Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Курение и распитие - что это?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Отказ от курения и распития это -
Благо государственного уровня  
17%
 17%  [ 4 ]
Личное дело человека и его семьи  
34%
 34%  [ 8 ]
Сугубо личное, даже интимное дело человека  
30%
 30%  [ 7 ]
Отказ??? Да никогда!!  
17%
 17%  [ 4 ]
Всего голосов : 23

Автор Сообщение
Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 25-09-2017, 17:55        Ответить с цитированием  

Пожалуй, начнём.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 25-09-2017, 17:58        Ответить с цитированием  

Имеется в виду табакокурение и алкоголь?
В этом случае, я считаю, что это личное дело человека. С учетом того, что без желания самого человека, никакому государству, никакой семье не заставить его отказаться от табака и алкоголя.

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 25-09-2017, 18:06     -1   Ответить с цитированием  

Первый я сформулировал по другому. Не государство, а общество. Второй и третий тоже не мешают первому
Ждём высказывания любителей дешёвого американского пойла.

Tashpix
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 25-09-2017, 18:21        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Имеется в виду табакокурение и алкоголь?
В этом случае, я считаю, что это личное дело человека. С учетом того, что без желания самого человека, никакому государству, никакой семье не заставить его отказаться от табака и алкоголя.

Да, табакокурение и алкоголь. Не совсем верно сформулировал сам вопрос: меня интересовало мнение форумчан о том, пойдёт ли на благо общества отказ от курения и употребления спиртного одним человеком.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 25-09-2017, 18:24        Ответить с цитированием  

Считаю что это конечно же личное дело каждого человека.
Взрослые люди сами знают что это вредно, выбор делают сами. Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 25-09-2017, 18:24        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
е совсем верно сформулировал сам вопрос: меня интересовало мнение форумчан о том, пойдёт ли на благо общества отказ от курения и употребления спиртного одним человеком.

Конечно, пойдет.
Все, что человек делает хорошего - все идет на благо общества. В том числе и забота о собственном здоровье.
(Грубо говоря, не будет болеть, дольше проживет, лучше будет его семье, соответственно, будет лучше и обществу).

Mortal Wombat
Отключен от форума

Появился: 17.02.2017

Сообщение Добавлено: 25-09-2017, 18:25        Ответить с цитированием  

Что касается отказа от курения - это однозначно благо на всех уровнях, что перечислены в вариантах ответа. В том числе и на уровне общества/государсва - нет нужды тратить силы и средства на лечение хворей и болезней, возникающих вследствие курения.

Но тут я могу лишь теоретизировать, ибо курить никогда и не начинал. Чего и другим желаю.

Что касается алкоголя... Тут вопрос куда сложнее. В известной шутке "Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах" доля правды куда выше, чем может показаться.

Вспомните слова Черчилля: "Я взял от алкоголя больше, чем он забрал у меня".

Вспомните, что пишут на качественном американском виски и бурбоне (не помню такого на бутылках ирландского или шотландского виски, но может быть, есть и там, лень проверять): "Enjoy responsibly"

При выполнении некоторых простых и разумных правил:
- употреблять в меру, НИКОГДА не теряя образа человеческого;
- употреблять только качественные напитки;
- не в коем случае даже после одной маленькой рюмочки не лезть за руль и не заниматься тем, чем запрещено заниматься под градусом;
я считаю выпивку вполне допустимым делом и личным делом каждого. Я с годами распробовал многие напитки. У меня в шкафу стоит десятка два минимум открытых и початых бутылок крепких напитков средней и верхней ценовой категории (дешевое не употребляю принципиально), причем некоторые так стоят уже год и больше. И еще постоят, я никуда не тороплюсь с этим делом.

Я считаю, что мне удалось выработать правильное отношение к алкоголю по принципу сэра Уинстона Черчилля.

Tashpix
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 25-09-2017, 18:30        Ответить с цитированием  

Соглашусь с идеей о том, что "в меру, ни-ни за руль, ничего запрещённого и т. д.", средней и высшей ценовой категории, но вот насчёт Бурбона - нет, только односолодовый скотч (ИМХО, разумеется).

Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 25-09-2017, 18:33        Ответить с цитированием  

Сугубо личное дело каждого, если нет нарушений общественного порядка.
Так же как и личное дело каждого строить или не строить отношения с курящим и пьющим человеком.

Я бы вообще все это запретила полностью. Image092

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mortal Wombat
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 25-09-2017, 18:34        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
но вот насчёт Бурбона - нет, только односолодовый скотч (ИМХО, разумеется).

Я вот тоже долго думал, считая, что бурбон - это гадость, да еще и пополам с ацетоном. Но, оказывается, есть вполне приличные и интересные на вкус. Из того, что легко купить у нас - Makers' Mark, ему даже лед не нужен. Есть еще, но у нас в продаже не встречал (ну, например, Knob Creek).

Пафос односолодовых виски мне непонятен. Но это уже из разряда личных предпочтений.

Mortal Wombat
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 25-09-2017, 18:39        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
Я бы вообще все это запретила полностью.

Человек слаб и начнет себе искать тот или иной способ отключать мозги, к сожалению.

Вот какой запрет я всецело поддерживаю - это запрет на курение в общественных местах (включая подъезды и лестничные клетки). Хочешь травиться - изволь делать это так, чтобы твоя отрава никак не задевала тех, кто травиться не хочет.

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 25-09-2017, 18:49    +1    Ответить с цитированием  

Если человек сам принимает такое решение (причины могут быть разные), значит это его личное или как сказано интимное дело.

Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 25-09-2017, 20:05        Ответить с цитированием  

Mortal Wombat писал(а):
Человек слаб и начнет себе искать тот или иной способ отключать мозги, к сожалению.

Пусть бегают трусцой или на лыжах. Пусть столярным мастерством занимаются или борьбой.

Цитата:
В. В. Похлебкин приводит широко известный афоризм в поддержку алкогольной политики, который приписывается Екатерине II: «Пьяным народом легче управлять».

Существует мнение, что первенство в спаивании народа принадлежит Ивану IV (Грозному). Вернувшись из-под Казани, он распорядился построить для попоек опричников особый дом, названный им татарским словом«кабак». Но татарский кабак — это постоялый двор, где подавались блюда и напитки, и в этом он мало отличается от древнеславянской корчмы. Кабак же, устроенный Иваном IV, — это место, где можно только пить, но есть нельзя. Впервые такое название встречается в документе 1563 г., и уже к концу века становится традиционным названием казенного питьевого дома. Владельцами кабаков были и знаменитый нижегородский мещанин Козьма Минин и его сподвижник воевода Дмитрий Пожарский.

Именно это событие, вероятно, можно принять за точку отсчёта в истории русского пьянства.[18]

К XIX веку пьянство стало «национальной традицией»[19].

Но эта тенденция была ненадолго прервана в ходе стихийных народных движений обществ трезвости (смотри статью Общество трезвости), которые появились в августе 1858 в Виленской и Ковенской губерниях и к лету 1859 распространились на 32 губернии Российской империи[20]. Главными участниками трезвенного движения были крестьяне и беднота. В результате их деятельности было разорено около трёх тысяч кабатчиков. Трезвенники требовали закрытия кабаков, и порой доходило дело до погромов питейных заведений. Министр финансов, почувствовавший потери в казне, специальным указом запретил трезвеннические сходы[21] и «существующие приговоры о воздержании от вина уничтожить и впредь не допускать»[22].

Однако в мае 1859 активисты перешли к разгрому питейных заведений — эти волнения охватили 15 губерний Среднего и Нижнего Поволжья, Приуралья и Центра России[23][24].

Бунт усмиряли войска, получившие приказ стрелять в восставших. В тюрьму и на каторгу отправили 11 тысяч человек. [25]

Источник

Вот она сила протеста трезвых людей.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-09-2017, 20:40        Ответить с цитированием  

Немного об алкоголе

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-09-2017, 20:47        Ответить с цитированием  

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь