Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Осторожно, мошенники!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Линуксоид
Труженик форума

Появился: 12.06.2019

Сообщение Добавлено: 24-11-2020, 23:40    +2    Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
...
Ты нафига блютус отдал просто так? Shocked Надо было тут же отобрать, раз денег не дает. И в морду бы, если б вякать стал.

Таки история внезапно получила продолжение уже в полдвенадцатого ночи - таки молодой чоловик перевёл назначенную сумму...

Ну эти дети совсем не спят, что ли?

Последний раз редактировалось: Линуксоид (25-11-2020, 11:55), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 25-11-2020, 09:35        Ответить с цитированием  

Линуксоид писал(а):
Lexa писал(а):
...
Ты нафига блютус отдал просто так? Shocked Надо было тут же отобрать, раз денег не дает. И в морду бы, если б вякать стал.

Таки история внезапно получила продолжение уже в полдвенадцатого ночу - таки молодой чоловик перевёл назначенную сумму в полдвенадцатого ночи.

Андрей, мы в полдвенадцатого вечера еще на каршеринге по району бывает катаемся или по лесам гуляем...мы правда давно не дети... Very Happy
Хорошо что все закончилось хорошо Image002

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 25-11-2020, 11:46        Ответить с цитированием  

Линуксоид писал(а):
Lexa писал(а):
...

Таки история внезапно получила продолжение уже в полдвенадцатого ночу - таки молодой чоловик перевёл назначенную сумму в полдвенадцатого ночи.

Не спят. У самой такой деть за стенкой.....
Да ладно, бросьте, все же нормально закончилось. Smile Но над инструкциями, имхо, стоит поработать. Image002

Линуксоид
Труженик форума

Появился: 12.06.2019

Сообщение Добавлено: 25-11-2020, 12:02        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
...
Андрей, мы в полдвенадцатого вечера еще на каршеринге по району бывает катаемся или по лесам гуляем...мы правда давно не дети... Very Happy

Да какая разница "дети"/ "не дети"...
Ночь - для сна, что в потьмах рыскать или свет жечь электрический, когда с утра солнце всё освещает, пора на работу и всё такое вроде режима и ЗОЖ...

Я если подобный образ жизни вести буду - то меня вокруг пальца любой мошенник обведёт или ещё какой казус из-за сбоя мозга случиться
Image010

Я пока не развёлся - тоже детей своих спать укладывал, а сейчас и не знаю как они, но бы пример подавал.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 25-11-2020, 13:19    +1    Ответить с цитированием  

Линуксоид писал(а):
таки молодой чоловик перевёл назначенную сумму...

Потрясающе. Но нервные клетки как бы уже не те...
Я с Юлой не сталкивался, больше Авито. Там как начнешь что-то продавать, так половина неадекватов приезжает. Хоть диссертацию по психиатрии пиши. Не мошенники, а именно странные и непонятные люди.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 25-11-2020, 13:44        Ответить с цитированием  

Линуксоид писал(а):
pantera83 писал(а):
...

Да какая разница "дети"/ "не дети"...
Ночь - для сна, что в потьмах рыскать или свет жечь электрический, когда с утра солнце всё освещает, пора на работу и всё такое вроде режима и ЗОЖ...

Я если подобный образ жизни вести буду - то меня вокруг пальца любой мошенник обведёт или ещё какой казус из-за сбоя мозга случиться
Image010

Я пока не развёлся - тоже детей своих спать укладывал, а сейчас и не знаю как они, но бы пример подавал.

Ой Андрюш, зож это так скууучно))) а ночью погулять так классно, все что до 24.00 это вообще как по мне вечер еще...
И потом я сова, не могу я рано лечь, и нет возможности, дел по дому куча а с работы прихожу поздно...и муж так же, и ребенок тоже капец как поздно ложится...все мы совы. Smile
И с утра сейчас какое солнце, в шесть встаешь темень хоть глаз выколи))

Последний раз редактировалось: pantera83 (25-11-2020, 13:45), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 25-11-2020, 13:44        Ответить с цитированием  

Лекса, что ж вы такое продаете? Shocked

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 25-11-2020, 21:21    +1    Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
Лекса, что ж вы такое продаете?

Да плиту электрическую. Ребята типа заказали доставку. Приехала женщина курьер средних лет забирать плиту весом в 25-30 кг. На седане... Цирк в общем был. Она еще сказала: "Я думала она разобрана в коробке". face_palm

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 25-11-2020, 22:18    +1    Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Да плиту электрическую. Ребята типа заказали доставку. Приехала женщина курьер средних лет забирать плиту весом в 25-30 кг. На седане... Цирк в общем был. Она еще сказала: "Я думала она разобрана в коробке". face_palm

А в итоге что? Забрала?

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 26-11-2020, 19:53        Ответить с цитированием  

(если не по теме, прошу переместить в соответствующее местечко...)

Здесь на форуме как-то задавались вопросом, что означает массовое получение всем домом долговых (розовых) ЕПД...
(кстати, мне тоже пришел такой "долг", уже мною оплаченный счет, но от этого года, потому что за прошлый год я взяла Справку... как и в прошлом году, под НГ-21 пойду выяснять и брать Справку за этот Ковидный 2020... вот такая новогодняя традиция)

Все не так просто Image038

Нашла объяснение (кстати от нашей Натальи Чернышевой)

https://mskgazeta.ru/.....

Жительница Тверского района Ольга Шитикова сообщила о получении извещения о долге за коммунальные услуги за июль 2019 года. При этом, как пояснила москвичка, все квитанции якобы соответствуют оплатам по платежным банковском поручениям, которые она сохранила

«Весь дом получил вчера разом получил ДОЛГОВЫЕ КВИТАНЦИИ, — пишет Ольга Шитикова в Facebook. — Кто-нибудь объяснит?»

В комментариях к посту пользователи соцсети сообщили, что подобные квитанции также получили жители ряда домов, причем, по их словам, никакой задолженности не имеется.

Директор АНО «Организация народного контроля» Наталья Чернышева пояснила, что считает правильным сохранение всех оплаченных квитанций по ЖКХ на случай подобного разбирательства, чтобы можно было доказать свою правоту. Эксперт порекомендовала москвичам как минимум раз в год брать квитанцию в МФЦ, что все счета по ЖКХ оплачены и долг отсутствует.

«Из опубликованной «долговой квитанции» можно заключить, что там указан период задолженности июль 2019 года. По аналогичному случаю разбиралась жительница другого дома, и в МФЦ ей объяснили, что это якобы долг, сформировавшийся не за июль 2019, а к июлю 2019 за предыдущие периоды, причем в ее случае в 2016 году, — рассказала Наталья Чернышева «Московской газете». — Это означает, что уже прошел трехлетний срок давности, и такие сроки управляющая компания может давать исключительно в надежде на то, что жителям будет лень разбираться, и они просто оплатят. Вполне возможно, что таким способом управляющая компания пытается раскидать на жильцов долги их умерших соседей или злостных неплательщиков, что совершенно недопустимо».

По словам эксперта, не следует оплачивать подобные квитанции без разбирательства, а необходимо составить письма в управляющую компанию, Мосжилинспекцию, районную управу, мэрию и прокуратуру о сложившейся ситуации.

«Лучше составить не одно письмо с подписями всех жителей, а много одинаковых писем от владельцев квартир, получивших подобные квитанции. В таком случае это будет считаться массовым обращением и будет рассматриваться быстрее и тщательнее, поскольку важно именно количество обращений по данному конкретному вопросу. Ведь не может быть, чтобы у всех жителей массово образовался долг несмотря на то, что подавляющее большинство из них платило исправно, — говорит Наталья Чернышева. — В письмах в соответствующие инстанции необходимо указать, что задолженности за указанный период не имеется, и попросить разъяснить, по какой причине были разосланы эти «долговые квитанции». Если это самодеятельность УК в надежде просто получить дополнительные деньги с жителей, то вышестоящие организации укажут ей, что подобные «перерасчеты» делать нельзя».

Глава муниципального округа «Тверской» Яков Якубович в беседе с корреспондентом издания рассказал, что связался с представителем районного Многофункционального центра. По его словам, как пояснили в учреждении, обычно долговой документ формируется при наличии долга более 1000 рублей. Однако в течение 3 месяцев — в период режима самоизоляции — долговые документы не формировались, и возник дефицит оборотного капитала у управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций. В этой связи, в Едином расчетном центре (ЕРЦ) было принято решение о формировании долговых документов независимо от суммы начисленных платежей.

«С одной стороны, это экономически обоснованное решение, которое направлено на ликвидацию кассовых разрывов. С другой, возникает негатив, потому что население не понимает, что происходит: почему люди раньше не получали долговые документы, а тут получили, причем на совершенно разные суммы, — говорит Яков Якубович. — Конкретно по опубликованному платежному документу представитель МФЦ сообщил, что по оплате услуг какой-то месяц был пропущен. Поэтому возникла задолженность по нескольким услугам. Однако затем была переплата. Единственный способ прояснить ситуацию — пойти в МФЦ и разбираться».

По мнению политика, во избежание подобных ситуаций ЕРЦ необходимо проводить информационную кампанию.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 13-12-2020, 13:02        Ответить с цитированием  

Ирма
Активист форума

Появился: 07.10.2020

Сообщение Добавлено: 13-12-2020, 17:34        Ответить с цитированием  

Да это старо как мир. Помните? --

"На дурака не нужен нож, -
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!"

И еще О"Генри описал все эти аферы с вытягиванием денег у доверчивого населения.
https://o-henry.ru/category/blagorodnyj-zhulik-sbornik

Просто сейчас технологии поменялись. А наивных людей меньше не стало.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 11 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь