Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Про воду в роднике
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мое отношение
Собак можно спокойно поить водой из родника, если они ни к кому не пристают  
75%
 75%  [ 24 ]
Собака, пьющая воду из родника, оскорбляет мои чувства  
25%
 25%  [ 8 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 31-08-2016, 10:45    +3 -3   Ответить с цитированием  

Да елки... Хелена!!! Собака не из трубы, она с рук пила!!! Какая разница какую воду она будет пить с рук хозяйки - из родника или из бутылки, святую или нет? В чем неуважение-то?
Не, наверное мне этого не дано понять))) Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 31-08-2016, 11:42        Ответить с цитированием  

Muchacha писал(а):
Наверное мне тоже было бы неприятно в такой ситуации. В смысле, что я на стороне бабушки и дедушки.
Они могли не заметить сложенные ладошки, например. И им было неприятно, что собака трубу облизывает.
Но конечно совсем другое дело прикрываться крестами. Да, это уже не лечится.
По поводу полезности собачьей слюны. Вот все знают, что пепел стерилен, но мало кто захочет увидеть его у себя в тарелке.
Не надо провоцировать людей, вот и все. А если уж провоцируете, то будьте готовы к ответному негативу, и не делайте из этого трагедии.

Много раз я поила собаку из этой трубы. И ни разу до этого не встречалась с негативом. Наоборот, всем нравилась моя собака, они ей улыбались и пытались с нами общаться. И не моя проблема, что кому-то что-то показалось.
Какая разница, полезна собачья слюна или нет, если с земли воду уже никто не собирает и не пьет. Под трубой ополаскивают бутылки, перед тем, как налить воду, и моют руки. То, что смывают с рук и бутылок, тоже вряд ли полезно.

А сейчас все совсем рехнулись на почве религии. Умственная деградация полная.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 31-08-2016, 11:49    +1 -2   Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Хотелось бы пояснить. Этот Родник имел возможность погибнуть и исчезнуть. Действительно, сначала вода сама текла, потом появилась труба. Но место вокруг постоянно загаживали, мусором закидывали. Добрые граждане самостоятельно убирали мусор, наводили относительный порядок. Делали подобие ступенек для спуска к Роднику. И верили, что вода в нём чистейшая и целебная. В наших кранах в то время то ржавая текла, то с вонью дустом по весне и осени. Потом появились два мужичка. Они стали строить ограждение в месте выхода воды. Всё на свои деньги и своим трудом. Один из них был несколько блаженный. А добрые граждане стали им помогать. Сначала появилась коробочка для пожертвования. Открытая. Туда люди клали денюшку. Мужички эти брали, покупали стройматериал и покушать. Бабули просто приносили им покушать. Вот и появилось строение, похожее на маленькую часовенку. Коробочка для пожертвований стала закрытой, туда люди продолжали класть денюшку. Мужичков этих больше никто не видел после завершения строительства. Пришло время, и уже муниципальные власти стали подключаться к оборудованию этого Родника и сооружению спусков к нему. Вот такая история, пересказанная мне соседкой, которая и сейчас ходит к этому Роднику за водой. Мне кажется, надо уважать людей, деяния их рук. Дать собачке напиться из Родника? Воды много, подведи к заводи, пусть пьёт. Но зачем к трубе подводить? Это не искушение. Это- элементарная невоспитанность. Как ни любишь собаку, она остаётся собакой. Полагаю, никто собаку за стол покушать не сажает? Если таковые находятся, они это делают за своим столом. В общественном месте не видела собак за столом. Самое большое- дадут собачке что-то пожевать под столом. А в некоторые места вход с собаками вообще запрещён. Некоторые гостиницы и отели не пускают постояльцев с собаками.

А вы бы спросили у того блаженного, против ли он, чтобы собака пила воду? Я уверена, что он-то как раз не против.
Вы там голяком что ли садитесь у родника, какая разница, что собака там прошлась, где вы в ботинках стоите?
А что до гостиниц, то это вообще ни при чем. В некоторые не пускают, а в некоторые пускают. Есть и кафе, куда пускают.
А недавно Канадские авиалинии экстренно посадили самолет, потому что во время полета отказали обогреватели в багажном отсеке и находившаяся там собака могла замерзнуть. Да, религиозным маньякам не понять такого. Уверена, в нашей стране, на собаку бы забили и заплатили вшивую компенсацию в размере стоимости такой породы.
Мне собаки менее противны, чем некоторые люди, грязные, вонючие, и при этом не бомжи.

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 31-08-2016, 11:55    +1 -2   Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Не надо искушать людей и изливать здесь потом словесные мерзоты создавая ещё и опрос.

Не надо говорить другим, что им делать. На опрос отвечаете, высказываетесь по теме и довольно с вас.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 31-08-2016, 12:07        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Да елки... Хелена!!! Собака не из трубы, она с рук пила!!! Какая разница какую воду она будет пить с рук хозяйки - из родника или из бутылки, святую или нет? В чем неуважение-то?
Не, наверное мне этого не дано понять))) Unknown

Пантерочка. И с рук в стороне можно напоить. Знаете, в пустынях оазисы? Читали, видели в репортажах... Там к источнику сначала люди подходят, а уже потом и подальше вдоль общей ванны скотина. Ведь воды в таких местах много.
И ещё одно. Наш йокшир подвижен слишком. Бывает, поводком кого зацепим. Короче, за собачку приходится часто извиняться. Потому просто, что это моя собака, другим людям неудобств не должна доставлять.
А здесь речь идёт о дедушке и бабушке. Что бы не сказали эти пожилые люди, хозяйке собачки следует просто извиниться и отойти. Нет? Именно в этом- проявление уважения или неуважения. А не в отношениях с собачкой. Иного мне тоже не дано понять........... У всех собачников своё отношение к своим питомцам. По моим наблюдениям некоторые из хозяев ставят интересы своей собаки выше интересов человека.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 31-08-2016, 12:13    +1 -1   Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
А вы бы спросили у того блаженного, против ли он, чтобы собака пила воду? Я уверена, что он-то как раз не против.

Тани. Блаженного легко обидеть. Конечно, он каждый Родник считает святым. Потому и обустраивал. Возможно, он Вам и слова не сказал бы. Возможно, и это скорее всего, он нашёл бы посудинку, и напоил собачку где-нибудь в стороне. А Вас просто пожалел бы. Ведь собака в понимании человека идёт за человеком, а не человек за собакой. Ведь человек кормит и поит собаку, а не наоборот. И как человек это делает- это и будет законом для собаки. "Мы в ответе за тех, кого приручили"- автор изречения Вам известен.

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 31-08-2016, 12:46    +3    Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
А Вас просто пожалел бы.

Жалеть надо тех, кому вера заменяет разум, у кого нет духа принять жизнь, как она есть, а нужны миражи, сказки и глупые обряды.

liponu
Ветеран форума

Появился: 06.06.2016

Сообщение Добавлено: 31-08-2016, 12:59    +4 -4   Ответить с цитированием  

При чем здесь обряды и элементарное уважение к окружающим?
Впрочем таким не понять.
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 31-08-2016, 13:25    +1 -2   Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
Helena писал(а):
А Вас просто пожалел бы.

Жалеть надо тех, кому вера заменяет разум, у кого нет духа принять жизнь, как она есть, а нужны миражи, сказки и глупые обряды.

Зачем хитрите? Вам уже сказали, что речь о воспитании и взаимоуважении.
Гуляя со своим йокширом, я порою десять раз скажу людям "извините". Одновременно пёсику достаточно жёстко объясняю, что ему позволено в его жизни среди людей, а что нет. И пёсик мой пока ещё в том возрасте, что обучается. А кто, как не хозяин, имеет обязанность обучить животное правилам поведения для жизни в человеческом обществе?
Ставя собаку превыше человека, заставляя окружающих уважать именно Вашу собаку, Вы унижаете себя. И первый, кто обойдётся с Вами конкретно "по-собачьи" будет именно Ваша собачка. Вы ей, по-видимому, позволяете всё. Кстати, пакетики носите с собой, убираете за собачкой? Confused

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 31-08-2016, 13:37        Ответить с цитированием  

Если у вас собака невоспитанная и вам приходится за нее извиняться, то я тут ни при чем.
Моя собака никому не создает проблем, обычно это люди ведут себя не совсем адекватно. Например, лезут к моей собаке, не спросив моего разрешения.

Я не ставлю свою собаку выше человека. Я просто пою свою собаку чистой проточной водой из своих рук. Не из вашей или еще чьей-то чашки, заметьте.

Но мне проще брать с собой бутылку-поилку с водой, чем иметь дело с неадекватами. Вы считаете, что я буду уважать вот этих людей, из-за которых мне приходится таскать лишнее, хотя проточная вода течет в лесу? Нет, ни капельки, даже наоборот. Но подвергать риску свое животное у меня нет желания, среди религиозных фанатиков полно напрочь отмороженных, психически неадекватных людей. Лучше вообще места их сборищ обойти стороной.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 31-08-2016, 14:18        Ответить с цитированием  

Ну так как насчёт пакетиков? Не практикуете с вашей воспитанницей? Unknown

Кстати, воспитать собаку- это не просто и не в один день. Время нужно и настойчивость. Он ещё у нас маленький. Но баловать и мешать людям не даём. Пока приходится извиняться перед людьми. Чего и Вам советую. Поверьте, собака это поймёт. А будете, что называется, при собаке Вашей с людьми ругаться, так и собака Ваша людей будет ненавидеть и постоянно на них гавкать.

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 31-08-2016, 14:38     -1   Ответить с цитированием  

Вы прочитали, что я написала? Моя собака людям проблем не создает. Ей вообще уже скоро шесть лет, так что это я могла бы вам рассказывать, как собаку воспитывать.

Про пакеты могу предложить пройти в соответствующую тему. Зачем смешивать со святой водой.

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 31-08-2016, 14:50        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Наш йокшир подвижен слишком. Бывает, поводком кого зацепим. Короче, за собачку приходится часто извиняться. Потому просто, что это моя собака, другим людям неудобств не должна доставлять. А здесь речь идёт о дедушке и бабушке. Что бы не сказали эти пожилые люди, хозяйке собачки следует просто извиниться и отойти. Нет? Именно в этом- проявление уважения или неуважения. А не в отношениях с собачкой. Иного мне тоже не дано понять........... У всех собачников своё отношение к своим питомцам. По моим наблюдениям некоторые из хозяев ставят интересы своей собаки выше интересов человека.

Если собака молодая и подвижная, разумно давать ей вдоволь побегать. Если вы кого-то задеваете поводком, это говорит о том, что вы не умеете с ним обращаться и/или неправильно выбираете место для прогулок. В этом не собака виновата.
Когда собаку воспитываешь, надо давать ей нормальную физическую и умственную нагрузку, а не просто прессовать, выращивая из нее робота. Именно тогда вырастает друг, личность.

"Что бы не сказали эти пожилые люди, хозяйке собачки следует просто извиниться и отойти." Это с какого перепугу? Я не уважаю просто за возраст. Уважаю за поступки, за дела, за личные качества. Если человек всю жизнь был глупым и злобным, в старости это только усугубляется маразмом. И мне отношения с моей собакой в тысячу раз важнее отношений с этими незнакомыми и не интересными мне людьми.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 31-08-2016, 15:03        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
Это с какого перепугу? Я не уважаю просто за возраст.

О-ла-ла. Собака-личность...... paper

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 31-08-2016, 17:02    +2 -3   Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
Rabbit писал(а):
Не надо искушать людей и изливать здесь потом словесные мерзоты создавая ещё и опрос.

Не надо говорить другим, что им делать. На опрос отвечаете, высказываетесь по теме и довольно с вас.

Опрос мне не подходит. Не надо говорить мне, что делать.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести Часовой пояс: GMT + 3
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти: