Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Создание Муниципальной Милиции
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общественная жизнь района
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы поддерживает идею создания муниципальной милиции?
Да, это будет востребовано жителями.  
20%
 20%  [ 4 ]
Нет, это еще одна силовая структура.  
60%
 60%  [ 12 ]
Затрудняюсь ответить. Будет также как сейчас.  
20%
 20%  [ 4 ]
Всего голосов : 20

Автор Сообщение
Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 20-08-2017, 11:51        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Кондрат73 писал(а):
Да!
Только сам хозяин в своём доме может навести порядок, а не лимитчик из Воронежской области с погонами, без образования, которому по сути наплевать на все и на всех, задача которого просто раз в месяц получить свой оклад.

Но для этого прежде всего должен быть принят закон о дружинниках, где будут чётко прописаны права и обязанности Дружинников.

А почему эти сами хозяева сейчас ничего не делают? В том что сейчас есть это ещё проще. Пьют на детской площадке - либо сам подойди или если не хочешь сам то вызови полицию. Или большое желание палкой помогать под прикрытием закона?

Иван, мне уже просто нельзя так. Посадят сразу. Последний раз, после разговора с местным алкашом во дворе, меня еле отмазали.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 20-08-2017, 12:03        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Иван, мне уже просто нельзя так. Посадят сразу. Последний раз, после разговора с местным алкашом во дворе, меня еле отмазали.

У Вас есть законный инструмент. Почему вы им не пользуетесь? Я по началу тоже сам пытался разруливать подобное своими силами..

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 20-08-2017, 12:16        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Форумчане, а кто из нас был в Чечне?
Неужели, все судят о менталитете других народностей только по впечатлению, создаваемом СМИ?
Я, как-то, давно ля себя решила что СМИ, чаще всего, не объективны, всё больше по заказу работающие.
Не могу доверять источникам, в одном случае, и не доверять в другом. Если кто-то из нас, хоть раз, признал, что СМИ, это спорный источник информации, то мне кажется, это должно распространяться на все стороны информации от этих источников, Разве, нет?
А посему, говорить, как там где-то принято, не будучи в реальности знакомой с этими "обычаями" и нравами, как-то не считаю себя вправе.

Я с семьёй через год, летом в июне туда поеду.
Много читал отзывов, смотрел видео. Не республика, а Сказка.
Продажа алкоголя запрещена, кругом чистота и порядок.
Отношение к гостям как к близким родственникам.
Автомобиль на улице можно вообще не закрывать.

Ну если в трусах, пьяный выйдешь на улицу поматериться, то милиция тебе уже не поможет.
Там подобные попытки хулиганства присекаются мгновенно.

Последний раз редактировалось: Кондрат73 (20-08-2017, 13:21), всего редактировалось 1 раз

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 20-08-2017, 12:43        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Кондрат73 писал(а):

У Вас есть законный инструмент. Почему вы им не пользуетесь? Я по началу тоже сам пытался разруливать подобное своими силами..

Это какой ещё инструмент?
Звонить куда либо бесполезно, соединяют с местным отделение, а они все равно не приезжают.
А как работают участковые я тоже знаю, 9 месяцев пытаюсь получить у участкового справку формы номер 3.
Laughing

А помните в Теплака чуть ли не в каждом доме Опорный пункт был.
В башне у магазина Ткани был, рядом в доме Антаха был, итд
А сейчас участкового поймать это отпуск за свой счёт на 28 дней нужно брать. Laughing

Последний раз редактировалось: Кондрат73 (20-08-2017, 12:58), всего редактировалось 1 раз

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 20-08-2017, 12:48        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Это какой ещё инструмент?
Звонить куда либо бесполезно, соединяют с местным отделение, а они все равно не приезжают.
А как работают участковые я тоже знаю, 9 месяцев пытаюсь получить у участкового справку формы номер 3.
Laughing

Всё зависит от позиции. У меня они даже дворников гоняли чтобы грязь с реагентами с проезжей части на газоны не кидали. То что бездельник я согласен но даже их можно заставить исполнять свои обязанности.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 20-08-2017, 13:11        Ответить с цитированием  

Иван, они даже на убийство в течении суток приезжают.
Какой реагент и какой газон? Да плевать они хотели.
А Москва ещё Кооперативных ментов желает возродить Smile

Только прямая линия с Путиным Laughing

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 20-08-2017, 14:40        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Иван, они даже на убийство в течении суток приезжают.
Какой реагент и какой газон? Да плевать они хотели.
А Москва ещё Кооперативных ментов желает возродить Smile

Только прямая линия с Путиным Laughing

Это я из практики говорю. Правда приехали и начали тупить.. Пришлось ещё объяснять что делать Laughing
А плевать они хотели, тут я согласен, но утёрлись и дворников гоняли.
С Путиным.. Так он и есть прорадитель всего этого. Он что руку себе отгрызёт?
Участковый.. У него есть мобильный и по нему можно поймать. Рекомендую пользоваться.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 20-08-2017, 17:58        Ответить с цитированием  

Когда-то был лично знаком с участковым, общался с ним, был у меня номер его рабочего мобильника. Но это было лет десять назад.
Потом участковый поменялся, потом ещё раз поменялся,....
Даже не знаю сколько раз за последние 10 лет менялся у нас участковый. Думаю раз пять-шесть как минимум Image012 На улице участкового не встречаю, в лицо его тоже думаю никто не знает.
Да и какая польза от него? Никакой!
Система их палочная уже давным давно прогнила и не эффективна.
Тухляк, серый прогнивший с Советских времён тухляк.
Могут только что то подкинуть на карман или сломать телефон или планшет, а больше они ничего и не умеют.

Очень понравилось видео где Костю Алтухова (Паркмена) сотрудников шесть наверно пытаются заломать и не могут Laughing а Костя лежит с таким скучным лицом и от скуки изредка орет - убивают, Оборотни Yahoo!

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 20-08-2017, 18:11        Ответить с цитированием  

Они такие какими мы позволяет им быть.. И если будет муниципальная милиция она будет точно такаяже.. Мы заказчики их службы.. Самим им ничего не надо..

Регистратор
Кандидат в активисты

Появился: 13.07.2017

Сообщение Добавлено: 20-08-2017, 19:56    +1    Ответить с цитированием  

Можно в отдельном муниципальном районе Москвы- создать муниципальную милицию(полицию), как конкурента всяким полициям. Благодаря этому МО Теплый Стан займет первое место в книге рекордов Гиннеса по числу полицейских на душу населения в отдельно взятом населенном пункте. Но поможет ли это снизить преступность и пьянство у нас? Это большой вопрос
Российский административный и уголовные кодексы, благодаря расплывчатым формулировкам, противоречиям, карают несоразмерно вине или причиненному ущербу. Таким образом, нередко граждане совершившие не опасное деяние получают по "полной катушке", а по настоящему опасные преступники отделываются штрафами, условкой или получают минимальный срок, как Мирзоев за убийство Агафонова (2 года общего режима) . На весах правосудия уравновешиваются такие статьи как доведение до самоубийства (дело администратора "синего кита") и умышленный поджог чужого автомбиля особо опасным способом даже не повлекший собой человеческие жертвы. По этим статьям максимальный срок до пяти лет. Еще одна особенность -богатый всегда откупиться
К чему это я пишу тут? Дело не в полициях, и даже не в их численности, а в самой судебно - процессуальной системе. Все знают что коррупция опасна и разъедает страну, но 70% обвиняемых отделываются незначительными штрафами или условными сроками без конфискации. Как жить по таким законам.

mousse
Старейшина форума

Появился: 26.09.2014

Сообщение Добавлено: 20-08-2017, 20:11        Ответить с цитированием  

Регистратор писал(а):
К чему это я пишу тут?

Вы пробиваете очередное дно на нашем форуме. Скоро покажется ураньевое ядро Земли Shocked

Регистратор
Кандидат в активисты

Появился: 13.07.2017

Сообщение Добавлено: 20-08-2017, 20:19        Ответить с цитированием  

mousse писал(а):
Регистратор писал(а):
К чему это я пишу тут?

Вы пробиваете очередное дно на нашем форуме. Скоро покажется ураньевое ядро Земли Shocked

Пока еще нет, но потерпите немножко - скоро пробью.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 20-08-2017, 21:41        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Они такие какими мы позволяет им быть.. И если будет муниципальная милиция она будет точно такаяже.. Мы заказчики их службы.. Самим им ничего не надо..

Вот для этого и нужны общественные организации типа Народной дружины, которые будут помогать в работе и одновременно контролировать качество работы.

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-08-2017, 00:27        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Вот для этого и нужны общественные организации типа Народной дружины, которые будут помогать в работе и одновременно контролировать качество работы.

Я так не думаю. Как я вижу люди для этого должны стать гражданами. Должны напрямую и через своих представителей контролировать государство и ту же полицию.. И пока хотябы 15% народа этого делать не будет ничего хорошего не будет. Хоть в милиции хоть в полиции.. И царь так же будет хороший и бояре плохие..
Ведь элементарно. Каждый из нас видел полицейского в метро который вместо наблюдения ковыряется в телефоне или просто болтает, а кто хоть раз его одёрнул? Это же пост на котором он должен бдить. И т. д., и т. п.

Кондрат73
Вечный гость

Сообщение Добавлено: 22-08-2017, 22:11        Ответить с цитированием  

Иван, в Советские времена это работало. И не плохо работало Image109

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общественная жизнь района Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти: