Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

На злобу дня))
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 2-09-2017, 22:58        Ответить с цитированием  

ПОСЛАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ РАЙОНА ЧЕРТАНОВО

Без меня тут были просто слезы, беспредел, разруха, мрак и тлен. Но пора ответить на угрозы и поднять Чертаново с колен. Хорошо мы жили при Союзе, но... — окружает нас сегодня враг. Справа — Бирюлево, сверху — Зюзино, а на запад в лес через овраг — только корпус Психоинтерната (главный наш оплот и верный друг) защищает нас от блока НАТО и коварных ясеневских слуг.
Ясенево — недоразумение. Это наши древние края. Там живет чертановцев не менее, чем по нашу сторону ручья. Мы согласны уважать границы, что провел когда-то карандаш. Но вот этот лес, который Битца — пусть уже по праву будет наш. Журналисты распускают враки, будто бы последних пару лет в Битцевском лесу живут маньяки. Это ложь, маньяков наших нет. Если там из наших бродит кто-то — он определенно не маньяк, потому что снят давно с учета и прохожих душит просто так.
А иные видят много странного в том, что каждый божий день в году мы гордимся в Северном Чертаново нашим славным флотом на пруду. Наши лодки — из железа гнутого. Наш катамаран — быстрей других. Пусть дрожат Царицыно и Бутово — ничего подобного у них!
Хоть коварный враг, как помним все мы, нынче обступает нас кругом, но сильней в Чертаново проблемы с нашим подлым внутренним врагом. Нас почти что четверть миллиона, но пора устроить лагеря: каждый пятый — пятая колонна. Враг района, проще говоря. Ходит, шутит, воротит хлебало и на всё бросает желчный взгляд — все его в Чертаново достало, даже я, Каганов, депутат! Здания облезлы, в лужах мокро, Парк Победы — скучное говно... Ходит отдыхать в Центральный округ. Ездит на работу в Строгино. Хочется таких косить картечью, хоть я не сторонник крайних мер. И катись в свое Замоскворечье! И вали от нас в Болотный сквер!
Нам придется отвечать на вызовы. Мы ответим адекватно всем. Въезд в район придется сделать визовый. Выезд — запретить уже совсем.
Будет трудно. Будет изоляция. Будет неприязнь со всех сторон. Но в итоге выживем как нация и заставим уважать район.
Постепенно каждый дом и улица разовьется прямо до небес. Выведем чертановскую курицу. Выстроим чертановскую ГЭС. Говорят, у нас наука вымерла? А в лицее в нынешнем году мне макет чертановского спиннера показал учитель по труду!
Всех обгонит наш район Чертаново! Впереди великие дела! В общем, голосуйте за Каганова в сентябре десятого числа.

Оригинал - http://lleo.me/dnevnik/2017/08/14.html

Последний раз редактировалось: Ира-25 (2-09-2017, 23:30), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 2-09-2017, 23:13        Ответить с цитированием  

Шикарно! Креативно))) Laughing
Автору респект! Image130
Ира, я подправила немного, а то читать было сложновато одним сплошным текстом)))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ира-25
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-09-2017, 23:24        Ответить с цитированием  

Вообще-то можно было свой вариант сделать, ответным постом, я же цитировала автора, а у него написано в строку. Я уважаю авторский текст. Быков тоже пишет свои сатирические стихи в строку, объясняя это тем, что это не поэзия, а зарифмованная проза.

PS. О, удалось восстановить! Ура. Smile

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 2-09-2017, 23:32        Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):
Вообще-то можно было свой вариант сделать, ответным постом, я же цитировала автора, а у него написано в строку. Я уважаю авторский текст. Быков тоже пишет свои сатирические стихи в строку, объясняя это тем, что это не поэзия, а зарифмованная проза.

PS. О, удалось восстановить! Ура. Smile

Ну ок))) Пусть так) Но восприятие теряется, как по мне)

Ира-25
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-09-2017, 23:35        Ответить с цитированием  

Вы же восприняли))

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 2-09-2017, 23:39        Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):
Вы же восприняли))

Вообще я думала это просто ошибка ошибка копирования))) Когда копируешь стихи и они сливаются в один сплошной текст. У меня так было, я долго потом эти строфы восстанавливала как надо - пробелы эти, большие буквы в каждой строчке... Ну и тут думала так же. Very Happy

Ира-25
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-09-2017, 23:55        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
я думала это просто ошибка ошибка копирования

Я же сразу под текстом дала ссылку на оригинал.
Повторю, вот она - http://lleo.me/dnevnik/2017/08/14.html
С него и копировала.

Ира-25
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-09-2017, 00:30        Ответить с цитированием  

Верочка, не обижайтесь, ладно? Все-таки вы работу с текстом проделали. Кстати, отлично. Если бы не нарушение авторских прав))
Rose

Назаров А.Г.
Оптимист форума

Появился: 10.05.2010

Сообщение Добавлено: 3-09-2017, 08:56        Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):
ПОСЛАНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ РАЙОНА ЧЕРТАНОВО

Без меня тут были просто слезы, беспредел, разруха, мрак и тлен. Но пора ответить на угрозы и поднять Чертаново с колен. Хорошо мы жили при Союзе, но... — окружает нас сегодня враг. Справа — Бирюлево, сверху — Зюзино, а на запад в лес через овраг — только корпус Психоинтерната (главный наш оплот и верный друг) защищает нас от блока НАТО и коварных ясеневских слуг.
Ясенево — недоразумение. Это наши древние края. Там живет чертановцев не менее, чем по нашу сторону ручья. Мы согласны уважать границы, что провел когда-то карандаш. Но вот этот лес, который Битца — пусть уже по праву будет наш. Журналисты распускают враки, будто бы последних пару лет в Битцевском лесу живут маньяки. Это ложь, маньяков наших нет. Если там из наших бродит кто-то — он определенно не маньяк, потому что снят давно с учета и прохожих душит просто так.
А иные видят много странного в том, что каждый божий день в году мы гордимся в Северном Чертаново нашим славным флотом на пруду. Наши лодки — из железа гнутого. Наш катамаран — быстрей других. Пусть дрожат Царицыно и Бутово — ничего подобного у них!
Хоть коварный враг, как помним все мы, нынче обступает нас кругом, но сильней в Чертаново проблемы с нашим подлым внутренним врагом. Нас почти что четверть миллиона, но пора устроить лагеря: каждый пятый — пятая колонна. Враг района, проще говоря. Ходит, шутит, воротит хлебало и на всё бросает желчный взгляд — все его в Чертаново достало, даже я, Каганов, депутат! Здания облезлы, в лужах мокро, Парк Победы — скучное говно... Ходит отдыхать в Центральный округ. Ездит на работу в Строгино. Хочется таких косить картечью, хоть я не сторонник крайних мер. И катись в свое Замоскворечье! И вали от нас в Болотный сквер!
Нам придется отвечать на вызовы. Мы ответим адекватно всем. Въезд в район придется сделать визовый. Выезд — запретить уже совсем.
Будет трудно. Будет изоляция. Будет неприязнь со всех сторон. Но в итоге выживем как нация и заставим уважать район.
Постепенно каждый дом и улица разовьется прямо до небес. Выведем чертановскую курицу. Выстроим чертановскую ГЭС. Говорят, у нас наука вымерла? А в лицее в нынешнем году мне макет чертановского спиннера показал учитель по труду!
Всех обгонит наш район Чертаново! Впереди великие дела! В общем, голосуйте за Каганова в сентябре десятого числа.

Оригинал - http://lleo.me/dnevnik/2017/08/14.html

Жаль, про Тёплый Стан не написал!
Приходите 10го в УИКи За команду и Назарова!
Не придете? Будет трэш и депутат-оригинал!
Про Коньково всколь не упомянули..
Громов там и в Теплом Стане есть
Алтухов и Юсов в Ясенево бьются..
А Республику давно уж сделали тут.
Есть и лес и Тропарёво!
И макушка головы Москвы стоит
Не набейте только шишки снова
Пусть Соседи в Гости Вас Зовут!

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 3-09-2017, 14:15        Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):
Верочка, не обижайтесь, ладно? Все-таки вы работу с текстом проделали. Кстати, отлично. Если бы не нарушение авторских прав))
Rose

Да нет, какие обиды, Ир))) Image002 Smile

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 25-12-2017, 23:57    +1    Ответить с цитированием  

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 29-12-2017, 13:44        Ответить с цитированием  

Ира-25
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-01-2018, 15:22        Ответить с цитированием  

Кандидат и прорубь Very Happy

minerva
Ветеран форума

Появился: 17.01.2013

Сообщение Добавлено: 5-02-2018, 00:00        Ответить с цитированием  

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 4-03-2018, 15:37        Ответить с цитированием  

[censored]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юмор Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь