Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Зачем мне оружие дома?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
reiv
Труженик форума

Появился: 04.07.2013

Сообщение Добавлено: 29-05-2016, 13:30     -2   Ответить с цитированием  

bibun писал(а):
MOCKBA писал(а):
Полицейские установили личность подозреваемого в стрельбе по прохожим на улице Тёплый стан.
30-летнего мужчину задержали и доставили в полицию, оружие изъято.
в правоохранительных органах уточнили, что подозреваемый находится на учете в психоневрологическом диспансере.Источник

Весеннее обострение, однако Fool
Интересно, а как это оружие попадает в руки психам, и кто за это должен отвечать? Unknown

Для начала должно быть вообще какое то обоснование, почему это оружие имеется. Для чего? Для самообороны? У нас полиция занимается охраной правопорядка. А для дополнительной личной безопасности, если вы какая то особенная личность, можно привлекать частные охранные предприятия, у сотрудников которых не только есть лицензия на оружие, но они еще и подготовку прошли соответствующую.

То же и по последнему случаю, который каким то образом к хулиганству отнесли. Если пострадавшие были ранены в голову, то это можно и к покушению на убийство причислить. И устроить громкое и показательное освещение, чтобы другим неповадно было.

Я противник оружия, да. Беспокоящиеся якобы о собственной безопасности, по факту чаще всего сами угрозу и представляют для окружающих.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 29-05-2016, 14:20     -1   Ответить с цитированием  

reiv писал(а):
Я противник оружия, да. Беспокоящиеся якобы о собственной безопасности, по факту чаще всего сами угрозу и представляют для окружающих.

поддержу.
я бы запретил владение оружием в городах и населенных пунктах.
оружие должно храниться в оружейке - в ОВД либо на полигоне или в охотхозяйстве.
даже сотрудники полиции должны хранить во внерабочее время оружие в оружейке.

а то у некоторых ружжо дома... и они готовы его применить...
а вдруг весна и обострение.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
я_пришел!
Старейшина форума

Появился: 27.01.2013

Сообщение Добавлено: 29-05-2016, 16:25        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
а то у некоторых ружжо дома... и они готовы его применить... а вдруг весна и обострение.

как часто Вы проходите диспансеризацию?.. =) в частности интересует, как часто Вы посещаете психиатра?.. =)

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 29-05-2016, 17:07    +1    Ответить с цитированием  

Что-то "противников оружия" не в ту степь понесло малость.. Хулиган (или псих. больной) при помощи игрушки сделал больно прохожему. Какое оружие? )))

MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 29-05-2016, 17:22        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Какое оружие? )))

пневматика - это тоже вполне серьёзное оружие, а если чуток модернизируют увеличив силу пружины и кдж.
вот скажите мне - рогатка или арбалет это игрулечки или нечно среднее между оружием и баловством.
с моей точки зрения пора вводить понятие - предметов повы_енной опасности.
рогатки и т. п.

По роду своей деятельности я кровь сдаю, экг флюрография и этого того самого уже в этом году проходил.
зы а вам зачем оружие дома.

опять увидел на асфальте дорожки ОТ Управы к ПТУ рекламу распространителей микс-отравы....

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 29-05-2016, 18:49    +1    Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
зы а вам зачем оружие дома.

зачемъ мне оружие дома?..
1 - мне оно просто нравится...
2 - с его помощью можно защитить свой домъ, родных и близких, буде такая ситуация возникнет...
3 - мне нравится его модернизировать, улучшать...
было:
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

стало:

4 - оно красивое...
5 - мне нравится стрелять (на полигоне, на охоту не хожу, птичек/зверушек жалко...)
вроде все... =) может, чего забыл... =)

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 29-05-2016, 18:53    +2    Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
пневматика - это тоже вполне серьёзное оружие, а если чуток модернизируют увеличив силу пружины и кдж. вот скажите мне - рогатка или арбалет это игрулечки или нечно среднее между оружием и баловством. с моей точки зрения пора вводить понятие - предметов повы_енной опасности. рогатки и т. п.

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 29-05-2016, 20:54        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
Dmitry писал(а):
Какое оружие? )))

пневматика - это тоже вполне серьёзное оружие, а если чуток модернизируют увеличив силу пружины и кдж.
вот скажите мне - рогатка или арбалет это игрулечки или нечно среднее между оружием и баловством.
с моей точки зрения пора вводить понятие - предметов повы_енной опасности.
рогатки и т. п.

Разрешенная пневматика это такое-же серьезное оружие, как отвертка, к примеру. Если "модернизировать и усилить" пневматику, то можно выйти за рамки СУЩЕСТВУЮЩЕГО законодательства. Зачем еще что-то городить?
Луки, арбалеты и прочие рогатки также имеют в своих ТТХ параметры, по которым их относят к развлекательному/спортивному/гражданскому/охотничьему/проч. оружию. С определенной мощности требуется разрешение.
С вашей точки зрения, с таким-же успехом к "предметам повышенной опасности" можно будет отнести связку ключей в вашем кармане, сродни кастету.
Вопрос-то тут не в предмете, а в наличии здравого смысла у владельца. Извините, но все это напоминает паранойю. Very Happy

MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 29-05-2016, 21:20        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
С вашей точки зрения, с таким-же успехом к "предметам повышенной опасности" можно будет отнести связку ключей в вашем кармане, сродни кастету. Вопрос-то тут не в предмете, а в наличии здравого смысла у владельца. Извините, но все это напоминает паранойю.

... Ранее соседка стрелка заявляла, что он неоднократно нападал как на неё, так и на стражей порядка, а однажды он даже напал на машину скорой помощи, разбив стекло гаечным ключом....

какие у вас предложения. можно в другой теме.
http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?p=450188#450188

коньковец
Гость

Сообщение Добавлено: 29-05-2016, 21:28        Ответить с цитированием  

Ну если с гаечным глючом.... Confused
то нужно носить с собой гаечный ключ потяжелее Very Happy

Полиция должна всем этим заниматься.
Но они ж не будут... скажут приблизительно так:
но вас же не убили... вот когда убьют, тогда и приходите Shocked Image092

kamuskin
Ветеран форума

Появился: 25.10.2015

Сообщение Добавлено: 29-05-2016, 21:37        Ответить с цитированием  

А полиция здесь причем?
Ну отреагировали, задержали, привезли в суд, судья клиента "пробил" клиент оказался "нормальным психом" с документами, вызвали санитаров, сдали срук на руки, ну а дальше по накатанной: уколы в течении недели-двух и выпускают.
Дальше будет лента мебиуса.

коньковец
Гость

Сообщение Добавлено: 29-05-2016, 22:04        Ответить с цитированием  

kamuskin писал(а):
А полиция здесь причем?
Ну отреагировали, задержали, привезли в суд, судья клиента "пробил" клиент оказался "нормальным психом" с документами, вызвали санитаров, сдали срук на руки, ну а дальше по накатанной: уколы в течении недели-двух и выпускают.
Дальше будет лента мебиуса.

С немцами тут как-то разговаривал:
Если на автобане, например, показать кому-нибудь средний палец (ну или что-нибудь в таком духе), то скорее-всего эту машину тормознет полиция и будут с этим хулиганом разбираться. Обычно сами немцы и звонят в полицию даже по такой "мелочи" - типа агрессивно себя ведет, опасен для окружающих.
И полиция будет разбираться, это их работа, и мало не покажется. А уж если что-то там с оружием, даже просто показал пистолет (ну в пробке дорогу не поделили) - тюрьма однозначно.
Врут, наверно, немцы... Ну не убили ж никого...
Чего там полиции разбираться? Убьют - приносите заявление в околоток Very Happy

reiv
Труженик форума

Появился: 04.07.2013

Сообщение Добавлено: 29-05-2016, 22:33    +3 -1   Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Что-то "противников оружия" не в ту степь понесло малость.. Хулиган (или псих. больной) при помощи игрушки сделал больно прохожему. Какое оружие? )))

По-сути и частное огнестрельное оружие для их владельцев - это игрушка. Навыков обороны скорее всего нет, если что случится не поможет, да и с психологической устойчивостью вопросы. Только игрушка эта создает угрозу для окружающих.

Цитата:
мне оно просто нравится

Запишитесь в кружок стрелков и храните оружие там.

Цитата:
разрешенная пневматика это такое-же серьезное оружие, как отвертка

Нет, эта отвертка по-умолчанию не является оружием, каковым является пневматика в принципе.

Цитата:
Вопрос-то тут не в предмете, а в наличии здравого смысла у владельца.

Нет никакого обоснование наличия оружия. Не надо играться в войну в доме, на улице, в городе. Эта игра опасна для других. Для самообороны можно использовать газовые балончики, электрошокеры и проч.

Vguzhov
Старейшина форума

Появился: 28.07.2012

Сообщение Добавлено: 29-05-2016, 22:48        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):

Пневматика нормируется. Та, что продаётся без лицензии — не оружие, а инвентарь (спортивный).
Луки и арбалеты — аналогично.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 29-05-2016, 22:49    +1 -1   Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
Dmitry писал(а):
С вашей точки зрения, с таким-же успехом к "предметам повышенной опасности" можно будет отнести связку ключей в вашем кармане, сродни кастету. Вопрос-то тут не в предмете, а в наличии здравого смысла у владельца. Извините, но все это напоминает паранойю.

... Ранее соседка стрелка заявляла, что он неоднократно нападал как на неё, так и на стражей порядка, а однажды он даже напал на машину скорой помощи, разбив стекло гаечным ключом....

какие у вас предложения. можно в другой теме.
http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?p=450188#450188

Все верно. Дело-то не в пневматике или гаечном ключе. Дело в человеке.
Встречный вопрос относительно "предложений в другой теме": чего хотите достичь этим обсуждением в условиях существующего(!) строя? Как уже было сказано, "когда вас убьют, напишете заявление". Других вариантов пока нет. Neutral

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь