Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Кто должен ходить по магазинам - муж или жена?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто должен ходить по магазинам - муж или жена?
жена  
11%
 11%  [ 2 ]
муж  
0%
 0%  [ 0 ]
свой вариант  
70%
 70%  [ 12 ]
не знаю  
17%
 17%  [ 3 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 4-07-2016, 18:57        Ответить с цитированием  

Jayna писал(а):
Под стереотипы не надо, я ж сказала, если вам обоим хорошо, то это замечательно. Я сама люблю ломать стереотипы, у меня азарт на это дело, обожаю))) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!Yahoo! Порой сама не могу объяснить, зачем я это делаю. Confused Хобби, наверное... Shocked
Но считаться с общественными ожиданиями всё равно приходится. Соответствовать стереотипу и учитывать его существование - это разные вещи.

Jayna, Вы сама себе противоречите. С одной стороны - стереотипам соответствовать надо, потому что иначе ж

Jayna писал(а):
общество начнёт на неё психологически давить, потому что она не будет отвечать социальному ожиданию

, с другой стороны -

Jayna писал(а):
сама люблю ломать стереотипы, у меня азарт на это дело, обожаю)

Вы уж определитесь как-то, что ли.
И не стОит сравнивать способы взаимодействия индивидуумов в семейной жизни с хождением топлесс (эк Вас заносит... то военная служба, то, прости Господи...). И государственные ожидания тоже приплетать не надо. Моя семья, что хочу, то и делаю. До тех пор пока я не нарушаю норм общепринятой морали и не оскорбляю своим поведением нравственные устои соседей (я согласна, что привычка выносить мусор в стрингах достойна порицания, хотя кому-то, может, и понравится) - никого не касается, как именно распределены роли в моей семье.
Мне вот одно непонятно.
Начиная этот топик, Вы имели в виду какую-то конкретную семью?
Если да, то а)семья Ваша, и в этом случае внутри семьи (и только там) этот вопрос и решается,
б)семья не Ваша, и в этом случае - то же самое.
То есть обсуждать-то, собственно, нЕчего.
А если семья не конкретная, а абстрактная - ну, в ней пусть будет всё устроено так, как Вам хочется)))
И, да, вот в этом случае

Jayna писал(а):
иногда с человеком договариваешься, а он всё равно делает по-своему.

тоже всего два варианта: либо перевоспитывать этого, либо искать нового. Хотя нет, есть ещё третий, самый простой: всё оставить как есть.

Последний раз редактировалось: AnnnA (4-07-2016, 19:07), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 4-07-2016, 19:03        Ответить с цитированием  

Serg1226 писал(а):
Я могу ошибаться, но так сильно Мариллионом попахивает))...

По-моему, тоже есть что-то от нашего добрейшего ника Мариллион...

Уж повезло ему с женой то как Image002
Не хочет рожать, готовить еду не может или не хочет... по магазинам не ходит... обязанностей Большухи не исполняет... кошмар
Живут судя по всему на жилплощади Мариллиона - Image002 со штампом в паспорте...

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 4-07-2016, 21:42        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
То есть обсуждать-то, собственно, нЕчего.

Заглянула- и припухла....... В магазин раз в неделю затарился (можно и в Ашане) и -кури бамбук, сама не терзаешься, муж тожа в радостях и сытости пребывает Image003.
Вообще у кого-то одного в голове должно быть планирование хозяйства. Иначе накладочки неминуемы. Один этим занят (если мужу достаётся затариваться, то строго по списку), и планирует, и распределяет Smile А у другого краны, замки и гвоздики в голове. Смешивать не надо. Получится фьюжн и споры. Smile Ну а при нынешнем довольствии и наличии современной кухни- дальше уже не проблема. Останется стараться не растолстеть. Very Happy
Но один большой совет- тяжёлые сумки не таскать! Никому! Image128

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 6-07-2016, 16:03        Ответить с цитированием  

Мы всегда (в 95% случаев) вместе закупаемся, да и как иначе. Одной воды иногда бутылок 20 по 5 литров возьмешь (живем за городом), жене что ль 100кг ворочать вдобавок к 5 тяжеленным пакетам. Правда когда в Мск живем, то часто всякую воду и фабричное добро с доставкой заказываем, а в Избенке остальное я по дороге покупаю. Вопрос кто платит у нас не стоит, кто карточку достал тот и заплатил)

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 7-07-2016, 16:31        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
Вообще это надо до брака обсуждать. Каждый вкладывает свои понятия в то, как будут распределяться роли в семье. Почему мужчина не может планировать семейный бюджет?

Ну да, всё что можно до брака обсудить.
Составить перед заключением барка такой брачный контракт, пусть даже неформальный.
Кто сколько денег в общий котел отдаёт, кто ходит по магазинам, кто будет сидеть с детьми, когда появятся, а кто деньги зарабатывать, с какой регулярностью предстоит заниматься в браке сексом, когда у кого будут выходные от брака и т. д.
И по такому варианту ответ на вопрос, кто будет ходить по магазинам, будет такой - как условились в брачном контракте
Но на мой взгляд, в России, по крайней мере, в настоящее время, такие контракты - нереальны.

ЗЫ. Ну а на самом деле правильный ответ на вопрос "Кто должен ходить по магазинам - муж или жена?" такой: Домработница!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jayna
Ветеран форума

Появился: 04.01.2011

Сообщение Добавлено: 7-07-2016, 23:00        Ответить с цитированием  

Очень интересная статья:

http://fb.ru/article/213177/obyazannosti-jenyi-pered-mujem

Автор статьи пишет: "В семье многое зависит от жены. Как она изначально распределит обязанности, так в дальнейшем и будет складываться жизнь супругов".

Обязанности действительно лучше распределить до свадьбы, а не учиться методом скандалов и претензий, проб и ошибок. Если в семье мужа по магазинам ходила его мама, то он будет ждать этого от своей жены, а если в семье жены по магазинам ходил её папа, то она будет ждать этого от своего мужа. Муж будет упрекать жену в том, что она не исполняет свои обязанности по хозяйству, а жена - упрекать мужа. Чтобы избежать недопониманий и скандалов, лучше действительно распределить обязанности изначально, т. е. до заключения брака.

Serg1226
Ветеран форума

Появился: 15.09.2011

Сообщение Добавлено: 7-07-2016, 23:47        Ответить с цитированием  

Как говорит периодически, ведущий программы "Сто к одному": страшно далеки вы от народа))

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 8-07-2016, 00:28    +1    Ответить с цитированием  

Jayna писал(а):
Обязанности действительно лучше распределить до свадьбы, а не учиться методом скандалов и претензий, проб и ошибок. Если в семье мужа по магазинам ходила его мама, то он будет ждать этого от своей жены, а если в семье жены по магазинам ходил её папа, то она будет ждать этого от своего мужа.

Гы. Чего это вдруг свадьбу затевать, если без мамки папки никуда? Сначала надо подрасти и научиться хотя бы шнурки завязывать. Very Happy На своих ботинках. Laughing

Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 8-07-2016, 00:53        Ответить с цитированием  

Жена, конечно. Кто готовит и хозяйство ведет - тот и закупает все нужное. А муж обеспечивает средствами на закупки и затаскивает покупки из жёниного багажника в квартиру. Это справедливо.

Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 10-07-2016, 09:22        Ответить с цитированием  

Liolina писал(а):
Кто готовит и хозяйство ведет - тот и закупает все нужное.

А что мужик даже по списку закупиться не в состоянии?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-07-2016, 11:34        Ответить с цитированием  

Осмелюсь напомнить, что есть еще службы доставки. и продуктов в том числе. и питьевой воды. и стиральных-чистящих средств...
муж и жена - одна сатана. как говорится.... Image002
со временем Жена из нашей Ветки научится ПИТЬ как сивый мерин. ведь дурное дело - НЕ_ХИТРОЕ!!!
будет семья алкоголиков классического типа. головная боль участкового полиции, кошмар соседей...

давайте сразу заведем ветку - что делать если рядом живет семья алкоголиков. girl_hihi

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 10-07-2016, 11:53        Ответить с цитированием  

Никто никому не должен.
В моей семье все решается обычными разговорами и просьбами/вопросами.
Мужчина едет домой и звонит в районе какого-то магазина и спрашивает, надо ли чего купить.
Или я просто прошу купить чего-то. Или наоборот я спрашивая или меня просят. И все это делается легко и по собственной воле.
И нет проблем.
Мне кажется, что как только начинаются разборки на тему кто и что должен, это является концом органичных отношений.

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-07-2016, 12:24    +1    Ответить с цитированием  

Я очень люблю бывать в Ашане Гагаринский.
Туда ходит публика определенного рода. Покупатели всех полов возрастов и семейных статусов постоянно устраивают консультации, что купить, какой по качеству продукт и стоит ли его покупать. И не важно, вместе ли в данный момент члены семьи... Достают телефончики, смарты. фоткают, транслируют по ммс, долго обсуждают... совещаются... вчитываются в состав продуктов. При необходимости - консультируются с другими покупателями.
какая разница кто пришел в магазин. сейчас это творчество, а не Мука))))
Вот такая она - современная жизнь.

Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 11-07-2016, 15:13        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
Liolina писал(а):
Кто готовит и хозяйство ведет - тот и закупает все нужное.

А что мужик даже по списку закупиться не в состоянии?

ну может чей-то и в состоянии, а мой обязательно говно какое-нибудь притащит))) или не того производителя, или не того размера... Или вот попросила его рыбного филе купить как-то, а он рыбу целиком притащил, типа так дешевле, а я их потрошить ненавижу..

Катюня
Старейшина форума

Появился: 25.09.2014

Сообщение Добавлено: 11-07-2016, 22:52        Ответить с цитированием  

Я люблю покупать))
поэтому муж отправляется тогда, когда я не могу)))) список в зубы и вперед))) марки продуктов не меняются годами, выучил уже где и что брать чтобы я не визжала)))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь