Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Станция метро Тёплый Стан
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tashpix
Пилигрим новых миров

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 31-10-2018, 14:01        Ответить с цитированием  

Двоякое чувство: с одной стороны, переход наверняка выложат плиткой по типу Коньково (приклееная не к стене, а зафиксированная на профилях, что превращае ее в дополнительный поражающий элемент в случае теракта), с другой - наконец-то хоть какая-то торговля будет на пути к метро, уж совсем без неё тяжко.

Последний раз редактировалось: Tashpix (1-11-2018, 16:48), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 1-11-2018, 16:17        Ответить с цитированием  

Сегодня был на Пролетарской - там походу уже реконструкция закончена, но палатки еще не заселены. Вполне цивильно сделали, учитывая, что станция старая, и переход уже нашего.

Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 2-11-2018, 08:58    +3    Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
с другой - наконец-то хоть какая-то торговля будет на пути к метро, уж совсем без неё тяжко.

для это очень много места на поверхности. там и площадь позволяет и удобно)
как хорошо было когда возле метро всяческие удобные маленькие магазинчики были... в переходе в нашем слишком тесно для торговли, я так думаю.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 4-11-2018, 23:01    +1    Ответить с цитированием  

Сегодня я сфотографировал потолок одного из выходов (который к Автостанции "Теплый Стан").
Никогда раньше не поднимал голову. Теперь я понимаю, почему там постоянно капает льет.

Бакланы, однако?

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-11-2018, 12:48        Ответить с цитированием  

Тут уже, походу, птеродактили поработали. Very Happy

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 14-11-2018, 01:12        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Узнаем числа 24 ноября, вероятно, кто будет выполнять эти работы.

Уже начались подвижки в сроках определения исполнителя.
Теперь, ранее 04.12.2018, ничего не узнаем.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 26-11-2018, 03:30        Ответить с цитированием  

Ещё сдвинули сроки.
Теперь, результат будем ждать лишь 18 декабря.

Pavel
Старейшина форума

Появился: 22.01.2009

Сообщение Добавлено: 28-11-2018, 22:05        Ответить с цитированием  

Зато на выходе со станции (в зоне касс и турникетов) установили навигацию.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 29-11-2018, 10:44    +1    Ответить с цитированием  

Pavel писал(а):
установили навигацию.

Так как я живу в Москве с рождения, то вообще не замечаю этой навигации. Как-то все и так уже давно известно - как, где и когда переходить. Наверное и большинство москвичей так же не замечают всю эту цветомузыку. Для кого эта навигация делается? Для тех кто вчера купил квартиру в Москве или для работников Жилищника? Confused

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 29-11-2018, 10:45        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Сегодня я сфотографировал потолок одного из выходов (который к Автостанции "Теплый Стан"). Никогда раньше не поднимал голову. Теперь я понимаю, почему там постоянно капает льет.

Мне вот интересно. В Коньково и на Новоясеневской после благоустройства эти крыши починили или так и оставили?

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 29-11-2018, 14:13        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Для кого эта навигация делается?

Есть люди, которые совсем не знают город, и дальше своего района практически не бывали, хотя родились и прожили в городе всю жизнь. Плюс "понаехавшие тут"...

Я тоже родился и вырос в Москве (правда, не в Теплом Стане, а в "исторической" "петровской" части Преображенки, где я знаю каждый двор). Но взять то же метро - я новые линии и станции совсем не знаю, хотя на старых могу с закрытыми глазами выйти именно туда, куда нужно, особенно на центральных станциях. Да и на старых окраинных станциях я плохо ориентируюсь, особенно на западе и севере города. Но побывав хоть раз, в следующий я уже выйду, куда надо.

Вот недавно ездил в "Прагу" на Россошанской - последний раз я там бывал, когда никакого метро еще не было, а по СТЛ дальше Пражской не ездил (со стороны центра), ибо когда ездил, дальше было некуда. Конечно, я знаю в метро кратчайший путь туда (через Новоясеневскую и Бутовскую линию), и то, что с одной пересадкой на СТЛ не попасть, с этим проблем нет. Но выйти в правильное место из длинных переходов нужно точно знать, куда, особенно при отсутствии или малом количестве указателей в переходах.

OLA
Труженик форума

Откуда: с 2006 TStan, дом 31ГТ, до 2006 -Дом 9ГТ с момента постройки
Появился: 22.02.2010

Сообщение Добавлено: 29-11-2018, 16:06    +1    Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Для кого эта навигация делается?

Есть люди в принципе плохо ориентирующиеся на местности.
"Топографический кретинизм" это называется. У всех бывает в большей или меньшей степени
Very Happy

Навигация нужна, конечно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Pavel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 30-11-2018, 09:00        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Antah писал(а):
Сегодня я сфотографировал потолок одного из выходов (который к Автостанции "Теплый Стан"). Никогда раньше не поднимал голову. Теперь я понимаю, почему там постоянно капает льет.

Мне вот интересно. В Коньково и на Новоясеневской после благоустройства эти крыши починили или так и оставили?

Очень странно - старый лестничный сход открыт всем ветрам Sad А ведь сейчас не май месяц!

Pavel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 30-11-2018, 09:01    +1    Ответить с цитированием  

Переходы и вестибюли 14 станций метро обновят в 2019 году

Ремонт подземных пешеходных переходов, ведущих к 14 станциям метро, начнется в январе следующего года, сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

При этом на вход и выход станции закрываться не будут - для удобства пассажиров места реконструкции отделят ограждениями, передает портал “Москва 24”.
В течение 2019 года обновят переходы и вестибюли на четырех станциях Калининской линии: “Авиамоторная”, “Перово”, “Площадь Ильича”, “Шоссе Энтузиастов”.

Ремонт пройдет на трех станциях Калужско-Рижской линии: “Бабушкинская”, “Калужская”, “Теплый стан”.

В Южном округе приведут в порядок пешеходные пути на станциях “Кантемировская” и “Красногвардейская” Замоскворецкой ветки. На Сокольнической линии будут ремонтироваться подходы к станциям “Бульвар Рокоссовского” и “Проспект Вернадского”.

Реконструкция пройдет также на станциях “Щелковская” (Арбатско-Покровская линия), “Текстильщики” (Таганско-Краснопресненская линия) и “Братиславская” (Люблинско-Дмитровская).

На вход и выход станции закрываться не будут, а ремонтируемое место оградят, оставив для пассажиров безопасные проходы.

На стенах и потолках заменят плитку, восстановят гидроизоляцию, вычистят стоки, обновят электрокабели и полы.

В переходах уберут торговые киоски из алюминиевых конструкций и обустроят новые места для торговли и сервиса, к которым проведут электричество. Светильники в подземных переходах заменят на энергосберегающие. Завершить ремонт планируется до января 2020 года.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, до конца лета следующего года планируется закончить реконструкцию подземного перехода от метро “Театральная” до метро “Площадь Революции”. Строители восстанавливают 100-метровый тоннель, также планируется установить лифт для маломобильных людей.

Глава Стройкомплекса отметил, что при реконструкции перехода под ул. Никольская используются современные материалы. Для освещения установят антивандальные светильники, за безопасностью проследит система видеонаблюдения, о задымлении и возгорании оповестит охранно-пожарная сигнализация, ступени сходов оборудуют автоматизированной системой удаления снега.

Источник: http://mosday.ru/news/item.php?1682696

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 30-11-2018, 10:38        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Antah писал(а):

Я не знаю, как это правильно назвать, но, в общем, в Коньково под крышами всех выходов сделаны технические подвесные потолки.
но идиотом ляжет в гроб.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь