Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Детская зубная паста без мятного вкуса
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Noktikula
Старейшина форума

Появился: 16.07.2011

Сообщение Добавлено: 13-03-2017, 22:40        Ответить с цитированием  

Дорогие соседи, очень нужна помощь и грамотный совет. Долгое время дочь чистила зубы пастой "Сплат Джуси Мороженое". Но с недавнего времени в неё начали добавлять какой-то компонент, который придаёт пасте мятный привкус. Ребенок его не любит. В связи с этим вопрос. Какой химический компонент придаёт пасте этот вкус? Какое вещество в составе должно быть написано на коробочке с детской пастой, чтобы узнать, что она с мятой?

Пробуем пока другие пасты, но везде облом. "Рокс" со вкусом ягод очень щипучая, даже мне слизистую раздражает. "Сплат Молочный шоколад" горькая на вкус. Я просто обалдела, когда попробовала - ума не приложу, какой ребенок может этим зубы чистить. В обще сложности, уже рублей 500 коту под хвост выкинуто.

Может быть, кто-нибудь посоветует хорошую детскую зубную пасту с нейтральным вкусом?
Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось: Noktikula (14-03-2017, 06:58), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 13-03-2017, 23:23        Ответить с цитированием  

Noktikula писал(а):
Дорогие соседи, очень нужна помощь и грамотный совет. Долгое время дочь чистила зубы пастой "Сплат Джуси Мороженое". Но с недавнего времени в неё начали добавлять какой-то компонент, который придаёт пасте мятный привкус. Ребенок его не любит. В связи с этим вопрос. Какой химический компонент придаёт пасте этот вкус? Что должно быть написано на коробочке с детской пастой, чтобы узнать, что она с мятой?

Пробуем пока другие пасты, но везде облом. "Рокс" со вкусом ягод очень щипучая, даже мне слизистую раздражает. "Сплат Молочный шоколад" горькая на вкус. Я просто обалдела, когда попробовала - ума не приложу, какой ребенок может этим зубы чистить. В обще сложности, уже рублей 500 коту под хвост выкинуто.

Может быть, кто-нибудь посоветует хорошую детскую зубную пасту с нейтральным вкусом?
Заранее спасибо!

На самом деле хороших паст очень мало. Сплат неплохой выбор, но в своем ценовом сегменте. Вообще одна из самых лучших паст - Apodent, но дешевле 1000+ не купить ее. Она и в родной Японии примерно столько же стоит. Мятного вкуса у нее нет. А сейчас мы перешли на Theodent, но эта стоит 2800р вообще) Тут четкий вкус шоколада.
Apodent и Theodent - инновационные пасты, первая нано гидроксиопатит содержит, вторая - что-то на основе какао-бобов.
Сплат кстати тоже стал на гидроксиопатите делать пасты, скорее всего Ваша его и содержит, некоторые ROCS тоже с ним бывают - главное смотрите, чтобы именно он и был в составе, для детей да и взрослых это самое важное. Ну и главное чтоб без фтора. А вкус у детских паст всегда подбирается без проблем) Если есть желание сэкономить и получить хороший вариант, то можете глянуть пасты Biorepair:

http://biorepair.ru/shop/folder/detskaya

эти стоят вполне по деньгам, и с выбором вкусов проблем нет.
Но я бы конечно советовал Apodent, эти ребята - собственно изобретатели паст с гидроксиопатитом, а почему он нам нужен - можете почитать гугл. В сплатах и роксах он тоже присутствует, но в других концентрациях и в более крупных частицах (производители экономят), т. е. тоже работает, просто хуже.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 13-03-2017, 23:30        Ответить с цитированием  

Мариш, мой роксом давно уже чистит. Клубника, кола. Присутствует ли там мята - вроде нет, но освежающее что-то типа ментола точно есть. А так опыта нет, много детских не пробовали. Unknown
Экстрим, ну это круто конечно - 2800 за пасту. В любом случае - круто. Mad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-03-2017, 23:37        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Мариш, мой роксом давно уже чистит. Клубника, кола. Присутствует ли там мята - вроде нет, но освежающее что-то типа ментола точно есть. А так опыта нет, много детских не пробовали. Unknown
Экстрим, ну это круто конечно - 2800 за пасту. В любом случае - круто. Mad

Это блин да, круто(( Честно говоря это жесть, но - мне просто горело, а так можно заказать с амазона штатовского за 14 баксов по-моему. Я не понимаю, откуда они эту цену нарисовали в РФ вообще, но она у всех тут такая. 2800 и выше. А если глянете ихний Theodent 300 для взрослых, то лично у меня появляется ощущение, что я чего-то не понимаю в этой жизни))):

https://egigiena.ru/theodent-300-toothpaste

В штатах 300й стоит помойму 70 или 100 баксов.
Но тут фишка в том, что это именно что инновация. Не общедоступный фтор, который пихают все кому ни лень, а крутое ноу-хау, за которое люди установили свою цену и Бог им судья.
Вообще Apodent - вот идеальная паста, мы пользуем детскую и взрослую. Это реально лучшие пасты в мире. Просто нельзя всю жизнь сидеть на одной пасте, нужно чередовать, так что взяли по совету врача Theo. Ну и biorepar иногда пользуемся.
Сплаты, Роксы - неплохие пасты, просто они хуже и среди них нужно выбирать "правильные" варианты, а то есть и неправильные. Но - у того же Сплата вот чисто взрослым рекомендую крутую штуку - полоскалку Innova. Тоже с гидроксиопатитом, очень классная вещь, ее кстати тоже можно давать и детям, особенно если не делаете реминерализацию.
Но ападент активно советую купить, пусть 1000, но на 2-3 месяца хватит.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 13-03-2017, 23:44        Ответить с цитированием  

Сплат мы тоже пользовали, но недолго, как-то перешли на рокс плотно и все, не эксперементировали.
Спасибо за интересную инфу! Smile
Да, 14 штук за пасту это конечно Image027

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 14-03-2017, 00:04        Ответить с цитированием  

Мои только "Доктор заяц" признают, там вроде ничего лишнего нет Very Happy

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-03-2017, 01:59        Ответить с цитированием  

Liolina писал(а):
Мои только "Доктор заяц" признают, там вроде ничего лишнего нет Very Happy

Колгейт вообще - плохие пасты. Конкретно колгейтовский заяц - фторированная насколько я в курсе.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

в любом случае пасту надо чередовать, т. е. не менять заяц ягодный на заяц ментоловый, а именно производителя, т. к. по сути это одна и та же паста получается.

Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-03-2017, 07:02        Ответить с цитированием  

Спасибо огромное, столько информации полезной! 2800 за пасту - это крутовато для нашего бюджета, остановлюсь на предложенном более экономном варианте.
Мы тьму паст уже перепробовали. Можно было бы списать отказ чистить этими пастами на детские капризы, но я сама их пробую использовать, чтобы мнение составить - и правда неприятный вкус. Последняя шоколадная меня выморозила совершенно. Думала, может испорченная или левая. Нет, нашла пару отзывов в Сети, что и правда "горчит". Да она не горчит - там как будто кусок алоэ в рот суешь Sad

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 14-03-2017, 10:35        Ответить с цитированием  

Приятельница-стоматолог говорит, что чистить надо простой пастой, без всяких ароматических химдобавок, обычная белая нейтральная "Новый жемчуг" годится всем - и взрослым, и детям. Она потому и дешевая, что нет ничего лишнего.

CoffeLady
Старейшина форума

Появился: 16.04.2012

Сообщение Добавлено: 14-03-2017, 14:31        Ответить с цитированием  

Мы тоже на жемчуг перешли. и на "агафью". Брусничная хоть и не пенится, но и лишнего нет- ни сахара, ни фтора, ни лаурилсульфата....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bina
Активист форума

Появился: 24.11.2009

Сообщение Добавлено: 14-03-2017, 14:44        Ответить с цитированием  

Мой с детства чистит Лакалютом. меняем только по возрасту. горечи, как во взрослом, в нем нет.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-03-2017, 19:57        Ответить с цитированием  

Купила сегодня ещё вот такую. Тоже немного горчит, но в целом вкус приятный. Сегодня опробуем.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 14-03-2017, 20:34        Ответить с цитированием  

А вкус фенхеля, подойдет?
Если да, то рекомендую Веледовскую детскую пасту с календулой без мяты.
Она, правда, тоже, не из дешевых (450 р)

Натуральная зубная паста Weleda с экстрактом календулы без запаха мяты идеально подходит людям, проходящим гомеопатическое лечение, а также тем, кому не нравится запах мяты. В состав пасты входит масло фенхеля, которое освежает полость рта и, в отличие от масла мяты, не препятствует действию гомеопатии.
Зубная паста Weleda с календулой без запаха мяты прекрасно очищает зубной налет за счет минеральных частиц карбоната кальция. Экстракт календулы обладает выраженным противовоспалительным и регенерирующим действием. Зубная паста идеально подходит для длительного ежедневного применения.

Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-03-2017, 23:17        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
вкус фенхеля, подойдет? Если да, то рекомендую Веледовскую детскую пасту с календулой без мяты. Она, правда, тоже, не из дешевых (450 р)

Очень даже подойдет - фенхелевый чай Настя любит Smile
Спасибо огромное за совет! Поищу, где можно купить "Веледу".

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 14-03-2017, 23:44        Ответить с цитированием  

Она по аптекам продается.
И в интернете, вероятно.
Раньше, я в офис ездила. Где-то в районе Электрозаводской.
А сейчас они, на Полянке где-то: https://www.weleda.ru/

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь