Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Поучающие и поучаемые
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 11-10-2016, 16:09    +2    Ответить с цитированием  

Отец Петр Мещеринов пишет в Фейсбуке:

И вы знаете, я когда после этого поста ехал в метро, тоже обратил внимание: постоянные поучения, хотя вещи, казалось бы, элементарные, о которых не надо говорить - уступать места, стоять справа и т. д.
Создается впечатление, что нас держат за каких-то умственно отсталых, честное слово.
Может, прав отец Пётр, это и правда наша скрепа, матрица?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 11-10-2016, 16:38        Ответить с цитированием  

Спасибо, интересный текст. А ведь и правда - поучают)) Мы привыкли, даже и не замечаем, так всегда было, вроде так и надо.)) И действительно только при сравнении с чем-то иным возникает вопрос - а зачем? Это рудимент советских времен, конечно. Так просто не уйдет, и надежды нет, с этой тенденцией на изоляцию от всего мира.

Acia
Старейшина форума

Появился: 30.07.2008

Сообщение Добавлено: 11-10-2016, 16:57    +4    Ответить с цитированием  

Как же любят некоторые новомодные наши священнослужители, дорвавшись до любого СМИ, осуждать!
Меня всегда это поражало...
И все, главное, с наездом на Советское.
Не нравится ему.. Священник не об этом думать должен.
Голос какой ему нужен? Эротический? Чем этот официальный не нравится?

Я вот ничуть не оскорбляюсь, когда мне напоминают про вещи и несколько раз мне даже помогало
Не нравится отечество - пусть в Германии проповедует.

Люка
Труженик форума

Появился: 15.03.2010

Сообщение Добавлено: 11-10-2016, 17:15    +2 -2   Ответить с цитированием  

Чушь редкостная. О таком задуматься может только бездельник с огромным хвостом комплексов.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 11-10-2016, 17:16    +1    Ответить с цитированием  

Глупость какая-то. Извините.
Вот откуда это? Какое-то раболепское преклонение перед всем западным и обливание грязью всего нашего. Безусловно, многому у них следует поучиться и взять пример. Но придраться к объявлениям в метро? К турникетам? Заподозрить в этом что-то нехорошее и унизительное? Ндаааа... Жаль мне таких людей, вечно всем недовольных. Ищущих - а к чему бы еще прицепиться. Искренне жаль. Sad
Действительно - ну пусть едет в Германию, свободную, воспитанную и никого нигде не поучающую.
А в Германии светофоры есть? Confused Светофор он тоже ведь поучает водителей, когда ехать а когда стоять. Или культурные немцы сами знают как и куда им ехать, без светофоров?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 11-10-2016, 17:25    +2    Ответить с цитированием  

Acia писал(а):
Не нравится отечество - пусть в Германии проповедует.

Люка писал(а):
Чушь редкостная. О таком задуматься может только бездельник с огромным хвостом комплексов.

Вот и поучающие подтянулись.

Ира-25
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 11-10-2016, 17:28    +5    Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
поучающие подтянулись.

Точно. Я и не сомневалась. Smile
Странно, что минусов не наставили. Но это еще впереди.))

И это наш стиль - что-то здесь не нравится? Вали на Запад! Very Happy

Последний раз редактировалось: Ира-25 (11-10-2016, 17:30), всего редактировалось 1 раз

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 11-10-2016, 17:29        Ответить с цитированием  

Значит, прав отец Пётр - скрепа и матрица.

Ира-25
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 11-10-2016, 17:31        Ответить с цитированием  

Прав тысячу раз. Smile
Есть у нас и батюшки нормальные.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 11-10-2016, 17:45    +3    Ответить с цитированием  

А еще обращает на себя внимание агрессивность.
Вот высказал человек мнение, можно сказать - а я не согласен, и объяснить, почему. Так нет - не нравится, уезжай! Бездельник закомплексованный!
Фантастика.

Последний раз редактировалось: Алексис (11-10-2016, 20:18), всего редактировалось 1 раз

119
Старейшина форума

Появился: 22.09.2011

Сообщение Добавлено: 11-10-2016, 17:51     -1   Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Вот и поучающие подтянулись.

Дык, как же не подтянуться? Наброс-то знатный!

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 11-10-2016, 18:13        Ответить с цитированием  

А в Германии, обо всем предупреждают.
Внимание, мокрый пол, ступенька, горячо, и т. п.

Эти предупреждения, как мне кажется, полностью отучают людей оценивать происходящие и принимать самостоятельные решения.

Везде свои крайности.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 11-10-2016, 18:28    +3    Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Какое-то раболепское преклонение перед всем западным и обливание грязью всего нашего.

Чего-то я не понимаю, а Вы где всё это вычитали-то?
Человек рассказал об обстоятельствах, которые позволили увидеть (услышать) разницу, потому что всё познается в сравнении. Не случись другого опыта, незаметна была бы и разница, только и всего.
И уж чего-чего, а "обливание грязью" там нет и в помине.

Вы вообще, умеете рассуждать, разговаривать, думать, общаться или что? Только судить всех можете?
Вы же сейчас, четко, зеркально, показали сущность происходящего. Вас задело то, что есть. И Вы точно так же поступили в ответ, демонстрируя отражение ситуации.
И при этом, пытаетесь навешать свои страхи и поступки, суждения на других.
Офигеть, просто, как наглядно.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 11-10-2016, 18:41        Ответить с цитированием  

Пользовалась метро Брюсселя, Вены, Парижа.

Может быть не на всех станциях была (даже наверняка не на всех Laughing ), но такого глубокого залегания станций я там не видела. А значит, таких мощных и глубоких эскалаторов там нет. По технике безопасности на таких потенциально опасных объектах должен быть дежурный. Дежурный сидит в нашем метро в кабинках с видеонаблюдением у подножия эскалатора. Она (он) имеет громкую связь. В час пик достаточно часто пользуется. На станциях с неглубоким залеганием таких эскалаторов с дежурными нет. Нет и громких напоминаний. Это чаще всего станции кольцевой линии. Но ведь у нас в Москве отчаянно много людей, приезжих из разных регионов, которые боятся метро и не умеют пользоваться, в частности, эскалатором. Много людей с, так сказать, большой поклажей. Всё это создаёт опасность для нас с Вами. Видимо кто-то не осознаёт опасность такого вида транспорта, как Московское метро, раз заботу о нас в виде напоминаний правил, воспринимает как поучение. Хоть с пелёнок рассказывай, что-такое метро, и как этим пользоваться, а в реальности человеку, впервые попавшему в наше метро, просто страшно. Он теряется. И хорошо, что на каждой станции есть дежурные. Появились информационные большие стенды. На них- кнопки общения. Наше метро перевозит до 9 млн чел в сутки. Это очень тяжёлый транспортный объект. И я благодарна всем метрополитеновцам за то, что в таких условиях они всё-таки содержат наше метро в порядке, и развивают его.
Мне нравится, когда в поездах я слышу голос наших любимых артистов. Мне нравятся поезда с афоризмами великих и не очень людей. Мне многое нравится в нашем метро. Но я боюсь толпы в нашем метро. "Узких горлышек" в переходах. Чуть, приблизительно можно сказать, многолюдно в метро Парижа. Но там такое метро-фу-фу-фу. Smile

Общее среднесуточное количество пассажиров Московского метрополитена составляет около 9 млн человек. Метро дважды в день и чаще используют в среднем около 1,8 млн человек в будние дни и около 465 тыс. человек в выходные.

Последний раз редактировалось: Helena (11-10-2016, 18:43), всего редактировалось 1 раз

NightFlash
Ветеран форума

Появился: 17.05.2010

Сообщение Добавлено: 11-10-2016, 18:42    +1    Ответить с цитированием  

Цитата:
В вагонах непрестанно объявляют: "Держитесь за поручни”

А это, как-раз, из этих всяких Берлинов и приехало.
Из разряда “Не останавливайте цепь бензопилы гениталиями и не сушите домашних питомцев в микроволновке”.
Чтобы потом претензий не было у граждан, пролетевших весь вагон носом по полу.

Цитата:
"уступайте места"

А это для гостей из разных мест нашей бывшей необъятной, где уступать-то, по сути, и негде, и кто не знает, зачем это вообще делать.

Цитата:
"не забывайте свои вещи"

А это аккурат для тех, кто в своём телефоне сидит, а потом вскакивает и ломится в закрывающиеся дверки, оставляя в углу свой рулон рубероида с рынка.

Цитата:
Но какой учительский восторг слышится в голосе регулировщицы эскалатора, когда она через каждые две минуты возобновляет свои поучения!

А вот восторга там и нет, только досада на то, что как-раз шаблон-программа “Стойте справа—проходите слева” не отменяется единичным указанием занять обе стороны эскалатора.
И это как-раз показатель того, что правила заучены.

Но это всё ладно.
Показательно тут как-раз натягивание совы на глобус.
Сопоставление несопоставимого, как-то, — в России в вагонах объявляют, а в Германии турникетов нет.
Так если вспомнить, то в СССР в наземном транспорте тоже турникетов не было, и каждый пассажир в “свободной, уважительной, но и ответственной обстановке”, сам клал монетки в кассу и откручивал себе нужное количество билетиков. Smile

Кстати, весьма показательны комментарии по этой статьёй в фейсбучике.
И пара из них:

Цитата:
Вы прекрасно объяснили, почему поучения священников в пространстве российских СМИ вызывают негативную реакцию определённой части светского сообщества.

Цитата:
"Нередко характерны попытки возместить комплекс собственной неполноценности выставленной напоказ ролью жертвы"©

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь