Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Мобильная связь. Операторы. Тарифы
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Компьютеры, Интернет. Цифровой мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anatax
Старейшина форума

Появился: 16.03.2017

Сообщение Добавлено: 16-01-2018, 22:01        Ответить с цитированием  

Операторы «большой четверки» выполнили уже половину мероприятий в рамках процесса отмены внутрисетевого роуминга в России, и к концу марта почти все процедуры будут выполнены, рассказал журналистам глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Игорь Артемьев.

В августе служба предписала операторам «большой четверки» до 15 декабря исполнить предупреждение службы в части необоснованно высоких цен на внутрисетевой роуминг в России, что фактически означает его отмену. В начале декабря замглавы ФАС Анатолий Голомолзин заявил РИА Новости, что операторы связи готовы в срок исполнить предписание службы.

Однако затем, в конце декабря ФАС сообщила о намерении перенести сроки исполнения предписания для этих четырех крупнейших операторов связи в РФ. В итоге сроки были продлены до конца января для трех операторов ("Мегафона", МТС и "Вымпелкома") и до конца мая — для Tele2.

"Сейчас уже запущена техническая процедура (отмены внутрисетевого роуминга в РФ — ред.)", — сказал Артемьев. Он также отметил усилия «Вымпелкома», который уже сделал тарифы в Крыму на уровне общероссийских.

"И они это делают по всей стране, и все остальные это уже делают. Им нужно для этого очень сильно поменять технологические системы, построить аппаратуру заново. До конца марта большая часть окончательно будет сделана. Сейчас уже сделана половина. В первом полугодии у нас не будет роуминга вообще. Роуминг будет только, когда уедем «за бугор», — рассказал глава ФАС. Далее: https://news.rambler.ru/.....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 17-01-2018, 14:09        Ответить с цитированием  

Muchacha писал(а):
периодически переключаюсь дома на мобильный интернет, он частенько лучше домашнего Wi-Fi.

Вот это странно для меня.
Неужели у Билайна такой хороший LTE???
У меня на Теле2 самой глубокой ночью не разгоняется после 20 Мбит/с, что хуже самого дешевого домашнего интернета.
А в остальном всё понятно, Билайн всё оптимизирует.
Особенно цинично, как я уже вроде бы писал, поступили со специальным пенсионным тарифом.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 17-01-2018, 14:51        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Muchacha писал(а):
периодически переключаюсь дома на мобильный интернет, он частенько лучше домашнего Wi-Fi.

Вот это странно для меня.
Неужели у Билайна такой хороший LTE???

Скорее домашний wifi плох))

У би паршивый инет, это известный факт - самые тухлые каналы и т. д. Они вообще не делали упор на развитие инета, как тот же Мегафон, вот и пожинают. Единственный бонус - отток абонентов разгружает каналы.
Я подумывают уйти с Билайна со своим платиновым номером куда нить в Теле2.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-01-2018, 14:54        Ответить с цитированием  

Muchacha писал(а):
Билайн продолжает доставлять. Сегодня пришла смс: "Наталья, вы пользуетесь услугой "Безлимит в 4G архив", поэтому ваш пакет интернета не расходуется в сетях 4G/LTE. 26 января услуга будет закрыта, но вы сможете подключить аналогичную опцию за 5 рублей в день. Команду для подключения платной опции мы пришлем вам до изменений по SMS. Ваш Билайн"
А было так удобно...

Даю лайфхак - идите в офис, скажите уходите с номером к другому оператору - сразу выкатят отличные тариф из не паблика. В среднем в 1.5 раза выгоднее. Многократно проверенный лайфхак)

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-01-2018, 15:10        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Даю лайфхак - идите в офис, скажите уходите с номером к другому оператору - сразу выкатят отличные тариф из не паблика. В среднем в 1.5 раза выгоднее. Многократно проверенный лайфхак)

Тоже есть знакомый, кто так делает.
Правда у него вся семья на Билайне.
И в последнее время тоже начали жмотиться.

spvk
Ветеран форума

Появился: 08.03.2009

Сообщение Добавлено: 17-01-2018, 16:10        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):

У вас федеральный номер или городской?

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-01-2018, 16:50        Ответить с цитированием  

spvk писал(а):
exxxtreme писал(а):

У вас федеральный номер или городской?

Федерал.

Muchacha
Старейшина форума

Появился: 22.12.2011

Сообщение Добавлено: 11-03-2018, 11:53        Ответить с цитированием  

Подумываю уйти с Билайна на Теле2
Сравниваю: Билайн «Все за 390» vs Tele2 «Мой Онлайн» (за 400р.)
Билайн Теле2
4Гб 12Гб (+ переходит трафик с прошлого месяца)
150 мин (расходуется и при звонках на Билайн) 500 мин (звонки на Теле2 не расходуют)
300 смс 50 смс
Теле2 в не которых случаях ловит лучше. Например, в бассейне на Баклева, в шк.865. Билайн там вообще не ловит.
Нравиться в Теле2, что больше интернета и минут. Пожалуй от дорого тарифа МГТС вообще откажусь, звонки по городу периодически много делаю.
Знакомых конечно на Билайне больше, чем на Теле2, но сейчас и звонков меньше: Вотсапные звонки и сообщения их заменяют.
Вроде бы на первый взгляд тариф Теле2 за те же деньги выглядит лучше, чем Билайн. Но подстава-то наверное где-то есть? У кого какие идеи/опыт?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 11-03-2018, 13:51        Ответить с цитированием  

Muchacha писал(а):
Подумываю уйти с Билайна на Теле2
Сравниваю: Билайн «Все за 390» vs Tele2 «Мой Онлайн» (за 400р.)
Билайн Теле2
4Гб 12Гб (+ переходит трафик с прошлого месяца)
150 мин (расходуется и при звонках на Билайн) 500 мин (звонки на Теле2 не расходуют)
300 смс 50 смс
Теле2 в не которых случаях ловит лучше. Например, в бассейне на Баклева, в шк.865. Билайн там вообще не ловит.
Нравиться в Теле2, что больше интернета и минут. Пожалуй от дорого тарифа МГТС вообще откажусь, звонки по городу периодически много делаю.
Знакомых конечно на Билайне больше, чем на Теле2, но сейчас и звонков меньше: Вотсапные звонки и сообщения их заменяют.
Вроде бы на первый взгляд тариф Теле2 за те же деньги выглядит лучше, чем Билайн. Но подстава-то наверное где-то есть? У кого какие идеи/опыт?

Уходил с билайна на теле2, Билайн сделал предложение от которого я не смог отказаться. Тариф по 35к. на все местные номера, без абонентской платы.
По этому однозначно стоит написать заявление о переходе на теле2, а потом смотреть.

Одержимость - даже доброй, светлой идеей - это все равно одержимость, и она отвратительна. ©

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 11-03-2018, 14:07        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
... сделал предложение от которого я не смог отказаться.
.. По этому однозначно стоит.., а потом смотреть.

Примерно похожая ситуация была у меня при смене (снижении) тарифа в пределах одной сети.
ОпСоС-ы в существующих условиях реально бьются за каждую копейку.
Так что да, стоит потроллить и посмотреть на результат. Smile

shumy
Труженик форума

Появился: 22.02.2012

Сообщение Добавлено: 11-03-2018, 15:19        Ответить с цитированием  

В прошлом августе тоже захотел уйти в Теле-2, напиал заяву, чтобы номер сохранить. Даже уже приобрёл пакет теле2. Но Мегафон тоже сделал выгодное предложение: За 350 рублей, 550 минут, 400 смс и 15 Гб инета.
Остался покамест Smile

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 11-03-2018, 16:08        Ответить с цитированием  

Пора тоже писать на МегаФон.. А то он мне дорого обходится.

Одержимость - даже доброй, светлой идеей - это все равно одержимость, и она отвратительна. ©

user81
Ветеран форума

Появился: 20.12.2015

Сообщение Добавлено: 11-03-2018, 18:28        Ответить с цитированием  

Пользуюсь двумя симками одновременно: основная - МТС, тариф Супер МТС (бесплатно до 20 мин. в день на все МТС, все родственники на МТС, этого достаточно); вторая симка - Tele2, архивный тариф за 149 руб. в месяц (неограниченные звонки на Tele2, 2 Гб интернета, используется исключительно для мобильного интернета).
По Tele2 есть только одна проблема: карта покрытия - не самая лучшая. Чуть за Москву отъедешь - и сигнал может пропасть. В том же Румянцево не везде берет.

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-03-2018, 11:43    +1    Ответить с цитированием  

Muchacha писал(а):
Tele2 «Мой Онлайн» (за 400р.)

У меня этот тариф с ноября, причем половину оплачивает в течение года ВТБ ( у Банка Москвы была в прошлом году акция, сейчас. к сожалению еще нет ).
В тарифе очень удобно с переносом неиспользованного пакета за прошлый месяц, плюс к тому, если остаются лишние минуты, которые уже будут сгорать, т. е. "живут" уже 2 месяца, их можно обменять на Мбайты интернета.
Сам Теле2 использую с момента их появления в Москве.
С тех пор они сильно развились.
Только за прошлый год они освоили почти всё Калужское шоссе, в сентябре оставалась небольшая "дыра" в покрытии между Крестами и Бунчихой, где нет населенных пунктов.
Причем во многих местах уже есть 4G (LTE).
По области, в целом, да, "дыр" много, но в крупных населённых пунктах всё уже освоено.
Зато по тому же Калужскому шоссе в Калужской области сразу начинает действовать калужский Теле2 с 3G.
Еще есть недостаток, если пользуетесь интернетом и живете, как видно из профиля, в 1 мкрн.
Иногда LTE переключается в 3G.
Причем сейчас именно так, но еще полгода назад, наоборот, 3G иногда переключался в LTE.
Так что работы по развитию ведутся.
Еще по интернету, часто при наличии пробок у метро Коньково вечером ( примерно с 17 до 19 ) в будни скорость интернета сильно замедляется даже при LTE.
Я иногда работаю из дома, удаленно подключаясь к своему компьютеру на фирме, и замедление хорошо заметно.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 4-10-2018, 15:06        Ответить с цитированием  

Muchacha писал(а):
Билайн неожиданно с 21.12.2017 сделал платной услугу Будь в курсе

Через полтора года такой же фокус - у меня.
+ подключился еще какой-то интернет-пакет.
Все - без какого-либо оповещения.

За пару недель ушли все деньги со счета, в итоге сработало автопополнение, и пришла смска из банка.
Если бы не это - когда бы я чухнулся?
Image012

Поставил себе напоминалку - проверять все подключенные услуги по воскресеньям.
Вот еще морока...
Sad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Компьютеры, Интернет. Цифровой мир Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь