Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Благоустройство Теплый Стан дома 15к2 - 15к3
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марик
Активист форума

Появился: 04.06.2014

Сообщение Добавлено: 5-09-2018, 15:01    +2    Ответить с цитированием  

А у Варги 1-5 появилась зеленая пластмассовая рулонная трава, которой прикрыли срытые у бордюров куски, холм наш со стороны стоянки напротив дома 1 поползет первой же зимой, и боюсь деревья, заботливо посаженные кем-то из дома напротив тоже вместе с ним! Птицы исчезли. Пылью дышали все лето!!! Да здравствует, благоустройство! Голосуйте за Собянина. Image016

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 6-09-2018, 17:06        Ответить с цитированием  

Позавчерашнее фото процесса установки, о масштабах бедствия представление дает.
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 6-09-2018, 17:29        Ответить с цитированием  

Не вижу бедствия. Для меня бедствие - развороченная тракторами земля, толстый слой грязи на дорожках и раздавленные дорожки.

Зимой рядом найдут место для горки...

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 6-09-2018, 19:04        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Не вижу бедствия. Для меня бедствие - развороченная тракторами земля, толстый слой грязи на дорожках и раздавленные дорожки.

Зимой рядом найдут место для горки...

Не найдут. Весь пригодный для катания склон теперь упирается либо в скамейки, либо в эту долбаную площадку. На оставшемся "хвостике" никогда не катались, там уклон слишком мал.
И да, любители асфальта и плитки действительно довольны нынешним бл-вом, кто б сомневался.

Модераторы, пож-ста, удалите одно из двух моих сообщений, как-то я нечаянно сама себя продублировала. СпасибоImage009

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-09-2018, 20:37        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
любители асфальта и плитки действительно довольны нынешним бл-вом

Ага. Особенно этим:

Antah писал(а):

Когда я там ходил в последний раз (по той дорожке к метро я хожу редко), дорожка еще не была заасфальтирована заново, хотя и восстановлена, сейчас, наверное, уже.

И в середине аллеи, куда втюхивали те чудеса, которые на вашем фото, тоже все было раздавлено, хотя и по краю, и были глубокие колеи на газоне.

Стоило оно этого в обоих местах, чтобы поставить какую-то хрень? Думаю, что нет. Это издевательство над здравым смыслом, не потому, что уничтожили газон или горку, а потому, что снова началось ковыряние на уже законченных участках с [частичным] уничтожением ранее сделанного.
Сейчас еще начнут очередных козлов с зайцами вдоль аллеи ставить, а чтобы сделать площадки для них, снова давить будут дорожки... потому я в который раз и не устаю повторять, что слава богу, что средняя дорожка, та, что между стадионами школ, лежит на основании из бетонных плит, хотя тонны грязи при желании можно и на нее натащить колесами.

Да, я люблю асфальт, потому что хочу ходить к метро и обратно с чистыми ногами, а не вспоминать времена строительства микрорайонов.

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 6-09-2018, 22:16        Ответить с цитированием  

Вот какую штуку построили:
Что это я не понял, но дети с удовольствием на нём тусуются.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 6-09-2018, 22:52        Ответить с цитированием  

Это не на долго. Просто все дети вернулись в Москву, давно не виделись и конечно, как всем детям, им нравится что-то новое. Как только это новое, станет хорошо знакомым, они потеряют к этой штуке интерес.
Так было с рампой в 9 мкр. Теплого Стана, когда её сделали, ещё при Малыгине, она год-два, была супер популярна, а потом, как отрезало. Каждый день, ездила мимо на работу, с работы и видела пустующую конструкцию....

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 6-09-2018, 22:56        Ответить с цитированием  

В шестом рампа востребована была и всё лето..

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 10-11-2018, 12:49        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):

Просьба ко всем, кто хочет избавиться от этой площадки и сохранить горку, прийти сегодня к этому месту около 13.30 или на встречу с Лайшевым в 14.00 возле ТС 15к6. Составлено коллективное обращение, нужны ваши подписи!

Мастер
Гость

Сообщение Добавлено: 10-11-2018, 13:10     -2   Ответить с цитированием  

Сообщение набрало критическое количество жалоб и скрыто

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 10-11-2018, 16:11        Ответить с цитированием  

Ух ты, что ж такое мне тут ответил товарищ, что за пару часов его до скрытия доминусили, прям интересно.
Впрочем - не, неинтересно.
Пособирала подписи (блина, погода сегодня - брррр, в самый раз для такого занятия...) возле площадки, потом на встрече.
Справедливости ради - не все согласны. Даже и с детьми - многим "всё нравится". И то, что до ближайшей такой же площадки доплюнуть можно - не аргумент. "Мы за спорт". Да я тоже не против спорта, но, граждане-товарищи, всему же есть предел!.. Да, ещё некоторые бабушки против горки - им дети под ноги выкатываются. Но для бабушек у нас в районе, по-моему, всё уже неплохо организовано, а со стихийными развлечениями для мелюзги намного хуже. Да и не слышала я ни разу, чтоб на той горке бабушку сбили, обычно как-то обходится. Но в основном народ хочет горку обратно - не одно поколение детей на ней варежки теряло)))))
Говорят, управа наша уже напряглась по этому поводу. Конечно, кому ж охота переделывать взад уже сделанное.
Но Лайшев за нас.
В общем, обещают вроде исправить это дело.
Кто хочет помочь голосом, пожалуйста, напишите Лайшеву отдельно.

Под катом обращение, которое сегодня подписывали, для тех, кому лень писать своё. Просьба при отправке сокращать/изменять, чтоб не было у всех одинаково. Спасибо.

Последний раз редактировалось: AnnnA (10-11-2018, 16:18), всего редактировалось 1 раз

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 10-11-2018, 16:16        Ответить с цитированием  

Отправить можно на адрес layshev@duma.mos.ru
Или проще - через электронную приемную http://layshev.ru/obratnaya-svyaz/

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 10-11-2018, 16:25        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Говорят, управа наша уже напряглась по этому поводу. Конечно, кому ж охота переделывать обратно уже сделанное.

Когда пару лет назад, обсуждали это будущее, на тот момент, благоустройство, я сама, как раз, озвучивала именно такую просьбу: Не забывать, что у нас есть зима, и благоустройство, которое почему-то, всегда делается исключительно с расчетом на лето круглый год, не должно помешать привычным забавам, исторически сложившимся в этих местах. Говорила именно про горки и катание с них, и просила не ставить заборов и бордюры на этом пути.
Прекрасно помню реакцию Журавлева, который тогда, согласился с тем, что и правда, все проекты "летние". В результате, тогда сделали более-менее с соблюдения этих условий, но, год прошел и началось.....
Соседи, факт, что зимой, катание с горок, практически единственное активное занятие, доступное всем и вся. На лавочках, зимой, практически не сидят, и площадками разными, мало пользуются, т. к. в зимней одежде не очень удобно, да и от снега, трудно все это очистить (поэтому делают это в очень маленьком объеме).

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-11-2018, 16:29        Ответить с цитированием  

Любая переделка - это очередная грязь. Я против переделки только поэтому. Не забываем, что мы живем в глинистом районе, а эти уроды еще чернозем добавляют.

И так уже разворотили уже сделанное для постройки того, что есть, раздавив колесами все, что можно...

Мастер
Гость

Сообщение Добавлено: 10-11-2018, 19:42        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Ух ты, что ж такое мне тут ответил товарищ, что за пару часов его до скрытия доминусили, прям интересно. Спасибо.

Я написал, что подобные Вашим предложения должны максимально активно поддержать в определенном месте, которое я там указал Rolling Eyes

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 12 из 14 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь