Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Глобальный снос - реновация - в Москве
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 68, 69, 70  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mortal Wombat
Отключен от форума

Появился: 17.02.2017

Сообщение Добавлено: 19-03-2017, 23:25    +1    Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Так и с текущими.

Так ведь точно так же и со следующими будет, кто там ни победи на выборах Sad

Валить из города - единственная разумная стратегия, к сожалению.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 19-03-2017, 23:26        Ответить с цитированием  

Mortal Wombat писал(а):
старшОй уже дачную избу на круглогодичное проживание переделывает

Я к такому же варианту пришел в 2006 году еще и купил загородный дом. Но недалеко, а чтоб до Москвы добираться можно было с ветерком (когда камер не было за 12 минут долетал)). По Киевке 25км от МКАД. Ну вот и Москва не так давно постучалась в мои двери Shocked Теперь я живу блин в Новой Москве, недалеко и она обступает нас со всех сторон (слава Богу, лес пока не трогают и фермерское хозяйство в поселке пока вполне себе живет и процветает, что даже Собянин хотел приехать, но не приехал, а асфальт на всякий случай быстренько обновили))). Но блин я не знаю, как от города спастись, ощущение, что он тебя даже на Дальнем востоке настигнет рано или поздно)

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-03-2017, 23:33        Ответить с цитированием  

Mortal Wombat писал(а):
Так ведь точно так же и со следующими будет, кто там ни победи на выборах Sad

Я придерживаюсь позиции, что если знаешь, что с текущими все печально, лучше выбрать новых. Не мытьем так катаньем. Тем более хуже сделать уже и так почти невозможно. Плюс новая метла в первые годы на посту обычно осторожная и "раскрывается" начиная с середины правления, когда уже всех кого надо заменила на своих и можно творить беспредел.
Это все в рамках созданной системы цензуры масс-медиа и контроля выборов. При их отсутствии понятно могли бы выбрать мэра/губернатора нормального (я к примеру знаю нормальных руководителей городов).
Проблема в том, что мэра нам де-факто "назначают", причем не по критерию квалифицированности, а по критерию лояльности: чтобы был лоялен "назначившему" (да-да, я в курсе, что сейчас типа выборы) и чтобы делился в правильных пропорциях (а не как тот, кто кричал Москва без меня помрет и хапал без меры в одно рыло себе и жене). Впрочем критерий лояльности в наше время работает почти на всех уровнях высшей власти, поэтому все посты занимают либо вообще не квалифицированные люди, либо квалифицированные, но не по той теме, где они стул полируют (как характерный пример тот же авиа-море манагер Якунин, зачем-то посаженный рулить РЖД).

Mortal Wombat
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 19-03-2017, 23:41        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Тем более хуже сделать уже и так почти невозможно.

Опасное и вредное заблуждение. Можно сделать, как на Украине. А можно - как в Сомали.

Я уж не говорю о том, что эти-то худо-бедно наелись, а новые-то до кормушку совсем голодными дорвутся.

Цитата:
Впрочем критерий лояльности в наше время работает почти на всех уровнях высшей власти,

И не только высшей. И не только в нашей некогда великой некогда стране.

Короче - все грустно.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-03-2017, 23:47        Ответить с цитированием  

Mortal Wombat писал(а):
Я уж не говорю о том, что эти-то худо-бедно наелись

Ну вот пример совсем уж высшей нашей власти доказывает, что этот принцип не всегда работает) Прямо-таки маниакальное желание распилить и перенаправить финпотоки поражает многие умы)

Mortal Wombat
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 19-03-2017, 23:52        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Ну вот пример совсем уж высшей нашей власти доказывает, что этот принцип не всегда работает)

Вы хотите проверить на практике, так ли это?

Стоп, а то любую тему в политическую ругань превратим! Эта же - конкретно про пятиэтажки.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 20-03-2017, 00:05        Ответить с цитированием  

Mortal Wombat писал(а):
Вы хотите проверить на практике, так ли это?

Конечно, хотел бы.

Mortal Wombat писал(а):
Стоп, а то любую тему в политическую ругань превратим! Эта же - конкретно про пятиэтажки.

Так снос и есть целиком политическая тема как по мне. Неспроста в преддверии выборов.

Но что касается темы сноса в принципе - я не против честно говоря. Я покупал на перепродажу квартиры в монолитных домах для переселенцев и скажу так - это в сравнении с хрущами космос. Там и концепция "двор без машин" и нормальные детские площадки, и подземные паркинги и т. д.
Т. е. в отрыве от политики я считаю тема гут, со следующими "но":
- какова будет этажность и площадь застройки;
- куда будут переселять людей в плане геолокации.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 20-03-2017, 00:52        Ответить с цитированием  

Как хорошо, как хорошо, мне подарили билеты на Кэнди Далфер! Скоро пойду Smile.
А вот чего голову ломать? Москва - это тоже нефтяная скважина. Только деньги приносит через строительство. Больницы сломали- на их месте жильё планируется. Промзоны расчищают- тоже под разного класса жильё. А возможности в строительном бизе, возможно такие, что ещё три раза по столько могут освоить. Денег у страны нетути "Держитесьтамденегнет" всё всем сказал. А мост нам надо достраивать, Крым развивать, ЧМ 2018 года тоже надо. Надо, надо, надо..... Вот только квартиры на выселках даже в НМоскве не очень продать, а в сентре- влёт возьмут. Вот и пришла "золотая " мысля про пятиэтажки. Странно, что кирпичные попали туда..... Однако вероятность того, что люди останутся в тех же районах минимальна, мне кажется. Но кто знает, может быть некоторые и захотят уехать. И захотели бы, если бы НМосква развивалась как малоэтажная. Однако и тут слукавили. "А в остальном, прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хорошо...."

Тоже вот в ближайшем Подмосковье (теперь тоже НМосква) домик обустраиваем. Сорвало этой зимой с крыши какие-то хрени, которые как бы должны были бы снег задерживать.... Тоже вот- проект европейский, а на нашу зиму не потянул. Теперь забота с крышей. Свой дом- это всегдашняя забота и.... деньги. Ага ага. Image102

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 20-03-2017, 17:14    +1    Ответить с цитированием  

Еще один маленький момент.
Снести старую коробку и возвести новую это пол-дела. Вы задумайтесь о инж. коммуникациях, которые будут обслуживать эти условно "новые" районы. Под пятиэтажное строительство их еще хватало. Но ресурс не бесконечен.
А ведь это не только хвс и электричество, которые в общем и целом можно подвести. А канализация к примеру как? Или гвс как подтянуть подешевле? Это уже не так просто. Там износ старых систем пипец какой, коэфф. запаса исчерпаем, а переложить эти коммуникации с учетом возрастающих требований это вам "не проводок новый" подтащить..
В общем, не дешевое это удовольствие, и это минимум, что лично я мог-бы сказать.
Зачем это все вообще надо, вот более важный вопрос. Народу в городе мало? Инфраструктура недозагружена?
Или вопрос в работе ради работы? Лишние средства может появились? ))
Вроде о децентрализации разговоры ведутся, какие-то ТОР (территории опережающего развития) создаются, даже гектары вон дарят ))) А тут все Москва да Москва..
Ну сколько уже можно.. Идите в Тверь.
Smile

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 22-03-2017, 10:27    +1    Ответить с цитированием  

Чтобы знать в лицо авторов "поправок"
Я эти лица, не забуду.
И не прощу.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 31-03-2017, 15:51        Ответить с цитированием  

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Mortal Wombat
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 31-03-2017, 16:09        Ответить с цитированием  

Мягко говоря, неточный перепост. Речь не о том, что ПРИДЕТСЯ доплатить. Речь о том, что для ЖЕЛАЮЩИХ получить больше, чем им положено, будет льготная ипотека.

Разница существенная, не находите?

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 31-03-2017, 16:16        Ответить с цитированием  

"Получить больше....... " У меня подруга, живет в квартире с более чем 3-х метровыми потолками высотой. И интересуется, ей замену предоставят в том-же количестве метров? А вот она хочет, чтобы в кубах. Поскольку для неё очень важно жить в квартире с высокими потолками. И она осознает, что эквивалента быть не может.....
Значит, она хочет большего? Или хочет того же, что у неё было?

Mortal Wombat
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 31-03-2017, 16:19        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Значит, она хочет большего?

Скорее всего, будут тупо считать квадратные метры. Видел я пятиэтажки с высоченными потолками - на пятый этаж топать одуреешь, но простороно.... Вы представляете себе способ учесть это в реальной ситуации? У меня не получается. Станете считать кубометры - постродают те, кто живет в хрущебах с низкими потолками, а их, боюсь, куда больше.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 31-03-2017, 16:28        Ответить с цитированием  

Это всем понятно.
Вопрос в том, значит ли это, что она хочет большего? Или же, хочет своего?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 70 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 68, 69, 70  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь