Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Ранний опыт, ранний брак - плюсы и минусы
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marillion
Ветеран форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 1-08-2019, 16:04        Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
Да не ждет от вас общество. ОБществу нужно всего лишь соблюдение УК. На остальное уже большинству глубоко плевать. Вы можете лично для себя решить, что будете еще и моральные нормы блюсти, но создание семьи в эти нормы точно не входит. Так что выдохните и расслабьтесь.

Вообще, на самом деле существует всего лишь одно преступление - попадаться.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира-25
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-08-2019, 17:35    +2    Ответить с цитированием  

Marillion писал(а):
я нисколько не жалею, что ни разу в жизни не женился сугубо рационально, взвешенно и с прикидкой

А вам не приходило в голову, что просто никто не хочет за вас замуж? Image003

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 1-08-2019, 18:11        Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):
Marillion писал(а):
я нисколько не жалею, что ни разу в жизни не женился сугубо рационально, взвешенно и с прикидкой

Ну он же написал что его отвергли.
Наверно осознает?

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 1-08-2019, 21:44        Ответить с цитированием  

Marillion писал(а):
Lexa писал(а):
Marillion писал(а):
будучи влюбленным по уши в 35 лет в третий раз в жизни

В третий раз на те же грабли. lol_new

Не могу сказать, что сожалею, что эти впечатления были в моей жизни.

С другой стороны, я нисколько не жалею, что ни разу в жизни не женился сугубо рационально, взвешенно и с прикидкой на перспективу (потому что жениться всё же всё-таки надо, общество от меня этого ждет, и женатые воспринимаются как более состоявшиеся в глазах общества).

Работать "как все" и "как принято" я тоже не люблю, кстати (и это нормально - не любить так работать).

Обществу пофиг, по большей части) У вас на лбу не написано что вы не женаты. Каждый сам кузнец своего счастья... Или несчастья. И каждый из нас сам себе злобный буратина)
Это нужно или не нужно только вам. Касается только вас.
Но представления о семье, любви, детях, женщинах у вас конечно нестандартные, чего уж там. Это отпугивает. А пересмотреть свои каноны вы не хотите, проще сказать что общество примитивно мыслит и вообще все стадо... Понять и принять ответственность за кого-то это сложнее, безусловно. Проще заранее обвинить других во всех смертных грехах, видеть в каждой женщине похотливую самку, которой только и нужно только много денег, и свести бедного мужа в могилу раньше времени))) girl_hihi Пока не измените свое отношение - будет так как есть. Хотя, подозреваю что вам и так неплохо, вас не тяготит ничего? Ну и ладно тогда) Чего париться?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marillion
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 1-08-2019, 22:27        Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):
Marillion писал(а):

Кто-то наверное всё-таки хотел бы, хотя бы по расчёту, чтобы потом меня кинуть, но я особо и не спрашивал и не навязывался.

Только в случае третьей влюбленности в 35 лет я был осознанно готов предложить этой женщине в итоге вступить в брак (хотя сейчас понимаю, что и этот выбор был бы для меня неудачным, а брак бы не был счастливым).

В случае второй влюбленности я даже будучи влюбленным, головой сразу понимал, что влюбился не в ту, кого следует, и если с ней жить и строить семью, то она меня угробит, доведет до пьянства, депрессии и личностной деградации (вместо того, чтобы сделать меня счастливым и суметь меня мотивировать делать великие дела). Поэтому для сближения ничего делать и не стал тогда.

Я всегда знал, что официальный брак никаких полномочий, привилегий и прав мужчине не дает (во всяком случае, в наше время и в нашей стране), даёт он их только женщинам, и существует для защиты именно их интересов. Поэтому женщины чаще всего настаивают на заключении именно официального брака - чтобы соблюсти именно свои интересы (вступая в официальный брак, женщина выходит замуж не за мужчину, а за государство - поскольку государство обычно сильнее). Им официальный брак обычно нужен. А мужчине обычно и в целом и без брака нормально, мужчинам на самом деле брак обычно не нужен, поскольку он им в общем-то ничего и не даёт.

Mr.Trembach
Ветеран форума

Появился: 09.11.2011

Сообщение Добавлено: 2-08-2019, 00:17        Ответить с цитированием  

Мне кажется ещё это зависит от того где человек формируется, у нас ребёнок можно так сказать родился в деревне, тут как то по другому строятся отношения между мальчиками и девочками.

Marillion
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 2-08-2019, 00:24        Ответить с цитированием  

Mr.Trembach писал(а):
Мне кажется ещё это зависит от того где человек формируется, у нас ребёнок можно так сказать родился в деревне, тут как то по другому строятся отношения между мальчиками и девочками.

Безусловно.
Мегаполис выравнивает разницу между женщинами и мужчинами в плане социальных ролей и выбора профессий (в офисе мужчины и женщины зарабатывают деньги одинаковым образом), при этом даёт больше прав женщинам и ориентируется в большей мере на интересы женщин (женщины - наиболее активные покупатели в магазинах и торговых центрах и избиратели на выборах).

Ира-25
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-08-2019, 00:30    +2    Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Пока не измените свое отношение - будет так как есть. Хотя, подозреваю что вам и так неплохо,

Хосспади, да при таком занудстве как его еще не придушили потенциальные жены, не понимаю Very Happy

Mr.Trembach
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 2-08-2019, 00:33    +1    Ответить с цитированием  

Ещё мне кажется всё зависит то того как живут и ведут себя сами родители, какие нормы в семье и т. д.

Marillion
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 2-08-2019, 00:56        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Но представления о семье, любви, детях, женщинах у вас конечно нестандартные, чего уж там. Это отпугивает.

Эти нестандартные представления у меня вполне осознанные, и я их выбрал сам (вместо стандартных, но по моему видению неправильных).
Т. е. общество пыталось вбить мне стандартные представления, чтобы я, также как и большинство, просто принял их некритично как правильные - но не вышло. Потому что я изначально видел, что в стандартных представлениях определенно есть что-то неправильное, и нужно их в обществе пересматривать и что-то менять. Потому что так, как есть стандартно - так не годится. И лично мне не подходит.

pantera83 писал(а):
Понять и принять ответственность за кого-то это сложнее, безусловно.

"За кого-то" принимать ответственность не надо.
Только за себя и за тех, кто по тем или иным причинам временно недееспособен, при условии, что это в моих интересах.
Иначе это потакание чьей-то инфантильности.

Mr.Trembach
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 2-08-2019, 01:24    +2    Ответить с цитированием  

Нет плохих мужей и жён, просто бывает так что люди просто не понимают друг- друга.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 2-08-2019, 08:07    +1    Ответить с цитированием  

Marillion писал(а):
Потому что я изначально видел, что в стандартных представлениях определенно есть что-то неправильное, и нужно их в обществе пересматривать и что-то менять.

А при чем здесь общество? Это правила жизни. Можно сказать всех живых существ. Создать пару, вырастить и обучить потомство.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 2-08-2019, 09:33     -1   Ответить с цитированием  

Mr.Trembach писал(а):
Нет плохих мужей и жён, просто бывает так что люди просто не понимают друг- друга.

Я вырос на фразе «Нет плохих баб есть фиговые(х) мужики».
Постоянно ее слышал и в 70е и в 80е и в 90е.
Думаю так оно и есть!

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 2-08-2019, 09:52        Ответить с цитированием  

Предлагаю завесить опрос сверху, кто и как видит семью.
Предлагайте варианты.
К примеру - "я не понимаю, о чем вы говорите", " есть чувство, что я не тут", "задолбали слегка", "..., чтоб ты сдох(ла)" и прочие варианты.
Я сам лично владелец бесценных знаний по расхождению семьи. Так что могу обогатить (по запросу)..
И не надо инсинуировать на этот счет. По статистике всякие разводы это есть нормальное течение жизни.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 2-08-2019, 10:50        Ответить с цитированием  

Я бы добавил - от нормального мужика ни одна баба не уйдёт.

В той же Чечне вон вообще разводов нет, по тому что там мужик он Мужик.
У их женщин даже мыслей таких не возникает.
Украли, будешь рожать и любить, а он будет обеспечивать.

А у нас ну кто угодно, все течения, направления, отклонения, но только не Мужик.
По этому и бабы поживут, пострапонят это чудо и на сторону.
Даже с детьми в охапке готовы бежать куда глаза глядят Laughing
Laughing

Сообщение отредактировано модератором: переход на личности.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 10 из 12 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь