Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Россия сегодня
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 390, 391, 392, 393, 394, 395  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 31-08-2019, 18:29    +1    Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Вы только посмотрите на это.

Интересно, кто за это голосует?

В стране было есть и будет две беды Image109

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 4-09-2019, 18:06        Ответить с цитированием  

В Сочи судебные приставы выселили на улицу из маневренного фонда в пансионате «Нептун» супружескую пару. В 2011 году это жилье им предоставили по распоряжению мэра города из-за того, что их собственное сносили в рамках подготовки к Олимпиаде-2014. Но теперь пансионат продают, спецфонд закрывают, супруги оказались здесь последними жильцами. Главу семейства, прикованного к постели из-за онкологического заболевания, приставы вынесли на матрасе.

«Пристав звонил мне почти каждый день и требовал добровольного выселения. Я ему постоянно говорил, что денег нет снять жилье. Другого жилья нет. Я ему пояснял, что после химиотерапии нет сил, я почти не могу передвигаться. Тогда он мне сказал, что они помогут мне и меня вынесут», — цитирует Андрея Мартынова «Кавказский узел».

Визит приставы нанесли 3 сентября, к пансионату также подъехали сотрудники полиции. Они «вынесли на матрасе больного онкологией мужчину на улицу и положили у входа», где стояла и плакала его жена, указывает издание. Силовики, по словам Мартыновых, не дали им собрать вещи. «Приставы и полицейские опечатали дверь, где лежат наши вещи и жизненно необходимые лекарства Андрея, и уехали, не оставив нам никакого документа о том, что нас выселили. Лежим под дверями на матрасе. Идти нам некуда. У нас даже нет зубных щеток, чтобы хоть в фонтане почистить зубы», — рассказала Наталья Мартынова.

Судебные приставы заявили, что у них на руках имеется решение суда о выселении семейной пары из пансионата — инициатором иска выступила администрация Сочи. При этом в исполнительном листе суд не указал, куда выселяются Мартыновы, и поэтому их выселили на улицу. Изданию «Кавказ Пост» Мартыновы поясняли, что из-за тяжелого заболевания главы семейства у них нет средств на аренду жилья и тем более — на покупку квартиры. В связи с этим они просили отсрочить выселение, но безуспешно.

«Юга. ру» ранее сообщали, что у властей Сочи нет оснований для предоставления Мартыновым нового жилья. В пресс-службе мэрии города заявили, что семья самовольно построила себе дом на улице Нижнеимеретинской (эта территория ушла под застройку Олимпийского парка — прим. ред.), при этом прав на землю у них не было. «Мартынов и члены его семьи не были собственниками недвижимого имущества, поэтому права на предоставление маневренного фонда не имели. Тем не менее они были временно заселены в пансионат администрацией Адлерского района», — указывали чиновники.

Местные активисты рассказывали, что срок земельной аренды на участок, приобретенный Мартыновыми у ветерана Великой Отечественной войны, оказался просрочен, и на этом основании в компенсации супругам было отказано.

Всего в рамках подготовки к Олимпиаде-2014 в Большом Сочи переселению подверглись около 2,5 тысячи человек. Часть из них до предоставления новых квартир поселили на нескольких этажах пансионата «Нептун». Там же в последние годы проживали граждане, лишившиеся жилья из-за стихийных бедствий.

Олимпиада..... .... дь. skeptik

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 5-09-2019, 19:17        Ответить с цитированием  

Люди в масках одновременно пришли в ФБК, в студию канала @navalnylive и в московский штаб Навального. Обыск. Очевидно главная цель — сорвать прямой эфир Навального (который должен через 50 минут начаться), не дать еще раз сказать про Умное голосование на широкую аудиторию

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Vitaly
Старейшина форума

Появился: 06.04.2012

Сообщение Добавлено: 6-09-2019, 09:50    +1    Ответить с цитированием  

"Гендиректор компании «Флай Авто» (занимается предоставлением автомобилей в аренду) Дмитрий Леухин объяснил РБК, с чем связана подача иска против Фонда борьбы с коррупцией на 1 млрд руб.

«Cамое большое — это репутационные риски. Клиенты привыкли, что мы надежный поставщик услуг, все делаем вовремя, держим свое слово. Мы рассчитываем на то, что клиенты, по сути, с нами всю жизнь проведут, пользуясь нашими услугами и рекомендуя нас»"
Источник
Заходим на sbis, смотрим информацию по компании:
"
Уставный капитал 10 тыс ₽
Надежность + 76
Минусы - 8.8
Операции по счетам приостановлены - 3
Имеется задолженность по налогам - 2
Возможны проблемы с долгом - 2 "

Прибыль за 2017-ый год - 2,9 млн ₽
Более свежей информации нет, но порядок вряд ли изменился в большую сторону.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 7-09-2019, 18:36        Ответить с цитированием  

Интересное наблюдение:

Сергей Лесков: Русские люди не для того веками осваивали свою страну, чтобы в начале XXI века всем заселиться в одном городе

Neutral

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 11-09-2019, 00:20    +2    Ответить с цитированием  

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 11-09-2019, 09:42        Ответить с цитированием  

Good Good Good

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 20-09-2019, 23:31        Ответить с цитированием  

О реновации...
Вот такая медиа-реальность рядом с нами - и внутри нас...
Обратите внимание на изощренную виртуозную Автономную систему, которая замаскирована так, что ничего понять нельзя...
Откуда появились Зеленые Человечки? Image038

О списке Ланового, который сам Лановой не составлял - о чем честно признался сам почти сразу же...

Расследование: Как мэрия боролась за Мосгордуму и откуда взялся «список Ланового».

http://renovation.tbcc.ru/.....

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 21-09-2019, 09:21    +1    Ответить с цитированием  

Никогда такого не было и тут опять

Цитата:
В Москве жители дикари одного из домов недовольны соседством с детьми с онкологическими заболеваниями, поэтому требуют выселить ребят, приехавших на лечение в столицу, из квартиры, арендованной благотворительным фондом «Спаси жизнь».
Источник

Скрепы так и прут..

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 21-09-2019, 10:32    +1    Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Никогда такого не было и тут опять

Цитата:
В Москве жители дикари одного из домов недовольны соседством с детьми с онкологическими заболеваниями, поэтому требуют выселить ребят, приехавших на лечение в столицу, из квартиры, арендованной благотворительным фондом «Спаси жизнь».
Источник

Скрепы так и прут..

Очень сомнительный этот взгляд на ситуацию.
Детишек там, наверняка, не 2 и не 3, а много больше. Они шумят, к ним ездят родственники и прочее. Постоянная смена незнакомых лиц, у кого что на уме хрен поймешь.. Это есть сильный раздражающий фактор для всех соседей.
Фонд сами молодцы. Ну кому пришла в голову мысль снять в обжитой среде квартиру для размещения пациентов? Почему не апартаменты или на крайний случай комнату в хостеле?
Если бы у меня по соседству такое произошло, я бы тоже не был в восторге.

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-09-2019, 18:34    +2    Ответить с цитированием  

Валерий Соловей, недавнее... о том что было - что будет - и что и как делать (про Гражданскую коалицию).
Кстати, очень интересно слушать - профессор стал гораздо откровеннее и спокойнее... после того как его уволили из МГИМО (то еще болото - да простят мне поклонники этого учзаведения!)

https://www.youtube.com/watch?v=m_soXVeUl48

Линуксоид
Кандидат в активисты

Появился: 12.06.2019

Сообщение Добавлено: 21-09-2019, 20:19        Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
Валерий Соловей, недавнее... о том что было - что будет - и что и как делать (про Гражданскую коалицию).
Кстати, очень интересно слушать - профессор стал гораздо откровеннее и спокойнее... после того как его уволили из МГИМО (то еще болото - да простят мне поклонники этого учзаведения!)

Я его тоже на разных Ютуб-каналах слушаю.
На Эхо Москвы приглашают.
Он ещё и по стране ездит.
Довольно неплохая аудитория.
Сейчас в Москве протестный тренд - это экология.
Интересно, был ли митинг в Сокольниках в гайд-парке и как его профессор прокоментирует...

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-09-2019, 20:24    +1    Ответить с цитированием  

Да, был митинг. Там присутствовал наш депутат Сергей Прушинский.
Что сказал профессор - пока не видела... Smile

Линуксоид
Кандидат в активисты

Появился: 12.06.2019

Сообщение Добавлено: 23-09-2019, 15:30        Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
Да, был митинг. Там присутствовал наш депутат Сергей Прушинский.
Что сказал профессор - пока не видела... Smile

И какие впечатления от митинга?
Я пока полтора из 3 часов видео с него смотрю.

https://www.youtube.com/watch?v=b5xxeifj0C8

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 26-09-2019, 18:46    +1    Ответить с цитированием  

Цитата:
Российской делегации на Генассамблею ООН не выдали визы, а накажут за это россиян, запретив на территории России разыгрывать грин-карты США. Звучит, как не смешной анекдот, но это не анекдот, а выбранная российской властью модель поведения озлобленного неудачника, который отпор даёт не тем, кто доставляет ему проблемы, а тем, до кого может дотянуться. Против российских чиновников вводят какие-то санкции, и логичным поступком было бы ввести ограничения в отношении западных коллег, как то: закрыть все счета американских сенаторов в Сбербанке, или отчислить детей европейских депутатов из саратовских институтов, или отобрать у западных министров дома, которые они в изобилии понастроили на побережье Каспийского моря в Махачкале. Но, по понятным причинам, ничего из этого российская власть сделать не может, а может только ещё больше ограничить свободу простого русского человека

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 391 из 395 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 390, 391, 392, 393, 394, 395  След.

Перейти: