих представителей моего поколения родители наоборот увещевали не торопиться Very Happy

Есть у Тацита и Цезаря много надежных проверенных сведений о жизни древних германцев... Image002
У этих племен был запрещен секс до 18 лет. Было поверье, что если раньше практиковать, то организмы у практикующих не вырастут такими, какими должны (германские воины отличались высоким ростом, выносливостью, воинственностью такой, что могли постоять за себя и свои обычаи)...
В наших краях - похожий климат.

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-10-2017, 17:55        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
Галина, я прикидываю на текущий день. И это очень схематично. Десятка - это вообще ни о чем. Можно легко заработать, подрабатывая промоутером.
Это я вообще привожу рекомендацию психолога Михаила Лабковского, с которой я согласна. Только это на будущее, после окончания школы, если мальчик откажется учиться и работать. А это вообще не факт!

И, разумеется лучше обсудить здесь рекомендации профессиональных СОВРЕМЕННЫХ российских психологов по теме, а не погружаться в недра личного индивидуального опыта в недрах истории нашего общества...

Сейчас даже в инете можно найти вполне грамотные рекомендации, обсуждения профессиональных практикующих специалистов. А не просто образованных людей с привлечением их строго локального и сомнительного опыта.

Вот Кондрат73 (в реальной жизни, уверена! у него другое имя) мне, как и многим другим, не доверяет. И если давать какие-то советы, ответы - просто не воспримет их... И это правильно! значит есть защитная реакция.

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-10-2017, 18:04    +1    Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Кондрат73 писал(а):
В 37 многие уже на пенсию уходят. Практически все подруги жены уже очень давно на пенсии.
А секс на пенсии это уже другая тема.

Это... стесняюсь спросить, где служат все подруги жены, что так рано ушли на пенсию... По выслуге? Confused
Опять же 37 лет - это что, пенсионный возраст по ощущениям и вообще? Не пойму Кондрат, вы прикалываетесь что-ли? Shocked
...

Прикалывается конечно...
Плохо то, что сына здесь полощет. Совсем не уважает потомка своего Fool

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-10-2017, 18:17    +2    Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
...

Галина помните - «И тебя вылечат и меня вылечат» Smile
Конечно же мне нужна помощь, а помощь профессионала так это вообще здорово.
Профессионалов в данной области у нас в стране нет. Вот в чем проблема.
У нас в стране секса лет семьдесят не было Sad Сейчас даже дети больше знают чем эти профессионалы.

Не бойтесь обратиться к врачу-психологу!
При нынешней организации медпомощи в нашей стране это можно сделать тайно. Никто не сообщит ни на работу, ни родственникам.
Говорят, что лучше поискать самостоятельно. И не по ОМС, а в системе платной (частно-государственной) медицины.
Вы составляете свои тексты здесь так, что складывается впечатление, что перекладываете (проецируете) свои проблемы, в том числе подростковые, на сына. Просто поймите (не примите на веру), Ваш сын - совершенно другой человек, живет в совершенно другое время...

Tashpix
Пилигрим новых миров

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 15-10-2017, 18:21        Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
Просто поймите (не примите на веру), Ваш сын - совершенно другой человек, живет в совершенно другое время...

Вооооот!!! Самое главное вообще в этой проблеме!!

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 15-10-2017, 18:22        Ответить с цитированием  

Галина, но вот тут вы очень ошибаетесь (я по поводу мнения и советов других).
Ещё как прислушиваюсь. Перечитал данную ветку не один раз.
Даже успел немного изменить своё отношение к данной проблеме.
Единственное мне не интересна оценка меня, моего здоровья итп это лишний мусор в данной теме.

По поводу возврата 90х Sad Да ситуация все хуже и хуже, идёт полны развал всего, думаю ещё пару лет и мы действительно в них вернемся. Тем сложнее будет нашим детям, они к ним ну точно не готовы.

Последний раз редактировалось: Кондрат73 (15-10-2017, 18:58), всего редактировалось 1 раз

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-10-2017, 18:55        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Я же говорю, тема как-то не так пошла.
Договорились до того, что поделиться переживаниями и спросить совета, это флуд.
А надо действовать.
Не важно как и зачем, главное действие. Всё что не действие, это осеннее обострение....

По мне, так наоборот.
Осеннее обострение, это когда действуют не подумав, не обсудив.

Ирина,
потому что Ветку назвали не правильно... вот ине идет тема...
Ранний секс опыт - это одно.
Ранний брак - совсем другое...

Ранний секс опыт (15 летние и младше - так по текстам ветки) - это уголовщина вообще-то. Особенно с уточнением ПРИКУПИТЬ девочку моложе 15....
Совет - почитайте УК РФ с комментариями по этим темам (статьи указать?)

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 15-10-2017, 19:06        Ответить с цитированием  

Думаю Ирине все равно как называется данная тема. У неё тоже сын и уже не пятнадцатилетний, а проблемы те же.
Что касается УК, так у нас есть регионы где женятся с 14 лет и многоженство не только разрешено, но и поощеряется (К слову именно в этих регионах то что я называю полный порядок).

Последний раз редактировалось: Кондрат73 (15-10-2017, 19:16), всего редактировалось 1 раз

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 15-10-2017, 19:10        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Так это все связано между собой. Я в своё время из за девочки ушёл от стариков. Из за девушки пошёл работать, из за девушки пошёл учиться итд В институт пошёл учиться из за девушки. И все что я делаю например последние 20 лет это только из за моей супруги.
Так бы я сейчас у родителей в квартире до сих пор пьяные оргии устраивал или где нибудь в баре пьяный дрался. Ну или как все знакомые по Теплаку в земле сырой лежал.

Кондрат, если у Вас вся жизнь вертится на... эм... вокруг женщин(/женщины), то это ещё не значит, что у всех так. И что так должно быть у Вашего сына. Он - другой. Примите это. По мне так в 15 лет не интересоваться девушками в сексуальном плане (а что там у него в душЕ творится, Вы не знаете и знать не хотите) более нормально, чем идти вразнос и эта... всё что движется...

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-10-2017, 19:22        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Думаю Ирине все равно как называется данная тема. У неё тоже сын и уже не пятнадцатилетний, а проблемы те же.
Что касается УК, так у нас есть регионы где женятся с 14 лет и многоженство не только разрешено, но и поощеряется.

Москва относится к таким регионам? Image017
У Ирины - ситуация другая... не уголовная (сын старше 18 точно - здесь ветка была о службе в армии... ну и прикупленная девочка может быть тоже совершеннолетняя?)

Повторю.
Секс опыт - это не брак. А как бы противоположность...
Как правило секс опыт не подразумевает детей и их дальнейшее воспитание. Это просто опыт... рождение ребенка в результате опыта не приветствуется.
А брак - очень даже детей приветствует. Настолько, что многие считают, что для детей семья (со штампом или без) - наилучшая среда для роста и развития.

И как бы сказать... жениться (брак) это не значит секс...

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 15-10-2017, 19:38        Ответить с цитированием  

Москва это регион где завтра с пистолетом к вам могут прийти и отнять у вас квартиру. А Басманный суд, самый справедливый в мире, признает их законными владельцами.
Галина о чем вы? Какое УК? Мы живем в беззаконии, разврате, коррупции. О чем вы? Опять один мусор.

По поводу Секса-Брака-опыта так это ну вообще бред.
Для вас может Брак это не секс, а для других полный секс.
И кто вам сказал что Брак это не сексуальный опыт. Ещё какой опыт.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 15-10-2017, 20:04        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Кондрат73 писал(а):
Так это все связано между собой. Я в своё время из за девочки ушёл от стариков. Из за девушки пошёл работать, из за девушки пошёл учиться итд В институт пошёл учиться из за девушки. И все что я делаю например последние 20 лет это только из за моей супруги.
Так бы я сейчас у родителей в квартире до сих пор пьяные оргии устраивал или где нибудь в баре пьяный дрался. Ну или как все знакомые по Теплаку в земле сырой лежал.

Кондрат, если у Вас вся жизнь вертится на... эм... вокруг женщин(/женщины), то это ещё не значит, что у всех так. И что так должно быть у Вашего сына. Он - другой. Примите это. По мне так в 15 лет не интересоваться девушками в сексуальном плане (а что там у него в душЕ творится, Вы не знаете и знать не хотите) более нормально, чем идти вразнос и эта... всё что движется...

Анна, я буду думать. Время пока есть.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь