Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Как я здесь оказался(лась) и зачем пишу
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш сайт и форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mortal Wombat
Отключен от форума

Появился: 17.02.2017

Сообщение Добавлено: 16-07-2017, 09:53        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
чьё мнение обо мне и моих поступках меня так или иначе интересует. Надеюсь, дальше фразу достроите самостоятельно.

Это нормально - сам такой (по крайней мере, так думаю). Но есть здесь некоторое лукавство - зачем-то мы все вот сюда ходим, что-то тут пишем, часто завуалированно или в открытую ругаемся. Зачем?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 16-07-2017, 10:25        Ответить с цитированием  

С начинавшегося, но, надеюсь, затихшего холивара между Вомбатом и мной, мне пришла в голову идея сделать вопрос "а зачем мы сюда пишем" не риторическим.

Формировать опрос на основе поставленных в заголовок темы двух вопросов было бы полнейшей наркоманией, поэтому милости прошу писать ваши, друзья, ответы в свободной форме.

Итак:

1) как оказались?
2) зачем пишем?

Welcome!!

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 16-07-2017, 10:31    +2    Ответить с цитированием  

Я искал какую-то инфу потребительскую и заметил, что тут можно еще и мнение высказать.
Потом подсел и уже не знаю как избавиться от вас всех )))

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 16-07-2017, 10:35        Ответить с цитированием  

Считаю себя обязанным высказаться:

1) нашёл форум случайно - искал информацию о строящейся эстакаде на пересечении ТС, Профсоюзной и Новоясеневского,
http://www.teplak.ru/.....
где-то полгода читал только эту ветку, потом заметил, что есть немало и других интересных, ещё год смотрел их в гостевом режиме, и в октябре 2013 зарегистрировался окончательно.

2) раньше писал преимущественно вопросы по району, сейчас больше делюсь новостями и знаниями, в острые спорные темы писать изначально не хотел, но затем втянулся. Озвучиваю и отстаиваю свою точку зрения, большей частью, без оглядки на мнение окружающих, скептики могут сказать, что я лукавлю и весьма, глядя на такой показатель как репутация, но часто складывается так, что у моей точки зрения сторонников больше, чем противников.

Здесь - скрытое сообщение, обозначенное как оффтопик. При большом желании его можно увидеть.
Mortal Wombat
Отключен от форума

Появился: 17.02.2017

Сообщение Добавлено: 16-07-2017, 11:13        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
С начинавшегося, но, надеюсь, затихшего холивара между Вомбатом и мной,

Не, от меня вы холивара не дождетесь! Smile

По сути:

1. Я старый форумный наркоман. Подсел на это дело очень давно, на одном из первых форумов, появившихся в русскоязычном сегменте интернета (был такой forum.msk.ru). причем подсел намертво. Тот форум в какой-то момент загнулся, меня носило по другим, какие-то тоже закончились естественным или противоестественным образом, на каких-то меня жестко банили, поскольку лез в политические темы на форумах сторонников либеральных (в российской интерпретации) взглядов, а российских либералов я, мягко говоря, недолюбливаю. На форумах тех, с кем хоть как-то совпадал во взглядах, почему-то было скучно...

Хотя и азартен, стараюсь избегать спора ради спора. Как получается - не знаю, это только со стороны видно.

2. Как попал сюда? По наводке приятеля (тоже форумного наркомана, мы с ним много лет на разных форумах пересекались). Почему застрял - а больше податься некуда, других хоть как-то живых форумов не знаю и не могу найти. Кроме того, здесь достаточно много разных тем (не только холиварно-политических) и разумная организация песочницы. Категорически не нравится модерация (не здешняя. здесь модераторы достаточно разумны и удачно сочетают строгость и гуманизм, а идея модерации в принципе) - видимо, потому, что мои лучшие форумные годы прошли на немодерируемых форумах. Но признаю разумность модерации в некоторых ситуациях и полное право хозяина/начальника форума, если таковой есть, ее вводить (помню форумы на абсолютно общественных началах без начальства и модерации - но там контингент был специфический и, главное, мало нас было...)

3. Зачем пишу... Ну, про наркозависимость уже говорил. С возрастом и нарастанием (надеюсь!) понимания того, как этот лучший из миров устроен, я от нее потихоньку излечиваюсь. Поскольку сложилась некоторая картина мира и понимание того, как этот мир устроен, считаю полезным донести это до окружающих - вдруг кому полезно будет, а вдруг кто и меня поправит. На предыдущих форумах случалось и то, и другое. Здесь пока особо хвастаться нечем. Это что касается холиварных тем. А про пиво, кино, книжки, фотографии, музыку - так просто интересно!

Для меня важно не только писать, но и читать. Форум - интересный срез нашего общества, пусть маленький, но представляющий все же ту его часть, которая пытается самостоятельно, а не по наводке телевизора, интересоваться происходящим и задумываться над ним. Большинство здешних персонажей мне интересны.

Вот как-то так...

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 16-07-2017, 11:14        Ответить с цитированием  

А я увидел маленький стикер у входа в лес с адресом форума и зашел сюда в поисках информации по нашему району.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 16-07-2017, 13:35        Ответить с цитированием  

Коль, уж, пошла такая тема разговора, то прошу отметиться в опросе тех, кто ранее этого не делал
Тут: Откуда Вы узнали о форуме? Smile

Что касается меня самой, то искала отзывы об одном месте и нашла их на этом форуме. Задала пару вопросов - получила ответы и с меня взяли слово рассказать, потом, о своем впечатлении об этом месте.
Так всё и началось.
Зачем пишу? По ощущениям, я в большей степени, выступаю информатором.
Делюсь информацией, которая мне попадается и касается района.
Мой опыт показывает, что то, что попадается мне на глаза, в большинстве случаев, другим людям, даже не видно. И инфа-то, полезная....
Наверное, раз уж ко мне приходит информация, должны быть и те, кому она нужна.
И этот форум, позволяет замкнуть эту цепь, т. е. дать мне ощущение законченности процесса.

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 16-07-2017, 13:51        Ответить с цитированием  

Искал в интернете фотографии Тёплого стана 70х-80х-90х годов. Попал на форум Теплака, а именно в Наши фотографии. Долгое время сидел именно там, наслаждался старыми фотографиями, общался Smile
Потом начал заходить и в другие темы, с годами затянуло.

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 16-07-2017, 14:18        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
....

Что касается меня самой, то искала отзывы об одном месте и нашла их на этом форуме. Задала пару вопросов - получила ответы и с меня взяли слово рассказать, потом, о своем впечатлении об этом месте.
Так всё и началось.
Зачем пишу? По ощущениям, я в большей степени, выступаю информатором.
Делюсь информацией, которая мне попадается и касается района.
Мой опыт показывает, что то, что попадается мне на глаза, в большинстве случаев, другим людям, даже не видно. И инфа-то, полезная....
Наверное, раз уж ко мне приходит информация, должны быть и те, кому она нужна.
И этот форум, позволяет замкнуть эту цепь, т. е. дать мне ощущение законченности процесса.

(Это сообщение - попытка ответа на одну реплику Ирины - по итогам одного весьма острого, но полезного диалога. Ирина знает - про что это я...)

Ранее, на указанных выше ветках отвечала на этот вопрос.
Кратко повторю.
Сначала искала нужную инфу. Нашла только здесь. Но не стала региться и ничего не писала.
Потом опять пришлось искать инфу по району. Целенаправленно нашла форум, черпнула. Но уже зарегилась и стала постить. Инфу черпаю также. Особенно важно - где обрести нужные продукты в пешей доступности к дому. Где что открылось-закрылось....

Если почитать эту и указанные выше ветки, то можно сделать вывод, что у Ядра форума - активная жизненная позиция. Во всем... Выделенные слова в посте Ирины - иллюстрируют, что автор все решает сам (употребляет действительный залог), а форум только дополняет автора, но только в строго определенных автором рамках.
Эта среда общения - очень жесткая и сложная. Сложная потому что часть этих Ядерных Авторов знает и даже дружит в реальной жизни, являются единомышленниками по многим важным вопросам, их связывают темы из реальной жизни уже много лет... А другая часть - сознательно приняли решение "не вываливаться в реал". Потому что так решили САМИ и те и другие. И существуют в определенной гармонии.

И тут возникает один очень сложный момент...
Среда жесткая, сложная, разнородная реально-интернетная... поэтому достаточно замкнутая и самодостаточная.
Но... зачем в эту среду притягивать Других авторов... Чтобы замкнуть какой-то цикл кому-то из форумчан? Восполнить что-то?

Anatax
Старейшина форума

Появился: 16.03.2017

Сообщение Добавлено: 16-07-2017, 19:20        Ответить с цитированием  

Не скажу,. Smile

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 17-07-2017, 01:04        Ответить с цитированием  

Сначала мой муж искал место, где больше всего о районе нашем говорят. Надо было привлечь внимание на испорченный дом для уток, потом я, пользуясь его регистрацией на форуме начала писать. Это единственный форум с моим участием, а пишу сюда потому что скучно. Развлечения ради.

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 17-07-2017, 08:52        Ответить с цитированием  

Я купил квартиру в Теплом крае и через нее сюда и набрел)
К сожалению, про наш райончик тут больше в негативных тонах общение))

Здесь - скрытое сообщение, обозначенное как оффтопик. При большом желании его можно увидеть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш сайт и форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Перейти: