Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Как я здесь оказался(лась) и зачем пишу
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш сайт и форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mortal Wombat
Отключен от форума

Появился: 17.02.2017

Сообщение Добавлено: 16-07-2017, 09:53        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
чьё мнение обо мне и моих поступках меня так или иначе интересует. Надеюсь, дальше фразу достроите самостоятельно.

Это нормально - сам такой (по крайней мере, так думаю). Но есть здесь некоторое лукавство - зачем-то мы все вот сюда ходим, что-то тут пишем, часто завуалированно или в открытую ругаемся. Зачем?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 16-07-2017, 10:25        Ответить с цитированием  

С начинавшегося, но, надеюсь, затихшего холивара между Вомбатом и мной, мне пришла в голову идея сделать вопрос "а зачем мы сюда пишем" не риторическим.

Формировать опрос на основе поставленных в заголовок темы двух вопросов было бы полнейшей наркоманией, поэтому милости прошу писать ваши, друзья, ответы в свободной форме.

Итак:

1) как оказались?
2) зачем пишем?

Welcome!!

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 16-07-2017, 10:31    +2    Ответить с цитированием  

Я искал какую-то инфу потребительскую и заметил, что тут можно еще и мнение высказать.
Потом подсел и уже не знаю как избавиться от вас всех )))

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 16-07-2017, 10:35        Ответить с цитированием  

Считаю себя обязанным высказаться:

1) нашёл форум случайно - искал информацию о строящейся эстакаде на пересечении ТС, Профсоюзной и Новоясеневского,
http://www.teplak.ru/.....
где-то полгода читал только эту ветку, потом заметил, что есть немало и других интересных, ещё год смотрел их в гостевом режиме, и в октябре 2013 зарегистрировался окончательно.

2) раньше писал преимущественно вопросы по району, сейчас больше делюсь новостями и знаниями, в острые спорные темы писать изначально не хотел, но затем втянулся. Озвучиваю и отстаиваю свою точку зрения, большей частью, без оглядки на мнение окружающих, скептики могут сказать, что я лукавлю и весьма, глядя на такой показатель как репутация, но часто складывается так, что у моей точки зрения сторонников больше, чем противников.

Здесь - скрытое сообщение, обозначенное как оффтопик. При большом желании его можно увидеть.
Mortal Wombat
Отключен от форума

Появился: 17.02.2017

Сообщение Добавлено: 16-07-2017, 11:13        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
С начинавшегося, но, надеюсь, затихшего холивара между Вомбатом и мной,

Не, от меня вы холивара не дождетесь! Smile

По сути:

1. Я старый форумный наркоман. Подсел на это дело очень давно, на одном из первых форумов, появившихся в русскоязычном сегменте интернета (был такой forum.msk.ru). причем подсел намертво. Тот форум в какой-то момент загнулся, меня носило по другим, какие-то тоже закончились естественным или противоестественным образом, на каких-то меня жестко банили, поскольку лез в политические темы на форумах сторонников либеральных (в российской интерпретации) взглядов, а российских либералов я, мягко говоря, недолюбливаю. На форумах тех, с кем хоть как-то совпадал во взглядах, почему-то было скучно...

Хотя и азартен, стараюсь избегать спора ради спора. Как получается - не знаю, это только со стороны видно.

2. Как попал сюда? По наводке приятеля (тоже форумного наркомана, мы с ним много лет на разных форумах пересекались). Почему застрял - а больше податься некуда, других хоть как-то живых форумов не знаю и не могу найти. Кроме того, здесь достаточно много разных тем (не только холиварно-политических) и разумная организация песочницы. Категорически не нравится модерация (не здешняя. здесь модераторы достаточно разумны и удачно сочетают строгость и гуманизм, а идея модерации в принципе) - видимо, потому, что мои лучшие форумные годы прошли на немодерируемых форумах. Но признаю разумность модерации в некоторых ситуациях и полное право хозяина/начальника форума, если таковой есть, ее вводить (помню форумы на абсолютно общественных началах без начальства и модерации - но там контингент был специфический и, главное, мало нас было...)

3. Зачем пишу... Ну, про наркозависимость уже говорил. С возрастом и нарастанием (надеюсь!) понимания того, как этот лучший из миров устроен, я от нее потихоньку излечиваюсь. Поскольку сложилась некоторая картина мира и понимание того, как этот мир устроен, считаю полезным донести это до окружающих - вдруг кому полезно будет, а вдруг кто и меня поправит. На предыдущих форумах случалось и то, и другое. Здесь пока особо хвастаться нечем. Это что касается холиварных тем. А про пиво, кино, книжки, фотографии, музыку - так просто интересно!

Для меня важно не только писать, но и читать. Форум - интересный срез нашего общества, пусть маленький, но представляющий все же ту его часть, которая пытается самостоятельно, а не по наводке телевизора, интересоваться происходящим и задумываться над ним. Большинство здешних персонажей мне интересны.

Вот как-то так...

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 16-07-2017, 11:14        Ответить с цитированием  

А я увидел маленький стикер у входа в лес с адресом форума и зашел сюда в поисках информации по нашему району.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 16-07-2017, 13:35        Ответить с цитированием  

Коль, уж, пошла такая тема разговора, то прошу отметиться в опросе тех, кто ранее этого не делал
Тут: Откуда Вы узнали о форуме? Smile

Что касается меня самой, то искала отзывы об одном месте и нашла их на этом форуме. Задала пару вопросов - получила ответы и с меня взяли слово рассказать, потом, о своем впечатлении об этом месте.
Так всё и началось.
Зачем пишу? По ощущениям, я в большей степени, выступаю информатором.
Делюсь информацией, которая мне попадается и касается района.
Мой опыт показывает, что то, что попадается мне на глаза, в большинстве случаев, другим людям, даже не видно. И инфа-то, полезная....
Наверное, раз уж ко мне приходит информация, должны быть и те, кому она нужна.
И этот форум, позволяет замкнуть эту цепь, т. е. дать мне ощущение законченности процесса.

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 16-07-2017, 13:51        Ответить с цитированием  

Искал в интернете фотографии Тёплого стана 70х-80х-90х годов. Попал на форум Теплака, а именно в Наши фотографии. Долгое время сидел именно там, наслаждался старыми фотографиями, общался Smile
Потом начал заходить и в другие темы, с годами затянуло.

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 16-07-2017, 14:18        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
....

Что касается меня самой, то искала отзывы об одном месте и нашла их на этом форуме. Задала пару вопросов - получила ответы и с меня взяли слово рассказать, потом, о своем впечатлении об этом месте.
Так всё и началось.
Зачем пишу? По ощущениям, я в большей степени, выступаю информатором.
Делюсь информацией, которая мне попадается и касается района.
Мой опыт показывает, что то, что попадается мне на глаза, в большинстве случаев, другим людям, даже не видно. И инфа-то, полезная....
Наверное, раз уж ко мне приходит информация, должны быть и те, кому она нужна.
И этот форум, позволяет замкнуть эту цепь, т. е. дать мне ощущение законченности процесса.

(Это сообщение - попытка ответа на одну реплику Ирины - по итогам одного весьма острого, но полезного диалога. Ирина знает - про что это я...)

Ранее, на указанных выше ветках отвечала на этот вопрос.
Кратко повторю.
Сначала искала нужную инфу. Нашла только здесь. Но не стала региться и ничего не писала.
Потом опять пришлось искать инфу по району. Целенаправленно нашла форум, черпнула. Но уже зарегилась и стала постить. Инфу черпаю также. Особенно важно - где обрести нужные продукты в пешей доступности к дому. Где что открылось-закрылось....

Если почитать эту и указанные выше ветки, то можно сделать вывод, что у Ядра форума - активная жизненная позиция. Во всем... Выделенные слова в посте Ирины - иллюстрируют, что автор все решает сам (употребляет действительный залог), а форум только дополняет автора, но только в строго определенных автором рамках.
Эта среда общения - очень жесткая и сложная. Сложная потому что часть этих Ядерных Авторов знает и даже дружит в реальной жизни, являются единомышленниками по многим важным вопросам, их связывают темы из реальной жизни уже много лет... А другая часть - сознательно приняли решение "не вываливаться в реал". Потому что так решили САМИ и те и другие. И существуют в определенной гармонии.

И тут возникает один очень сложный момент...
Среда жесткая, сложная, разнородная реально-интернетная... поэтому достаточно замкнутая и самодостаточная.
Но... зачем в эту среду притягивать Других авторов... Чтобы замкнуть какой-то цикл кому-то из форумчан? Восполнить что-то?

Anatax
Старейшина форума

Появился: 16.03.2017

Сообщение Добавлено: 16-07-2017, 19:20        Ответить с цитированием  

Не скажу,. Smile

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 17-07-2017, 01:04        Ответить с цитированием  

Сначала мой муж искал место, где больше всего о районе нашем говорят. Надо было привлечь внимание на испорченный дом для уток, потом я, пользуясь его регистрацией на форуме начала писать. Это единственный форум с моим участием, а пишу сюда потому что скучно. Развлечения ради.

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 17-07-2017, 08:52        Ответить с цитированием  

Я купил квартиру в Теплом крае и через нее сюда и набрел)
К сожалению, про наш райончик тут больше в негативных тонах общение))

Здесь - скрытое сообщение, обозначенное как оффтопик. При большом желании его можно увидеть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш сайт и форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Перейти: