Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Зачем мне оружие дома?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
reiv
Труженик форума

Появился: 04.07.2013

Сообщение Добавлено: 9-06-2016, 00:39     -2   Ответить с цитированием  

Цитата:
Кухонный нож, топор, кирпич, стул с ножкой и пр. - в определенных ситуациях эти бытовые вроде бы вещи - гораздо более опасное оружие чем огнестрельное, и самое страшное в этом то, что превратиться в оружие все это может внезапно и неожиданно. А уж если в умелых руках - так вообще шансов ноль. В итоге имеем весьма печальные последствия, и статистика криминальной "бытовухи" думаю это подтвердит. Так о каких тогда инсинуациях идет речь?
И да, смысл оружия в том, что это оружие, но при этом большой ошибкой является то, что при взгляде на остальные вещи вы только форму оцениваете, не вникая в их двойное по сути содержание.

Всё то же самое, всё те же инсинуации... Вы сейчас пытаетесь сказать, что плюшевый мишка это опасная штука такая, ведь им можно мимимить соперника до умилённого бессилия. Laughing

Цитата:
на вас напали пятеро с кулаками... Возьмете табуретку/камень/нож... Скорее всего будете виноваты

Вообще то нет.
А зачем на вас напало пятеро человек? Вы о таком часто слышите?

Цитата:
нужно искать компромисс

Какой компромисс то? Вы про борьбу с преступностью и повышение безопасности на улицах и в домах? Это достигается не наличием оружия у граждан.

Цитата:
А мои страхи несут? Какие страхи о чем вы? Вы же боитесь, не я. У меня страхов про оружие нет.

У вас есть страхи относительно которых вам это оружие нужно, как вы считаете.

-------

P.S. Разговор перешел в перемалывание из пустого в порожнее. В дальнейшем обсуждении вопроса смысла не вижу.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPVK.RU
Гость

Сообщение Добавлено: 9-06-2016, 08:19        Ответить с цитированием  

Мои страхи это стендовая стрельба, тактическая стоельба и охота на некоторых животных. Это не страхи.))))))))))))

Serge
Труженик форума

Появился: 12.10.2010

Сообщение Добавлено: 9-06-2016, 10:19        Ответить с цитированием  

reiv писал(а):
...P.S. Разговор перешел в перемалывание из пустого в порожнее. В дальнейшем обсуждении вопроса смысла не вижу.

Это точно, дежа вю сплошлое. Разговор у нас в том ключе что вы не просто не слышите, но и не слушаете ничего из того, что вам говорят. Подростковая позиция какая то. И разумных аргументов у вас к сожалению ноль, одни лишь придирки к чужим словам, передергивания (плюшевому мишке привет) и суждения из серии "это так потому что это так". Вообще отвергать все доводы несмотря на то, что с частью ваших в принципе и не спорят - нелогично, глупо и нерационально, дискуссию действительно пора закончить.
P.S. И да, не обольщайтесь кстати, если что, не дай бог конечно - вообще то да, будете доказывать что не превышали пределов допустимой самообороны.

spvk
Ветеран форума

Появился: 08.03.2009

Сообщение Добавлено: 9-06-2016, 17:02        Ответить с цитированием  

Тема умерла??!!!! :cry:

reiv
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 9-06-2016, 23:37     -1   Ответить с цитированием  

Цитата:
Разговор у нас в том ключе что вы не просто не слышите, но и не слушаете ничего из того, что вам говорят. Подростковая позиция какая то. И разумных аргументов у вас к сожалению ноль, одни лишь придирки к чужим словам, передергивания (плюшевому мишке привет) и суждения из серии "это так потому что это так".

Могу про вас то же самое сказать - прислушайтесь хоть к этому. Smile

Serge
Труженик форума

Появился: 12.10.2010

Сообщение Добавлено: 9-06-2016, 23:50        Ответить с цитированием  

spvk писал(а):
Тема умерла??!!!! Image012

Да нет, диалог то как раз можно в принципе продолжить, закончен "монолог" в виду его дальнейшей нецелесообразности.
Насчет ваших предложений про правила легализации оружия и своих гражданских Smile мыслей на этот счет завтра напишу.

P.P.S.

reiv писал(а):
Могу про вас то же самое сказать - прислушайтесь хоть к этому. Smile

Да я изначально пытался прислушиваться, анализировать даже услышанное - только вам это не нужно. К сожалению.

Леон
Не новичок

Появился: 01.07.2016

Сообщение Добавлено: 7-07-2016, 09:24        Ответить с цитированием  

На всякий случай имела бы ружьецо в дома, Россия же.

spvk
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 19-07-2016, 23:20        Ответить с цитированием  

Не надо на Россию пенять. Слава Богу, что не Америка. Если бы у нас была свободная продажа оружия я думаю на улицу вообще не выйти было.

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 19-07-2016, 23:29        Ответить с цитированием  

spvk писал(а):
Не надо на Россию пенять. Слава Богу, что не Америка. Если бы у нас была свободная продажа оружия я думаю на улицу вообще не выйти было.

Список стран по уровню умышленных убийств на 100 тысяч человек
Страна Убийств/100000 чел Общее число убийств
Россия 8,7 13826
США 4,7 14827

И это отмечу при:

Сотрудников полиции на 100 000 человек
Россия 570
Соединённые Штаты Америки США 256

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 20-07-2016, 11:29        Ответить с цитированием  

Думаю если человек живет в частном доме в области, то собака и такие вещи как оружие (и не одно) просто необходимы. Однозначно.
Иметь берданку в Московской квартире? ....!!!

spvk
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 20-07-2016, 12:47        Ответить с цитированием  

Кондрат73 писал(а):
Думаю если человек живет в частном доме в области, то собака и такие вещи как оружие (и не одно) просто необходимы. Однозначно.
Иметь берданку в Московской квартире?....!!!

Ну на загородный дом еще не набрал, и что тогда делать. А так без охоты он усохнет весь. (м/ф Трое из Простоквашено).
А Спортсмены? у них ружья по ляму минимум стоят.... Я вот такое ружье ни в какой клуб не отдам, особенно если за свои деньги купил или приз за соревнования. Кстати еще одна категория это коллекционеры, там лицензии другие органы выдают вообще.

Нет Кондрат не согласен я с вами. Это все равно, что машина, ну она же намного опасней ружья или карабина, по статистике от автомобилей пострадало и погибло много больше людей, чем от ружей или карабинов (только эта тематика, войны не предлагать к рассмотрению).

Машиной кстати то же можно не пользоваться, вон последний теракт во франции показал, что машина вообще отлично подходит для массового убийства, а полицейские ее даже оружием остановить не могли. Так что все это разговоры.

По поводу статистики, то я как раз имел ввиду другое. Америка может занижать статистические показатели по убийствам или ранениям, одного Детройта достаточно, город призрак реальный, там творится черти чего. Знакомого прям в центре города на парковке ограбили с применением огнестрельного оружия к тому же пистолета. У нас слава Богу пистолеты только в виде травматов, да и те надо запрещать как класс.

reiv
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 21-07-2016, 13:09        Ответить с цитированием  

Прежде оружие приравнивали к домашней утвари, теперь к автомобилям. Что-то здесь не так. Smile

гк-73
Гость

Сообщение Добавлено: 21-07-2016, 15:15        Ответить с цитированием  

Да у нас с травматами уже не знают что делать. Какое оружие в Московской квартире?

Думаю после тройки литров Рязанского живого разливного карабин поопаснее Камаза будет.

spvk
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 21-07-2016, 16:55        Ответить с цитированием  

гк-73 писал(а):
Да у нас с травматами уже не знают что делать. Какое оружие в Московской квартире?

Думаю после тройки литров Рязанского живого разливного карабин поопаснее Камаза будет.

Ну если в голове беда, то вопросов нет, это тогда вопросы к органам, которые разрешили и допустили данный объект до оружия и тогда имеют возможность разделить с ним всю ответственность за деяния последнего.
Нормальные люди с оружием не шутят.

spvk
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 21-07-2016, 16:56        Ответить с цитированием  

reiv писал(а):
Прежде оружие приравнивали к домашней утвари, теперь к автомобилям. Что-то здесь не так. :)

Рейв вижу позитивный настрой, меня это радует.
Я не приравнивал я всего лишь пример привел.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь