Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Общественный транспорт
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 4-01-2019, 23:29     -3   Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Тут вот соседи говорят, что Вам (как и Алексису) не повысили стоимость проезда почти в полтора раза, до 38р. продолжайте пользоваться проезными на 60 поездок.

Я совершенно не понимаю вашей логики.
Наверное потому, что уже много лет пользуюсь картой Тройкой, на который записываю по необходимости разные билеты, и безлимитные, и на 60 поездок, а могу просто деньгами заплатить ( тариф Кошелек ).
А указанные двое соседей просто не умеют считать, а расчет просто был для прошлого года:
Опдата деньгами по тройке: 36 рублей за 1 поездку.
Единый 20 поездок = 747 рублей = 37.35 рублей за 1 поездку.
Единый 40 поездок = 1494 рубля = 36.85 рублей за 1 поездку.
И это еще не учитывая что 2 поездки за 90 минут со сменой вида транспорта при оплате деньгами с Тройки обошлись бы в 56 рублей, т. е. 28 рублей за поездку.
Но в итоге указанным двум соседям я поставлю плюсы за поддержку своими деньгами деятельности горячо любимого мэра по развитию метро в Москве.
А вам - минус за полное отсутствие логики.
Image007

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 5-01-2019, 00:09    +1 -1   Ответить с цитированием  

Они как раз и умеют считать, в отличии от вас. И горячё любимый вами мэр стоимость их поездок поднял с нового года в полтора раза и не только им. И не только им...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 5-01-2019, 01:02    +1    Ответить с цитированием  

March писал(а):
Во-вторых, сравнивать надо сравнимое: то, что стоило 1750 ( а именно это билет на 60 поездок, точнее кстати 1765 рублей ), стало стоить 1900 рублей, т. е. 1900/60= 31.67 рубля за 1 поездку ( но теперь надо уложиться 45 дней, а не в 90 ).

В том и дело, что это работает не для всех. И логика Ivanа вполне понятна (если захотеть понять, конечно).
Я езжу мало, но за 3 месяца (90 дней) 60 поездок использовать успеваю. Именно этот вид билета был для меня оптимален, 31 р/поездка. За 45 дней я столько не наезжу - стало быть, 60-ку брать невыгодно, т. е. меня насильно пересадили на "кошелёк" - 38 р/поездка (я живу близко от метро, поэтому пересадок с метро на наземный и обратно тоже делаю очень мало, выгоду "90 минут" использовать не могу). Это, конечно, не в полтора раза, но примерно на 22% - тоже не очень-то приятно.
Вот и всё, ничего сложного в рассуждениях нет.

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-01-2019, 01:38        Ответить с цитированием  

С полтора конечно погорячился, но 2019 принёс подорожание с 29-30р до 38р, а это около 30%, но не 22, потеряла ещё одну ступень подорожания.

user81
Ветеран форума

Появился: 20.12.2015

Сообщение Добавлено: 5-01-2019, 18:56        Ответить с цитированием  

До сего момента пользовался двумя картами Тройка: на одной просто лежали деньги и использовались в основном по тарифу "90 минут", и на другой записывался Единый на 60 поездок. Использовалось так: утром на работу добираюсь на автобусе + метро + автобусе, и естественно по тарифу "90 минут". С работы домой только на метро, и использовалась Тройка с 60 поездками на 90 дней (из расчета 20 раб. дней в месяц заканчивались ровно к сроку окончания действия Единого). Совмещалось идеально. И маленький, но всё же профит в деньгах (пустячок, а приятно!).
Теперь же придётся пользоваться только обычной Тройкой, с суммой на Кошельке. Неприятно.

Раньше, кстати, о повышении тарифов на общественный транспорт сообщали за несколько месяцев (2-3 минимум). Перед этим НГ сообщили за 10 дней (21-ого декабря). Это тоже показатель...

Прекрасно понимаю, что имеют нас во все щели, с каждым годом всё больше и больше.

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-01-2019, 21:08        Ответить с цитированием  

Кто ложи? Жители Москвы или правительство в Волгограде?

Цитата:
Волгоградцы возмущены 25-процентным повышением цен на проезд в городском транспорте

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-01-2019, 12:16        Ответить с цитированием  

AnnnA Добавлено: 5-01-2019, 01:02

1. Я же процитировал, какую именно логику я не принимаю, точнее, там вообще нет никакой логики.

2. То, что есть люди, которые пострадают финансово от уменьшения срока действия билета на 60 поездок, это нормальная логика, и с ней я не спорил.
Это, как справедливо замечено, те, кто наезжает 60 поездок за 90 дней, но не успевает наездить все 60 поездок за 45 дней.
Однако, думаю, таких не очень много, по моей грубой оценке, не более 1% от всех пассажиров московского транспорта.

3. При этом с их потерями 22% тоже не все так однозначно.
Те, кто может наездить за 45 дней более 50 поездок, уже потеряют меньше.
Или другой аспект покажу на собственно примере.
Я тоже лето не могу наездить 45 поездок за 90 дней.
Так, в прошедшем году, я использовал билет на 60 поездок с 19 июня по 10 сентября.
Но если бы я платил цену поездки по Тройке, я бы уже 3 сентября купил бы безлимитный единый на 90 дней, и тоже мои потери были бы существенно меньше 22% ( если рассматривать аналогичную же ситуацию в 2019 году).

4. Ну и, наконец, надо отметить, что московский транспорт следует общеевропейскому тренду.
Хорошие скидки дают только тем, кто пользуется транспортом максимально часто.
По крайней мере билету на 60 поездок в течении 90 дней в других европейских городах я не видел.

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-01-2019, 12:22        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
До сего момента пользовался двумя картами Тройка: на одной просто лежали деньги и использовались в основном по тарифу "90 минут", и на другой записывался Единый на 60 поездок. Использовалось так: утром на работу добираюсь на автобусе метро автобусе, и естественно по тарифу "90 минут". С работы домой только на метро, и использовалась Тройка с 60 поездками на 90 дней (из расчета 20 раб. дней в месяц заканчивались ровно к сроку окончания действия Единого). Совмещалось идеально. И маленький, но всё же профит в деньгах (пустячок, а приятно!). Теперь же придётся пользоваться только обычной Тройкой, с суммой на Кошельке. Неприятно.

Надо учитывать, что длительные проездные подорожали на меньший процент, чем 1 поездка по карте Тройка, включая тариф 90 минут.
Поэтому в вашем случае даже если бы билет на 60 поездок оставался действовать 90 дней, все равно однозначно надо брать безлимит на 90 дней.
Расчет следующий:
60 поездок = 1900 рублей.
60 поездок по одной по тарифу "90 минут" по карте Тройка = 60*59 = 3540 рублей.
Итого получается на 90 дней: 1900 + 3540 = 5440 рублей.
Единый безлимит на 90 дней = 5430 рублей.
При этом можно ездить любое количество раз в выходные, да и после работы в любое время автобусом пользоваться.

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-01-2019, 09:35        Ответить с цитированием  

В Хорошово уведел остановку с такой штукой. По моему это хорошо.
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии
Зы:
Боюсь представить сколько это стоит..

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь