Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Доверие полиции
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135, 136, 137  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к полиции и полицейским
Я ими горжусь, они стоят за законность, спокойствие и порядок! Ниодин преступник от них не уйдёт!  
12%
 12%  [ 8 ]
Мне стыдно за них, они ничего не могут. Очень их жалко  
25%
 25%  [ 16 ]
Они не достойны уважения. Гнать их как не справившихся  
61%
 61%  [ 38 ]
Всего голосов : 62

Автор Сообщение
Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 27-09-2017, 23:27        Ответить с цитированием  

Всё чаще и чаще появляются новости об излишней жестокости полицейских, часто преступлениями их против общества и гражданина, импотенции при защите конституции, свобод (а часто прямое участие в ущемлении). Так же часто полицейские не могут выполнять свои обязанности в связи со своей не компетентность, что в знании законов и их применении, что в области обеспечения безопасности. Плюс ко всему последняя гибель сотрудника ДПС, которое спускается на тормозах вытаскивая наружу импотенцию полиции, когда они не могут защитить даже себя, не то что общество или простых граждан! У меня в очередной раз возникает вопрос, а достойны они уважения? Могут представлять интересы общества к гражданам? Да и просто стоять на страже законности!? А может они приспосабленцы, жалкие людишки которых самые низменные интересы в службе, как садизм, извращения и просто по лёгкому заработать денег и именно по этому они кричат, что работают?

Последний раз редактировалось: Ivan (27-09-2017, 23:57), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 5-10-2019, 14:53        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
Dmitry писал(а):
Ну а вы сами что-то сделали для улучшения качества этих граждан? Или качества тех, кто раздает приказы? Может в пикеты за пользу образования ходили? Может даже голодовку объявляли? ))))))У всего есть причины и следствия. Зато легко списать на "дядю" )))

я должен их грамоте обучать??? логике?.. или отправлять заявителей в поликлинику за справкой, что они не психи?.. один раз, правда, мы отправили заявителя в психушку... врачи увезли... =)

Вы ничего не обязаны. Мы тут сидим и обязаны.
"Законное применение" это лишь слова. Ничего законного тут нет. Дело в самом законе и его восприятии. Если прописанный закон противопоставляет твоим убеждениям, то надо сделать усилие, чтобы таких псевдозаконов не было. Но вашему брату важнее "дослужить до пенсии".

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 5-10-2019, 16:13        Ответить с цитированием  

Какое решение надо принять по этому заявлению?.. =)
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии
Гражданка назодиовсь олин час в нагем районе.
Гражданка имеет права на управление а/м.
Гражданка не поленилась и пришла писать заяву в ОВД.
Контактный тел. оставила.

Предлагаю позвонить ей и опросить на предмет установления обстоятельств по поданному заявоению.
Узнать гнз её машины. Наличие свидетелей. ГНЗ а/м скорой помощи.
По результатам опроса написать рапорт начальнику о наличии или отсутствии состава адм. правонарушения.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 5-10-2019, 16:17        Ответить с цитированием  

Только принудительная госпитализация.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 5-10-2019, 16:19        Ответить с цитированием  

Поскольку в указанном случае имела место реализация гражданином конституционного права на обращение в органы, которые в силу закона обязаны проверять поступившую информацию.

Посмотреть камеры видеонаблюдения в 17-40 03.10.2019 г. по адресу ул. Островитянова д.18 ТЦ "Лабиринт"
и оценить обстановку с участием а/м "скорой" и а/м гражданки Ксении Александровны зарегистрированной по адресу:... кв 143

Я понимаю, что посмотреть и показать нам запись с камеры видеонаблюдения...
Это фантастика.

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 5-10-2019, 17:58        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Только принудительная госпитализация.

Самое печальное (и опасное!) - гражданка за рулем... Shocked Shocked Shocked Shocked

MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 5-10-2019, 19:46        Ответить с цитированием  

Активнее стоит в овд использовать мониторинг с камер видеонаблюдения.
Из отчета Новикова перед мун. депами в Н. Черемушках: удалось по камерам проследить за убийцей до его дома в Тёплом Стане.

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-10-2019, 23:19        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
Ivan писал(а):
Вот и Вы не знаете.. Одна шайка.

да не вопрос... прокуратура - это надзорный орган... если не знаете - почитайте в интернетах... тамъ все написано... =)))

Почитал омбудсмена. Одна шайка.

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-10-2019, 23:21        Ответить с цитированием  

С тобой такого точно произойти не может, с кем угодно, но не с тобой!

Представьте, что вы едете с друзьями в кино, а вас останавливают наркополицейские. И вот вы уже дилер, с полкило амфетамина в поясной сумке. При этом в суде вы не можете заявить, что наркотики вам подбросили, потому что пакет с наркотиками — это доказательство, добытое незаконным путем. В такую ситуацию попал Владимир Виноградов из Санкт–Петербурга. Тем не менее, адвокату Владимира удалось доказать в суде, что он не «барыга», и присяжные его единогласно оправдали. Казалось бы, всё закончилось и можно начинать собирать свою жизнь заново. Но система не признаёт поражений. Теперь прокуратура требует нового суда и согласно статистике, оправдательные приговоры в России отменяются в следующей инстанции.

MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 5-10-2019, 23:53        Ответить с цитированием  

Из инета..

5 октября – день работников уголовного розыска. 

Печатая на ноуте этот текст, я хотел бы, чтоб поздравление было не таким тривиальным, каким оно обычно бывает на официальных мероприятиях. «Щщастя, здаровя, всёго наикращщёго» - помните этот культовый видос с хохлятской свадьбы? Вот примерно также выглядят поздравления с днем УР на официальных, протокольных мероприятиях… лейтмотив которых, как правило, заключается в том, что мы за все хорошее, против всей х.. йни. 

Я хорошо помню свои первые дни в уголовном розыске после трех лет службы в ППС. Помещения УР находились отдельно от всех остальных. Как правило, это был последний этаж и отсекающая железная дверь на входе. Объяснялось это тем, что «порой здесь люди кричат». 

На полу лежит задержанный. И наставник объясняет мне нюансы службы. 
- вот смотри. Это судимая гнида. Между нами и прокуратурой существует договоренность. Что если он пойдет жаловаться, то его там пошлют на х.. й. Потому что он судимая гнида, а ты офицер. 

Далее он наступал ему на яйца ногой и тот начинал орать. Я не говорю сейчас о том, хорошо это или плохо. Я рассказываю лишь о том, что было и том, что стало, делая вывод о причинно-следственной связи. И метаморфозы, связанные со службой в милиции, а потом и в полиции, декларируемые с больших экранов телевизоров и высоких трибун заключаются лишь в том, что эта договоренность между МВД и прокуратурой, в части касающейся жалоб ранее судимых гнид… она просто пропала. А методы и формы раскрытия преступлений остались теми же. 

Я не знаю что такого должно произойти, чтоб стало «как в омерике». Когда детектив-инвестигэйтор, не нарушая прав подозреваемого, давит его тяжестью улик. 

Как говорил в свое время генеральный прокурор Советского Союза Андрей Вышинский: «признание – царица доказательств», так оно и осталось всё. 

И вот, двигаясь к переменам, шоб «как в омерике»… назначенный в 2012-м году министр Колокольцев декларировал нам дорожную карту. Она есть на официальном сайте МВД. 

Лейтмотив: уйти от института доследственных проверок. Есть заявление и сразу поехали. Шоб было как у них. 

Где все это? 7 лет человек при должности. И не произошло ничего. Сейчас наиболее вероятна его отставка. И разговоры об этом все чаще. В итоге на смену Колокольцеву придет новый министр, а дорожная карта так и останется бумажкой на официальном сайте. 

Вывод какой из этого? Бить задержанных нельзя и за это сажают. А раскрывать по-другому преступления мы не можем. Для этого нет ни правовой базы, ни технической оснащенности… а в ряде случаев нет и желания конкретного исполнителя. Продержал свыше 3-х часов без 91-й? Привет, 286. Сам садись на бутылку фемиды. А как этого избежать? Ответа на этот вопрос не существует. 

У следователя одни задачи. У оперуполномоченного другие. Их работа оценивается по-разному. И соответственно они мыслят не всегда в одном направлении. Этого не понять гражданскому, но это видно изнутри. В результате этих противоречий и неправильной постановки задач страдает государство, общество и граждане. 

Маразма добавляет палочная система. Абсолютно во всех сферах. Даже не связанных с раскрытием преступлений. А вот просто. «Сколько у вас дел оперучета?». «Сколько у вас агентов на связи?». «Сколько вы дали заданий?». Никто не берется оценивать эффективность этого. Надо и все. Тупая работа на статистику. Возьмите лом и ройте яму. Так может лучше лопатой? А мне не надо лучше, мне надо чтоб вы делом были заняты. Так и живем. 

Отсутствие материальной базы добавляет масла в огонь. Сейчас 99 % оперуполномоченных районного и окружного звена не имеют служебного транспорта. Сегодня ты возишь в своей машине вичевого и гепатитного бомжа, а завтра везешь жену и ребенка в поликлинику. 

Можно сколько угодно говорить о борьбе с коррупцией. И даже сажать за нее. Но если нет должного материального обеспечения, если зарплаты не индексировались с 2012 года… сотрудник полиции все равно будет смотреть в чужой карман. Невозможно решить проблему только фискальными мерами. Это борьба с последствиями, но не с причинами. 

Сегодня 5 октября, суббота. Поздравления, совещания и напутствия были вчера. Скорее всего продолжилось в кабаках. Лилась рекой водка, были пафосные речи, тосты… песни Газманова и Любэ… 

Я хорошо помню эти ежегодные попойки. Братания, обнимания, удары пяткой в грудь… УГОЛОВНЫЙ РОЗЫСК ПЕРЕДНИЙ КРАЙ БОРЬБЫ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ, БЛ….!!! 

Беда в том, что все эти волшебные обещания ограничиваются одним конкретным вечером, а на утро карета превращается в тыкву. К чему я? Большинство групповых преступлений, когда ситуация погранична, зависят от показаний свидетелей. И если мы говорим о полиции, то следователю Следственного комитета для успешного направления уголовного дела в суд нужен железный свидетель стороны обвинения. Который первым даст расклад нужный СК, тем самым выведет из под удара себя, но утопит остальных. Именно так это работает. 

И как раз таки те дела по сотрудникам полиции, которые ушли в суд и обвинительные приговоры устояли, если ситуация изначально была 50 на 50, были отработаны именно по этой схеме. Людей разводят по разным кабинетам и начинается предметный разговор. Торговля может быть самая разная. Мера пресечения, обещанный условняк («позвоним судье, направим ходатайство») или даже перевод в статус свидетеля (если официальных подозриков пока нет и дело формально висяковое). 

Одним из таких характерных дел является ситуация в ОВД Теплый Стан. Где опера уехали за наркотики в ксероксе. Который стоял в коридоре. Абсурд, да? Но вот посыпалась баба-опер. Утопила всех. Потом-то она свои показания изменила. Но было уже поздно. Слово не воробей. Генеральный прокурор СССР Андрей Януарьевич Вышинский живет в каждом из нас. В итоге опер по фамилии Изюмов уехал на 12 лет. 12 лет, сука!!! 

Так что все эти разговоры про коллектив, банду и «никто кроме нас» - просто разговоры по синей дыне. Не более того. 

Как сказал Никита Михалков, играя московского обер-полицмейстера князя Пожарского? «Жизнь припрет – вломишь и свата, и брата». Я считаю, что он был прав. 

Получилось немного траурно, а должно быть наоборот. Праздник же. Но вот у меня вопрос. Сегодня бухают абсолютно все. Начальники территориальных органов МВД… в большинстве своем выходцы из УР. Всякие начальники полиции, заместители по оперативной работе, начальники управлений УР, отделов, отделений… их заместители. Опрокидывают водяру в себя и несут пафосную чушь типа «Опер это не профессия, а диагноз, так выпьем за тех, кто болен этой болезнью». 
Вот я хочу спросить… этих начальников. Че вы радуетесь-то? В чем веселье? Вы не в состоянии решить ни одну стоящую перед вашим подразделением задачу. Ваши подчиненные работают на износ. Их сажают. Где-то по существу, где-то по беспределу. В них стреляют и, к сожалению, убивают. ЧТО ЛИЧНО ВАМИ СДЕЛАНО, чтобы эту ситуацию хоть как-то улучшить? Ничего. 

Вся ваша управленческая роль сводится к одному: «Что мы будем давать на раскрытие сегодня? Меня еб.. ут, сделайте хоть что-нибудь». 

В 2010-м году на журналиста Олега Кашина было совершено нападение. Ему пробили голову монтировкой. Преступники ожидали его возле дома и монтировку прятали в букет цветов. 

Знаете какое указание мы получили из легендарного МУРа? 
Объехать все цветочные ларьки и собрать образцы ленточек и узелков. 

Все эти цветочные ларьки условно делятся на 2 группы. Легальные ОООшки и нелегальные ара-киоски. Реакция была соответствующая. Ара честно не понимал что от него хотят, но был искренне рад, что пришел дядя мент и не требует с него денег, не угрожает отобрать товар, а его самого депортировать на родину. С ОООшками все было намного сложнее. Они еб.. али мне голову, требовали запросы, видели в этом какую-то скрытую угрозу для бизнеса, не понимаю, что уголовный розыск и БЭП это две разные вещи. 

К концу дня я приехал в вышестоящее УВД ЮВАО с огромным мешком этого говна. Там же были еще 15 бедолаг из других районных отделов милиции, с такими же 15 пакетами. После чего все окружные УВД отправляли свои пакеты с ленточками и узелками в МУР. Таким идиотом, как в тот день, я не чувствовал себя никогда. 

Да и что говорить… Подорвали Невский экспресс? Дайте задание бомжу Иванычу. Убили федерального судью Эдуарда Чувашова? То же самое. Весь этот мукулатурный никому ненужный бред по резонансным преступлениям. Для того, чтобы просто отчитаться. 

«Ориентирован спецаппарат. Отрабатываются лица, ранее судимые по аналогичным преступлениям. Отрабатываются пути отхода преступников». Бред. Просто бред. 

Я реально знаю пример, как опер раскрыл огромное количество преступлений, но его драли на совещании за то, что у него меньше всего дел оперучета. 

Идиоты в руководстве не понимают, что дела оперучета, агенты, задания и сообщения – ЭТО СПОСОБЫ И МЕТОДЫ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАЧ ОРД. Задача же заключается в раскрытии преступления. 

Если задача выполнена, то какая к чертовой матери разница, каким способом и методом это сделано? Нет. Идиоты даже в этих методах и способах вводят палочную систему. Должно быть столько-то. Если нет – вы плохо работаете. 

Я смотрю на все это… и честно не понимаю тех парней, которые идут туда на службу сегодня. Нет, я понимаю.. идеализм. Раскрыть преступление и спасти принцессу. Это благородно. Но должна быть логика здравого смысла. Работать там сегодня это заведомо поставить себя в опасную ситуацию. Я скорее даже говорю об этом в правовом смысле, а не в общефизическом. 

В конце концов у всех есть семьи. И маленьким детям будет сложно объяснить, что папа заехал на кичу потому что его начальник хотел повышения. Скорее всего скажут, что папа космонавт. И вернется лет через 8. 

Как недавно сказал один уважаемый мною человек, увольняясь из органов: «Полиция сегодня это охрана действующего режима и работа на статистику. Дальше без меня». 

С праздником, уважаемые коллеги!
paper

povelitel
Ветеран форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 6-10-2019, 01:21     -3   Ответить с цитированием  

МОСКВА: приводите, пожалуйста ссылки на текст "из инета", иначе этот опус не тянет больше чем на опыт художественного исследования, а лучше - ссылку на первоисточник.

MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 6-10-2019, 07:19        Ответить с цитированием  

povelitel писал(а):
лучше - ссылку на первоисточник

Ссылка на источник
https://m.vk.com/ombudsmenttttttttttt?from=profile

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-10-2019, 13:48        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
какое решение надо принять по этому заявлению?.. =)

Жалкая попытка перевести внимание с дикой бесполезности полиции на заявителей.
Просто полиция перешла из разряда инструмента общества по самоочищению в разряд паразитов этого общества.

MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 6-10-2019, 16:31        Ответить с цитированием  

Как вариант.
Разместить в ДЧ для информации заявителей образцы заявлений по типовым обращениям.

Для начала убрать из 'вашего' образца заявления строку про ст.306 УК РФ. Так как дежурный врядли кому её разьясняет, потому что перед этим он должен тогда разьяснить и ст.51 Конституции РФ.
Строчка про 306УК это яркий пример прикрытия своей "задницы" сотрудниками полиции и 'узаконеный' способ давления на заявителя поставившего закорючку в любезно подготовленном в заявлении месте..

Что мешает помочь заявителю в установлении фактических обстоятельствах дела???
Например в заявлении сразу напечатать строки:
1. Адрес события______
2. Время события_____
3. нарушенные права гражданина ____
4. Что требуется по мнению заявителя от полиции _____

5. Приложение к заявлению
(Дополнительные сведения для установления главных обстоятельств по заявлению).
Возможно к заявлению стоит прилагать анкету/опросный лист.
В котором можно заявителю проставлять галочки напротив соответствующих типовых вопросов дознавателя.
Например:
Причинен вред здоровью Да/Нет/Не знаю
Есть ли очевидцы события Да/Нет/Не знаю
Есть ли видеокамеры фиксировавшие события Да/Нет/Не знаю
Краткое описание примет
('Словесный портрет(.
Краткое описание предшествцющих событий.

... и т. п.

Время рассмотрения таких дополненных и типовых заявлений существенно сократится.

Что в таком предлагаемом варианте +/-

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-10-2019, 20:38        Ответить с цитированием  

Что тут добавить?

Цитата:
Здравствуйте коллеги!

Я пенсионер МВД, 60 лет, г. Нижний Новгород, веду здоровый образ жизни, люблю покататься на велосипеде. 22.08.2019 в 18 веду велосипед в руках, чтоб пройти тоннель Московского вокзала в толпе, тороплюсь, за плечами огромная черная туча.

Вдруг меня из всех останавливает юный полицейский в пятнистой форме и требует предъявить номер моего велосипеда! Езжу на вело аж с 1972, но не знаю где этот номер и никто его за 47 лет не проверял! Я бросаю ему руль - на смотри! Ему же надо!

Подошла его помощница, оба стали смотреть, ни у одного нет ни служебной книжки ни листа с записью номеров украденных велосипедов. Я молчу, но глаза выдают мое негодование глупой имитацией работы.

Юнош мне - Вам что не нравиться? Молчу терплю. (А почему мне должно нравиться? )Он со стеклянными глазами - я вас задерживаю!!! Пошли.. По пути в Канавинское РУВД спрашиваю - за что? Девица в ответ - вы нарушили общественный порядок... но я же как член общества шел как и все общество после работы по течению. В ответ девица - мы тоже члены общества... У РУВД юный полиц. говорит - не надо в дежурную часть, наш командир во дворе в машине.

Но это ваш командир и я зашел в деж. часть под видеокамеру. Я попросил предъявить их удостоверения. Девица ничего лучшего не нашла - ответила, что они секретные! Пришлось вынуть смартфон и немного поснимать...

Девица стала требовать прекращения съемки или она изымет мой смартфн! Ее детский лепет про антитеррористическую оборону - шахида на улице нашла и привела с собой... Но это мое имущество! Чем незаконное изъятие будет по сути отличаться от грабежа!

Мои слова о нарушении моих Конституционных прав для них пустышка - у них управдом (командир) друг человека! Видео выставляю. Интересно ваше мнение о нью-полицаях.
Источник

По ссылке и у омбудсмена полиции есть видео и опрос.
Прошу обратить внимание, что большинство голосов в голосовалке это полицейские.

Зы:
Интересно пришелец будет идиотами выставлять полицейских, или то что на пенсию от них уходят исключительно идиоты?

Mr.Trembach
Ветеран форума

Появился: 09.11.2011

Сообщение Добавлено: 6-10-2019, 21:20        Ответить с цитированием  

Shocked Shocked Shocked

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 134 из 137 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135, 136, 137  След.

Перейти: