Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Городской туалет
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 25-04-2017, 01:40        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Вал писал(а):
Нужно московским властям писать, а не изливать эмоции в ЖЖ.

В теме про туалеты одно ударение в этой фразе не было бы лишним точно... girl_hihi

А власти сидят высоко... у них-то положение более выигрышное. Это в рамках рассуждений о правильном ударении... Image002

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вал
Старейшина форума

Появился: 26.12.2009

Сообщение Добавлено: 25-04-2017, 14:16        Ответить с цитированием  

vergessen писал(а):
А власти сидят высоко... у них-то положение более выигрышное.

Может и так. Но в сети так много любителей создавать фейковые новости, что как-то сомнения возникают, когда смотришь ЖЖ. Думаешь, зачем, тем более выборы скоро и есть достаточно любителей опорочить власти. Власть, конечно, надо держать в тонусе, но аргументировано и доказательно. А с этим фото власть виновата априори.

Вал писал(а):
даже и документы-первоисточники (например, фотодокументы и исследования) могут оказаться фейком.
Наверняка многие помнят фото парных туалетов на сочинских олимпийских стройках. Или махинации в Роснано, выявленные Навальным в результате его расследования. Об этом много было в сети не так давно, но не попадается после диспута Навального и Чубайса на телеканале «Дождь», в котором Навальный не смог ничего доказать и выглядел очень бледно.

И не важно, намеренно создается фейк или это добросовестное заблуждение. Подвергай все сомнению, как учат мудрецы.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 25-04-2017, 14:35        Ответить с цитированием  

Когда не попадаешь в щекотливую ситуацию, тогда и можно всё подвергать сомнению.
На Старом Арбате стоит где-то на пол пути к смоленской эта роскошь- тувалет цвета золота. Вот я изначально подвергаю подобное заведение в нашей стране сомнению... На Алексеевской стояло и отчаянно воняло (видимо, спёрли биодобавки)... А на Старом Арбате мужу приспичило.... пошёл, и.... попал в ловушку. Дверька отъехала, человек вошёл, дверька закрылась,..... а свет не включился..... Так что и не понятно там на какую власть там пришлось написать, т к темнота полная. А что б выйти, надо на что-то там нажать.... А не видно.... Вот так попасть.... Вот слов нет..... Помогла удача- следующему приспичило Very Happy Shocked

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 25-04-2017, 15:09        Ответить с цитированием  

На Новом Арбате, 21 внутри хороший туалет, с пальмами...
мужской
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии
и женский
источник https://twitter.com/prrresnetsova

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 25-04-2017, 15:24        Ответить с цитированием  

Вах. А Вы это фотографировали в женской части, или всё же в мужской Shocked (шучуяшучу) Very Happy

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 25-04-2017, 15:33        Ответить с цитированием  

Оххх... гуляя по Арбату приспичило, и я случайно зашёл и в женскую часть
в каком-то фаст-фуде. д.17 или д.19.. Image009
я спросил у сотрудника кафе.. где туалет?
он показал в сторону WC... но не было там на дверях Мэ и Жо.. а было WC
кабинки.. кабинки.. а мне какая разница..
да вроде и женский пол, когда я выходил не возмущался.. если бы я заплутал...
но мне всё же кажется, что я ошибся с дверью...

У метро в 4 мкр-не есть и второй "туалетный киоск"
вот тут
Посмотреть на карте

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вал
Старейшина форума

Появился: 26.12.2009

Сообщение Добавлено: 25-04-2017, 22:31    +2 -1   Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Вот я изначально подвергаю подобное заведение в нашей стране сомнению... На Алексеевской стояло и отчаянно воняло

Прежде чем подвергать сомнению неплохо было бы научиться убирать за своими собаками хотя бы там, где ходят люди.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 25-04-2017, 22:48        Ответить с цитированием  

Саш, туалет с пальмами шикарен! Image130 Very Happy
Раз не было написано (не побоюсь этого слова в данной теме Laughing ) Мэ и Жо - значит туалет был унисекс! Confused girl_hihi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 26-04-2017, 00:17        Ответить с цитированием  

Вал писал(а):
Helena писал(а):
Вот я изначально подвергаю подобное заведение в нашей стране сомнению... На Алексеевской стояло и отчаянно воняло

Прежде чем подвергать сомнению неплохо было бы научиться убирать за своими собаками хотя бы там, где ходят люди.

Пардон, здесь тема про человечий туалет.... Зачем собачку туда водите? Unknown

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 26-04-2017, 20:30        Ответить с цитированием  

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 26-04-2017, 20:41    +1    Ответить с цитированием  

Иоанна Хмелевская, "Стечение обстоятельств"

"Дело в том, что у меня с годами, по мере накопления заграничных впечатлений, развилась мания, или, скажем так, хобби. Путем наблюдений и умозаключений я пришла в выводу, что государственный строй непонятным, но решительным образом сказывается на состоянии санитарных заведений страны. Если мне завязать глаза, завести в любой конец земного шара, поставить в дамском туалете и развязать, я безошибочно определю государственный строй данной страны, капиталистический ли он или наоборот.

Пока что мне не удалось подвести фундаментальную научную базу под это наблюдение. Поначалу я выдвинула гипотезу, что сходство общественных туалетов в Польше и сопредельных странах объясняется общностью славянского происхождения и, следовательно, сходством неуловимых нюансов ментальности. Но как тогда быть, например, с Кубой или Алжиром? Они в эту схему никак не укладывались. Не скажешь, что славяне там слишком распространены, а явление наблюдается сходное. Взять роскошные отели Гаваны, бывшие «Хилтоны», с климатизационными установками, громадными ваннами в полах мраморных залов, называемых здесь ванными комнатами, и прочими излишествами. А туалет в ресторане ну точь-в-точь наш нужник при баре «Фрикас» в варшавском центральном универмаге. Алжир же в этом отношении жутко напоминает Ялту, хотя, казалось бы, что между ними общего? Где Рим, а где Крым...

Мания... Нет, все-таки хобби. На всякий случай я проверила в медицинской энциклопедии, поговорила со знакомыми врачами и с огромным удовлетворением убедилась, что пока науке не известно психическое заболевание на почве общественных туалетов. Так что будем считать — хобби. Так вот, я решила разобраться со своим хобби и довести до конца дело своей жизни. А коль скоро я выдвинула гипотезу о прямой зависимости состояния санитарных учреждений от государственного строя, я решила на собственном опыте проверять ее правильность в собственной стране. Если наш государственный строй изменился, следовательно... Вот и теперь, оказавшись в китайском ресторанчике, частном заведении, я отправилась в научную командировку, прервав свой многосерийный рассказ Янушу.

— Что с тобой

— -приветствовал меня любимый мужчина, когда я вновь заняла место рядом с ним. — Сияешь, как медный грош перед получкой...

Я и в самом деле чувствовала себя способной собственной персоной осветить темноту осенней ночи. Проинспектированный мною туалет сиял неземной чистотой и оправдал самые смелые мои надежды. И я вполне могла бы представить, что нахожусь в Дании или даже в Канаде, если бы не совершенный пустяк — щель под дверью туалетной комнаты заштукатурена была небрежно, остались неровности миллиметра в два. А все остальное было просто идеальным!
— Только теперь я поверила, что у нас сменилась формация, — ответила я на вопрос. — Ну, что смотришь? Нет у нас больше социализма. А я так и не узнаю, почему он так преследовал предметы сан-гигиены. Не было ли об этом чего в трудах Ленина?

— Не понимаю, как можно опьянеть от одной рюмки легкого вина... Ты выпила натощак?

— Да, но я же не об этом! Я посетила туалет.

— А! — сказал он, припомнив мое хобби. — Понятно. А продолжать можешь?

Антракт в сериале немного нарушил его плавность, но я постаралась выкинуть из головы научные проблемы и сосредоточиться на происшествиях последних дней, естественно, выбирая из них главное. В одном месте я, правда, опять немного запуталась в сюжете, ибо тут к Янушу обратилась одна из наследниц, и он ей улыбнулся, а у него такая улыбка, такая... не хочется мне ни с кем ею делиться! Вот как! Оказывается, я считаю его уже своей собственностью.

Наконец, я закончила свое повествование и без остановки перешла к излюбленной теме:

— А вот туалеты в Советском Союзе — это целая эпопея. О них я могу говорить бесконечно, впечатление незабываемое. Например, в зоопарке...

Так получилось, что в этот момент все разговоры между наследниками как-то прекратились и мои слова прозвучали в наступившей тишине ясно и отчетливо.

— Перестань, ради Бога, — прошептал Януш, но его перебил низкий дамский голос:

— Нет! Пусть пани продолжает. Меня не надо было упрашивать, я охотно продолжала:

— Тема деликатная, я понимаю, особенно за столом, но я попробую поделикатнее к ней подойти. Так вот, в киевском зоопарке были такие поперечные доски и к ним двери, как в фильмах о Диком Западе, там в салунах такие двери, до пояса и без замков, в обе стороны распахиваются. А вот моя тетка побывала в таком, где унитаза вообще нет, только дырка в полу, дверей тоже не было, а на противоположной стене висело большое зеркало, так она, тетка, себе в нем не понравилась. Не понравилась и использованная туалетная бумага, набросанная на полу, по колени. А как-то раз, будучи в Крыму, зашла я в такой туалет, из которого открывался роскошный вид на экскурсию школьников, они же, со своей стороны, видели меня как на ладони. Не могла я воспользоваться такими удобствами. Ну, ладно бы, взрослые, но дети... А в Ялте и таких удобств не было, вернее, отыскалась будочка у театра, но она оказалась забита досками, вот так, крест на крест. Пришлось прибегнуть к хитрости, я проникла в какой-то Дом отдыха для заслуженной комсомольской молодежи, выдав себя за такую привилегированную особу, и воспользовалась их удобствами.

— А почему же использованная туалетная бумага на полу валяется? — поинтересовался кто-то из наследников.

— Потому что ее запрещается бросать в унитаз.

— Как это?

— А вот так. Будто может засорить канализацию, хотя это неправда, размеры труб позволяют ей пройти запросто. Причина в другом. Трудно объяснить, почему можно бросать в унитаз туалетную бумагу, а нельзя, например, ненужную обувь, консервные банки, тряпки, кости и прочие предметы. Проще запретить вообще что-либо бросать в унитаз, ибо народ сам не в состоянии различить, что бросать можно, а чего нельзя. Впрочем, то же самое в Болгарии. Там я поставила опыт: две недели бросала в унитаз туалетную бумагу, и ничего страшного не произошло."

Мы вот пока в переходном периоде.

Anatax
Старейшина форума

Появился: 16.03.2017

Сообщение Добавлено: 20-06-2017, 13:54        Ответить с цитированием  

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографииТеплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии
Архитектура повседневности: Клозеты и ретирадники
http://telegra.ph/Arhitektura-povsednevnosti-Klozety-i-retiradniki-06-19
Навальный20!8

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 30-04-2018, 18:42        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
наш туалет. Платный наш, но чистый.

К вопросу о туалете) Вспомнила про этот неработающий туалет у перехода в метро в начале ул. Теплый Стан. Он уже ржаветь местами начал)) И зачем его поставили? Страшный такой, грязный, работать так и не начал, только улицу уродует. Sad

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 30-04-2018, 18:51        Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):
Helena писал(а):

К вопросу о туалете) Вспомнила про этот неработающий туалет у перехода в метро в начале ул. Теплый Стан. Он уже ржаветь местами начал)) И зачем его поставили? Страшный такой, грязный, работать так и не начал, только улицу уродует. Sad

Ой, Ира-25, вот только сейчас мимо него бежала. Ведь и не работал никогда, а воняет так, как будто им кто-то всё же пользовался......... И очень активно....... Фуууууу...... Вот загадка тёплостановская.... girl_no А у метро Коньково работает, но не воняет......... Вот чё такое с нашими жителями? paper

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 30-04-2018, 19:29        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Ира-25 писал(а):
Helena писал(а):

Ой, Ира-25, вот только сейчас мимо него бежала. Ведь и не работал никогда, а воняет так, как будто им кто-то всё же пользовался......... И очень активно....... Фуууууу...... Вот загадка тёплостановская.... girl_no А у метро Коньково работает, но не воняет......... Вот чё такое с нашими жителями? paper

Дык в туалет ходят не В него (по причине того что закрыт) а ЗА него. Вижу часто. Вот и запах.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь