Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Полиция и первая помощь
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vv
Стажер

Появился: 15.02.2016

Сообщение Добавлено: 27-04-2017, 12:44        Ответить с цитированием  

И какой же примерный диагноз можно поставить на основании того, что вы наблюдали, как неправильно делается искусственное дыхание? Значит вы знаете, как оно делается правильно? Вы подсказали неравнодушному человеку, как делать его правильно? И что это был за диагноз?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vv
Стажер

Появился: 15.02.2016

Сообщение Добавлено: 27-04-2017, 12:48        Ответить с цитированием  

И, если вы знаете, как правильно оказывать первую помощь, расскажите нам, неучам, что именно должны были делать господа полицейские? Раз вы диагноз знаете... Это я так, чтоб в будущем впросак не попасть, если на пути окажется такой же равнодушный наряд полиции....

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 27-04-2017, 12:53        Ответить с цитированием  

Vv писал(а):
И какой же примерный диагноз можно поставить на основании того, что вы наблюдали, как неправильно делается искусственное дыхание? Значит вы знаете, как оно делается правильно? Вы подсказали неравнодушному человеку, как делать его правильно? И что это был за диагноз?

По поводу как делать его правильно: http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?p=503840#503840 там есть ссылки где научат.
А чтобы в просак не попасть внимательно читайте и меньше фантазий... А то уже не только сознание и воду придумали, но и искусственное дыхание.

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 27-04-2017, 13:08        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Tashpix писал(а):
Ivan, чтобы понять можем ли мы обвинять конкретно тот наряд полиции, дежуривший на станции в тот день и тот час давайте последовательно ответим на несколько вопросов касательно деталей произошедшего:

1) Был известен хотя бы примерный диагноз человека?
1а) (лично Вам)?
1б) (и наряду полиции)?

2) Хотя бы что примерно с ним случилось было понятно? "просто потерял сознание"- не ответ, т. к. вазовагальный обморок (в повседневной речи - потеря сознания) может следствием огромного количества проблем в организме, для установления хотя бы общего уровня которых (срзу оговорюсь: уровня, а не точного диагноза) необходима квалификация как минимум фельдшера.

3) Была ли действительно аптечка на станции? (нам важен именно факт "была или нет", а не "должна быть", т. к. это не является недосмотром дежурящего наряда)

4) У Вас есть достоверное свидетельство того, что наряд не подошел к пострадавшему и не осмотрел его? Если да, то какое?

Я построил вопросы таким образом, чтобы на них можно было ответить "да/нет/не знаю" и уточняющие.

Пожалуйста, ответьте на каждый вопрос однозначно, без построения причинно-следственных связей, а также цитат и ссылок на нормативно-правовые документы.

1. Я сделал вывод из того, что посторонний делал не правильно искусственный массаж сердца. Получается "а"
2. Не выяснял.
3. Аптечку или какие либо препараты не видел и запаха тоже не было - соответственно нет.
4. Они стояли рядом. И не оказывали первую помощь, не смотря на то что посторонний оказывал её не правильно.

Исходя из сказанного Вами, нельзя утверждать, что сотрудники полиции виноваты в том, что не оказывали первую помощь - неизвестно, действительно ли пострадавшему требовался массаж сердца?
Если требовался - то, наряд виноват в том, что не оказал, хотя опять же, Вы не можете утверждать, что наряд не делал массаж сердца ДО Вашего появления на станции. Вполне возможно, что делали, но, не получив ответа на действия, констатировали их бессмысленность, а посторонний гражданин считал, что можно что-то сделать.
Если непрямой массаж сердца не требовался, то наряд виноват в том, что не остановил постороннего, т. к. его действия могли нанести вред пострадавшему.
Если массаж требовался, но наряд его не делал, а делал посторонний и неправильно, то наряд дейтсвительно виноват в неоказании первой помощи, но...
Откуда у Вас понимание, что непрямой массаж сердца делался неправильно?

Если вы знаете как его делать правильно, то почему не вмешались в ситуацию, почему не остановили постороннего, оказывающего неправильную помощь? Почему не указали на это наряду?
Да, от Вас это не требуется с позиции закона, Вы могли спешить, но раз Вы проявляете сознательность, раз Вас это заботит, раз Вы тратите немало сил и времени на форуме на обсуждение этой проблемы и споры (причем достаточно жаркие), то с позиции совести - это было Вашим долгом подойти к оказывающему помощь и указать на то, что он делает ее неправильно, остановить его и помочь.

Я никоим образом не оправдываю бездействие наряда, но я категорически не согласен с Вашей позицией:
осуждать, стоять рядом или проходить мимо, при этом (с Ваших слов) зная как правильно оказывать помощь, но не оказывать ее, но в то же время яростно критиковать полицию, не предприняв никаких при этом попыток вмешаться.
Либо не осуждайте (если не вмешались), либо вмешивайтесь, если уж хотите поосуждать.

Ваш аргумент:

Ivan писал(а):

А про меня. Какая собственно разница и почему они у меня должны быть? Я обеспечиваю чью-то безопасность?

На этом строится нормальное гражданское общество. Если мы видим, что есть проблема, но никто не может помочь, то приходим на помощь сами, тем более, что Вы явно указываете на то, что посторонний делает непрямой массаж сердца неправильно, раз указываете, значит знаете как правильно.

PS - если Вы спросите останавливаюсь ли я на улице, чтобы помочь упавшим, плохо себя чувствующим и т. д. людям - отвечу - да, останавливаюсь. Вызываю скорую. Оказываю помощь в рамках своих навыков.

Пожалуйста, не отвечайте на мою запись. Не вижу сысла продолжать эту, уже бессмысленную дискуссию.

Хорошего дня.

Последний раз редактировалось: Tashpix (27-04-2017, 13:19), всего редактировалось 1 раз

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-04-2017, 13:18        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Исходя из сказанного Вами, нельзя утверждать, что сотрудники полиции виноваты в том, что не оказывали первую помощь - неизвестно, действительно ли пострадавшему требовался массаж сердца?
Если требовался - то, наряд виноват в том, что не оказал, хотя опять же, Вы не можете утверждать, что наряд не делал массаж сердца ДО Вашего появления на станции. Вполне возможно, что делали, но, не получив ответа на действия, констатировали их бессмысленность, а посторонний гражданин считал, что можно что-то сделать.
Если непрямой массаж сердца не требовался, то наряд виноват в том, что не остановил постороннего, т. к. его действия могли нанести вред пострадавшему.
Если массаж требовался, но наряд его не делал, а делал посторонний и неправильно, то наряд дейтсвительно виноват в неоказании первой помощи, но...
Откуда у Вас понимание, что непрямой массаж сердца делался неправильно?

Если вы знаете как его делать правильно, то почему не вмешались в ситуацию, почему не остановили постороннего, оказывающего неправильную помощь? Почему не указали на это наряду?
Да, от Вас это не требуется с позиции закона, Вы могли спешить, но раз Вы проявляете сознательность, раз Вас это заботит, раз Вы тратите немало сил и времени на форуме на обсуждение этой проблемы и споры (причем достаточно жаркие), то с позиции совести - это было Вашим долгом подойти к оказывающему помощь и указать на то, что он делает ее неправильно, остановить его и помочь.

Я никоим образом не оправдываю бездействие наряда, но я категорически не согласен с Вашей позицией:
осуждать, стоять рядом или проходить мимо, при этом (с Ваших слов) зная как правильно оказывать помощь, но не оказывать ее, но в то же время яростно критиковать полицию, не предприняв никаких при этом попыток вмешаться.
Либо не осуждайте (если не вмешались), либо вмешивайтесь, если уж хотите поосуждать.

Вариант что человек может знать как его делать нельзя, но не знать как можно вы не допускаете? Зачем придумывать? Не уверены, спросите умею ли я её оказывать или нет!

Tashpix
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 27-04-2017, 13:33        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Вариант что человек может знать как его делать нельзя, но не знать как можно вы не допускаете? Зачем придумывать? Не уверены, спросите умею ли я её оказывать или нет!

Хм, о таком экзотическом варианте я и не подумал. Ивините.
(странно, правда: знать как нельзя, откуда-то Вы это узнали, видимо интересовались, или проходили какие-то курсы, либо читали какую-либо литературу по теме, но вот как делать правильно - не в курсе Confused)

С другой стороны, в своей записи я привел разные возможные варианты Ваших действий (читайте, пожалуйста, внимательнее).

В их числе и вариант, не требующий от Вас действий по проведению правильно непрямого массажа сердца, а именно с остановкой Вами постороннего:

Tashpix писал(а):
почему не вмешались в ситуацию, почему не остановили постороннего, оказывающего неправильную помощь?

Причем дважды.

Tashpix писал(а):
с позиции совести - это было Вашим долгом подойти к оказывающему помощь и указать на то, что он делает ее неправильно, остановить его

.

PS согласно правил русского языка, в случае обращения на "Вы" к одному человеку, местоимение "Вы" пишется с заглавной буквы.

Здесь - скрытое сообщение, обозначенное как оффтопик. При большом желании его можно увидеть.
Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-04-2017, 14:20        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Ivan писал(а):

Хм, о таком экзотическом варианте я и не подумал. Ивините.
(странно, правда: знать как нельзя, откуда-то Вы это узнали, видимо интересовались, или проходили какие-то курсы, либо читали какую-либо литературу по теме, но вот как делать правильно - не в курсе Confused)

С другой стороны, в своей записи я привел разные возможные варианты Ваших действий (читайте, пожалуйста, внимательнее).

В их числе и вариант, не требующий от Вас действий по проведению правильно непрямого массажа сердца, а именно с остановкой Вами постороннего:

Tashpix писал(а):
почему не вмешались в ситуацию, почему не остановили постороннего, оказывающего неправильную помощь?

Причем дважды.

Tashpix писал(а):
с позиции совести - это было Вашим долгом подойти к оказывающему помощь и указать на то, что он делает ее неправильно, остановить его

.

PS согласно правил русского языка, в случае обращения на "Вы" к одному человеку, местоимение "Вы" пишется с заглавной буквы.

Как вы представляете я его остановил бы? "Вы вроде-бы не правильно делаете не прямой массаж сердца. Как правильно я не знаю, но как дома буду обязательно посмотрю в интернете..." Так?
Я уже ВАМ говорил, не надо придумывать! Этим здесь дамы с успехом промышляют. Спросите, всё расскажу.

я_пришел!
Старейшина форума

Появился: 27.01.2013

Сообщение Добавлено: 27-04-2017, 14:26    +2    Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Как вы представляете я его остановил бы? "Вы вроде-бы не правильно делаете не прямой массаж сердца. Как правильно я не знаю, но как дома буду обязательно посмотрю в интернете..." Так?

вспоминается анекдот про прапорщика: "я не знаю, как надо, но у вас не правильно!"... Shocked

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 27-04-2017, 14:30        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
Ivan писал(а):

вспоминается анекдот про прапорщика: "я не знаю, как надо, но у вас не правильно!"... Shocked

Laughing

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashpix
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 27-04-2017, 14:31        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):

К сожалению, это уже оправдание.

Всё, что хотел я уже выяснил.

Не смею больше беспокоить.

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-04-2017, 14:33        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Ivan писал(а):

К сожалению, это уже оправдание.

Всё, что хотел я уже выяснил.

Не смею больше беспокоить.

Не запрещаю так считать. Надоело что-то объяснять тому кто сам всё придумает...

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 28-04-2017, 08:14        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Надоело что-то объяснять тому кто сам всё придумает...

забыли добавить, что есть статья 12 глава 5 Закона о полиции... =)

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 28-04-2017, 08:26     -3   Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
Ivan писал(а):
Надоело что-то объяснять тому кто сам всё придумает...

забыли добавить, что есть статья 12 глава 5 Закона о полиции... =)

Выучил, молодец! Можешь следующий пункт зубрить.

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 28-04-2017, 12:45        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Выучил, молодец! Можешь следующий пункт зубрить.

и снова забыли добавить, что есть статья 12 глава 5 Закона о полиции... =)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 12 из 14 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь