Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

ГМ Карусель в Спектре
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы показали бы свою сумку охраннику в такой ситуации?
Да  
68%
 68%  [ 22 ]
Нет  
31%
 31%  [ 10 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 14-09-2016, 15:22        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
В последнем Вы правы - чоповцев надо учить вежливо работать с клиентами.
... Ну а это немного кадров. Вдруг Вы думаете, что воруют некие бомжеватые люди в рванине.

Ну это-же не вы в картинке )))
Люби себя больше, чем их.
Не позволяй сомневаться в своей честности.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 14-09-2016, 19:03        Ответить с цитированием  

Я не знаю, как отвечать. Smile Из всего вышенаписанного мне ближе всего мнение Ташпикса. Что до фактов, то останавливали несколько раз НА ВХОДЕ!!Very Happy в магазин, вежливо, с улыбками, объяснениями и извинениями. И у меня потом на выходе не было проблем. Причиной были, Вера, привет! good_bye, неотклеенные антиворовайки на одежде, что определяли не лапанием меня, а специальным детектором. Я их отклеивала и проблема, и моя в том числе, решалась. Грубовато получилось только один раз, меня заподозрили в воровстве первой же фразой в мой адрес. Сумку, рюкзачок, я не открыла, разрешила только ощупать, только потому, что пришло время забирать шестилетнего сына с тренировки из бассейна. Будь другие обстоятельства--непременно преподала бы урок. Тем более ретивый товарищ ходил по магазину за мной и отлично видел, что я делала и чего не делала.

Антах, а что это за история с собакой у родника?

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 14-09-2016, 19:06        Ответить с цитированием  

Николька - лови собаку у родника! http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?t=42028
Very Happy Image002

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 14-09-2016, 19:07        Ответить с цитированием  

Спасибо. Smile

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 14-09-2016, 19:35        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Ну это-же не вы в картинке )))Люби себя больше, чем их. Не позволяй сомневаться в своей честности.

Не я конечно. Laughing Это не картинки, это видео. Там все красиво показано.

Дмитрий, разрешите к вам последний вопрос?
Ситуация такая:
У вас есть машина. Срабатывает сигнализация. Вы выбегаете. Видите, что у вашей машины кто-то спер подфарники. А рядом стоят два приличных человека с рюкзаком. Ваши действия?

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 14-09-2016, 20:50        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Срабатывает сигнализация. Вы выбегаете. Видите, что у вашей машины кто-то спер подфарники. А рядом стоят два приличных человека с рюкзаком. Ваши действия?

Не очень удачный пример, по-моему.
Единственно верно - вызвать полицию. Вы усматриваете кражу, но у вас нет ничего кроме вашего зрительного восприятия. Как и нет никаких прав, уж извините.. Если полицейский спросит, видели-ли вы кого нибудь, то рассказать про "приличных людей", про хронологию событий, дать описание, может быть даже фото, если успел. Т. к. не очевиден факт правонарушения именно этими гражданами, у вас нет ни морального, ни физического права даже заговорить с ними, уж не говоря больше.
Так а что вы предлагаете? Броситься обыскивать этих людей с рюкзаками? А если они будут против?
Предположим, вы ничего не обнаружили. Смогут-ли эти люди обыскать вас в ответ? ))
Пока что все просто - у сотрудника ЧОПа нет права производить личный досмотр.
Но тут вопросов больше чем один. Поэтому кому хочется - пусть выворачивают карманы, кому не нравится - нет.
Я ж так и написал, что в обоих случаях понимается и принимается нормально.

Брат
Труженик форума

Появился: 29.04.2009

Сообщение Добавлено: 14-09-2016, 21:00        Ответить с цитированием  

Вот я задался таким вопросом после того как меня пытались развести на "показать рюкзак":
а давайте у всех кто выходит из магазина(даже с покупками) проверять сумки, рюкзаки... Image083

Брат
Труженик форума

Появился: 29.04.2009

Сообщение Добавлено: 14-09-2016, 21:02        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Lexa писал(а):
Срабатывает сигнализация. Вы выбегаете. Видите, что у вашей машины кто-то спер подфарники. А рядом стоят два приличных человека с рюкзаком. Ваши действия?

Единственно верно - вызвать полицию. Вы усматриваете кражу, но у вас нет ничего кроме вашего зрительного восприятия. Как и нет никаких прав, уж извините.. Если полицейский спросит, видели-ли вы кого нибудь, то рассказать про "приличных людей", про хронологию событий, дать описание, может быть даже фото, если успел. Т. к. не очевиден факт правонарушения именно этими гражданами, у вас нет ни морального, ни физического права даже заговорить с ними, уж не говоря больше.
Так а что вы предлагаете? Броситься обыскивать этих людей с рюкзаками? А если они будут против?
Предположим, вы ничего не обнаружили. Смогут-ли эти люди обыскать вас в ответ? ))
Пока что все просто - у сотрудника ЧОПа нет права производить личный досмотр.
Но тут вопросов больше чем один. Поэтому кому хочется - пусть выворачивают карманы, кому не нравится - нет.
Я ж так и написал, что в обоих случаях понимается и принимается нормально.

+1

Ipayeff
Кандидат в активисты

Появился: 04.09.2016

Сообщение Добавлено: 14-09-2016, 22:01        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Ну а как насчет массовых мероприятий? Не ходите? А аэропорты? Не летаете?

На массовые мероприятия не хожу. Не люблю скопления людей.
Летаю редко, в основном, по работе. Готовясь к полету, привожу все в порядок, готовлю багаж так, чтобы ничего не звенело. Прохожу контроль без проблем. Никто мои сумки не открывает.

Ipayeff
Кандидат в активисты

Сообщение Добавлено: 14-09-2016, 22:06        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Кстати топикстартер не хочет к колбасе еще и фото чека выложить, где эта колбаса пробита. Раз уж пошла такая пьянка.

Топикстартер не собирает чеков и не намерен оправдываться. Фото колбасы он приложил для того, чтобы было понятно, что звон рамки - это не вина топикстартера, а халатное отношение кассиров к своим обязанностям.

Последний раз редактировалось: Ipayeff (14-09-2016, 23:14), всего редактировалось 2 раз(а)

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 14-09-2016, 22:20        Ответить с цитированием  

Тоже интересный ход: оправдывать нарушение закона охранниками тем, что существуют правила безопасности полетов и проведения массовых мероприятий. (Правда, в последних случаях проверяют всех, а не тех, на ком остановился скучающий взгляд).
То есть гипотетический вынос куска колбасы, стоимость которого уже включена, кстати, в стоимость всех остальных товаров в супермаркете, равен проносу на самолет взрывного устройства. Ну да, разве что в сознании пытающегося повысить собственную значимость магазинного охранника.
А если еще вспомнить, что у него семья и дети, то вообще просто придраться не к чему.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 14-09-2016, 22:24        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):

Возможно. На более точный пример по защите своей частной собственности времени не нашлось. Unknown

Dmitry писал(а):
Так а что вы предлагаете?

Я бы постарался задержать до приезда полиции.

Спасибо за ответ.

Ipayeff
Кандидат в активисты

Сообщение Добавлено: 14-09-2016, 22:27        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Я бы постарался задержать до приезда полиции.

В таком случае вы нарушите закон, даже если вы задерживаете настоящего вора.

Для задержания правонарушителей есть специальный документ, называется "Уголовно-процессуальный кодекс". И специально обученные для этого люди, у которых есть на это полномочия.

Все остальное может попасть под 127 статью УК РФ, и даже если нарушителя поймают и осудят, он имеет право подать на вас заявление. И вы будете сидеть в соседних камерах.

Это основы Гржданского Общества. Если вы, задерживая вора, который украл кусок колбасы, причините ущерб его здоровью, то есть вероятность, что вы будете сидеть дольше, чем он.

Последний раз редактировалось: Ipayeff (14-09-2016, 22:57), всего редактировалось 1 раз

arkada
Труженик форума

Появился: 08.10.2012

Сообщение Добавлено: 14-09-2016, 22:45        Ответить с цитированием  

Ох, попортила мне нервов рамка в билле! Хоть там и охранники были вежливы и не пытались досматривать, а когда я открывала сумку, шарахались как от чумы (у меня там паспорт, мобильник и деньги), все равно она звенела, но звенела как то выборочно: иногда при входе звенела, иногда только при выходе. Сам звук неприятен, мол держите вора, и оправдываешься что мол вот чек, охранники машут руками ну что вы, а все равно осадочек был, и в Биллу я ходить перестала. Как то на паспорте обнаружила прилипшую наклейку из перекрёстка, может в ней дело было. А теперь хожу, вроде рамка отключена, и правильно, дело охраны с камер наблюдать а не людей отпугивать.
А кстати да, что за история с собакой и родником?

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 14-09-2016, 23:11    +2 -2   Ответить с цитированием  

Хм... какая однако интересная дискуссия...
Т. е. здесь некоторыми товарищами предлагается оставить магазины вообще без охраны? Выносите люди добрые что хотите))) Зато в личное пространство ни к кому никто не лезет. И к ворам))) И к террористам тоже)) Не жизнь а прям красота настанет.
И какое однако милое оправдание воровства - ну что действительно тот кусок колбасы, не бомба же, значит можно, никто же не погибнет, правда?
Давайте вообще все объекты оставим без охраны, а зачем она? И на праздниках и мероприятиях - не надо, а зачем? Это же вторжение в личное пространство! Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя Часовой пояс: GMT + 3
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь