Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

О руководителе центра досуга и спорта «Спутник»
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общественная жизнь района
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 8-04-2017, 13:52        Ответить с цитированием  

По косвенным признакам, смею предположить, что в этом году, в муниципальное собрание, в том числе на должность руководителя, будут двигать Даутову Ирину Викторовну.
Если кто не знает, она руководит центром досуга и спорта «Спутник» в нашем районе. Уже лет 20-ть.
И была депутатом до последних выборов. Выдвигалась в 2012 году в депутаты, но "пролетела".

Кто-то что-то может о ней сказать?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 8-04-2017, 14:03        Ответить с цитированием  

В "Одноклассниках" - огромное количество фотоотчетов с проводимых Ириной мероприятий.
Глядя со стороны - хороший человек, хорошо делает свою работу.

Жаль, если не сможет отказать настойчивым предложениям "выдвинуться и продвинуться".
Появится пустой функционер-непрофессионал вместо специалиста (как Лайшев, как Морозов).
"Спутник" точно не будет прежним.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 8-04-2017, 14:11        Ответить с цитированием  

"Проводимой Ириной"?
Т. е. она сама проводит или проводят сотрудники центра, директором которого она является, обычные плановые мероприятия?
Напомню, что это муниципальный центр и его задача, как раз проводить мероприятия. За бюджетные средства.
Можно ли считать заслугой выполнение работы?
Как депутата прошлого созыва, её помнит кто?

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-04-2017, 14:13        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Можно ли считать заслугой выполнение работы?

Разумеется, можно. И источник финансирования при этом абсолютно не важен.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 8-04-2017, 14:31        Ответить с цитированием  

Нет.
Я так не могу считать.
Не могу считать заслугой работу.
Особенно без ответа на вопрос, сама ли она проводила мероприятия или сотрудники Центра?

liponu
Ветеран форума

Появился: 06.06.2016

Сообщение Добавлено: 9-04-2017, 02:31        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
руководит центром досуга и спорта «Спутник» в нашем районе. Уже лет 20-ть.

Больше 25, главное за что ей огромная благодарность и ее мужу это бесплатная до сих пор качалка.
Столько, сколько сделала она для развития спорта, только САМБО 70 больше, я о клубе а не о школе.
Уже не помню, но школа еще на Новаторов ул. была. а качалка уже кажется работала.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 9-04-2017, 02:48        Ответить с цитированием  

А почему спасибо ей?
Честно, не понимаю.
Это муниципальное учреждение. Там все должно быть бесплатно.
Поскольку на бюджетные средства содержатся и предназначено быть бесплатным учреждением по определению.
В чем лично её заслуга?
Судя по информации на прошлых выборах, руководит "Спутником" она с 1997 года, значит, 20 лет в этом году.

PS Кстати, именно во времена, когда она была депутатом и были приняты решения о гостинице на Профсоюзной 128 и всплывшего торгового центра на Профсоюзной, 136.

И, общественный советник она главы управы.

liponu
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 9-04-2017, 11:12        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
В чем лично её заслуга?

Сколько бесплатного в те годы превращалось в платное сейчас, может и не ее заслуга, но то что она не бросила и развивала качалку столько лет это не просто. Сколько трудных подростков прошло через клуб?
И не только зарплатой можно объяснить ее работу.

Цитата:
PS Кстати, именно во времена, когда она была депутатом и были приняты решения о гостинице на Профсоюзной 128 и всплывшего торгового центра на Профсоюзной, 136.

Во времена Брежнева - Пугачева пела.... Smile

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 9-04-2017, 11:23        Ответить с цитированием  

liponu писал(а):
Сколько бесплатного в те годы превращалось в платное сейчас, может и не ее заслуга, но то что она не бросила и развивала качалку столько лет это не просто. Сколько трудных подростков прошло через клуб? И не только зарплатой можно объяснить ее работу.

А я её работу зарплатой не объясняю.
Я это объясняю целевым назначением учреждения, в котором она была назначена руководителем.
Или Вы вообще ничего не понимаете? У нас обязаны быть в районе бесплатные секции.
Просто, для галочки, должны быть. Обязательно и безповоротно.
И, хотите сказать, в качалку идет отбор? По Трудности подростков? Т. е. если не подросток и не трудный, там не занимаешься?
Или хотите сказать, что все, кто там занимается - трудные подростки?
И, ещё раз, её личная заслуга, по "качалке" какая? Она лично что там делает?

liponu
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 9-04-2017, 12:05        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Просто, для галочки, должны быть. Обязательно и безповоротно.

Для галочки и бордюры каждый год перекладывают.

Цитата:
И, ещё раз, её личная заслуга, по "качалке" какая? Она лично что там делает?

Не знаю как сейчас, раньше в женском зале тренер, муж в мужском и следили за порядком, чтобы штангой не придавило. Вспомнил, платилили раньше( 90-е ) деньги небольшие 50р кажется, месяц или занятие? Собирали деньги вели бухжурнал.

Цитата:
И, хотите сказать, в качалку идет отбор? По Трудности подростков? Т. е. если не подросток и не трудный, там не занимаешься?

Хочу сказать что я ни за какие деньги не пошел бы, это очень тяжело и ответственно, кого придавит кто упадет или подерется. И за все в ответе. Какая заслуга в каждодневной работе с подростками, на работу хожу это уже заслуга... Я бы так сказал Smile

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 9-04-2017, 12:19        Ответить с цитированием  

Я уже который раз спрашиваю, но никто не считает нужным прояснить.
Повторю вопрос.
Она руководит учреждением, где много бесплатных и полезных услуг или она сама тренирует, проводит?

Вы, вообще, разницу между осуществлением тренерской работы и руководством центра понимаете?
Я в этом центре не была и просто спрашиваю, как обстоит дело, а мне всё рассказывают про то, как работают качалки.....

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 9-04-2017, 13:34        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Я уже который раз спрашиваю, но никто не считает нужным прояснить.

Ну дай ты людям хоть один рабочий день для ответа.
Потерпи до вторника.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 9-04-2017, 14:32        Ответить с цитированием  

Так я вас спрашиваю. Тех, кто вступил в беседу.

Арина
Кандидат в активисты

Появился: 28.11.2010

Сообщение Добавлено: 14-04-2017, 20:16    +1    Ответить с цитированием  

Здравствуйте! Хочу внести некоторые пояснения от "первоисточника", т. е. от меня - Даутовой Ирины

Я и мой муж организовали клуб Спутник в 1981 году при РЭУ №17, где я работала в должности педагога-организатора. Наш клуб находился по адресу Ленинский проспект дом 129, корп 2, и инвентарь туда мы принесли из дома (гири, штанги, гантели), в те времена финансирования не было.

Я лично и мой муж с ребятами заливали хоккейную коробку пожарным гидрантом. Форма и клюшки приобретались на 3% отчислений от кварплаты жителей в каждом ДЭЗе и раздавалась ребятам. Переодевались в подвалах домов, и каждом микрорайоне была комада. С детьми работал тренер - общественник Найденов Юрий Васильевич. Тогда проводились настоящие (дворовые) Золотые шайбы и Кожаные мячи.

В 1987, я молодой депутат Брежневского райсполкома, подала запрос (и его поддержали) о передаче помещения по Ленинскому проспекту 135 корп 2 клубу Спутник, для работы с молодежью по месту жительства. Ремонтировали помещение вместе с ребятами, сами.

И я горжусь, тем, что мне удалось сохранить помещения, Красные уголки, предназначенные для работы с населением в 9 мкр Теплого Стана. Такие помещения были в 1 мкр, 2 мкр, 3 мкр и т. д. Где они теперь?
Я лично, и мой актив, ребята начали организовывать праздники во дворах за долго до финансирований управ, да и муниципалитетов еще не было. Жители 129 дома помнят наши концерты.

Не без гордости скажу про свой клуб: "Таких в Москве - единицы!" И работаю я на одном месте 36 лет!

PS Пишу свой ответ на рабочем месте, сейчас пятница - 20.00, в тренажерном зале - негде яблоку упасть! И душа радуется за то, что ребята проходят мимо "пивнушек" к нам. Если есть вопросы приходите и посмотрите, мы работаем до 21.00 часа.

vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 14-04-2017, 21:37    +1    Ответить с цитированием  

"Спутник"... Эх, ностальгия!!!))) Самые теплые воспоминания о хранителях "Спутника" и о тех годах, что я там занимался!)))
К тому времени, как у нас только начали рекламировать новодельные качалки, это был уже серьезный спортивный центр - просторный и светлый, со своей уникальной историей и сложившейся необыкновенно позитивной атмосферой в его спортзалах и секциях. Наверное, лет сто не заезжал туда, но, тем не менее, хорошо помню Ирину и Шамиля))) Замечательные люди! Их деятельность уже тогда была практически подвигом. За помещения, как известно, повсюду шла борьба... но физкультура и спорт - самые крепкие наши ценности, которые не сдаются!!!
Very Happy Image168 Image112

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общественная жизнь района Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Перейти: