Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Многомандатные выборы: трудности подсчета
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общественная жизнь района
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 29-08-2017, 03:12        Ответить с цитированием  

Muchacha писал(а):
.. Сейчас же говорят, что явка будет примерно 10%. Поэтому каждый голос будет иметь гораздо бОльший вес...

Нет, не будет. Я чуть выше пытался пояснить, почему.
Если все эти 10% проголосуют за "ежа", а остальные не придут, то значит оставшиеся 90% за "моржа". ) Так придумала власть, так они это и в законах прописали. Сама система подсчета голосов явно не в пользу независимых или оппозиционных депутатов. Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 29-08-2017, 03:29        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Дим, давай тоже в наблюдатели, посмотришь эту кухню..

Благодарю, Иван, но я воздержусь.
Не потому что я боюсь, что не справлюсь, или еще как-то. Я боюсь разочароваться больше чем сейчас.
Но приятно, что вы не забываете про нашего брата.. ))

Назаров А.Г.
Оптимист форума

Появился: 10.05.2010

Сообщение Добавлено: 29-08-2017, 07:57        Ответить с цитированием  

Дмитрий разочарования в самой процедуре подсчета голосов у вас не будет.
Это математика для первого класса.
По большому счёту наблюдатели на уиках вообще как таковые в Москве не нужны. Достаточно 1 но прг умеющего считать и говорить правду
. А вот при вводе данных в систему ГАС выборы в ТИКе я бы пригласил внимательно посмотреть за действиями председателей УИКов во время сдачи уже подписанных протоколов.
Именно тут будет стекаться общая информация и именно тут будет первая информация о лидерах, на которую будут все ориентироваться.
Я бы попросил своих избирателей приходить позднее на избирательные участки чем обычно, а демократических членов уиков не спешить первыми сдавать протоколы в тики!
Чем позднее вы в этот раз придете и сдадите тем лучше!
Перепроверьте все голоса внимательнее ещё раз!

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 29-08-2017, 09:23        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Ivan писал(а):
Дим, давай тоже в наблюдатели, посмотришь эту кухню..

Благодарю, Иван, но я воздержусь.
Не потому что я боюсь, что не справлюсь, или еще как-то. Я боюсь разочароваться больше чем сейчас.
Но приятно, что вы не забываете про нашего брата.. ))

В чём именно? В подсчётах если, то как раз наоборот. Удивишься, но по другому посмотришь на то что происходит именно сейчас.

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 29-08-2017, 09:24        Ответить с цитированием  

Назаров А. Г. писал(а):
Это математика для первого класса.
По большому счёту наблюдатели на уиках вообще как таковые в Москве не нужны. Достаточно 1 но прг умеющего считать и говорить правду
. А вот при вводе данных в систему ГАС выборы в ТИКе я бы пригласил внимательно посмотреть за действиями председателей УИКов во время сдачи уже подписанных протоколов.
Именно тут будет стекаться общая информация и именно тут будет первая информация о лидерах, на которую будут все ориентироваться.
Я бы попросил своих избирателей приходить позднее на избирательные участки чем обычно, а демократических членов уиков не спешить первыми сдавать протоколы в тики!
Чем позднее вы в этот раз придете и сдадите тем лучше!
Перепроверьте все голоса внимательнее ещё раз!

При наличии копий протоколов, там тоже ничего не будет.

Muchacha
Старейшина форума

Появился: 22.12.2011

Сообщение Добавлено: 29-08-2017, 09:31        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Muchacha писал(а):
.. Сейчас же говорят, что явка будет примерно 10%. Поэтому каждый голос будет иметь гораздо бОльший вес...

Нет, не будет. Я чуть выше пытался пояснить, почему.
Если все эти 10% проголосуют за "ежа", а остальные не придут, то значит оставшиеся 90% за "моржа". ) Так придумала власть, так они это и в законах прописали. Сама система подсчета голосов явно не в пользу независимых или оппозиционных депутатов. Unknown

Не поняла ваших аргументов.
Я про то, что особенно при местных выборах и при такой низкой явке, КАЖДЫЙ ГОЛОС сомневающегося, но пришедшего на выборы, будет иметь большое значение.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 29-08-2017, 14:26        Ответить с цитированием  

Назаров А. Г. писал(а):

Ivan писал(а):
В чём именно? В подсчётах если, то как раз наоборот. Удивишься, но по другому посмотришь на то что происходит именно сейчас.

Muchacha писал(а):
Я про то, что особенно при местных выборах и при такой низкой явке, КАЖДЫЙ ГОЛОС сомневающегося, но пришедшего на выборы, будет иметь большое значение.

Как раз сомнения в верности подсчета-то и нет. Наоборот, я уверен, что посчитают всех и правильно. И новообращенных граждан РФ, которые готовы руки целовать, что живы. И тех, кто зависит от власти напрямую, к примеру бюджетники\пернсионеры.. Дело не в арифметике.
Вот пример:
считаете, что явка будет 10% (интересно, будет-ли кворум в этом случае). пусть все эти 10% проголосуют за Назарова и его команду. Ок. Но остальные-то 90% никуда не делись. Их голоса, как "умолчавших", будут приняты властью в свою пользу. Значит, условно 90% за Бутырскую и прочих, кто там у нас еще от ер идет.
Confused

Назаров А.Г.
Оптимист форума

Сообщение Добавлено: 29-08-2017, 14:38        Ответить с цитированием  

Моя задача, как депутата будет зайти к избирателям в каждую квартиру 2 округа Теплого Стана за время своего депутатства, вот тогда и будет виден реальный процент голосов.

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 29-08-2017, 14:50        Ответить с цитированием  

Назаров А. Г. писал(а):
Моя задача как депутата будет зайти в каждую квартиру к каждому избиратели всего Теплого Стана за время своего депутатствв, вот тогда и будет виден реальный процент голосов.

А какая связь между "походами по квартирам" и "реальным процентом"? Вы о чем?
Думаете, у вас будет время на это? )))
Ну даже если так, то чего вы этим хотите добиться? Просто "посветить лицом"? )))
Я уже спрашивал у кандидатов, не поленюсь снова: что вы сможете сделать и почему именно вы должны стать депутатом? Пока дальше общих фраз никто не продвинулся.

Назаров А.Г.
Оптимист форума

Сообщение Добавлено: 29-08-2017, 14:59        Ответить с цитированием  

Я уже не раз отвечал, отвечу ещё раз.
Я как депутат и представитель своих избирателей
смогу голосовать в интересах своих избирателей.
ГОЛОСОВАТЬ!!!
Именно поэтому основная задача депутата - знать, что хотят его избиратели.
Как это точнее узнать?
Особенно, если 90% из них не придут на выборы, не позвонят, не напишут?
Единственный способ с моей точки зрения, самому депутату придти к своим соседям.
Голосуйте за любого депутата, Мэра, Президента, кто из них приходит к Вам домой!
Вы ему Важны! А он нужен Вам!
Именно поэтому Вам дан Шанс самим Проголосовать!
В момент голосования Вы фактически передаете право представлять свои интересы своему представителю.
Голосование это выдача мандата доверия.
Если человек никому не верит, он на выборы не ходит.

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 29-08-2017, 15:23        Ответить с цитированием  

Назаров А. Г. писал(а):
Я уже не раз отвечал, отвечу ещё раз..
.. смогу голосовать в интересах своих избирателей.
.. основная задача депутата - знать, что хотят его избиратели..

А я вам в очередной раз говорю, что ничего вы сделать с таким подходом не сможете. Вам предстоит действовать в строгих рамках существующего законодательства. И голосовать вы будете лишь за то, за что будет позволено.
Вот вам первый вопрос, как будущему депутату: у ТС15/4 нет придомовой территории, т. к. новый соседний дом ее оттяпал. Точнее, сначала садик (но тут можно смириться), а уж потом произошел незаконный захват. Теперь предлагают бросовую землю над коллекторами, на которой даже парковку не сделать. Чем и как вы сможете посодействовать в восстановлении справедливости?
Желание избирателя не имеет ничего общего с возможностями депутата.
Просто скажите, что сможете.

Muchacha
Старейшина форума

Появился: 22.12.2011

Сообщение Добавлено: 29-08-2017, 15:41        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
считаете, что явка будет 10% (интересно, будет-ли кворум в этом случае). пусть все эти 10% проголосуют за Назарова и его команду. Ок. Но остальные-то 90% никуда не делись. Их голоса, как "умолчавших", будут приняты властью в свою пользу. Значит, условно 90% за Бутырскую и прочих, кто там у нас еще от ер идет.

Это не я считаю, а часто слышу такое мнение. И только их голоса будут учитываться при подсчете. Что там себе думают остальные: за кого они на самом деле, за кого бы они проголосовали - в рамках этих выборах абсолютно никак не учитывается.
Если и будут щеголять процентами: Столько-то человек проголосовало за депутата, то будут высчитывать этот процент от пришедших избирателей.

Порог явки уже отменили. Поэтому может прийти хоть 5% избирателей.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общественная жизнь района Часовой пояс: GMT + 3
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Перейти: